-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147




"Кузнецов рассказывает, что понял, в каких ситуациях он ругается матом : эффект, говорит, отстранения. Потом задумывается и об’ясняет: “Я говорю “пиздец”, когда должен бы был сказать: "В этот момент я почувствовал, что моя жизнь потеряла всякий смысл ”. Но эту фразу я все-таки хочу приберечь на момент, когда настанет полный пиздец..."” (Линор Горалик)


Танго

Вторник, 27 Октября 2009 г. 16:55 + в цитатник

Вечер танго в рамках фестиваля «Планетанго». Пары по кругу, по кругу. Люди совершенно разные, по-разному танцуют и оставляют разное впечатление. Какая-то дама за 40, но на вид и в душе всё ещё юная поклонница какого-то гениального художника впилась в ухо танцующего с ней лысоватого мужычка, которого лучше всего описать словом «барыга». Своим золотым зубом он пускает солнечных зайчиков на лицо партнерше, а та всё шепчет и шемчет ему что-то страстно на ухо.

Молодая пара, он – юныша, по ощущениям чуть ли не школьник. Она – эдакая гимназистка с розовыми щеками. Он пытается сократить дистанцию, она – увеличить. Всё её лицо выражает риторический вопрос: «Такс, и что мне теперь делать?»

Она – очень высокая дама с темно-рыжим карэ и веснушками по лицу. Он – очень маленький мужичок, почти карлик. Он очень старается, переставляя за ней ноги. Она снисходительно смотрит вниз, пытаясь понять, что он там делает.

Он – веселый разухабистый мужык, держит партнершу, как на деревне держал бы баян. Ему не хватает кирзовых сапог и кепки. Она похожа на продавщицу в сельпо, идеально подходит ему в танце.

Мы попробовали поучиться, пришли к грустному выводу: Танго – очень хороший танец. Только когда ты танцуешь или смотришь на него, вокруг слишком много ног.

 

***

 

При входе в зал висит объявление:

 

Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается

Танцевать в искаженном виде воспрещается

Танцующий должен исполнять танцы правильно, четко и хорошо и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.

Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме.

Курить и смеяться следует в специально отводимых для этого местах.

Рубрики:  Still life
Люди
Хорошее

Гребнево

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 14:36 + в цитатник

Съездили в восхитительное Гребнево. Там сейчас красотень. Старый яблоневый сад с видом на пруд. Посредине пруда – огромный красно-желтый остров и ещё 7 поменьше. Вихрь маленьких березовых листков вьётся над водой. 

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -   [+] Увеличить -

Старинная усадьба, которую построили в конце XVI века обнесена старинной полуразрушенной оградой. И архитектурный ансамбль из пяти зданий в стиле русского классицизма спят от старости.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

У них обвалилась крыша, но даже лестницы и балконы всё ещё целы. Дома были возведены в 1780-1790-х годах, а при Голицыных (в 1817-1823) их реконструировали. В советское время на территории усадьбы располагался санаторий, поэтому комплекс на редкость хорошо сохранился. В конце 80-х годов были предприняты попытки превратить усадьбу в историко-культурный центр, с выставочным и концертным залом, библиотекой, зимним садом, но пожар в 1991 году уничтожил и здание и все планы. Следы этого пожара видны во всех зданиях, чувствуется, горело очень хорошо.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Здания полностью открыты, по ним можно лазать, восхищаться или сокрушаться развалинами, как вам интереснее. Посредине комплекса – беседка. Совсем недавно, судя по всему, кто-то сидел в ней на кресле-качалке и зачитывался трудами по математической философии. Магическое место.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Тишина и красота законсервированы в нём.
 
***

Въезд во Фрязино украшает нескольких табличек, которые сообщают, что вы въезжаете не просто в какой-нибудь городок, а в наукоград. Местную мОлодёжъ, видимо, так достал этот пафос, что во всех этих табличках «У» старательно переправлено на «Р».

***

[+] Увеличить -

Вечная память

[+] Увеличить -

Дверь в лето  
 

Много красивых фотографий этого места есть здесь, здесь и здесь

Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Я знаю места
Фото

Осеннее

Вторник, 20 Октября 2009 г. 01:59 + в цитатник
Осень. Дождь. Серость. Птицы на юг. Слон.

