Амигуруми. "Грустный зайка" |


|
Checkerboard cookies (Шахматное печенье) |

Вот это печенье - из разряда где-то увиденного, что сразу захотелось испечь. В основе - простое ванильное околопесочное тесто. При этом выглядит результат очень необычно, радует взгляд и чудесно подходит к утреннему кофе.
|
Копируем блог на компьютер |
|
УРОКИ |
![]() ![]() |
|
Сарафанчик "Снежинка" |
Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!
Вот такой сарафанчик-снежинку связала для утренника в детском саду.
Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.
|
Изготовление мастики для торта |
Итак,один из вариантов это изготовление мастики из желатина и сахарной пудры

Берем мисочку,насыпаем в нее одну чайную ложку желатина и 4 чайных ложки воды,перемешиваем

Оставляем постоять минут на 10-15.Через это время у нас получается кашица,примерно такая

Варианта два,можно ее подогреть на водяной бане,до растворения желатина (до кипения не доводить) или же поставить в микроволновку на 10-20 секунд.
Получаем киселеобразную водичку

Далее начинаем добавлять сахарную пудру,понадобится примерно 200 гр,плюс-минус.У меня есть мелкое сито,через которое я просеиваю пудру,можно использовать марлю,все таки желательно что бы не было комочков.
И начинаем замешивать ложечкой для начала

В процессе замешивания и добавления пудры получаем сначала вот такую массу

А потом уже такую,что ее можно катать без помощи ложки,руками,на столе,посыпанном пудрой

Мешаем и подсыпаем пудру до тех пор,пока мастика перестанет липнуть к рукам.
Если мастика начинает крошиться,то можно добавить немного сока лимона.Кстати,от последнего мастика становится немного белее,но немного теряет свойства пластичности и быстрее сохнет.
В итоге получаем вот такой вот комочек

Если есть необходимость подкрасить-то можно нанести краситель на зубочитску и попротыкать комок мастики,а потом его размешать руками.Кстати советую это делать в перчатках,что бы потом не было проблем с отмыванием рук.Готовый комочек мастики завернуть или в пакет или в пищевую пленку и хранить в холодильнике,если есть остатки.

А вот несколько примеров того,что можно сделать из мастики:
http://www.livemaster.ru/topic/127011-roza-iz-mastiki?inside=1&wf=&vr=1
|
Как завязывать галстук. |
|
По спирали... Вяжем крючком и спицами |
Крючком




|
Узор буфами |
|
Вязаный двусторонний узор |
Этому двустороннему узору можно найти массу применений: плед сумочка, жакет... Поиграв с цветом, можно связать что-то особенное...

Картинки при нажатии увеличиваются.
|
Юбка - "Простота аристократизма". |
Нашла на просторах контакта и хочу поделиться с вами.
Красивая и не сложная работа. Вся изюминка этой юбки в выборе пряжи.
|
"Шаль "Сакура" |
|
МК по тапочкам - туфелькам |



|
Плейлисты для вас |
|
|
Чудо-тесто.Готовим вместе |
|
Дед Мороз из бумаги |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Очень легко сделать такую поделку. Распечатываете шаблон, вырезаете и склеиваете. Получается Дед Мороз хоть куда : на ёлку, гирлянда, да и вообще, куда подскажет Ваша фантази.

|
Варежки с орнаментом. |
|
Вязание "пико" разных видов |
Элемент вязания крючком «Пико» часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.
Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

|
Рецепт - Торт Птичье молоко |
![]()
|