Как сделать запеканку как в детском саду |
http://samodelka.net/blog/recept/266.html
Как сделать запеканку как в детском саду
Каждому из нас знаком вкус запеканки, которую готовят в детском саду. Не всем она нравилась, но прошли годы, пищевые предпочтения и вкусы изменились, и многим хочется вернуться в детство и приготовить запеканку «как в детском саду».
Рецепт творожной запеканки, по которому готовят в детских садах, напоминает рецепт домашних сырников. Вкус у запеканки получается очень нежный, а хлопот с её приготовлением значительно меньше.
Знакомьтесь с самым достойным и простым рецептом, по которому запеканка получается пышной и воздушной. В том случае, если Вы предпочитаете высокие запеканки, можно использовать двойную норму продуктов или выпекать в форме меньшего размера.
Вариантов рецепта этой запеканки существует немного, а вот дополнения к ней очень разнообразны. Это может быть сгущёнка, сливки, варенье, джем, мёд. Довольно необычный вариант десерта – мороженое, положенное на запеканку. Пикантности придадут добавленные сверху ягоды или фрукты.
Творог для такой запеканки лучше всего использовать натуральный. Чтобы структура запеканки была более нежная, его можно протереть через металлическое сито. Лучше использовать двойную порцию творога, тогда вкус получится более выраженным.
Некоторые мамы добавляют в запеканку пенку, снятую с кипячёного молока: выбрасывать жалко, а дети, как правило, её не едят.
Вариант рецепта приготовления запеканки №2
Есть ещё один вариант рецепта запеканки «как в детском саду».
К столу запеканку хорошо подавать вместе со сметаной.
Серия сообщений "Кулинария (для детей)":
Часть 1 - Домашний йогурт
Часть 2 - Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?
...
Часть 10 - Десерт из яблок и овсяных хлопьев
Часть 11 - Котлетки "ДетСадовские" - Секрет заключается...Тссссс!
Часть 12 - Как сделать запеканку как в детском саду
Часть 13 - Пряничные домики и домики из печенья и шоколада (для деток)
Часть 14 - Сочиво (коливо) с маком, орехами и изюмом
...
Часть 42 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
Часть 43 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД.
Часть 44 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |