-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irmi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей: 5026
Комментариев: 363
Написано: 5494

Дневник irmi






Лакомник от Ирины Ткачевой

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакомник от Ирины Ткачевой

 

Лакомник

Попросили меня провести мастер-классс по техникам лоскутного шитья, ручной стежке и уголкам.
Понятно, что швейной машинки там не будет, значит нужно шить что-то на руках.
И тут попалась на глаза фотография "лакомника" Души Тряпичкин!

Читать далее...
Рубрики:  печворк/лоскутные мелочи

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тля, боремся с огородным вредителем

Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.
«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью.
Читать далее...
Рубрики:  дача

Румяные, пышные осетинские пироги.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяные, пышные осетинские пироги. Пальчики оближешь! Подробный МК.

Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук... Я здесь исключительно в качестве фотографа. Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.



Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  выпечка, пироги

Медведик в клеточку

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

ШАРФИК.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Рубрики:  полезное и нужное/для себя любимой
шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани для украшения предметов. Мастер-класс

Если у вас есть маленькие отрезки ткани, иголка, нитки и горячий клей, вы спокойно можете создать своими руками декор для любого предмета или подарка, для украшения волос, в качестве заколки или ободка, для украшения сумок или одежды и многое другое.  Предлагаю вам сделать своими руками цветы из ткани в двух похожих вариантах

caixa-florfuxico_533_08.04.11 (509x700, 83Kb)

reciclagem-patch_533_16.02.12 (533x623, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани


Понравилось: 1 пользователю

Сумка джинсовая...

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/сумки

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отходы, а доходы

10-2011_24 (222x165, 38Kb)

Хороший хозяин разглядит пользу даже в том, что другие без сожаления отправляют в мусорку. Банановая кожура, огрызки хлеба, старое варенье — цветнику, саду и огороду такие «лакомства» придутся по вкусу!
БАНАНОВЫЕ ШКУРКИ считаются отличным калийным удобрением. Зимой не выбрасывайте их, а засушивайте на весну. С началом цветения размочите, массу измельчите и удобряйте ими розы и папоротники. Если лень возиться, используйте сухие шкурки в виде мульчи. Летом складывайте их только в компостную яму. А еще некоторые овощеводы советуют закладывать банановые шкурки на дно лунок при посадке томатов.
Еще один любопытный вариант — отправлять под каждый помидорный кустик все РЫБНЫЕ ОТХОДЫ (кости, внутренности, хребты, плавники, хвосты) или мелкую рыбешку. Так почва обогащается фосфором.
Для сильных духом и «крепких носом» можно порекомендовать опыт известной тепличницы с Камчатки М. Гилевой. Делала она вот что: на берегу речки собирала гниющие тушки кеты после извлечения икры, складывала в бочку (в наших условиях в ход может пойти любая рыбная мелочевка или внутренности), а через несколько дней прямо в теплице размазывала, что получилось, по земле на грядках с растениями томатов. Амбре, конечно, соответствующий, зато, с точки зрения микробиологии и кругооборота биогенных элементов в природе, использование рыбьих останков абсолютно оправданно и рационально —разложение биомассы создает вещества, которые хорошо усваиваются корневой системой растений. Урожай на порядок больше обычного!
Самое лучшее удобрение для пиона — ИЗ ХЛЕБА. Возьмите полбуханки ржаного хлеба (или остававшиеся от обеда корочки, которые можно собирать в течение долгого времени), замочите в холодной воде, дайте настояться полдня. Разбухшую массу разбавьте ведром воды и, как только вылезут пионы из земли, — смело лейте под куст. Лучшей «еды» для этих цветов не бывает. Этой же кислой «похлебкой» можно накормить и гортензию. 
Для огурчиков и клубники закваска готовится несколько иным способом: сухие хлебные корки засыпают в ведро (сколько влезет), заливают водой, придавливают содержимое чем-нибудь тяжелым (корки всплывают, когда хлеб закисает) и неделю выдерживают в тепле. Перед использованием закваску разбавляют втрое. Этим средством огурцы можно поливать раз в неделю с начала цветения до начала увядания в сентябре. К слову, если в этом рецепте заменить ржаной хлеб на пшеничный, закваска великолепно пойдет на удобрение моркови.
Еще одна своеобразная подкормка — обыкновенные ПЕКАРСКИЕ ДРОЖЖИ. Их разводят в трехлитровой банке с водой из расчета 100 г дрожжей на полстакана сахарного песка. Все аккуратно перемешивают и прикрывают марлей. Эта смесь настаивается в течение недели и превращается в бражку, которой рекомендуют потчевать картофель и томаты (стакан бражки на ведро воды, по 1 литру на каждый кустик).
Отличное удобрение можно приготовить ИЗ ВАРЕНЬЯ. Для этого нужно взять 10-литровую бутыль, налить в нее 9 литров воды, добавить в нее 2 стакана прокисшего или старого варенья и три палочки дрожжей по 100 г и поставить бродить. Как только закончится брожение (в жаркий период брага готовится за неделю), бутыль закрывают тканью. Затем разводят 1 стакан браги на 10 л воды и поливают растения под корень (по литру на растение), а также опрыскивают листья. Это прекрасная внекорневая подкормка! Результат не заставляет долго ждать. Растения развиваются крепкие, сочные, плоды здоровые. Очень любят такую подкормку молодые плодовые деревья, помидоры, картофель и капуста. Томаты никогда не болеют, картофель растет крупный, разваристый, а капустные листья без всяких тлей, мошек, жуков и прочей нечисти. Подкармливают растения каждые 10 дней, брагу готовят трижды за лето.


ПОМНИТЕ, ЧТО:
— избыточное внесение
удобрений вредит;
— нельзя удобрять еще не укоренившиеся и больные растения;
— реже удобряйте растения, если они получают света меньше, чем необходимо для роста (вещества не используются в полном объеме, и земля засоляется);
— нельзя удобрять растения в жаркую погоду, необходимо избегать попадания удобрений на листья и стебли (кроме случаев применения внекорневой подкормки);
— для молодых растений концентрация удобрений должна быть снижена;
— в разные периоды растениям требуются разные элементы: в первой фазе (интенсивный рост стеблей) необходим азот; во второй (цветение) — увеличивается необходимость в калии и фосфоре; в третьей фазе (созревание семян) растения усиленно поглощают фосфор.

http://www.kstaty.by/content/7-24/1103.html

Рубрики:  дача

Аватар Вера_Маркина Булочки к завтраку в ХП

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это едят в Норвегии: РЮНЬДСТИКЕ - булочки к завтраку

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 11 мая  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

 

р3 (700x473, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка, пироги/хлебопечка

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп:"Любимчик семьи".

Этот суп всегда пользуется огромным успехом у моей семьи,он прост в приготовлении очень вкусный!
P5040638 (700x525, 132Kb)

ДАЛЕЕ мастер-класс
Рубрики:  кулинария/первые блюда

ОЧЕНЬ много интересного (От Анны Урусовой)

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ много интересного (От Анны Урусовой)

 

Много интересного

http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/595C140E5041B538.html?page=#comment_6281BCCBF6A48A80 япония
http://www.giftjap.info/articles_detail.php?n=10&page=2&str=patchwork.php кинусайга
http://www.giftjap.info/articles_detail.php?n=12&page=2&str=patchwork.php фурошики
http://blogs.mail.ru/mail/sombrero74/76FE28357B691238.html журналы из Японии
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/4B0B7BE534B66BC0.html живопись для лоскутов
http://blogs.mail.ru/mail/g.solo50/20AFD6A3BC03C282.html шляпные гравюры
http://blogs.mail.ru/mail/marafa54/4ED4C52659CC07E1.html?page=#comment_414825A851C4FD10 тайвек
http://blogs.mail.ru/mail/roolen/1CF191E2E2DFF2.html стили в квилтинге
http://blogs.mail.ru/mail/roolen/1E19A5627CB4E6C9.html европейские квилтсайтыhttp://blogs.mail.ru/mail/azharikova/4DAD59E884DB50F4.html живопись для вдохновения
http://blogs.mail.ru/mail/yolka-05/5DBB5FC5F6A2770E.html интересные сайты классификация пэчворка
http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/6D530D954B1B9399.html мировые орнаменты
http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/60AE5DD1364D65DB.html мандалы для знаков зодиака
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/37878 мандалы
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/6A0419A9BBBA7890.html схемы блоков
http://picasaweb.google.com/bibipancera/OSDEZAMIGOSZIRALDO# ладони
http://picasaweb.google.com/andiemacleod/Foltosan# гавайский квилт и куча блоков
http://picasaweb.google.com/andiemacleod/OldHungarianSamplerBookRegiMagyarMintakonyv# суперстежки и аппликации
http://picasaweb.google.com/andiemacleod/FormarajzCelticKnots# кельтские узоры
http://picasaweb.google.com/andiemacleod/MandalakSzinezni# мандалы
Читать далее...
Рубрики:  мк


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patchwork tasker

Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки

Еще одна Вертушка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик_золотой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки лоскутного шитья



Рубрики:  печворк/видео-уроки
печворк/блоки

Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс

Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна. 

Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:

Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.

Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

 

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Средство от комаров (домашнего приготовления)

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от комаров (домашнего приготовления)

От Людмилы Решетовой

Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Источник

Рубрики:  полезное и нужное/для себя любимой
дача

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секретики (садовод-садоводу)

111 (490x367, 76Kb)
1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево на холсте из пуговиц.

А вы знаете, что пуговицы можно применить не только для швейных изделий, но и создать из них картину.

Вот такое яркое, симпатичное дерево можно сделать применив обычные пуговицы разной расцветки и различного размера.

Vibrant Button Tree on Canvas
 
Vibrant Button Tree on Canvas

                       Нам потребуются краски, красивые пуговицы и кусок холста ( зависит от того, какого размера картину вы хотите сделать) и клей.

Vibrant Button Tree on Canvas
Vibrant Button Tree on Canvas
 
Vibrant Button Tree on Canvas
 
Vibrant Button Tree on Canvas
Vibrant Button Tree on Canvas
Vibrant Button Tree on Canvas
Vibrant Button Tree on Canvas
 

Vibrant Button Tree on Canvas

 
по материалам сайта 

http://craftsbyamanda.com

Рубрики:  шитье/для дома и уюта


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье 5. Часть 1.

 (585x699, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки
сумки/косметички
печворк/книги и журналы
печворк/лоскутные мелочи

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по рукоделию *Fuxico* - 2010/6

Digitalizar0001 (531x700, 139Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  печворк/книги и журналы
печворк/лоскутные мелочи
игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в irmi
Страницы: 251 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь