Материал, представленный в блоге взят из открытых источников. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге, пожалуйста сообщите об этом. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, также подайте знак личным сообщением или оставив соответсвующий коментарий в посте
Силуэты девушек....много !!! |
|
Чёрно-белый винтаж 2 |
|
Винтаж. Cилуэты, графика. (I) |
|
Черно-белый векторный клипарт 5 |
|
Черно-белый векторный клипарт 4 |
|
Черно-белый векторный клипарт 3 |


|
Трафарет |
|
Контуры красоты и любви |
|
Изображение мандала, для аппликации, рисунка, творчества |
![]() |
Мандала или янтра — древнейший магический резонатор, с незапамятных времен существующий в Индии, Тибете, Китае и других странах. Он воздействует как на психофизиологическом уровне, меняя электрическую активность головного мозга, так и на уровне психоэнергетики, создавая мощнейшие информационные биологические поля. Эти поля могут нести защитный, активизирующий и гармонизирующий характер. |
|
Цветочные шаблоны. |

|
Трафареты |
|
Новогодние и рождественские тафареты |
|
Большая коллекция трафаретов (завитушки, арабески, кельты, силуэты городов,... + 187 !!! |
|
Круглые орнаменты |
|
Трафареты |
|
Бордюры. Цветы |
|
Фен-шуй спальни |
|
«Чёрный дракон» |

Здравствуйте!
Сегодня хочу поделиться с вами ещё одной идеей для творчества, а именно предлагаю сделать своими руками панно под названием «Чёрный дракон».
Эта идея очень проста в плане реализации, вам потребуется совсем немного времени, бамбуковая салфетка и черная акриловая краска.
Я не стала делать подробный мастер-класс, потому как полное описание материалов, инструментов для трафаретной росписи, а также этапов работы с фото вы можете посмотреть в уже опубликованном мастер-классе здесь >>

Также я подготовила трафарет такого же дракона для печати.

Скачать трафарет
(щёлкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Сохранить")
А может быть ваш дракон будет не чёрным, а например, синим. Или вам захочется сделать своё панно более нарядным и красочным. Тогда можете украсить дракона маленькими деталями белого или голубого цвета, это можно сделать в виде точечного орнамента.
Творите, наслаждайтесь творчеством и пусть у вас появится ещё много интересных идей!
Счастливо!
Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws
|
Мозайка из CD-дисков |
Особенность того материала, который я здесь выкладываю, в том, что я не знаю, как надо правильно делать. Всё, что я пишу, испытывала сама. Возможно, где-то есть правильная отработанная технология. Но в этом и прелесть, можно попытаться сделать, изобрести что-то новое. Так что я делюсь с вами своим опытом и надеюсь, что кто-то продолжит и научит меня чему-то новому.
То, без чего обойтись нельзя: CD – диски, острые маникюрные ножницы, клей ПВА, краски и лак (акриловый глянцевый или строительный яхтный прозрачный) .
А самое главное желание и время!
Ещё неплохо бы иметь затирку для плиток, но можно обойтись и без неё. Замечательно, если есть мелкие блёстки-глиттеры.
Первое, что надо сделать: это отыскать правильный CD – диск. Тот, который не будет при разрезании его крошиться и расслаиваться. Такими хорошими бывают диски с программами, лучше всего старые диски. Новые сейчас крошатся. На самом деле можно использовать любые диски, но с ними гораздо тяжелее работать, а эффект получается хуже. Так для примера, в благотворительном аукционе выложены две работы: «райский сад» почти полностью сделан из таких расслаивающихся дисков и многим нравится значительно меньше.
Это сделано из правильных дисков, покрытие строительным лаком.

А эти работы покрыты акриловым лаком.

Вот примеры изделий из расслаивающихся дисков.

Распознать, с каким диском вы имеете дело, легко. Достаточно отрезать от него небольшой узкий кусочек. Хороший диск даёт ощущение, что вы отрезаете очень прочный ноготь, а плохой сразу начинает скрипеть и слоиться.










Можно обойтись и без затирки, но при этом надо помнить, что, во-первых, такая мозаика не такая прочная и поэтому надо принимать меры по её укреплению, и, во-вторых, швы между выложенными кусочками должны быть очень тонкими, иначе большие ровчики надо закрывать чем-то другим, например, покрыть акриловой краской (металлической или с блёстками) тонкой кисточкой или зубочисткой или затереть глиттерами россыпью. Если используются глиттеры, то лучше предварительно чуть-чуть смазать швы клеем зубочисткой, а потом засыпать глиттерами и немного подождав, прижать сверху чем-нибудь, например, прокатать деревянную палочку или прижать целлофан.
Опять просушиваем, стряхиваем-сдуваем ненужный глиттер, убираем лишнее зубочисткой, полируем палочкой и ваткой и покрываем лаком. Можно использовать акриловый глянцевый лак, нанося тонкий слой в два этапа. Очень красивый, прочный и яркий блеск получается при использовании яхтного прозрачного лака, но он продаётся в больших банках, имеет сильный запах и долго сохнет (так что я его использую только летом). Когда лак высохнет, кладём на изделие что-нибудь плоское, твёрдое (у меня в качестве такой плоскости - старая детская книга), переворачиваем и, осторожно сворачивая, убираем файл. На заднюю часть можно нанести акриловую краску, а после высыхания слой ПВА. (Можно что-то одно. Краска даёт прочность + один тон, который нужен, если клеить мозаику на зеркало или стекло).

После высыхания обратной стороны мозаики, переворачиваем, покрываем при необходимости лицевую сторону вторым слоем лака. Можно на этом этапе добавить блёски по краю мозаики, прикрепить глазки птичкам. Когда лак высохнет, берём получившуюся штучку в руки и аккуратно удаляем маникюрными ножницами по краям излишки засохшего клея, лака и краски. Начинаем делать это по наименее хрупким частям, а в тех местах, где соединения кусочков самые тонкие, удаляем излишки в последнюю очередь.

Получаем вот такую мозаику. Её можно использовать как часть оформления в виде панно или картины. А можно в виде самостоятельного укращения наклеить на холодильник, компьютер, ноутбук. У моей сестры рыбка наклеена на кафеле над плитой, а у мамы на зеркале и на двери. Можно попробовать сделать ёлочную игрушку односторонюю с покрытием обратной стороны краской или двусторонюю.
|
Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию |
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1





http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178



http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.
http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.
Описание работы: набрать на спицы 45 петель.
1 ряд: 45 лицевых петель
2 ряд: 45 изнаночных петель
так повторять еще 6 рядов.
Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже:


Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.
Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).
Донышко шапочки (вяжем крючком):
6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.
1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда
2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга
3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.
Вшить донышко в нашу шапочку.
Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.
Наша шапочка готова!


Добавлю еще одну ссылку:
Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант http://mizrah.ru/post172103427/
Думаю, это видео поможет понять, как это делается:
А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:
http://mylittlecitygirl.com/category/creations/




А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает? Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/
Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!
|