В один из вечеров, возвращаясь с работы в грустном настроении (то бишь после 20 часов), прикупил я в киоске на ВДНХ 6 аудио CD.
Сам набор несколько интересен. Зайдя в киоск увидел 3 диска Маврика (проект Сергея Маврина, экс "Ария"). До этого слушал "Отлеталась" Маргариты Пушкиной, поэтому творчество "Арии", знакомое мне с 1985 года, времен кассетников и черно-белых фото рок- и хэви-звезд, распалось на несколько периодов. Конечно, "Мастер" в том числе. Недавний уход Кипелова и его сольный проект. Постоянные издания повторов Арии уже утомили. В общем, решил послушать "Химический сон", "Одиночество", "Запрещенную реальность".
Вторым шагом был В.Меладзе с диском "Нега" (чем не антипод року?). Содержит в себе 3 клипа, что тоже неплохо. Да и мелодика в качестве рабочего фона звучит успокаивающе. Коллеги довольны (еще бы, после рока :D).
Ну а итогом стал Михаил Сергеевич Боярский. Да, тот самый, что всем известен.
Честно говоря, не понимаю его черный цвет и шляпу. Вроде писали, что он лысеет и т.п., отсюда комплекс. На деле это просто имидж и не более, как я понял, взглянув на диск. В итоге 2 диска "Долгий путь" и "Графский переулок". Первый пошел на ура, а вот второй отказался распознаваться. Собственно есть чек, но нет желания доказывать правоту, что диск не играет на рабочем компьютере (с CD). Попробовал дома, и о чудо, заработал. Только он оказался DVD :D Да-да, уже потом я разглядел маленькую надпись на самом диске. А так бы не догадался. Видимо не знали этого и продавцы, налепившие на него лицензионную марку, пустив в торговлю за бесценок. Так что если вам попадется диск, с белым фоном, крепостью и на ее фоне мушкетером - знайте, это альбом автора песен и слов Виктора Мальцева, в исполнении Михаила Боярского.

Издатель "Квадро-диск". Песни о Питере, о жизни. В общем душевно, откровенно и по-домашнему.
p.s. За Д'Артьянов будем пить, за Д'Артаньянов...
p.s.s.Диск не анаморфирован, трансфер оригинальный.
Михаил БОЯРСКИЙ - "Графский переулок"
1. Бараны
2. Петербург моего одиночества
3. Граммофонный век
4. Серёжа
5. За Д'Артаньянов
6. Дорога домой
7. Осень
8. Двойник
9. Реквием
(Памяти Виктора Резникова)
10.Отцам
11.Песенка о еде
12.Субмарины
13.Бизнесмен
Народный артист России Михаил Боярский выпустил под лейблом "Квадро-Диск" свой новый проект "Графский переулок". В зависимости от формата носителя DVD, VHS, CD или MC можно будет услышать или увидеть 13 новых песен, видеоклипов, уникальных телесъемок и театральных постановок, в которых с блеском проявился многогранный талант Михаила Боярского. Свое название проект "Графский переулок" получил от любимой всеми питерцами улицы, где Ф.М.Достоевский написал "Бедные люди" и в 1846 в один миг из никому неизвестного отставного поручика превратился в самого почитаемого во всем мире писателя. В биографии Михаила Боярского тоже был свой звездный час. В 1978 году с выходом фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Михаил Боярский стал кумиром миллионов,закрепив за собой имидж бесстрашного и благородного романтического героя. В альбоме "Графский переулок" есть специальная композиция "За Д'Артаньянов". Создать аудио-видео музыкальный проект "Графский переулок" Михаилу Боярскому помогли земляки и коллеги по телепередачи "Боярский двор": известный сценарист и режиссер-постановщик Клара Фатова и питерский поэт и композитор Виктор Мальцев.
Альбом Михаила Боярского "Графский переулок" станет настоящим праздником для всех любителей творчества актера и не только. Ведь все, за что берется Михаил Боярский, обречено на успех.
"Графский переулок" Михаила Боярского
В своем новом проекте "Графский переулок" Михаил Боярский впервые в полной мере реализовал себя как поющий актер. С 1996 года Михаил Сергеевич работал над этим альбомом и очень серьезно подходил к отбору всего материала. В итоге на свет появился альбом с 13 песнями и минидраматическими музыкальными спектаклями о Санкт-Петербурге. Свое новое творение "Графский переулок" артист выпустил на фирме "Квадро-Диск" сразу на 4 носителях: DVD, VHS, CD и MC.
Самой любимой композиций с альбома "Графский переулок" для Михаила Боярского стала песня "Петербург моего одиночества". У этой песни особая аура. Она нравится сразу и навсегда. Простому слушателю и компетентному жюри. На конкурсе лучших песен о Санкт-Петербурге, который проводил Союз композиторов, песня "Петербург моего одиночества" была отобрана из 300 представленных песен и вошла в 30-ку самых лучших. Это говорит о многом. Никому еще пока неизвестная песня Михаила Боярского встала в один ряд с выдающимися и хорошо известными песнями о Ленинграде-Петербурге В.П.Соловьего-Седого, А.Розенбаума, Ю.Шевчука, В.Гаврилина и А.Пугачевой.
Жанр альбома "Графский переулок" можно определить, как "актерская песня". В нем представлены лирические песни о дружбе, любви, предательстве. В композициях "Отцам" и "Субмарины" впервые проявилась официальная гражданская позиция Михаила Сергеевича. Для альбома были отобраны только те композиции, которые действительно близки Михаилу Боярскому и отражает его сегодняшний, с позиции 50 прожитых лет, взгляд на жизнь и на мир.
За Михаилом Боярским давно закрепилось представление, как об "актере, который умеет донести слово". Серьезные, философские и поэтические тексты, благодаря скрупулезной работе актера со словом, слушатель воспринимает легко и с первого раза. Песни "Графского переулка" также хочется петь, как "Зеленоглазое такси" или песни из кинофильма "Д'Артаньян и три мушкетера".
Свое название проект "Графский переулок" получил от любимой всеми питерцами улицы, где Ф.М.Достоевский написал роман "Бедные люди" и в 1846 в один миг из неизвестного отставного поручика превратился в самого почитаемого во всем мире писателя. В жизни Михаила Боярского эта улица также сыграла свою роль. Напротив дома Ф.М.Достоевкого расположено здание театра "Ленсовета", в котором начинал свою актерскую карьеру Михаил Боярский. Не так давно на доме Ф.М.Достоевского рядом с мемориальной доской появилась новая вывеска - "обмен валют". И такие, казалось бы, несовместимые сочетания можно встретить сплошь и рядом в Санкт-Петербурге, да и в любом другом русском городе. Они стали визитной карточкой нашего времени. Получается, что волей-неволей "мы все живем в "Графском переулке".
Все песни альбома "Графский переулок" для Михаила Боярского написал известный питерский поэт и композитор Виктор Мальцев. С Михаилом Боярским он знаком 15 лет. Виктор был сценаристом и режиссером передачи "Домино" и "Боярский двор" и у них в 1995 году уже выходил совместный диск. Кстати, помимо Боярского песни Виктора Мальцева любит исполнять другой актер-питерец - Олег Басилашвили и на сегодняшний день у них вышло уже 2 альбома.
Видеозарисовки для альбома "Графский переулок" сделала известный сценарист-постановщик Клара Фатова. Про нее в телевизионных кругах ходят легенды. Она делала видеоролики для известной передачи "Крутятся диски" и считается, чуть ли первым российским клипмейкером. Виктор Мальцев и Клара Фатова - люди духовно близкие Михаилу Боярскому. И когда эти три профессионала собираются вместе, и каждый с душой и талантливо делает общее дело - на этот раз альбом "Графский переулок" - результат превосходит ожидание.
© & (p) 2000 ЗАО КВАДРО-ДИСК. Все права защищены.