-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 182532
Комментариев: 1563
Написано: 185365





Ракушечная юбка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ракушечная юбка


Читать далее...
Рубрики:  Svārki/ziemai

Платье летнее ажурное крючком. Авторская работа.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Крючокиспицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье летнее ажурное крючком. Авторская работа.

 

letnie-platia-kryuchkom-so-shemami (1) (434x700, 212Kb)
 
На это серое летнее платье крючком (размер 48) у меня ушло около 1,2 килограмма хлопчатобумажной нити "Ярна" длинной 520 метров в 100 граммах.  Я его собирала из нескольких деталей. Две боковые детали круглой формы связаны по схеме для салфеток. Четыре  четверти круга, которые скрепляют круглые салфеточные детали сверху и снизу переда и спинки, также изготовлены по схеме для салфеток, но  на этот раз используется 1/4 от схемы. Все эти детали обвязываются вокруг двумя рядами столбиков с 2 накидами. Не забывайте делать прибавления для того, чтобы край округлых форм не стягивался и хорошо ложился по фигуре. Обвязка верхней части лифа производится столбиками с 1 накидом в технике простой филейной сетки. Когда связан верх, можно переходить к нижней части летнего платья крючком со схемами. Для оборок я использовала несколько квадратных орнаментов и один рисунок в технике филе.  При вывязывании каждого последующего ряда юбки следует делать небольшие прибавления, чтобы юбка расширялась к низу. Схемы мотивов и орнаментов крючком использованных в этом изделии прилагаются ниже. 
 
Читать далее...
Рубрики:  Kleitas

детские шапочки с жаккардом

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские шапочки с жаккардом

Рубрики:  Bērņukiem/cepures

тапочки

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

 

Ок тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн и того у вас 9 петелек тоесть стбн. Это был 1 ряд. 

2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 стбн, 

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки в 5 петельку вяжем 2 стбн далие по 1 стбн в остальные 4 петелькии тоесть у вас должно быть 11 стбн 

8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн и того 11 петелек в каждом ряду но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда. 

21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн далие в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн. 

22 ряд по 26 воздушная петля и далие в каждую петельку по 1 стбн и того 12 петелек тоесть стбн. 
27 ряд делаем убавление вяжем первые пять петелек по 1 стбн а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую должно получиться 11 стбн 

28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн итого 11 стбн 

29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1 стбн, должно быть 9 стбн 

30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн 

31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далие последние 3 петли по 1 стбн в каждую . У вас долно быть 7 стбн 

.32 ряд по 1 стбн в каждую петельку в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте. 

Далие обвязываем стороны по 1 стбн. на стороне должно выйти 35 стбн потом на ппяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн следующая сторона опять по 1 стбн в итоге должно быть 35 петелек в носочке где первый столбик делаем стбн. следующая петелька пстб. следующие 3 петли по одному стсн далие пст и последняя петля стбн
Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке. 

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Зделайте соеденительную петельку тоесть присоедините нить там где вы будите делать хлястик или ( как это по русски незнаю извените) И потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам тоесть к лецу. 


1 ряд : По 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки тоесть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметели делаем убавление тоесть 2 петельки одним пст и так по кругу в итоге у вас должно быть 66 пст соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте продолжаем вязать. 

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике. 

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, Воздушные петельки считаются как первей пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку а за предыдущий столбик. следующая петля пст и так до конца ряда в и тоге у вас должно быть 66 пст 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб соеденяем со 2 петелькой на возднушном столбике. 

4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку в конце ряда соеденяем со 2 петелькой на воздушном столбике, почему столбике а потому что каждый раз когда вы делаете 2 воздушные петли это считаете ка первый пст должно быть 66 пст. 
5 ряд: в этом ряду начинаем делать хлястик в этом ряду мы вязание не поворачиваем. 2 воздушные петли. Воздушные петли считаем ка пст следующим будет пст за передние стенки предыдущего пст. далие пст за петельку и так чередуем до того места где у вас метка хлястика. Делам 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание, далие вяжем в сторону пятки по 1 пст в каждую петельку до следующей точки где у вас намечен хлястик Нить не обрываем
Делаем 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание *1 пст за переднию стенку предыдущего пст. 1 пст, 1 пст за пердпст, 1пст, 1 пст за пердпст и 1 пст.* Выходит 6 плст. делаем 2 воздушные петли и поворачиваем вязание повтопяя от* Вяжем таких 6 рядов. Делаем 1 воздушную петлю и вяжем стбн в каждую петельку в итоге 6 столбиков. Обрываем нить.
со второго ряда вяжите за обе петельки 

Мысок
набираете 8петелек
1 ряд: во 2 петлю от крючка ваш первыйстбн, остальные петли сбн до конца ряда. 

2 и все последующие ряды вяжите стбн, приэтом не забывайте делать воздушную в начале каждого ряда. 

Когда свяжите нужной вам длины, обвяжите покругу точно как обвязывали подошву, только в уголках провяжите в одну петлю по2 стбн. 
Это для того чтоб произошло закругление.
Я не пришиваю. а провязываю соеденительнойпетлей за обе петли которые на язычке и на основе тоесть на боковой части.
8 Петелек это для всех размеров а вот длинуподбераю сама, но если хотите я вам скину перевод как в той схеме 
По описанию то вы должны провязать 11 рядовпо 7 стбн и потом обвязать как я уже и говорила раньше.

Тэги:  вязание крючкомтапочкитапочки вязаные

Рубрика: схемы вязания спицами

Доступ к этой записи: видна всем

47 (480x480, 75Kb)
Рубрики:  Čības

Вяжем галстуки из колец.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем галстуки из колец.

0_92792_52218361_XXXL (493x700, 119Kb)

0_92793_e25211ed_XXXL (487x700, 95Kb)Читать далее


meteoprog_logotip (157x85, 4Kb)Планируйте отдых или событие, или просто удовлетворите своё любопытство на сайте Meteoprog.UA Погода в Харькове сама по себе не может быть поводом для плохого настроения. Явления природы, хоть мы их и наблюдаем всю свою жизнь, не надоедают никогда. А то, что погода в любой момент может поменяться, новостью не является. Просто ко всему и всегда нужно быть готовым.
Рубрики:  Rotas

Торт "Шифоновая Прага"

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шифоновая Прага"

Торт "Шифоновая Прага"

1 (500x375, 40Kb)
Пражский торт увлекает и дальше кондитеров, сколько кондитеров и хозяек, столько и рецептов. Предлагаю Вашему рассмотрению новый рецепт, где используется шифоновый бисквит, в основу которого входит растительное масло. Бисквит получается невероятно воздушным и даже колышется, хотя уже испечён. Выпеченный бисквит нужно остудить с особенностями, я описала в рецепте, и выстоять не менее 6 часов, у меня стоял 12 часов при комнатной температуре. Тогда можно дальше с ним работать. Крем так же иного приготовления, но по вкусу идентичен классическому торту. Глазурь, которая давалась к рецепту была неудачна, абсолютно не застывала и по вкусу далека от шоколада, поэтому здесь заменили на другую глазурь. Пробуйте торт и делитесь своим впечатлением. Всем удачного дня!

Ингредиенты для рецепта Торт "Шифоновая Прага":
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Не убегайте от своей любви…

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не убегайте от своей любви…


 на Яндекс.Фотках


Не убегайте от своей любви…
 Не разрушайте маленькое счастье,
 Не говорите тихо: " Уходи ",
Когда душа разорвана на части.

 Не убегайте от своей любви !
 Не стройте стен, они вам не спасенье.
 Себе не лгите, что свободны вы,
 Кто любит — обречен на заточенье.


 Не убегайте от своей любви,
 Дарите счастье тем, кто рядом с вами.
 Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами.

Разделитель с желтыми искорками

 Не убегайте от своей любви !
 И никогда её не оставляйте !
 И даже если стерты все следы,
Любите, верьте, только не теряйте !

 Не убегайте от своей любви !
 Сквозь боль и слезы напролом идите !
 Не говорите тихо: " Уходи ",
  А просто все забудьте и простите.


 Не убегайте от своей любви !
 Ведь это лучшее, что есть у вас отныне !
 Храните чувства светлые свои,
 Хоть это тяжело в жестоком мире

http://www.playcast.ru/view/1689932/bd200264380bef9835d2d7c5d67d52cb7f16afdbpl

Рубрики:  Muzika

Торт *Дунайские волны* (Германия)

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Дунайские волны* (Германия)

«Дунайские волны» — торт из сдобного теста с вишней и сливочным кремом. Корж торта двухслойный: верхний слой — коричневый, с добавлением какао, нижний — светлый. Поверх двух слоёв теста, залитых в форму для выпечки, выкладывается вишня (допускается консервированная). Под весом вишни слои теста перемешиваются, образуя «волны». После выпекания торт покрывают сливочным кремом или сливочным пудингом, а затем сверху кувертюром или шоколадной глазурью (иногда с добавлением вишнёвого сока) с имитацией волн.

Торт бесподобный!

Сложность-

  • 2 банки консервированной вишни (по 720 мп)
  • 450 г сливочного масла
  • 215 г сахара
  • 6 яиц
  • 400 г муки
  • 3 ч. л. разрыхлителя
  • 550 мп молока
  • 2 ст. л. рома
  • 2 ст. л. какао-порошка
  • 1 пакет ванильного пудинга
  • 50 г сахарной пудры

Нагреть духовку до 180 градусов. Вишню слить. Растереть 250 г сливочного масла с 200 г сахара и щепоткой соли. Подмешать муку, разрыхлитель и 5 ст. ложек молока. Выложить половину теста на выстланный промасленной бумагой противень и разровнять. Добавить в оставшееся тесто ром и какао, перемешать и выложить на светлое тесто. Разложить вишню, выпекать 30 минут. Остудить. На оставшемся молоке сварить пудинг, добавив 1 ст. ложку сахара. Остудить. Взбить 200 г сливочного масла с сахарной пудрой, постепенно, по 1 ст. ложке, добавляя пудинг. Выложить крем на пирог. Глазурь порубить и расплавить на водяной бане. Нанести на торт в виде решеточки и дать высохнуть.

Файл:Donauwelle blech hg.jpg

Рубрики:  Kūkas,cepumi

Пахлава крымская медовая

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава крымская медовая

Бывает пахлава узбекская, бывает турецкая, бывает арабская, а бывает крымская. Все они разные по способу приготовления, а соответственно и по вкусу, но есть между ними общий принцип. Все эти виды пахлавы сделаны из тончайшего теста, сдобрены орехами и пропитаны медовым сиропом.

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука — 500 г
  • Газированная или простая вода — 200 мл
  • Яйцо — 1 шт
  • Соль — 0, 5 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.
  • Масло подсолнечное рафинированное — 60 мл
  • Сода — 1 ч. л. без верха

Для фритюра:

  • Масло подсолнечное рафинированное — 500-700 мл

Для медового сиропа:

  • Вода — 1,5 стак
  • Сахар — 1 стак.
  • Мед — 4 полные ст. л.

Способ приготовления
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Чудесный узор - перуанское вязание "Брумстик"

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный узор - перуанское вязание "Брумстик"

Чудесный узор из серии перуанского вязания - Брумстик. Если у вас есть пряжа и вы не знаете каким узором связать шарфик или еще что-нибудь, выбирайте брумстик, не прогадаете) Очень красивый узор, при вязании которого можно получить массу удовольствия. Брумстик вяжется как на спицах, так и крючком. Пошла искать по интернету интересные модели, связанные этим узором, и нашла свой позапрошлогодний пост))), о котором совсем забыла. Ссылку даю ниже, там есть очень красивые работы. Ниже размещаю фото мастер-класс с использованием пластиковой лопаточки. Для работы можно использовать медицинский шпатель, а также деревянную палочку от мороженого. Этим узором можно связать шарфики, пледы, подушки, топики, кофточки, шапочки..., все, что захотите, но мне больше всего нравятся браслеты и митенки. Такие браслеты сейчас очень популярны среди девочек, также как и в моду входят браслеты в стиле Шамбала. В интернет-магазине "Мультимикс" вы сможете купить очень стильные браслеты, а также кольца, серьги, подвески и многое другое

minetki_cr (483x388, 168Kb)

