| Не отпускай меня | 
Фильм, анонсирующийся как история трёх друзей, совершенно никак не связан с дружбой. Он оказался настолько тяжёлым для меня, что даже шарф был насквозь мокрым от слёз. В голове до сих пор бьются фразы из фильма.
-Томми, отсрочек нет.
-После третьей выемки я завершусь.
-Мы создали Галерею не для того, чтобы лезть вам в души, а для того, чтобы понять, есть ли у вас вообще души.
-Я всегда знала, что вы с Томми должны быть вместе, но мне было так страшно, я так завидовала... Это самое худшее, что я сделала за всю свою жизнь.
-Если хочешь найти наших Оригиналов, искать следует в выгребной яме!
-Останови, пожалуйста, машину, мне нужно на минутку выйти.
-Бедные, бедные создания...
Троица детей. Томми, страдающий периодическими неконтролируемыми вспышками гнева, и не умеющий рисовать так, как рисуют нормальные дети. Рут, стервозная, себе на уме, совершающая ужасные поступки. И Кети. Девочка с милым лицом, спокойная, рационально мыслящая, просто ангелочек. Они с самого детства знают, что обречены. Что созданы для того, чтобы к тридцати годам умереть. И живут с этим бременем. Они чувствуют всё так же, как мы. Они тоже умеют смеяться и плакать, страдать, грустить и любить. Эта обречённость, проходящая через весь фильм, убивает. И не будет никакого спасения. Они должны умереть, вот и всё. Никаких отсрочек. Людям плевать на то, что они тоже хотят жить. Людям не хочется умирать от рака лёгких или проблем с почками. Для этого существуют доноры-клоны. Недолюди. У которых можно вытащить все жизненно важные органы и радоваться жизни.
Мы умеем выбирать фильмы для утреннего просмотра.
Скоро он выйдет на DVD, и я его себе куплю. Обязательно.
| Рубрики: | весна окультуривание | 
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |