Топ "Филодендрон" |
|
юбка |
|
Платье "Забава" |
Открываю 2013 год платьем "Забава" подарок на день рождения одной девушке из Гамбурга. Платье вязалось из остатков пряжи- сочетание уже опробованное: горчичное+синее
немного в стиле 70-80-х годов мною так любимых:
название родилось в момент фотографирования..Тепло..мокрый снег..и захотелосъ метатъ снежки)) и настроение))забавное)) и погода..снег с дождем..потом дождь..а сейчас мокрый снег хлопъями...
Рисунки в полосках простые..платье все связано столбиками с накидом...
|
Шапка "Малинка" |
http://www.stranamam.ru/post/2628794/
![]()
Связать донышко по схеме. Диаметром около 14-16 см.
![]()
Затем вязать по следующей схеме меняя цвета в каждом ряду.
Повторять ряды с 2 по 5.
![]()
провязать 4 недовязанных столбика с накидом (на крючке будет 5 петель – 1 рабочая и 4 СТСН), затем первым прийомом провязать 4 петли вместе, а вторым 2 петли вместе.
Через 3-4 ряда малинок нужно измерить окружность, и если если необходимо немного добавить, то продолжить, провязывая по 5 столбиков в каждой малинке или поменять номер крючка на больший.
Довязать до лба, померять сколько малинок приходится на лоб, и связать 2 ряда малинок, но не по кругу, а туда-обратно, чтобы затылочная часть была больше. Когда вяжешь по изнанке, малинки нужно выворачивать на лицевую сторону.
Затем померять, сколько малинок приходится на ушки и, оставив затылочную часть, вывязать ушки треугольником, уменьшая в каждом ряду колиечтво малинок на 1 ( т. е. 5-4-3-2-1).
Обвязать край шапки рачьим шагом.
Помпон: прицепится в донышко шапки в 1-2 см от центра, набрать 6 в. п. для подьема, вязать вееры из вытянутых СТСН по кругу по схеме. После каждого веера вязание поворачивать и отступать 2 петли донышка. Так вязать 3-4 круга помпона по желанию меняя цвета.
![]()
|
Лавандовые трюфели. Изысканное угощение для романтического ужина:) |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Любите трюфели? А лаванду? Представляете себе это чудесное сочетание горького шоколада и ароматной лаванды? Думаю, вкус необыкновенный! Сложно придумать что-то более изысканное для романтического вечера, особенно в День Святого Валентина:) Ловите, мои дорогие, рецепты приготовления великолепного десерта своими руками. С праздником Любви вас!! Приятного просмотра!



|
Одеялко из ромашек. |
|
Серый кардиган |
|
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ МОТИВЫ |
|
детские жаккарды |
|
Салат "Убей меня нежно" |
Название ему дано такое потому, что салатик получается калорийный. А на деле это вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, таким тонким, приятным.

|
Рождественская звезда в квадрате.МК |

|
Торт с творожным кремом (без выпекания |
|
Как вязать обручок - несколько вариантов |
Серия сообщений "Как вязать варежки":
Часть 1 - Таблица расчета петель и размеры
Часть 2 - Как вязать варежки от мыска
...
Часть 26 - Способы украшения края изделия
Часть 27 - 3 способа вывязывание большого пальца варежек
Часть 28 - Как вязать обручок - несколько вариантов
Часть 29 - Итальянский набор петель
Часть 30 - Как связать варежки крючком своими руками: 3 узора
|
Оранжевое мини- платье с ажурным узором |
|
Красное платье крючком |
|
Свинг |
|
How to Make 2 color Survival Bracelet |
http://www.homemade-gifts-made-easy.com/paracord-bracelet.html
|
ПИНЕТКИ |
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
|
Век вяжи - век учись! Кромочные петли с накидом. Мини МК |
Автор: Наталия
Кромочные петли с накидом, простое решение для шарфов, поясов, планок.
Край получается аккуратным и более плотным.
Узелковый край с накидом
Продолжение мастер-класса здесь:
http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=b378b10e...mp;p=1075514&#entry1075514
|
Шапочка от мастерицы Анюты |
|