7442299496_82ca5dd84b_z (640x427, 145Kb)

6079674_67344-700x700 (1) (618x700, 84Kb)

golubye-mitenki (666x612, 125Kb)

DSC02278 (400x600, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Raksti

Яблочный пирог с розочками

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с розочками

Яблочный пирог с розочками.

Кулинарная идея!

Не смогла пройти мимо!

4278666_4z4dDjwHbME (525x700, 346Kb)

Ингредиенты для теста:
125 гр мягкого сливочного масла
3 суп. ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
1 пакетик ванилии
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого мендаля
150 гр муки (у меня ушло почти 200 гр.)

Ингредиенты для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
1 ванилия
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 с.л. сахара
4 с.л. муки с верхом
5-6 яблока


дальше
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Яблочный пирог с розочками

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с розочками

Яблочный пирог с розочками.

Кулинарная идея!

Не смогла пройти мимо!

4278666_4z4dDjwHbME (525x700, 346Kb)

Ингредиенты для теста:
125 гр мягкого сливочного масла
3 суп. ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
1 пакетик ванилии
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого мендаля
150 гр муки (у меня ушло почти 200 гр.)

Ингредиенты для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
1 ванилия
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 с.л. сахара
4 с.л. муки с верхом
5-6 яблока


дальше
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Запеканка из творога от Женечки Копаковой. Вкуснотень!

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из творога от меня.

Всем привет! Сегодня очень простая в изготовлении выпечка из творога- можно назвать запеканка или творожник, как хотите. Всегда получается вкусно и затрачивается на ее изготовление минимальное количество времени. А ведь все мы очень любим такие блюда!

1361266204_01 (640x427, 104Kb)

1361266322_02 (578x406, 89Kb)

Нам понадобится:  творог 1кг, йогурт или сметана 250 гр, 4 яйца, ½ стакана манки, 1 неполный стакан сахара, пакетик разрыхлителя для теста, 1 пакетик сахара-ванили, изюм примерно 150-200 гр (по вкусу) и несколько капель эссенции (если вам нравится, можно апельсиновую или лимонную). А можно добавить цедру лимона или сок.

Читать далее...
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Летняя ажурная шляпка.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя ажурная шляпка.

Информация от сюда - http://domihobby.ru/329-letnyaya-shlyapka-kryuchkom.html 

Ажурная шляпка послужит вам не только защитой от солнца, но и красивым украшением вашей головки. Шляпка связана крючком ажурным и в тоже время достаточно плотным узором. Размер 56
VBnNwXak5dU (604x564, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Cepures

Чизкейк с клубникой

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с клубникой

 

Ингредиенты:
- 300 г песочного печенья
- 100 г сливочного масла
- 500 г творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 г сахара
- 25 г желатина
Читать далее...
Рубрики:  Kūkas,cepumi

Кружевной платок

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной платок

33 (448x700, 186Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Lakati

Астра от Stella McCartney - платье в филейной технике.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астра от Stella McCartney - платье в филейной технике.

01b (450x676, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Kleitas

Листочки спицами

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листочки спицами

Читать далее...
Рубрики:  Lapas

Топы крючком. Подборка 23

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы крючком. Подборка 23

Нажми на картинку

 

Спицы+крючок

ТОПЫ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post260900229/

Рубрики:  Vasarai

Вышивка бабочки.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бабочки.
 

 

11 (470x604, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Taureņi


Поиск сообщений в Iluce
Страницы: 3000 ... 343 342 [341] 340 339 ..
.. 1 Календарь