-Цитатник

Без заголовка - (0)

Бандана-выкройки Банда́на (из википедии) — головной убор в виде косынки или платка ...

Без заголовка - (0)

Лучшие 24 способа использования касторового масла Преимущества касторки известны на протяжении...

Без заголовка - (0)

Кардиган крючком. Выразительным «филейным» узорам предоставлена прекрасная возможност...

Без заголовка - (0)

Кардиган с короткими рукавами крючком. Длинный кардиган – это универсальная вещь в гардероб...

Без заголовка - (0)

Кардиган с короткими рукавами крючком. Удлиненные жилеты – универсальная вещь, которую одев...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irina8gr

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2011
Записей: 2751
Комментариев: 39
Написано: 2975


Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 09:55 + в цитатник
Цитата сообщения RUSSA_N Ажурная стола «Woodland Lace» от Rebecca Blair


d4m7Kn-BFKs (355x478, 143Kb)


woodland-3 (350x535, 231Kb)

woodland-2 (330x582, 229Kb)

 

Размер:

Длина – 153 см,

Ширина – 70 см.

Необходимые материалы:

Пряжа Jamieson’s Shetland Ultra (100% шерсть; 194 м / 25 грамм в мотке) – 7 мотков.

Необходимые инструменты:

Спицы № 4, держатель петель, вспомогательная нить, запасные круговые спицы № 4 или более тонкие, гобеленовая игла.

Плотность вязания:

23 петли  и 29 рядов = 10 см центрального рисунка.

Замечания:

Стола состоит из секций и вяжется без швов.

Вязание столы начинается с предварительного набора петель. Сначала выполняется центральная секция и один бордюр, второй бордюр вяжется в противоположном направлении,  начиная с наборного ряда. В заключение шаль обвязывается каймой.

Каждый четный ряд каймы заканчивается присоединением к шали путем провязывания последней петли каймы вместе со следующей петлей шали.

Углы каймы формируются укороченными рядами. При провязывании обвитой в предыдущем ряду петли следует всегда провязывать её вместе с обвитием или обвитиями.

Используемый прием:

Русское соединение: 1 петлю снять с левой спицы на правую спицу, *ввести левую спицу в первую петлю на правой спице и протянуть следующую петлю через неё на левую спицу, сбросив первую петлю с правой спицы; ввести правую спицу в первую петлю на левой спице и протянуть следующую петлю через неё на правую спицу, сбрасывая первую петлю с левой спицы; повторять от *до последней петли. Отрезать нить, продеть конец нити через последнюю петлю и закрепить.

Начало вязания:

Набрать на спицы 115 петель, используя предварительный набор петель

Связать 4 ряда лицевыми петлями.

 

Связать 17 раз ряды 1-8 по схеме центрального рисунка, затем ещё 1 раз связать ряды 1-4.

Связать 4 ряда лицевыми петлями.

Первый бордюр:

Следующий ряд (лицевой): 1 лицевая петля, *1 накид, 2 петли провязать вместе лицевой; повторять от * до конца ряда.

Связать 3 ряда лицевыми петлями.

Связать 6 раз ряды 1-20 по схеме бордюра.

Связать 3 ряда лицевыми петлями.

Следующий ряд (изнаночный): 11 лицевых петель, [2 петли провязать вместе лицевой, 21 лицевая петля]- 4 раза, 2 петли провязать вместе лицевой, 10 лицевых петель – на спицах осталось 110 петель.

Переместить петли на держатель петель.

Второй бордюр:

Удалить вспомогательную нить из предварительного набора и переместить открывшиеся 115 петель на спицы. Связать второй бордюр как первый, но не переносить петли на держатель петель.

Завершение

Кайма:

Набрать на спицы 16 петель предварительным набором петель.

Связать 11 раз ряды 1-20 по схеме каймы.

Связать ряды 1-11 по схеме угла А.

Запасной спицей набрать, но не провязывать 210 петель вдоль бокового длинного края столы. Начиная с 12-го ряда, вязать кайму, пока не закончатся все набранные петли, закончить 10-м рядом.

Связать ряды 1-11 по схеме угла В.

Перенести петли бордюра с держателя петель на запасную спицу. Начиная со 2-го ряда, вязать кайму, пока не закончатся все петли бордюра, закончить 20-м рядом.

Связать ряды 1-11 по схеме угла А.

Запасной спицей набрать, но не провязывать 210 петель вдоль второго бокового длинного края столы. Начиная с 12-го ряда, вязать кайму, пока не закончатся все набранные петли, закончить 10-м рядом.

Связать ряды 1-10 по схеме угла В – на спицах осталось 16 петель. Отрезать нить.

 

Петли предварительного набора петель перенести на запасную спицу. Соединить петли начала и конца каймы русским соединением.

woodland-shema (700x430, 275Kb)

Рубрики:  вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку