-Рубрики

 -Цитатник

Джемпер с узором из ромбов и жгутов - (0)

Джемпер с узором из ромбов и жгутов Покрой у джемпера не очень удачный, он слишком громоз...

Knit Like a Latvian - (1)

Knit Like a Latvian Knit Like a Latvian: Socks: 50 Knitting Patterns for Knee Length, Ankle an...

Как порадовать себя красивым прудиком на участке: 35 идей для души - (0)

Как порадовать себя красивым прудиком на участке: 35 идей для души   (adsbygoogle = w...

УЗОРЫ СПИЦАМИ для женского свитера - (0)

УЗОРЫ СПИЦАМИ для женского свитера Источник ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ineses

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2013
Записей: 10489
Комментариев: 275
Написано: 10852

Выбрана рубрика лицо.


Соседние рубрики: шляпка для кукол.....(17), шитые куклы(18), шитые игрушки.(12), Человечки на ложке(1), туфельки(52), рождественские,сказочные существа":(2), рецепты масс для лепки(8), процесс лепки куклы из полимерной глины(6), мы делаем кукол(26), мир чудес......(26), лепка ступней для куклы.(5), лепка рук из пластики(8), лепим(видео)(10), куклы из папье-маше.(20), как создается текстильная кукла(66), изготовление каркаса тела куклы(12), гномик(9), волосы для куклы(42), xолодный фарфор(26), kак рождаются куклы(15), cреди эльфов и троллей....(18), одежда(31), лоскутное шитье, разные куклы(25), лепка-2(9), из капроновых колготок (110), идеи(55), глаза(74)

Другие рубрики в этом дневнике: уроки рисования для детей и взрослых.(5), Следим за собой(736), Рукоделие(394), Напитки(85), Магия(14), Кулинария(630), КУКЛЫ (752), Книги и журналы(39), Вязанье крючком(559), Вязание на машине(986), Вязание (5445), TB-фильм (83), "Для ЛиРу"(61), Дом(589)

мордашки

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стилизованные мордашки для создания елочных игрушек.

Стилизованные мордашки для создания елочных игрушек.

4868166_49fbbcf3e7e5 (640x588, 45Kb)

от сюда цитирую:

Здравствуйте.
Предлагаю слепить подобные стилизованные мордашки, чтобы в дальнейшем использовать их для декора.
Мне они понадобятся для создания елочных игрушек. Я хочу сделать сувенирные елочки-подвески, снежинки, цветочки, например, такие:

Смотрим,как сделать...
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

мк лепка головы.роспись. волосы

Пятница, 20 Мая 2016 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mariluka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию куклы ЛЕТИ! Этап первый. Лепка головы.Роспись. Волосы.

Материал взят с сайта Ярмарка Мастеров:  http://www.livemaster.ru/topic/279955-master-klass...s-volosy?&inside=0&wf=

 

Мастер-класс по созданию куклы ЛЕТИ! Этап первый. Лепка головы.Роспись. Волосы.

  
22.04.2013 19:22         
 
 
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   5 дней
 
Мастер-класс по созданию куклы ЛЕТИ! Этап первый. Лепка головы.Роспись. Волосы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

  
Здравствуйте!  Предлагаю вам вместе со мной шаг за шагом проследить за созданием вот этой куклы:

 

 

 

 

 

 

 

        

Кукла "Лети!" изготовлена из Паперклея, расписана акрилом. Высота композиции - 27 см, ширина - 25 см.

Подробнее о ней в магазине: www.livemaster.ru/item/3210251-kukly-igrushki-avtorskaya-kukla-leti

Фотографий много, поэтому мастер-класс я разделила на несколько частей. В первой части я покажу, как лепила голову куклы, расписывала ее и приклеивала волосы. Многие этапы лепки головы этой куклы аналогичны тем, которые я показывала в МК по сувенирной куколке: www.livemaster.ru/topic/107310-suvenirnaya-kukla-lepka-golovy?vr=1&inside=0, но есть и некоторые отличия.    
 

Для работы нам потребуются следующие материалы и инструменты:

- Паперклей,

- фольга,

- стеки или стоматологические инструменты для лепки,

- вода для увлажнения материала,

- наждачная бумага среднезернистая и мелкозернистая для обработки поверхности,

- кисточки для выглаживания труднодоступных мест,

- подсушенная влажная салфетка, капроновые колготки или полировочая шкурка для финишного выглаживания.  

Приступаем к работе.

1. Скатываю шарик из фольги. Он будет заготовкой для головы куклы. 

 2. Уплотняю шар. Можно прокатать по столу.

3. Намечаю место под глазницы. Деревянная палочка на всех последующих фотографиях служит для фиксации головы в нужном положении, в работе участия она не принимает

4. Подготавливаю Паперклей - по размеру объем шара материала приблизительно равен объему шара из фольги.

 5. Раскатываю Паперклей в лепешку толщиной около 5 мм.

 6. Плотно заворачиваю шар из фольги в Паперклей. Слежу за тем, чтобы не образовывались пустоты между глиной и фольгой.       

7. Выделяю область глаз и переносицы в том месте, где сделала выемку на шаре из фольги. Поправляю форму головы, намечаю затылок, макушку, челюсти.

  

8. Продавливаю пальцами глазницы.

9. С помощью зубочистки намечаю рот.

10. Перемещая материал по личику, намечаю нос и подбородок. Просто передвигаю глину в нужном направлении. С щечек - на нос, на подбородок.

 

11.Прикрепляю маленькую "картошечку" из Паперклея в области носа.

 

12. Добавляю полоску материала для формирования нижней губы под разрезом рта, примазываю треугольные лепешки глины в нижней части щек вокруг улыбки.

13. Разглаживаю, примазываю Паперклей.

 

14. Добавляю материал в области щечек, скул. Формирую ноздри, крылья носа, поправляю форму губ. Проверяю симметрию, если нужно, корректирую объемы.

 

15. Разглаживаю, примазываю глину.

16. Шарики Паперклея размещаю в глазницах.

17. Примазываю, добавляю тонкие полоски Паперклея под глазами для формирования области нижнего века.                18. Разглаживаю, примазываю материал.

19. Добавляю полоски Паперклея для формирования верхних век. Я хочу, чтобы у моего персонажа были "мультяшные" глазки в форме полукруга, поэтому верхние веки формирую в виде широкой и высокой дуги.

20. Поправляю и корректирую форму верхних век.

21. Добавляю глину над верхними веками с внешней стороны. Тонкие полоски Паперклея размещаю под глазами, из них образуются нижние веки.

22. Примазываю и разглаживаю материал.

23. Размещаю большую лепешку глины над глазами для формирования лба.  

24. Примазываю, разглаживаю материал.  25. Намечаю ушки, нижний край будет располагаться на уровне кончика носа, верхний - приблизительно на уровне верхней границы глаза.  26. Оформляю и прорабатываю уши - в этой работе выделяю только завиток, мочку и козелок уха. Выглаживаю с помощью кисточки, стеками в области ушей мне работать неудобно.    

27. Леплю и примазываю шею.

28. Высушиваю, шкурю, полирую голову куклы.   

 Расписываю личико куклы.
Для работы потребуются следующие материалы:
- акрил художественный,
- кисти синтетические тоненькие (000),
- чай для тонировки,
- палитра (у меня фаянсовая тарелочка без рисунка),
Голова подготовлена к росписи, ошкурена и высушена.
Белки глаз покрыты акрилом белого цвета.

1. Тонирую голову чаем. Для этого опускаю голову в раствор крепкого черного чая на 5 секунд, вынимаю, высушиваю. Цвет предварительно нужно проверить на образце, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Заготовка после высыхания.

2. Покрываю белки глаз еще одним слоем акрила, высушиваю. Можно наносить акрил и после тонировки чаем, я делаю это раньше, чтобы цвет белков глаз был не белоснежным, а имел  легкий бежевый оттенок. 

3. Вновь тонирую чаем голову для получения более насыщенного цвета.

4. Намечаю радужку глаза карандашом. Делать это нужно едва заметными линиями, я навела  линии жирно, чтобы на фото их можно было рассмотреть. 

5. Для росписи использую акрил следующих цветов: умбра жженая, зеленая ФЦ, охра светлая, желтая средняя, черная, белила цинковые, киноварь.

Смешиваю зеленую краску и охру светлую, равномерно закрашиваю радужку.

6. Добавляю белила в полученный цвет, расписываю нижнюю и среднюю часть радужки.Кисть двигается по дуге, повторяя форму радужки.

7. Еще больше осветляю краску, расписываю нижнюю левую часть радужки.

8. Изображаю зрачки. Нужно следить за тем, чтобы глазки "смотрели" в одну сторону, зрачки были одного размера и округлой формы.

9. Затемняю верхнюю часть радужки. Для этого в тон, который изначально использовался для росписи радужки, добавляю микроскопическую порцию черного и умбры жженой.

10. И еще раз высветляю нижнюю часть радужки, наношу пару мазков почти белого цвета.Для его получения сильно развожу белилами цвет, который использовала в п.7.

  

11. Тонирую белки глаз - создаю тень от верхнего века. Развожу белилами малое количество черного акрила, наношу полученный тон на верхнюю четверть глазного яблока. Чем ближе к верхнему веку, тем интенсивнее тень, чем дальше - тем меньше она проявляется.

12. Прокрашиваю линию роста ресниц на верхнем веке. Использую черный акрил, белила, умбру жженую и охру светлую.

13. Ставлю блики. Нужно постараться расположить их симметрично и на одной высоте, блики должны быть одного размера.

 14. Карандашом намечаю положение и форму бровей. Карандашные линии должны быть едва заметны. Я сильно навела их, чтобы на фотографии линии были хорошо видны. Мне нравится размещать бровки очень высоко, на самом деле они должны располагаться почти в два раза ближе к глазу. 

15. Расписываю брови. Использую умбру жженую, охру светлую, белила. Развожу несколько тонов разной интенсивности. Короткими штрихами, повторяющими линии роста волосков, расписываю брови. После того, как куколка обзавелась волосами, мне пришлось изменить цвет бровей. К рыжим волосам этот цвет абсолютно не подошел.

16. Расписываю губки. Сначала нанесла ровный достаточно интенсивный цвет, использовала белила, киноварь, чуть-чуть охры и умбры.

17. Тонирую нижнее веко по линии роста ресниц. Использую оттенок чуть-чуть темнее общего тона лица.   

18. Во внутренних уголках глаза изображаю слезнички, затемняю ноздри и ушные впадины, высветляю внутренние части верхних век. Слегка затемняю нижнюю часть глазного яблока.

19. Затемняю крылья носа, область под уголками нижних губ, под подбородком, за ушками.Высветляю спинку носа.

20. Высветляю губки (развожу белилами тон, которым их покрывала). Самые выпуклые части губ будут самыми светлыми, углубления - более темными. Наношу румянец на щечки, скулы, мочки ушей, кончик носа, подбородок, лоб. 

21. Румянец на щечках делаю более интенсивным.

  

Личико расписано, теперь приступаю к приклеиванию волос.

Для работы потребуются следующие материалы:

- волосы для куколки (трессы, пряжа, ленты и т.п.),

- клей Момент Кристалл прозрачный,

- зубочистки или цыганская игла (поправлять прядки, удалять излишки клея), 

- ножницы. 

Подбираю цвет, определяюсь с прической.

Клеить волосы начинаю с затылка, двигаясь снизу вверх.

Подробно этот процесс я показывала в этом МК www.livemaster.ru/topic/107363-suvenirnaya-kukla-kleim-volosy?vr=1&inside=1:Вкратце продублирую этапы приклеивания.

1. Так как волосы у мальчика короткие, нижние прядки также будут короткими. На этом фото к голове приклеены три ряда волос.

  2. Верхние пряди чуть-чуть длиннее, это необходимо, чтобы прическа была объемной в затылочной части головы. Приклеен пятый ряд волос.

  3. Оформляю область висков, тоненькие пряди приклеиваю, начиная с нижних и более коротких, постепенно продвигаюсь вверх. У меня получилось по три ряда волос на висках.

 

Вид сзади - приклеен седьмой ряд волос.

  Вид спереди - 7 рядов.

  4. Теперь приклеиваю ближайшие к лицу пряди, формирую прическу, пробор. Сейчас за лицевой прядью - лысина.

5. Заполняю все пространство за челочкой, плотно и густо приклеиваю пряди волос, двигаясь к макушке. Прическа готова.Как я уже писала, позже я изменила цвет бровей и выделила складку верхнего века, после чего личико куколки стало выглядеть так:   

 

Серия сообщений "Пластика":
Часть 1 - Домики-ночники
Часть 2 - Самый простой рецепт холодного фарфора
...
Часть 13 - 1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.
Часть 14 - Мыши МК
Часть 15 - Мастер-класс по созданию куклы ЛЕТИ! Этап первый. Лепка головы.Роспись. Волосы.
Часть 16 - Красная смородина из... эпоксидной смолы
Часть 17 - Суккуленты из холодного фарфора. Фото мастер-класс
...
Часть 19 - Как сделать молды из силиконового герметика
Часть 20 - Превращаем стеклянную банку в подсвечник украшенный полимерной глиной
Часть 21 - лепка из теста на основе песка
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

«Карамельные губки» у куклы в технике скульптурный текстиль

Суббота, 14 Мая 2016 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Карамельные губки» у куклы в технике скульптурный текстиль

«Карамельные губки» у куклы в технике скульптурный текстиль/1783336_16050612350843478252efe723f161c0d4bc07e6ce61 (700x466, 59Kb)

Ежедневно я получаю сообщения с вопросами по оформлению макияжа своих кукол, а особенно губ. Я стараюсь ответить каждому максимально подробно, но одно дело — рассказать на словах и совершенно другое — это визуальный процесс. Понимая данный момент, я решила не мучить вас догадками и домыслами и, несмотря на драгоценное время и заказы, создала мастер-класс по губкам и назвала его «Карамельные губки», далее будем говорить именно так.

В аннотации к мастер-классу я указала время изготовления — 2 часа, написала так прежде всего потому, что это поле должно быть заполнено. Прочитав содержание мастер-класса, вы все поймете, и, думаю, по времени изготовления вопросов быть не должно.

Также я сразу хочу оговориться и расставить все точки над i. К такому варианту оформления губ, да и не только их, я шла почти 1,5 года, да-да, это так! Возможно, кто-то делает приблизительно так же, и, наверное, в длительном поиске к этому дойдет каждый. Но этот мастер-класс я отсняла лишь по очень многочисленным просьбам. Мне просто хочется, чтобы ваш путь к этому был значительно короче, чем у меня. А, возможно, кто-то усовершенствует технику и в будущем с нами всеми поделится. Я очень-очень буду рада.

«Карамельные губки» в этом мастер-классе будем оформлять с помощью акриловых красок. Следующий вариант по оформлению губ другими средствами — в стадии редакции. А пока начнем этот сладкий и карамельный процесс!

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 39 - Как разметить лицо текстильной куколки
Часть 40 - Как сделать маленькую обувь для кукол
Часть 41 - «Карамельные губки» у куклы в технике скульптурный текстиль
Часть 42 - Как подбирать ткани для кукольных нарядов
Часть 43 - Как самостоятельно создать текстильную куклу на основе красивой картинки
Часть 44 - Ручное окрашивание ткани травами в домашних условиях
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Скульптура лица

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Кукла(формирование лица)

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла(формирование лица)



Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

ЛИЦО КОЛГОТОЧНОЙ КУКЛЫ

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лицо колготочной куклы

лицо колготочной куклы 

губы, глаза с веками, лысинка

мастер -класс Васильевой Татьяны из "Страны мастеров" 

 Куклы 23 февраля Шитьё Устин Акимыч фото 1    Куклы День рождения Шитьё танюшка Капрон фото 1

Обещала показать как делаю глаза с веками,Попробую это сделать.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

МОЛОДОЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ КАПРОНА

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодое женское лицо для куклы из капрона

Молодое женское лицо для куклы из капрона

автор мастер - класса Юлия Григорян

Мастер-класс Шитьё Молодое женское лицо МК Капрон фото 1   Мастер-класс Шитьё Молодое женское лицо МК Капрон фото 22
2.

1. Первым делом я завязываю нитью кончик носка, затем сворачиваю синтепон круглой или овальной формой и засовываю его в носок.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Кукла Эльза от Тамары Коковихиной. МК по пошиву головы и росписи личика+выкройка куклы

Суббота, 03 Октября 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Магдалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Эльза от Тамары Коковихиной. МК по пошиву головы и росписи личика+выкройка куклы














Выкройка куклы pdf
Присоединиться к Школе Панпина
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Как лепить лицо куклы (Видео)

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лепить лицо куклы (Видео)

Завораживающее видео. Кажется, что так всё легко и просто. Дело мастера боится!

big (480x279, 18Kb)



big (1) (480x313, 22Kb)



Источник:http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/

Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Мастер класс Юлии Наталевич по прорисовке лица куклы

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Юлии Наталевич по прорисовке лица куклы



Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Ангельское личико для текстильной куклы

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангельское личико для текстильной куклы

Ангельское личико для текстильной куклы или Как создать текстильную куколку, в которую невозможно не влюбиться» - выступление Ирины Томашевской, художника по авторской кукле

  • Как приготовить правильный грунт?
  • Вы убеждены, что не умеете рисовать и никогда не нарисуете симпатичное кукольное личико? Повторяйте за мной и вы убедитесь в обратном!
  • Несколько простых живописных приёмов с помощью которых нарисованное личико оживает
 
