-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IngaSpb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 249


Кокосовые пирожные с шоколадом

Среда, 13 Марта 2013 г. 11:51 + в цитатник

cocco-dv.jpg

Эти очень вкусные кокосовые пирожные с шоколадом так и тают во рту и обязательно порадуют всех любителей кокоса. К тому же рецепт их приготовления очень прост!
Мне они показались похожими на начинку шоколада "Баунти": лёгкие, нежные, с мягким вкусом и насыщенным ароматом кокоса и шоколада... В общем... райское наслаждение! :)

Состав:
50 г белого шоколада
2 яйца
100 г сливочного масла
75 г сахара
50 г муки
100 г кокосовой стружки
150-200 г абрикосового повидла
(на ваш вкус можно взять и яблочное, апельсиновое или любое другое, но лучше светлое, не красное, хотя, это тоже дело вкуса... :) )
50 г тёмного шоколада
ваниль или ванильный сахар

Натереть на мелкой тёрке белый шоколад. Отделить белки от желтков, белки убрать в холодильник. Смешать размягчённое сливочное масло, сахар и желтки. Добавить постепенно муку, белый шоколад, ваниль и кокосовую стружку, оставив немного кокоса для украшения. Хорошо взбить белки и добавить в тесто, осторожно перемешать. В форму для торта уложить пергаментную бумагу, выложить тесто, разровнять поверхность и выпекать при 180 градусах около 15-20 минут. Дать остыть, вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 коржа. Слегка нагреть повидло и смазать им нижний корж, сверху накрыть второй половиной и слегка прижать. Затем разрезать на небольшие пирожные любой формы, украсить их сверху растопленным на водяной бане шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.
У меня полосатенькие как тигрята получились! :) :daisy:

Состав рассчитан не небольшую форму, у меня вот из такой формы (длина 30 см, ширина 10 см) получилось 8 пирожных.

IMG_1970.JPG

Серия сообщений "Сладкая выпечка":
Часть 1 - Насыпной яблочный пирог
Часть 2 - "Тульские пряники"
Часть 3 - Кокосовые пирожные с шоколадом
Часть 4 - Финский черничный пирог
Часть 5 - Как сделать разрыхлитель
Часть 6 - Пошаговый фото-рецепт имбирного печенья
Часть 7 - Пряничный тортик


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку