Москва. 23 января. Интерфакс-Москва - Сотрудник отдела охраны дипломатических представительств ГУВД Москвы не угонял в подмосковной Электростали автобус, заявил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков в пятницу. "Сотрудник милиции, находясь в автобусе, уснул, а когда проснулся, обнаружил, что в салоне нет пассажиров, в кабине отсутствует водитель, а двери автобуса закрыты. Пытаясь выйти из машины, милиционер начал нажимать на кнопки на панели управления, чтобы открыть двери. Нажатием одной из кнопок он случайно завел двигатель, автобус самопроизвольно тронулся».
Таким образом, он отметил, что данный инцидент не имеет ничего общего с попыткой угона.
***
http://saint-petersburg.ru. 22 января. Участники "Марша согласных" поддержат рост цен
Марш согласных, участники которого призывают поддержать рост цен на товары первой необходимости, увеличение тарифов ЖКХ, пошлин на иномарки, продолжительности рабочего дня, пройдет на Васильевском острове в Петербурге в воскресенье, 25 января.
"В грозный час кризиса каждый гражданин суверенно-демократического государства должен поддержать финансовый и банковский сектор страны, наиболее пострадавший от этого бедствия. Во время Великой Отечественной войны на народные пожертвования строились танки и самолеты. Сейчас власти и бизнесу тоже нужна наша помощь", — объясняют манифестанты смысл акции.
"Мы - за рост цен на продукты первой необходимости, тарифов ЖКХ, пошлин на иномарки, увеличение продолжительности рабочего дня до 12 часов, — говорится в воззвании, распространенном накануне Марша согласных. - Мы с радостью и оптимизмом смотрим в будущее. И на этом пути мы полностью доверяем руководству страны, правительству и президенту!".