 
 

«Кролики – это не только…» - выступление Натальи Костиковой, мастера по изготовлению мягкой игрушки

 
  • Обзор всех инструментов, которые я использую в создании своих игрушек. Почему я пользуюсь именно такими инструментами? И какая бывает альтернатива?
  • Игрушка для взрослого и игрушка для ребенка. На чем необходимо заострить внимание, при создании детской игрушки?
  • Мастер-класс по созданию «зайцевой» мордочки
  • Один маленький секрет подсмотренный у великих или как с помощью росписи сделать свою куклу неповторимой и незабываемой?
  • Три фатальных ошибки новичков, мгновенно убивающие кукольную красоту и как их избежать?
  • Самая большая тайна матушки-природы и как использовать ее ,чтобы сделать личико куклы по настоящему «живым»?
  • Мастер класс сюрприз – как сделать красивую роспись, если Вы совсем не умеете рисовать?

 

 

Большой Кукольный Фестиваль - Записи выступлений!

 
 

Скульптурная Кукла

  • Три волшебных компонента мастерства или как мгновенно превратиться в кукольника, создающего шедевры
  • Главный секрет мастеров, которого не найти на кукольных курсах или как самому стать автором крутого мастер-класса
  • Самая простая текстильная куколка в мире, от которой зритель впадает в умиление!
 

Вы узнаете:

  • Какие ошибки совершают начинающие при росписи текстильных кукол и как их избежать;
  • Как унять дрожь в руках и начать рисовать красиво с первой попытки;
  • Как на плоском текстильном личике нарисовать реалистичные «объемные» глазки, не будучи великим художником;
  • Рисовать может каждый! Почему это до сих пор не Вы?

 

«Как перестать сомневаться и начать творить» - выступление Натальи Метелкиной, художника по авторской кукле

«Куклы как люди» - выступление Натальи (Тала) Кокориной, художника по авторской кукле

  • Три секрета гармоничного подбора аксессуаров для ретро работ;
  • Мастер класс по созданию «антикварной» юлы;
  • Мой помощник - список литературы о ретро игрушках.

 

«Создаем аксессуары для мишек и кукол в винтажном стиле» - выступление Гузель Костына, художника по мишкам тедди

 
  • Один главный принцип, на котором  держится вся художественная культура. Он остается неизменным с древних времен и до наших дней. И именно он позволяет отличить художественно одаренного человека от НЕ художника.
  • Самые коварные грабли  на пути к совершенному костюму. Как они выглядят и как их обойти?
  • Три магических составляющих образа-шедевра. Студенты художественных вузов тратят месяцы на их освоение, но мы разберемся с ними за один вечер.
  • И главное: на практических примерах посмотрим, как все это реализовать, чтобы прослыть истинным кукольным Кутюрье
/media.lpgenerator.ru/images/36166/optinbg1.jpg" target="_blank">http://media.lpgenerator.ru/images/36166/optinbg1.jpg) 50% 50% / cover no-repeat rgb(255, 212, 229);">
/media.lpgenerator.ru/images/36166/arrowbig.png" target="_blank">http://media.lpgenerator.ru/images/36166/arrowbig.png) 50% 0% no-repeat;">  

 

 

«Кукольная роспись как искусство» - выступление Натальи Метелкиной, художника по авторской кукле

  • Какие моменты  в кукольном лице делают ее по настоящему «живой» и какие критические ошибки, превращают  кукольное создание в «страшилку» или «карикатуру»?
  • Какие материалы лучше всего подходят чтобы начать творить?
  • И какие превращают лепку в мучение?
  • Как начать лепить как профессиональный скульптор за пару недель?

 

 

«Особенности лепки детской головы» - выступление Марины Зиминой, художника по авторской кукле

 
  • Немного анатомии-поговорим о нежном возрасте
  • Пропорции детского лица -это важно;
  • Формирование черепной коробки из фольги;
  • Правильная разметка -залог успеха
  • Тонкости пролепки детского лица и его деталей
 
 
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

лепка головы

Пятница, 19 Июня 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка головы куклы из fimo



Лепка головыЛепка головы

В этой статье, адресованной начинающим долмейкерам, вы найдете информацию о том, как слепить голову куклы из fimo.

Начнем с того, что сделаем каркас головы из алюминиевой фольги. Для этого отрежем квадратный кусок фольги, и соберем уголки квадрата вместе, образуя форму парашюта. «Парашют» размещаем на конце стержня для лепки, и сминая фольгу, формируем овал головы и шею.



далее
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Как смоделировать голову куклы. МК

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как смоделировать голову куклы. МК

Сегодня у нас видео из серии обучающих видео от Марисоль Ромеро о лепке головы для куклы из холодного фарфора.
 
5081819_marisol_cp_demo (457x236, 17Kb)

 Марисоль Ромеро художник из Аргентины , где холодный фарфор очень популярен.

  Марисоль показывает нам, как обернуть шарик из пенополистирола и смоделировать голову куклы или фигуры. 

Она также демонстрирует свой метод создания глаз, которые, как правило, нарисованы.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Нарисуем эмоции куклам?

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬНАК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРИСУЕМ ЭМОЦИИ КУКЛАМ

Нарисуем эмоции куклам?

Вот я точно знаю, что художников среди нас один два и обчелся, а значит проблема нарисовать эмоцию на личике куклы встает почти у каждой из нас. Вот такая подборочка нашлась. Надеюсь, что кому-то из вас она пригодится. Пользуйтесь пожалуйста!

 


























 

Серия сообщений "КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ В СКУЛЬПТУРНО-ТЕКСТИЛЬНОЙ (ЧУЛОЧН":
Часть 1 - МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КУКЛЫ
Часть 2 - ВЕБИНАР ОТ ЕЛЕНЫ ЛАВРЕНТЬЕВОЙ О ЧУЛОЧНЫХ КУКЛАХ.)))
Часть 3 - КУКОЛКА "ВСТРЕЧАШКА" В ПРИХОЖУЮ
Часть 4 - ГЛАМУРНАЯ ДАМОЧКА.
Часть 5 - НАРИСУЕМ ЭМОЦИИ КУКЛАМ
Часть 6 - Ангел в каждый дом. Подробнейший мастер-класс от Елены Лаврентьевой
Часть 7 - Мастер-класс по оформлению и росписи глазок для мишек Тедди
Часть 8 - Душенька, Душечка
Часть 9 - Как сделать забавную девчонку из капроновых носков?
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Учимся рисовать лицо на ткани

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать лицо на ткани







Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Делаем кукле рот = мастер-класс

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кукле рот = мастер-класс

Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Лепка кукольных головок

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка кукольных головок

http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post141636027/

 

 

 

 

 
Теги:   
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Как сделать ресницы

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ресницы


http://stranamasterov.ru/node/133180?tid=451
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

МК Каркасный нос от Оксаны Суховой

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Каркасный нос от Оксаны Суховой

 

Вот обещанный МК

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 1

Необходимые инструменты:
-2-х жильный провод (или одножильный, но смотанный по центру скотчем)
- плоскогубцы для откусывания проволоки
-пластырь для обмотки краёв проволоки
- синтепон

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 2

Берём кусок проволоки (какой вам нужен, ведь куклы бывают разных размеров) и изгибаем его как показано на рисунке (если надо чтобы нос был курносым, то загибают в другую сторону крючок)

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 3

В низу разрезаем провод на 2 жилы и зачищаем его.

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 4

Закручиваем эти 2 конца, формируя крылья носа

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 5

Края провода за изолировать

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 6
 
 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 7

Приложить нос к будущей голове (посмотреть походит ли он по размеру)

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 8

Обмотать каркас полоской сентипона полностью и крылья носа тоже

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 9

Вставить нос в голову

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 10
 
 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 11

Сделать необходимые утяжки

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 12
 
 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 13

А это я написала из каких точек делаем утяжки каркасного носа.

 Куклы Шитьё: МК Каркасный нос. Фото 14

Вот такой нос у моей куклы

 Куклы Шитьё: Модам Брошкина или Наталья Дурова Капрон. Фото 2 Куклы Шитьё: Модам Брошкина или Наталья Дурова Капрон. Фото 1

источник   http://stranamasterov.ru/node/197197

Рубрики:  КУКЛЫ /лицо

Нарисуем эмоции куклам

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения adul51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуем эмоции куклам?

Нарисуем эмоции куклам?

Вот я точно знаю, что художников среди нас один два и обчелся, а значит проблема нарисовать эмоцию на личике куклы встает почти у каждой из нас. Вот такая подборочка нашлась. Надеюсь, что кому-то из вас она пригодится. Пользуйтесь пожалуйста!

хьщкуъ 
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ /лицо


 Страницы: [2] 1