 (699x466, 59Kb)

И ещё одна фотка
Рубрики:  Грустно, девоньки
Фото

Игровое и не только

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:38 + в цитатник

В лубимом мной комьюнити http://zakupki-news.livejournal.com/ новая забава. Подарили им эту забаву чиновники, которые желают купить себе машинку, но по разным причинам не хотят называть её марку. Покупателем надоело, что каждый может ткнуть носом, например, иркутскую мэрию в объявленный ими тендер на госзакупку Феррари. И они пошли на хитрость: не указывают название машины, а просто пишут её описание до миллиметра. Андрюша об этом писал. Так вот, на http://zakupki-news.livejournal.com/ желающие играют в игру «Угадай машинку». Задача её по габаритам узнать марку и компанию-производителя. И вот после этого всякие злопыхатели из среды знатоков будут возмущаться, что государство им не помогает! Да их гейммейкерству любой Женя Копейка позавидует.Да, я знаю, что такие тендеры проводятся не только, чтобы скрыть название марок машин от общественности.

***

И ещё знатоцкое. Но на этот раз радостное. Есть в Москве команда хорошая. Она пережила много пертурбаций. Рассыпавшись просто в осколки, они собрались по частичкам, потом попала в кадриль смены партнеров. Я их тренировал, играл за них, иногда они играли за меня. Они замечательные вообще.

Теперь они опять ожили, собрались, заиграли. И на отборе прошли в «вышку». Анечка, Игорёк, Сашка, Женька, а также «Вассерман и два новых мальчика»! Поздравляю вас всячески! Очень за вас рад. Эх, жалко, что Морозов потерялся в процессе всех этих перемен.

Рубрики:  Люди
Хорошее
Говнополитика

Casual life

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 15:24 + в цитатник
Вызвали Ленке скорую (нет, всё хорошо, ничего страшного). В субботу. Вечером. Так вот, они приехали. Минут через пять. Без вопросов всё осмотрели, сделали и прочее.
Знаете, мне очень стыдно, но был даже не удивлён, а изумлён. Как был изумлён четыре года назад, когда милиция за 3.5 минуты приехали, когда к нам кто-то ломился.
Ёбаные СМИ. Срут в мой мозг так активно, что даже не веришь в саму возможность нормально работающих служб спасения...

***

Ночью на кухне слетел посудный шкаф. Вывалился вместе с деревянными брусками из стены. Посуда разлетелась по кухне мелкими осколочками. Чуть ли не единственная тарелка, которая выжила – это старая большая советская тарелка-«шестидесятница». А вот все белые современные – в труху. Умели же делать всё-таки...

***

Вот смотри, в 2007 году в метро говорили: «Уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам». А сейчас: «...и беременным женщинам». Даже под землёй было видно, как 2007 – год инвалида перетек в 2008 – год семьи. Интересно, они ночью на 1 января эту запись меняли?

***

Марислава: "Не удержалась - съела безумно вкусную шаурму. Теперь мечтаю, что бы она оказалась не очень свежая. И вкусно, и похудею".
Рубрики:  Still life
Люди
Цитатки

Цитатка

Пятница, 16 Октября 2009 г. 20:43 + в цитатник
Нет, не могу сдержаться и публикую здесь:

"Вот нам говорят: "Надо уметь проигрывать". А зачем нам учиться проигрывать? Мы всегда проигрываем! Мы всю жизнь проигрываем! Мы никогда не выигрывали!"

Автор
Рубрики:  Цитатки
Говнополитика

Свадебнофотографическое, часть 2

Среда, 14 Октября 2009 г. 19:54 + в цитатник
В альбоме вторая часть. Автор фоток - Доктор, обрабатывала Саша. Как Оля пришлет фотографии с празднования, будет третья ;-)
 (699x468, 94Kb)
Рубрики:  Хорошее
Себе
Фото

Кто ищет, тот всегда найдёт

Среда, 14 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Рубрики:  Цитатки

Новости - наша профессия

Вторник, 13 Октября 2009 г. 14:06 + в цитатник

   Открываю вчера новостную ленту. Сверху вижу: «Согласно подсчетам британской аналитической компании Building-Realty Consulting, по темпам кризисного падения цен на недвижимость Россия оказалась на 2-м месте в мире с 30–35% удешевления жилья, уступив только Латвии, где зафиксирован абсолютный рекорд удешевления – до 55%. Как и прогнозировали российские эксперты, наибольшее падение наблюдается до сих пор в Подмосковье». Интересное исследование, надо найти подробнее.

