-Метки

Браслет Коврик ажур ананас бабочка бактус безотрывное вязание бижутерия бини бисер блины болеро бохо бриошь варежки виды швов воротник выкройка выпечка вытянутые петли вышивка вязание вязание для женщин вязание для мужчин вязание сверху двухцветное вязание дети джемпер жакет жаккард жилет журнал мод закрытие петель запеканка застёжка заяц зиг-заг игрушки идея имитация тканого полотна интерьер ирландия кайма капюшон кардиган квадраты кимоно/летучая мышь книга о вязании косы коты кромочные петли круглая кокетка крючок курица ленивый жаккард листик миссони мотив набор петель наборный край новый год носки-тапочки обвязка края окат- плечо- горловина отделка пальто пасха пинетки пирожки планка платье плед пончо пуловер расчет петель реглан резинка рецепты рукав салат салфетки-скатерти свитер сетка снуд сова соединение деталей спицы сумки топ туника тунисское вязание узоры укороченные ряды филе хотелки цветы шаль-палантин шарфы-шапки шитье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imjackdaw

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15447


Веерный узор : удлиненный жакет

Пятница, 12 Июля 2013 г. 23:13 + в цитатник

Жакет с веерным узором,связанный крючком
Оригинальный жакет с веерным узором , связанный крючком, разнообразит летний гардероб.

 

Размер: 40/42

Вам потребуется:

600 г дымчато-синей пряжи Silka (100% шелка, 150 м/50г);

крючок № 3,5;

4 пуговицы.

Плотность вязания крючком. Веерный узор: 19 наборных п. и 7 р. = 10 х 10 см; рельефный узор: 19 п. и 13.5 р. = 10 х 10 см

Веерный узор: число наборных п. кратно 20 + 3 + 1 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать, как обозначено, с 1 или 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/и и петель перед раппортам, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 10-й р., затем повторять с 7-го по 10-й р. В 5-м р. узора выполнять веера, стрелки на схеме = направление вязания. В 9-м р. вязать соответственно.
Рельефный узор: число петель кратно 6 + 2 + 1 возд. п. подъема. Вязать по схеме 2. Каждый р. начинать с 1 или 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Кайма: число наборных п. кратно 6 + 2 + 1 заменяющая возд. п. Вязать круговыми р. по схеме 3. Каждый круговой р. начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в заменяющую возд. п. Повторять раппорт, начало и конец кругового р. выполнять, как обозначено. Повторить 1 раз 1-й и 2-й круговой р.

Внимание! Сделайте выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполняйте прибавления и убавления.

 ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА

Спинка: связать крючком цепочку из 123 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать веерным узором. Для боковых скосов равномерно убавить от наборного края в 30 р. с обеих сторон 1 раппорт, для этого контролировать убавления, прикладывая работу к выкройке в натуральную величину. Через 43 см = 30 р. от наборного края обвязать последний р. веерного узора 86 ст. б/н (= 21 ст. б/н в раппорте + с обеих сторон 1 ст. б/н) и затем вязать рельефным узором. Одновременно для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 8 х 1 п. = 102 п., включая прибавляемые п. в узор. На высоте рельефного узора 14 см оставить для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом следующем р. 3 х 2 и 4 х 1 п. = 76 п. На высоте рельефного узора 35 см оставить для скосов плеча с обеих сторон 6 п. и в каждом следующем р. 2?6 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча оставить для выреза горловины средние 34 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в следующем р. 1 х 3 п. Закончить работу на высоте рельефного узора 36,5 см.

Левая полочка: связать цепочку из 63 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать веерным узором. Выполнить с правой стороны убавления для бокового скоса, как на спинке. Через 43 см = 30 р. от наборного края обвязать последний р. веерного узора 44 ст. б/н (= 21 ст. б/н в раппорте + с обеих сторон 1 ст. б/н) и затем вязать рельефным узором. Выполнить с правой стороны прибавления для бокового скоса, а также убавления для проймы и скоса плеча, как на спинке. На высоте рельефного узора 23 см оставить для более глубокого выреза горловины с левой стороны 3 п. и убавить особыми убавлениями для закругления в каждом 2-м р. (= ряды из ст. с/н) 3 х 2, 2 х 3 и 3 х 2 п., т.е. провязать 3 или 4 ст. с/н вместе, и закончить работу на высоте спинки.

Правую полочку жакета вязать симметрично.

Рукава: связать крючком цепочку из 69 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать веерным узором, при этом в 1-м р. дополнительно выполнить 2 арки и со 2-го р. начинать и заканчивать 1 ст. с/н и 1 полной группой из ст. с/н (см. середину раппорта). Через 48,5 см = 34 р. от наборного края обвязать последний р. веерного узора 68 ст. б/н и затем вязать рельефным узором. На высоте рельефного узора 6 см – 3 р. оставить для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 4 х 2, 3 х 1,1 х 2 и 2 х 3 п. На высоте рельефного узора 21 см = 28 р. закончить работу на оставшихся 24 п.

Сборка: выполнить швы, втачать рукава. Обвязать все края каймой, при этом в 1-м круговом р. выполнить с рая полочки 4 отверстия для пуговиц (= заменить 2 ст. б/н на 2 возд. п. ) Выполнить 1-е и 4-е отверстие через 3 см от начала рельефного узора или соответственно через 3 см под началом скоса выреза, остальные отверстия равномерно выполнив между ними. Пришить пуговиц.

Жакет с веерным узором. Схемы вязания крючком.


http://fs.feminastyle.ru/fid/ZmlsZToxMTUxNzQyLy8/zhaket_veernyuzor_shemy.jpg

Рубрики:  вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку