Бисквитные пирожные "Валентинки"

Виктория Пискун...
Для бисквита:
8 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
Для сиропа:
1 ст. л. коньяка
130 г сахара
120 мл. воды
1 ст.л клубничного или вишневого сиропа
Для крема:
сметана
сахар
Для украшения:
шоколад
кокосовая стружка
цветная глазурь
Белки отделить от желтков.К желткам добавить пол порции сахара,ванильный сахар и хорошо растереть до побеления массы. Белки взбить до образования пышной пены. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой всыпать сахар. Несколько столовых ложек взбитых белков добавить к желткам и аккуратно, перемешать с низу в верх. В эту массу добавить просеянную муку и хорошо перемешать. Затем добавить оставшиеся взбитые белки и очень аккуратно перемешать тесто. Форму для выпечки слегка смазать маслом и застелить пергаментом, или смазать маслом, присыпать мукой а излишки муки стряхнуть. Выложить тесто на пергаментную бумагу и разровнять поверхность. Бисквит выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке примерно 30-35 минут. духовку лучше лишний раз не открывать.
С помощью бумажного трафарета или формочки вырезать сердечки. Я вырезала по трафарету острым ножом. Обрезки бисквита не пропадут. Из них можно сделать вкусные пирожные "Картошка". Разрезать сердечки вдоль на две половинки. Пропитать половинки остывшим сиропом.
Для сиропа смешиваем воду с сахаром, ставим на огонь и доводим до полного растворения сахара. Кипятить не надо. Даем остыть. Добавляем коньяк и ягодный сироп (по желанию). Смазываем половинки кремом. Крем может быть любой, по вашему выбору: масляный, взбитые сливки, сгущенное молоко с маслом. У меня крем сметана с сахаром.
Бисквитное пирожное " Валентинки" обмазать кремом и украсить по вашему желанию. Я украшала цветной кокосовой стружкой, шоколадной посыпкой, тертым шоколадом.
Пошаговые фото:
http://yummybook.ru/catalog/recept/biskvitnye-pirozhnye-valentinki-sladkaya