Сказ о том, как Бахус таинственную компанию искал
Рубрики:  Люди
Грустно, девоньки

Мои 15 копеек

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 15:32 + в цитатник

Чета Друзей, которым, в честь их приезда в Москву, захотелось увидеть «что-нибудь интересное», вывела нас в Музей советских игровых автоматов. Там замечательно, скажу я вам! Четыре комнаты со всевозможными автоматами, от банальных «Морского боя» и «Снайпера» до «Танкодрома», который я видел, когда мне было года четыре в киевском «Гидропарке», и с тех пор вообще забыл, что такое было. А ещё там есть «Городки», мой любимый когда-то автомат и силомер «Репка». Помню, как когда-то его тянул мой отец. Замерились. Инка натянула на «мышку», её двоюродная тётя на «кошку», мы с Вовочкой и Друзём на «Жучку». Над автоматом трогательная надпись: «Не пытайтесь упереться в силомер двумя ногами, сил вам это не прибавит, а можно упасть».

Шикарные ощущения. В самом начале экскурсии, вам меняют 300 рублёв на 30 пятнадцатикопеечных монеток. Выгодный, кстати, курс, примерно в 7.5 раз меньший, чем изменилось соотношение, например, с проездом в метро. И со стаканчиком пятнадцатикопеек можно идти и наслаждаться. Всё как в детстве, только у тебя натурально МНОГО ДЕНЕГ. А ещё у меня маленькая радость: Я в «Магистрали» дважды получил «Призовую игру»! Жутко приятно. -)
 
Обязательно сходите. Музей открыт каждую среду, после 19:30, а в субботу и воскресенье - с 13:00. Это в 5 минутах от "Первомайской". Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (916) 167-19-25
Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Я знаю места

Мельница

Суббота, 10 Октября 2009 г. 02:55 + в цитатник
Клуб Б1. «Мельница». 40 минут до концерта. Очередь метров в 30 стремительно растёт.

Ребята у киоска «Крошка-картошка»: «Вот, а ты говорил, мол, надо идти, очередь! А очередь сама к нам пришла! Занимай давай скорее, а то проскочит назад».

Достояли.

Охранники: Нет, пустим только девушку. А вы, молодой человек, с vip-билетом. Обойдите и войдите в соседнюю дверь.
Я: Но я же уже достоял, можно нам вместе?
Охранники: Нет. Вип-гости заходят через вип-дверь. Девушка вас внутри подождёт.

Обхожу. Общее ощущение, что чем «випестее», тем охранники хамят больше. Через нашу дверь, например, обыскивали по полной программе, а «обычную» очередь почти не тронули. В попытках убелиться, что у меня на руке приклеена заветная ленточка, мне чуть не вывернули руку. Даже думать не хочу, что делают с реально важными гостями. Видимо, их пиздят ногами даже не пуская в зал.

Клуб омерзительный. Душный танцпол, хотя и не курят, пиво кислое и разбавленное примерно на 20% и ужасный звук. Видимо, это моё персональное невезение, все последние концерты звукачи чудили. Даже на «Башне» в маленьком зале, даже на Мажукове, где всё идеально обычно, всюду басы убивают голос в хлам. Хелдис не было слышно вообще.

Сам концерт – шлак с несколькими хорошими моментиками. Главная обида, что вот песни хорошие, но «не вставляет». Эх. Где мои походы на Летова в Горбушку, когда я с народом на колонку от восторга прыгал...

Ладно, поставлю-ка я лучше её в записи. Так-то оно и лучше.
Рубрики:  Выгулки и выездки
Грустно, девоньки
Смотрим, слушаем, читаем

Свадебнофотографическое

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:40 + в цитатник
Первая часть фотографий от 29 сентября готовы. Что-то ещё опубликую, пока выкладываю в фотоальбом несколько. Фотограф - Доктор Григ.
 (468x699, 84Kb)
Рубрики:  Хорошее
Себе
Фото

Новость дня

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:48 + в цитатник

Не могу сдержаться и не попиарить нашего мера.
 

Экономия на бумаге позволила мэрии Москвы купить новую овощерезку

07/10/2009 13:08 МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о приобретении технологического оборудования для кухни столичной мэрии на сумму около 4,5 миллиона рублей, что стало возможным благодаря антикризисной экономии, сообщил РИА Новости в среду источник в горадминистрации.
Среди внушительного перечня закупаемой техники - конвейерная посудомоечная машина, реверсивная тестораскаточная машина, различные машины для нарезки продуктов ломтиками разной величины, овощерезательно-протирочная машина и другие хозяйственные приспособления.
"Оборудование будет закуплено за счет экономии средств, полученной в результате конкурсного размещения средств по объектам Адресной инвестиционной программы города Москвы в 2009 году", - уточнил собеседник агентства.
В понедельник источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что столичное правительство значительно сократило свои внутренние расходы. В частности, по его словам, по состоянию на сентябрь 2009 года по сравнению с тем же периодом прошлого года расходы на командировки сотрудников сократились на 48,5%, на приобретение канцтоваров - на 21,5%, на оплату транспортных услуг - на 1,2%, на приобретение оборудования - на 61,9%, на проведение капитального и текущего ремонта зданий госучреждений - на 54,5%. Выплаты премий чиновникам снижены на 57,6%.
Также на минувшей неделе мэр Москвы Юрий Лужков рассказал журналистам, что столичному правительству из-за кризиса приходится распечатывать некоторые документы с двух сторон листа.

Имхо, просто замечательно. =)

PS: О  том, как Лужкову приснился метод сортировки мусора все ууже видели, я понимаю.

Рубрики:  Люди
Хорошее
Говнополитика

Свадебнофотографическое

Вторник, 06 Октября 2009 г. 20:19 + в цитатник
Отвечая на вопросы: фотографии будут. Как только их оцифрует Гриша и Хельга. Пока вот первая. Автор слонов - Хельга, фотка её же.
 (624x416, 279Kb)
Рубрики:  Хорошее
Фото

SOLO

Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:02 + в цитатник

Открытие Международного Театрального Фестиваля Моноспектаклей SOLO. Публика разношерстная: деловитые старушки перемежающиеся вьюнышами с задумчивым взглядом и хохочущие блондиночки с мохнатыми собачковидными сумочками в руках. Уже после третьего звонка, две боевые старушки с криком «мы кажется не с той стороны зашли» проходят сквозь весь ряд к крайним стульям с другой стороны. Тёмный зал, на сцене – разобранное пианино и куча мятой бумаги. Белый зонтик возвышается над ним, как купол маленького балаганчика. Посредине композиции – книга с яркими белыми страницами. Открывает фестиваль Райкин-младший. «Я сам не люблю, когда передо мной на сцену кто-то выходит»... «Однако сам выйду»... «Сим спектаклем мастер Гамбс начинает»... «Спектакль Алексея Девотченко можно отнести к самым великим»... «Мой отец тоже делал моноспектакли»...

Наконец Райкин уходит, свет гаснет, и будто бы из раскрытой книги появляется белый человек. "Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом" начался. Артист похож на выросшую нецке, управляемую сверху подобно марионетке. Это моноспектакль, но на сцене действительно идёт диалог. Диалог Саши Черного с роялем. Актер читает стихи, брякает по клавишам, как-то извивается, смеётся, плачет и переживает за Россию. Но сам при этом полностью растворён в стихах, которые в его исполнении звучат совершенно неожиданно, непредсказуемо как-то. «Мой близкий вас не тянет из окошка», так любимые мной когда-то строки переживаются как никогда не переживал. Зал во многих местах искренне смеется, иногда же кажется, что подглядываешь за героем сквозь щелочку в его маленькой ширмочке, и становится как-то неловко. Очень сильный спектакль сильного актёра.

И вот так бы мы и ушли, вдохновленные, если бы организаторы фестиваля не преподнесли желающим сюрприз. На сцену вышел Филиппенко и отыграл свой моноспектакль "Мертвые души (последние главы)" torrents.ru/forum/viewtopic.php. Мда. А потом пришёл муж и переебал всё по-своему...
Филиппенко потрясающ. Он перебил все эмоции от первого спектакля нах, полтора часа держал всех как собачек на поводке и делал всё, что хотел.
Эх. Очень жалко ощущений от первого спектакля. Но Филиппенко лучше. -)

Сходите на фестиваль, там много хороших спектаклей. Вот афиша.

Рубрики:  Смотрим, слушаем, читаем

Политическое

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Суд снял с выборов в Мосгордуму одного из лидеров «Справедливой России» Галину Хованскую. Иск против нее подала партия «Яблоко», в которой она состояла до 2007 года.

Уёбки. Я когда узнал, что Хованская идёт в мосдуму, даже решил пойти на эти говновыборы.
Мало того, что яблочники нихера не делают, так единственного приличного человека погнали. Просто зла не хватает.
Рубрики:  Люди
Грустно, девоньки
Говнополитика



Процитировано 1 раз

Предпоследнесвадебное.

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:20 + в цитатник
Всё. Отпраздновались. Были почти все, кого приглашалось. Если не пригласилось, а должно было, звиняйте. Ибо зал не особо большой, мы попытались ужаться до минимума. Банев, вот о тебе, например, говорю. Если не приглашалось и не должно было, значит и хорошо.
Спасибо вам за то, что пришли. Мне было очень важно и приятно вас видеть. Стасик, а тебе отдельные спасибки. -)
Рубрики:  Себе

Рейтинги

Четверг, 01 Октября 2009 г. 18:55 + в цитатник

Некоторые факты рейтингов телеканалов и телепередач просто восхищают.

Самая рейтинговая передача СТС - телесериал "Папины дочки". А второй по популярности - телесериал "Папины дочки" (повтор).
 
***
 
Вот мы и дожили до того времени, когда второй по популярности «Социально-политической программой» стала передача «Человек и закон». С начала 80-х, когда она появилась, видимо, это самый её пик.  Это же сколько времени надо утюжить политические и социальные передачи, чтобы достичь этого...
 
Кстати, третье место по рейтингу среди «Социально-политических программ» является передача «Русские сенсации. Езда на шпильках», репортаж о женщинах-водителях.
 
***
 
Самая рейтинговая программа серии «Гуманитарные программы» - «Сеанс с Кашпировским». Вторая по популярности, кстати, «Анатолий Кашпировский. Возвращение доктора».
 
***
 
Впрочем, лучшая Информационно-аналитическая передача – «Время», а в десятке – новости с телеканала «Звезда», так что чего я хочу...
 
***
 
Кстати, интересно, 2*2 рейтинги вообще обходят стороной? Или всё честно, лидеры в категории «Детские передачи» - это «Спокойной ночи, малыши», «Субботний Ералаш» и мультсериал «Том и Джерри» на СТС?
 
***
 
А вот с «юмористическими» передачами точно странность. По тематическому рейтингу  «Прожекторпэрисхилтон» от 19 числа на первом месте, а по рейтингу всех передач  «Юбилейный вечер Евгения Петросяна» их делает всухую. Причем в тематическом рейтинге Петросяна нет вообще. До руководства канала «Россия» дошло, что это не юмор?
 
*** 
 
Триумфальный марш продолжает ток-шоу "Пусть говорят". Год назад оно было на 39-м месте , полгода назад на 13-м , сейчас на первом. Ура, товарищи!
Рубрики:  Грустно, девоньки
Смотрим, слушаем, читаем

И ещё сон

Четверг, 01 Октября 2009 г. 11:35 + в цитатник
И, чтобы два раза не ходить, ещё один сон. Месяц назад приснился, но всё руки не доходили. Он снился как сюжет фильма, который я смотрю в кинотеатре. Итак, молодой человек со своей любимой девушкой гуляли по парку. Отвлекшись на несколько минут, дабы собрать девушке цветочков, молодой человек услышал от того места, где она стояла, вскрик. Быстро обернувшись, он увидел, как его девушка проваливается в какую-то яму. Вьюноша бросил цветочки и помчался к яме.

... смена сцены...

Девушка, пролетела метров пять вниз и упала на стог сена. Она оказалась в красивой и светлой пещере из которой вел куда-то ход, подсвеченный ровным голубым светом. Пройдя по нему, девушка вышла на лесную полянку. Очень красивые деревья, звёзды над головой и маленькие лесные эльфы, скачущие по листьям. Девушка заговорила со стоящей рядом с ней дриадой, получеловеком-полудеревом. Оказалось, что это – верховная дриада леса. Девушка настолько влюбилась в этот лес, что сама захотела слиться с ним. Она сама стала дриадой и стала ждать своего любимого, дабы разделить с ним вечную радость этого места.

... смена сцены...

Молодой человек, подбежав к краю ямы, увидел где-то очень далеко внизу колышущееся пламя. Он понял, что любимая живьём попала в ад. И решил спасти её. Храбрый, но крайне тупой вьюноша бросился за дамой сердца в яму, пролетел метров 200 и плюхнулся в реку раскалённой лавы. Любовь и желание спасти возлюбленную не дали ему умереть. Он выбрался на сушу и пошел искать свою девушку. Множество приключений пережил он, много адских созданий перебил он голыми руками. Любовь и храброе сердце вели его вперед. И вот, неутомимый герой дошел, наконец, до дьявола, который... убил его нахуй с первого удара.

... смена сцены...

А девушка, не дождавшись своего любимого, нашла себе в лесу какого-то фавна.

Мораль фильма (реально, вот так оно как «мораль» и приснилось): для нормальной обоюдной любви не достаточно быть храбрым и любящим. Ещё надо иметь мозг и достаточно доверия своей половине, чтобы понимать, что не может она вот так жьвьём в ад попасть, не нагрешила ещё настолько. А если ты сам в своих представлениях создашь этот несуществующий ад, в котором она, дескать, обитает, то и сам сдохнешь, и деффку потеряешь.

Upd: Ксеп нашел вторую мораль в этом сне. Ты можешь любить, быть героем, биться за свою любовь. Но тёлкам нравятся всякие козлы (хоть и наполовину).
Рубрики:  Люди
Сны


Поиск сообщений в Бахус
Страницы: 243 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь