Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
...
Часть 12 - ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ:НАКИДКА ДЛЯ ПЛЯЖА ОТ МАРТЫ СТЮАРТ
Часть 13 - ДЕКОР - ЭТО "СТРАШНАЯ" СИЛА! ПРЕВРАЩАЕМ ПРОСТУЮ РУБАХУ В ДИЗАЙНЕРСКУЮ ВЕЩЬ!
Часть 14 - КАК ВЫРАСТИТЬ ДОМА НАСТОЯЩИЙ АНАНАС
Часть 15 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 16 - Как заплести косички в виде кошачьих ушек. Мастер-класс
Часть 17 - Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК
Часть 18 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Увидев это панно, я была уверена, что сделано оно из какой-то легкой ткани. Но, оказывается, материалом для его изготовления послужила белая креп-бумага. Посмотрите, какая прелесть!


|
Без заголовка |
Источник http://kakpravilno.ru/kak-pravilno-napisat-resume.html
В резюме дается та информация, которая важна не вам, а руководителю, принимающему вас в свой коллектив. Потенциальный начальник (или рекрутер) хочет получить специалиста, обладающего определенными навыками, необходимыми для работы именно на этой должности. Отсюда и главные принципы, которыми следует руководствоваться при написании резюме: краткость, точность, честность, тщательный отбор информации.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек». Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:

Для того чтобы уменьшить дырочки между «шишечками» уменьшим число воздушных петелек между шишечками, поэтому набирайте начальную цепочку, учитывая что раппорт составит 6 возд. петель.
Схема узора «шишечки» с поправками:

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://domihobby.ru/uzor-shishechki-kryuchkom/
|
Без заголовка |
http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?
Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.
Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!
Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.
Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 10 - ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ КРЮЧКОМ
Часть 11 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 12 - РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ
Часть 13 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
...
Часть 24 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 25 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 26 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
|
Без заголовка |
Источник http://kakpravilno.ru/kak-napisat-harakteristiku.html
Составляют служебную характеристику от третьего лица в произвольной форме. Как правило, пишет характеристику руководитель отдела, а директор утверждает и скрепляет печатью учреждения или организации.
Итак, ниже приведем рекомендации по написанию характеристики.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
http://pics.livejournal.com/eva_nau/pic/0005r46p/
|
Без заголовка |
Короткая куртка (ж) 06*159 (Бержер)
Размеры: S - M - L - XL - XXL
Нитки MAGIC + (50 г. / 80 м.) (50 % акрил, 50 % шерсть) цвет Brique 22 - 24 - 27 - 29 - 31 моток
Спицы № 5,5. 1 доп. спица.
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: (нужна регистрация)
|
Без заголовка |

Пуловер арабеск (ж) 10*159 (Бержер)
Размеры: S - M - L - XL
Нитки BERGEREINE (50 г. / 95 м.) (50% хлопок, 50% шерсть) цвет Rotin 14 - 15 - 17 - 18 мотков
Спицы № 3,5 и 4. 1 доп. спица. 1 механическая машинка для плетения шнура.
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1867570/
Опубликовала Катя А
Жакет от Auriga (по мотивам Pumpkin Patch)
![]()


|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
http://webposidelki.ru/post_1212566938.html
|
Без заголовка |


Модель отличается тем, что имеет несколько вариантов носки и возможность комбинировать с разной одеждой.
Размеры: 34/36 (Р1), 38/40 (Р2), 42/44 (РЗ), 46/48 (P4), 50/52 (P5).
Вам потребуется:
- пряжа Bouton d’Or: 10/11/12/13/14 мотков Surya (55% бамбуковой вискозы, 45% сои, 158 м/50 г) Dahlia (1089);
- спицы № 4 и крючок № 2,5.
Узоры: лиц. гладь, ст. б/н.
Убавление 1 п. на расстоянии 3 п.: от правого края: связать 3 п., 2 п. внести лиц. с наклоном влево; от левого крав: 2 п. вместе лиц. с наклоном вправо, 3 п.
Убавление 2 п. на расстоянии 3 п.: dt правого края: связать 3 п., 3 п. вместе лиц. с наклоном влево: от левого края: 3 п. вместе лиц. с наклоном вправо, 3 п.
Прибавление в полотне: поднять нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещенной.
Плотность вязания, лиц. гладь: 31 п. и 23 р. = 10 х 10 см
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:
http://hobby-rukodelie.ru/kardigan-transformer-vyazanie-spicami
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-naturalnogo-tsveta-s-rozochkami/

РАЗМЕР: 42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lanas stop «OPORTO» (80% шерсти, 20 % альпака, 50 г/50 м): цвет № 700:15 мотков. Спицы № 10, крючок Ne 12.
УЗОРЫ
Цепочка из возд. п.: накид на крючок, вытянуть п.
Ст. б/н: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить через 2 п. на крючке.
Ст. с/н: 1 накид на крючок, ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить комбинированный узор: см. схему.
Соед. ст.: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок и вытянуть п., протягивая ее через 2 п. на крючке.
Узор «ракушки»: см. схему.
Узор «шарики»: см. схему.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ спицами № 3:34 п. и 50 р. = 10×10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ
СПИНКА: крючком набрать цепочку из 60 возд. п. и еще 3 возд. п. для замены 1-го ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н. след. р. выполнять след. образом:
1 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки (следуя схеме).
2 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н. Повторить эти 2р. Зраза. Спицами Ne 10 набрать 60 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 20 прибавл. (80 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 20 убавл.
(60 п.).
Продолжить крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода к след. р. и вязать след. образом:
1 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н.,
2 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки Повторить эти 2 р. 3 раза. Создать проймы, выполнив 5 соед. ст. над 5 поел. ст. с н. предыдущего р. (убавить 5 п.), затем выполнить 50 ст. с н., оставив непровязанными посл. 5 п.
Продолжать ст. сн. след. 8 р. Спицами N 10 подобрать 50 п. (1 п. ст.), равномерно распределив по изделию 2 прибавл. (52 п.). выполнить 6 р. узором шарики и начать проймы и горловину. Для горловины закрыть 10 центр, п. и 5 п. с каждой стороны. Для каждого плеча останется по 16 п., которые закрыть за 2 раза: 8 п., затем 8 п.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 п. для замены ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н., 6 р. узором ракушки (см. схему) и 6 р. ст. с н., убавив 2 п. в 1-м р. (28 п.). Спицами №10 подобрать 28 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 10 прибавл. (38 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 10 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода на след. р. Вязать р. ст. с н. В след. р. ст. с н. убавить с левой стороны изделия 4 п. для проймы (24 п.). Выполнить еще 2 р., затем начать формировать горловину: убавлять с правой стороны изделия 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). Выполнить от проймы 4р. ст. сн. Перейти к узору ракушки, выполнить 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 возд. п. для замены 1 -го ст. с н. след. р. Выполнить 10 р. ст. с н. Спицами Ne 10 подобрать 30 п. (1 п. ст.), равномерно распределяя 10 прибавл. (40 п.). Вязать 18 см ст. с н., следуя схеме, равномерно распределив в посл. р. 12 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода в другой р. и продолжать 5 р. ст. с н. Перейти к узору ракушки (см. схему), убавив 4 п. с правой стороны для проймы. Продолжать прямо еще 2 р. и начать выполнение горловины с левой стороны, убавляя по 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). затем, выполнить 5 р. узором ракушки, начиная от проймы. Перейти к ст. с н., вязать 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЦВЕТЫ: крючком выполнить 9 шт. «цветок 1», 9 шт. «цветок 2», 6 шт. «цветок 3», 2 шт. «цветок 4» и 4 шт. «цветок 5».
СБОРКА И РУКАВА:
Слегка прогладить с изн. стороны все детали изделия. Выполнить плечевые швы и боковые швы. Крючком вязать вокруг проймы 38 ст. с н. Выполнить 9 р., убавляя с каждой стороны в каждом р. 1 п. (30 п.). Перейти к узору «ракушки» (см. схемы), вязать 7 р. Далее, вязать 5 р. ст. с н., убавляя с каждой стороны в 2-х первых р. по 2 п. (26 п.). Второй рукав выполнить аналогично первому. Распределить цветы вокруг горловины, по полочкам и по нижней части рукавов. Из шнурков выполнить узел.



|
Без заголовка |

На сегодня 143 страницы моделей со схемами и описаниями
|
|
Без заголовка |
Продолжение первой части здесь:
http://viktortapok.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
Вторая часть здесь:
http://viktortapok.blogspot.com/2011/07/2.html
|
|
Без заголовка |

Пуловер (ж) 7115*1103 (Пингвин)
Размеры a) 34/36 - b) 38/40 - c) 42/44 - d) 46/48
Материалы
Нитки " Pingo Fashion " (50 г. / 170 м.) (100 % акрил)
a) 9 / b) 10 / c) 11 / d) 12 клубков цвета Biche
Спицы № 3,5 и 5
|
Без заголовка |
http://yavyazhusama.ru/neveroyatno-krasivyiy-pulover-s-uzorom-kolosok/#more-617




|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/photo/1932271/#photo


Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы крючком":
Часть 1 - Эффектно: топ+пелерина крючком (Япония)
Часть 2 - Новая японская кофточка крючком с круглой кокеткой
...
Часть 43 - ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 44 - ЖИЛЕТ-ПРЯМОУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ С ОТДЕЛКОЙ ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА (КИТАЙ)
Часть 45 - Жилет-прямоугольник крючком "Романс"
Часть 46 - 4 жилета крючком
Часть 47 - К праздникам: черный топ крючком
Часть 48 - Топ-шарф-жилет крючком
Часть 49 - Топ "Нежный завиток" (брюггское кружево + МК)
Часть 50 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
|
|
Без заголовка |
"Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!"
"Бедность – не противоположность роскоши."
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой."
Все эти замечательные высказывания принадлежат знаменитой Коко Шанель, которая и придумала МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. Когда Вы молоды и красивы, да еще и стройны, Ваша задача состоит только в том, чтобы выбрать из огромного ассортимента то, что Вам нравится. А что же делать женщинам, которые не обладают фигурой топ-модели? Каким должно быть МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ для женщин, чей размер от LARGE до XXХLARGE?
ДОРОГИЕ ПОДРУГИ ПО РАЗМЕРУ! Я МНОГО ЧИТАЛА, СМОТРЕЛА И ДУМАЛА, КАКОЕ ЖЕ ПЛАТЬЕ ПОДОЙДЕТ НАМ? ЧТО ВЫБРАТЬ? КАК И С ЧЕМ ЕГО НАДЕТЬ? ВОТ К КАКИМ ВЫВОДАМ Я ПРИШЛА.
1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.
Маленькое черное платье должно быть обязательно из качественной ткани. Колени должны быть закрыты. Коко Шанель считала колени очень некрасивой частью женского
тела, а она в своих оценках не ошибалась. У многих женщин нашего размера верхняя часть руки тоже не самая привлекательная "деталь", поэтому ее лучше прикрыть. Платье, на мой взгляд, ни в коем случае не должно быть облегающим, и , Боже упаси, прозрачным! Но и бесформенный балахон тоже никто МАЛЕНЬКИМ ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ не назовет! А вот размер и форма декольте - это уже Ваше творчество! Многим из нас есть, что показать, но не забывайте о чувстве меры!
2. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
А начинать нужно с выбора белья! Сейчас существует такое множество моделей нижнего белья для нашего размера, надо только правильно выбрать. Примеривая нижнее белье обязательно посмотрите на себя в профиль: бюст обвисать не должен. И еще одно очень ВАЖНОЕ замечание: бретельки бюстгальтера не должны врезаться в тело! Сейчас существуют специальные тефлоновые подушечки, которые можно подложить под бретельку, и Вы будете спокойны: линия плеча будет ровной, без всяких ям, которые могут испортить все впечатление. Конечно, идеальным вариантом будет вот такое белье:


Во-первых, любая из нас, надев на себя такое белье, чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, а во-вторых такое белье уменьшит Ваш объем минимум на один размер!
3. ИДЕМ ВЫБИРАТЬ ПЛАТЬЕ!
Если Вы хотите купить готовое платье, то отправляясь в магазин ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте
то белье, которое будет на Вас под этим платьем! То же самое относится и к пошиву: мерять платье надо ТОЛЬКО на это белье!
На Западе настолько привыкли к словосочетанию "МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ", что появилось даже сокращение "LBD": LITTLE BLACK DRESS, о нем пишут монографии, все стилисты и имиджмейкеры, если их разбудить посреди ночи, расскажут Вам, как, когда и с чем это самое LBD носят! А в русском языке сокращение не получается: ассоциации мешают! Если писать МЧП, то в голову приходит либо Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС), либо малое частное предприятие! Ну, ничего, со временем что-то придумается, название - не самое главное! Главное научиться его правильно выбирать и с удовольствием носить! Изучаем:

Вот Мишель Обама, которую считают одной из самых элегантных женщин мира, уже выбрала себе маленькое черное платье. Обратите внимание на длину: колени закрыты!
Смотрим дальше:




Автор этого платья французский дизайнер Ги Лярош, и предназначено оно, конечно, для молодых "аппетитных" женщин.


Этот вариант подойдет практически каждой женщине для осени и зимы.


Это "винтажное" платье тоже подходит многим!
Чтобы немножко развлечься, смотрим кино. В главной роли: МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ.
Продолжаем выбирать модель:


Наверное, строго говоря, эти модели не являются теми самыми маленькими... но они достаточно элегантны и в то же время жизненны, поэтому я их здесь и разместила.
К сожалению, несмотря на то, что женщин "немодельных" размеров больше, чем тех, кто может выйти на подиум, дизайнеры делают вид, что нас вообще не существует! Есть известная, благодаря "Осинке" Elena Miro, напоминаю Вам несколько ее моделей (по клику увеличиваются):



Полностью эту коллекцию Вы можете посмотреть здесь:
http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2010-fall_ElenaMiro/
Есть еще один дизайнер, посвятивший себя созданию одежды для нас, "нехудых" девочек.
Зовут ее Анна Шольц (Anna Scholz), мне ее работы нравятся даже больше, чем работы Елены Миро. Вот ее произведения (картинки по клику увеличиваются):



Посмотреть работы этого дизайнера Вы можете здесь:
http://www.annascholz.com/
Журнал "Бурда" тоже не остался в стороне от маленького черного платья:


Скачать журнал с этими и другими моделями черного платья на НАШ размер Вы можете тут:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post141338461/
Итак, платье выбрано, куплено или сшито. Переходим к не менее важному вопросу:
4. АКСЕССУАРЫ
ОБУВЬ. Сама Коко Шанель очень любила двухцветную обувь, она считала что такая обувь зрительно уменьшает ногу:

Я бы, наверное, остановилась на таком варианте. Но сейчас возможны и совершенно другие
решения. Ведь маленькое черное платье можно носить с утра до вечера! Смотрим видео о выборе обуви для нашего платья:
СУМКА. Это может быть всемирно знаменитая традиционная сумка Шанель. Если Вы купите себе такую сумку из качественных материалов, то она перейдет по наследству Вашим дочкам, и будьте уверены: она НИКОГДА не выйдет из моды! Сама великая Коко любила сумки "через плечо" потому, что руки остаются свободными.






Еще увидеть сумки Шанель Вы можете здесь:
http://www.alliplace.com/Chanel/index.html
УКРАШЕНИЯ. Это бесконечная тема, учитывая что сама Шанель очень их любила, носила их помногу и всегда. Но то, что могла позволить себе Коко, не означает, что обязательно подойдет нам! Украшения для нашего размера надо выбирать очень придирчиво!

Это украшение, на мой взгляд, подойдет практически к любому черному платью и любому
размеру.
Большой выбор аксессуаров фирмы "Шанель" можно посмотреть тут:
http://www.liveinternet.ru/users/kristi7589/post139965934/
Как своими руками сделать браслет в стиле Шанель Вы можете научиться здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post151418109/
Еще посмотрим кино про то, как выбирать украшения и дополнения к маленькому черному платью:
ПОМНИТЕ: Полная женщина должна держаться свободно, всегда помнить про свою осанку и идти с высоко поднятой головой!
Девочки, Вы уже поняли, что закончить эту тему не возможно! Я готова отвечать на Ваши вопросы, с удовольствием помогу советом по выбору платья и украшений к нему, хочу, чтоб мои подруги по размеру были всегда красивыми и уверенными в себе!
Почитать еще о маленьком черном платье:
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145616966/
http://www.c-cafe.ru/days/bio/40/chanel.php
http://women-on-line.ru/
Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
Часть 3 - ИДЕЯ: КОТОПОДУШКА
Часть 4 - СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ ВСЕХ!
...
Часть 18 - Давно не видела такой красоты: фольклорные наряды Susanne Bisovsky
Часть 19 - Идеи: подборка креативных юбок
Часть 20 - одежда для полных 2012 (без выкроек)
|
|
Без заголовка |
Для мобильных и сотовых телефонов nokia, samsung и других, вы можете скачать программы, картинки, анимации, видео,темы, а также, разные мелодии для мобильных, причем абсолютно бесплатно и без какой-либо регистрации. На сайте ОлдТюне.ру вы найдете полную информацию и все полезности для ваших телефонов.
Дачники чаще всего консервируют мясо птицы и кроликов. Его предварительно моют, разделывают на куски примерно по сто граммов, стараясь меньше дробить кости. Баранину, свинину и говядину без костей нарезают на куски и плотно укладывают в простерилизованные стеклянные пол-литровые и литровые банки до плечиков. На дно предварительно кладут один лавровый листок и 4-5 горошин черного перца. Перед укладкой каждый кусок мяса обсыпают солью из расчета одну чайную ложку верхом на литровую банку. Наполненные банки прикрывают стерилизованными металлическими крышками, ставят в посуду с водой на подставки. Вода должна доходить до плечиков и при кипении не попадать в банки, уровень ее постоянно поддерживают, доливая горячую. Кипятят на умеренном огне 4-5 ч.
После остывания банки извлекают из воды и закатывают крышками до полной герметичности, затем переворачивают вверх дном и оставляют до полного остывания. Законсервированное мясо хранят в прохладном месте.
Однако безопаснее консервировать тушенку с использованием двух пластин-зажимов из листовой стали. В этом случае банки с сырым мясом герметически закатывают и зажимают между пластинами, предварительно положив на дно и на крышки банок резину. Если какая-то банка зажата не плотно, под нее дополнительно подкладывают резину. Но все же лучше предварительно подобрать посуду одной высоты. Зажимать стеклянные емкости надо без лишнего усердия, чтобы не раздавить их.
Банки в пластинах помещают в кастрюлю или бак с водой. Уровень ее должен быть на несколько сантиметров выше зажимов. Кипятят на умеренном огне 3-4 ч. (В этом случае создаются условия, при которых споры ботулизма, если они оказались на мясе, должны погибнуть. )
Банку извлекают из зажимов после остывания.
Прекрасного качества тушенку из свинины можно приготовить и другим способом. Свиной жир укладывают на дно кастрюли и расплавляют на слабом огне так, чтобы дно было покрыто тонкой пленкой жира. Затем в кастрюлю добавляют кусочки мяса с жиром и без него граммов по сто, соль, черный перец горошком, лавровый лист (по вкусу) и продолжают нагревать на слабом огне, помешивая. Воду не добавляют. Мясо выделяет сок, и растопившийся жир покрывает свинину. Сваренное мясо немедленно закладывают в простерилизованные банки, закатывают металлическими крышками и дают остыть, перед тем как вынести на холод. (Рекомендуем дополнительно прокипятить (20-30 мин) закатанные банки, зажав между стальными пластинами. )
Г. Конюхов, кандидат биологических наук
Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт
г. Казань
|
|
Без заголовка |

Вам потребуется 335 грамм шерстяной пряжи, спицы подходящего размера и крючок.
Размер шарфа: 34см * 147 см.
Описание работы:
Наберите 88 петель.
Шарф вяжется чередованием полос А, В,А. Ширина полосы А – 10 см ( 30 петель), ширина полосы В 9 см (24 петли). Полосы вяжите по схеме. Через 432 ряда работа закончена. Обвяжите готовый шарф крючком.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2001688/
Опубликовала Валя-Валентина
Вязание отделочной планки с закругленным углом.
Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.
![]()
Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки.
Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.
Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.
Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.
Вязание планки одновременно с полочкой
В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.
![]()
Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.
Далее делают поворот на вертикальную часть планки, укорачивая ряды на горизонтальной части планки и удлиняя их на вертикальной части. Сначала провязывают три петли по рисунку, а дальше каждый изнаночный ряд удлиняют на две петли. Когда поворот будет закончен, все петли с левой спицы снова перейдут на правую. После этого набирают петли по горизонтальной части планки для вывязывания полочки по предварительному расчету с учетом прибавки петель. Полочку вяжут основным узором, а планку -- резинкой со скрещенными петлями.
Вязание планки до вывязывания полочки.
На рисунке показан угол полочки с отделочной планкой, вывязанной раньше полочки.
![]()
Количество петель, необходимых для вязания, определяют по выкройке.
Набрав на спицы петли, отмечают угловую петлю (пропустив через нее нитку другого цвета) и приступают к вывязыванию планки выбранным узором.
Начиная с третьего ряда, в каждом лицевом ряду провязывают по 3 петли вместе, из которых средняя петля является угловой.
По изнаночной стороне убавки петель не делают, а петлю, полученную от провязывания трех вместе, снимают непровязанной. В результате таких убавок образуется угол отделочной планки.
Получив нужную ширину, петли вертикальной части планки снимают на нитку, а от петель горизонтальной части планки начинают вязать полочку выбранным узором. При этом у края планки в каждом ряду (и лицевом и изнаночном) петли провязывают по две вместе, захватывая одну петлю полочки и одну петлю отделочной планки. Таким образом планка соединяется с полочкой без прибавления петель.
Вязание планок и петель для пуговиц
Рассмотрим вязание узких планок для застежек, не касаясь широких отделочных планок, вязание которых будет описано особо.
На выкройке середина планки должна совпадать с линией середины переда. Поэтому обе полочки получаются шире на половину планки.
Планки, чтобы они не скручивались, чаще всего вяжут двухсторонними узорами, отличающимися от основного узора полотна. Наиболее простым способом вязания планок является вязание их вместе с полочками одним и тем же узором. В этом случае планки делают в два раза шире, подгибают и подшивают с внутренней стороны.
Петли с горизонтальным разрезом
Петли для пуговиц намечают на выкройке: для женских изделий на планке правой полочки, для мужских -- на планке левой полочки. Прилегающие в талии изделия должны застегиваться на линии талии.
Для свободных изделий можно сначала наметить верхнюю и нижнюю петли, а расстояние между ними разделить на равные промежутки.
Разрез петель для пуговиц может быть горизонтальным или вертикальным. Петли с горизонтальным разрезом (рис. 87) выполняются так: провязав от края четыре - пять петель, закрепляют 2, 3 или 4 петли (в зависимости от размера пуговиц).
В следующем ряду над этими петлями набирают столько петель из одного конца нити, сколько закрепили.
Петли с вертикальным разрезом (рис. 88) вяжут от двух клубков. Провязав петельный ряд с основного клубка до середины планки, где должна находиться петля, оставшиеся петли планки провязывают от другого, вспомогательного, клубка. Так вяжут до тех пор, пока не получат петлю нужной высоты. Закончив петлю, продолжают вязание с одного основного клубка. От обрыва нити вспомогательного клубка остаются кончики, которые аккуратно закрепляют с изнаночной стороны изделия.
Вертикальные цельно-вязаные планки.
Вязать планку одновременно с полочкой (снизу вверх).
Такие планки просты для исполнения,
- не нужно ничего дополнительно вывязывать, набирать и пришивать!!!
Для планки набирают петли одновременно с полочкой.
Начинать вязание, необходимо с полочки - без отверстий для пуговиц (с левой — для женских жакетов, с правой — для мужских). Потому как по уже готовой полочке, в дальнейшем, легче правильно определить интервал между отверстиями для пуговиц на противоположной полочке.
Слева на фото - планка, связанная платочной вязкой.
Справа - планка, связанная резинкой.
НО! необходимо, чтобы узор планки в высоту имел, то, же количество рядов, что и основной узор полочки. Например, если вы хотите связать основное полотно лицевой гладью, а планку платочной вязкой. Планка при этом будет выглядеть короче полочки, стягивать. Происходит это, потому что узор – платочная вязка рельефная и как бы съеживается в высоту.
Нужно либо выбрать другой узор для планки, либо выравнивать высоту укороченными рядами.
Смысл этого метода в том, что мы провязываем петли воротника, а петли полочки не провязываем.
Планка и полочка выполняется одновременно разными узорами и в процессе работы может оказаться, так что в высоту одна из них будет «расти» быстрее и полотно с одного края становится выше, чем с другого.
Необходимо выравнивать высоту так:
Например, забегает вперед основной узор, тогда провяжите петли планки, переверните вязание и свяжите опять только планку, снова планку, а уже потом всю полочку.
В итоге планка увеличится на высоту двух рядов.
Повторять укороченные ряды по всей длине воротника нужно несколько раз.
Сколько? Зависит от вашей ситуации.
Цельно-вязаные двойные планки.
Для этого для планки набирают петель в два раз больше и плюс одна на перегиб.
Выполнять планку можно любым узором, а петлю для перегиба провязывать либо лицевой петлей, либо лицевой вытянутой.
Готовую планку сложить пополам, по линии сгиба, приколоть иголками и пришить.
Планка вяжется отдельно и пришивается.
Связать планку отдельно от полочки есть смысл даже если вы хотите связать планку (сверху вниз) в тот же направлении, что и полочку. Если плотность вязания планки отличается от плотности вязания основного узора! Набираем петли на ширину планки.
Вяжем и прикладываем к основному изделию, если нужно прикалываем иголками и зрительно видим - сколько еще вязать.
Так же если вы ошиблись и связали меньше чем нужно длину легко исправить, довязав несколько рядов (или распустив).
Перед сшиванием приколите английскими булавками планку в нескольких местах по всей длине, чтобы правильно распределить всю длину планки.
Никогда не припосаживайте планку, если она длиннее полочки, иначе край будет волнистым и неровным.
Не пришивайте планку швом "назад иголку" - места соединения будет выглядеть неаккуратно.
Также если вы хотите связать планку цветом нити отличным от основного, вяжите планку отдельно.
Если нужна планка в поперечном направлении, набираем петли на длину планки и вяжем нужной ширины. Здесь самое главное рассчитать, сколько петель нужно набрать для планки.
Для этого толстой нитью или см. лентой поставленной на ребро измеряем длину и рассчитываем петли по плотности вязания. Понятно, что для этого расчета необходим образец с узором для планки.
Можно пришивать планку не кромочным петлям, а вывязав на полочках дополнительные 5 петель лицевой гладью. Планка будет заходить на дополнительные петли. Подшиваем по лицевой и по изнаночной стороне. Этот способ позволяет скрыть все неровности кромочного края полочек, и предотвращает вытягивание планок.
Набрать планку из кромочных петель. Поперечное направление.
Чтобы планка хорошо лежала, важно набрать правильное количество петель. При недостаточном количестве петель планка стягивает деталь или загибается, при излишнем - сборит.
Для этого толстой нитью или см. лентой поставленной на ребро измеряем длину и рассчитываем петли по плотности вязания. Понятно, что для этого расчета необходим образец с узором для планки.
Также существует такой прием, чтобы равномерно набрать петли по всему краю:
- Разделите край на равные отрезки и отметьте кусочками контрастной нити или маркировочными кольцами.
- разделите количество петель необходимое для набора планки на количество отрезков.
- получится число петель, которое нужно набрать в каждом отрезке.
Разберем, почему петли нужно так тщательно высчитывать.
![]()
![]()
Разное направление полотна,
даже если узор планки и основного полотна одинаковый.
Посмотрите на свою плотность вязания: значения не одинаковые
(напрмер, 30 петель на 28 рядов – 10х10см)
- разный рисунок.
Плотность узоров разная.
- набираем из кромочных петель
Кромочная петля - она же выше обычной, потому по высоте она два ряда.
А еще аккуратнее получится, если крючком вытягивать петли (крючок наверху изделия, нить внизу) и надевать полученную петлю на спицу.
Есть несколько «рецептов» как нужно набирать петли по краю:
1. «из двух петель - три»
Первую петлю набираем, зацепив за обе дольки.
Переходим к следующей петле - из неё нам надо получить две. Сначала цепляем точно так же, как и в первой петле, а вторую получим, зацепившись за одну дольку петли. И так далее.
Да, набирать надо по лицевой стороне.
2. «Из протяжек»
Петли набираются не из кромочных петель, а из промежутка между петлями последнего ряда.
Получается ровнее, чем из кромочного ряда, нет дырочек.
Но набирать петель нужно меньше, чем протяжек: три набираем, четвертую пропускаем.
![]()
Если планка будет одинарная то набирать петли нужно по лицевой стороне, по изнанке будет идти рубчик.
Если вы задумали что планка будет двойная то:
- можно набирать петли по лицевой стороне, а подшивать с изнанки
- а лучше набирать петли с изнаночной стороны, оставить открытые петли и подшить по лицу кеттельным швом.
Так будет выглядеть более профессионально.
3. Из тамбурного шва
По краю полочки проложить тамбурный шов крючком, а потом вытянуть петли.
Но здесь нужно также знать, сколько петель у тамбурного шва и сколько петель в итоге наберем для планки. Этот способ подходит для более ровного и профессионального соединения планки и полочки, но не избавляет от расчетов.
Вид планки зависит еще и от способа закрытия петель.
Если все петли закрывать лицевыми петлями, то образуется дорожка петель похожа на тамбурную.
![]()
Но гораздо красивее, когда закрывают петли по рисунку. Лицевые петли лицевой, а изнаночные провязывают две вместе изнаночной, как на фото справа.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-122-31-jacket.html

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/files/cyo90jzmz
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пуловер (ж) 07 Origin 4 (Бержер)
Размеры: Один размер
Материалы:
пряжа ALPAGA (20% бейби альпака, 80% мериносовая шерсть, 50 г / 90 м),
цвет Envol для пуловера 18 мотков, для воротника 4 мотка.
Спицы № 4, № 6, № 8 и № 10. Дополнительная спица.
Описание (после регистрации) здесь:
|
Без заголовка |
Блестящая идея как сделать ковер из старых полотенец.
Вам понадобятся старые полотенца. Можно, конечно, использовать и совсем новые, но чтобы он был красивым, используйте три разных цвета.

Мастер-класс здесь: http://hochu-ha.ru/?p=436
Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКА":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - КАК УКРАСИТЬ ФУТБОЛКУ ЛЕПЕСТКАМИ. ВИДЕО НА РУССКОМ!
...
Часть 22 - Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек
Часть 23 - Коврики на табуретки, для кошки и под ножки! Видео
Часть 24 - Коврик из старых полотенец. Мастер-класс
Часть 25 - Переделываем старое - на новый лад
Часть 26 - Дизайнерский плед из старых свитеров. Мастер-класс
...
Часть 35 - Как делают коврики из косичек дома и на фабрике. Видео
Часть 36 - Пряжа из футболок. Как резать и соединять. Мастер-класс
Часть 37 - Дубленочка для авто-леди. Мастер-класс
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Автор:
kalinushka
Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.
Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму
8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны
11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.
Схема снятия мерок

Продолжение здесь: http://basic-knitting.livejournal.com/23812.html
Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.

Продолжение подробного мастер-класса здесь:
|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/11/lace-mittens.html

Набрать 52 п (= 5 х 10 + 2 кромочные). Вязать прямыми и обратными рядами по схеме.



Обозначения, применяемые в японских схемах, здесь:
http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/japanese-chart-legend.html
|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/11/blog-post.html




Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 15 - Очаровательная сумочка
Часть 16 - Быстро: модная накидка-кейп из пледа + видео
Часть 17 - Для вдохновения: митенки-украшения
Часть 18 - Давно не видела такой красоты: фольклорные наряды Susanne Bisovsky
Часть 19 - Идеи: подборка креативных юбок
Часть 20 - одежда для полных 2012 (без выкроек)
|
Без заголовка |
Кардиган (ж) 22 Origin 4 (Бержер)
Размеры
S M L XL
Цвет Gris nuage 250.92
17 18 20 22 мотков
Состав: нитки LAIT (100% казеин молока, 50 г / 105 м)
Спицы № 3,5 и 3
2 крючка-застежки
уровень сложности: высокий
Описание (после регистрации) здесь:
|
Без заголовка |
Перед тем как вязать жаккардовые узоры, необходимо научиться вводить в работу нити другого цвета. Важный этап на этом пути — смена рабочей нити. Смену рабочей нити можно производить как в начале ряда, так и в середине.
Как вводить нить в начале ряда:
Ввести правую спицу в первую петлю левой спицы, обвить вокруг нее только что использованную нить и ту, которой будем продолжать вязание, и связать одну лицевую петлю.

Оставить нить первого цвета (только что использованного) за работой и вязать две следующие петли нитью второго цвета, сложенной вдвое.

Оставить короткий конец новой нити и продолжать вязание. В следующем ряду вязать три петли, выполненные нитью в два сложения, как обычно.

Продолжение читайте здесь:
и здесь:
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2068381/
Опубликовала okassa
Нам понадобится: кипяток, фольга, чашечка и серебро.
![]()
Оборачиваем нашу чашечку фольгой, так что бы дно и стенки были закрыты.
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |
Модель 1. Безрукавка узором плетенка
http://www.stranamam.ru/post/2082853/
![]()
![]()
Нашла несколько вариантов узора:
http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html

Этот узор - односторонний.
Количество петель в ряде должно быть кратно 6 плюс 2 кромочные петли.
Описание узора:
1 и 5-й ряды - лицевые петли.
2-й и все четные ряды - все петли провязываются изнаночными.
3-й ряд - 6 петель перекресчиваются с наклоном влево.
7-й ряд - 3 лицевые, 6 петель перекресчиваются с наклоном вправо, 3 лицевые.
8-й ряд - узор повторяется с 1-го ряда.
http://justmine.at.ua/load/pletjonka/1-1-0-6

http://www.modnaya.ru/library/008/052.htm
ПЛЕТЕНКА
Набираем 26 петель (или любое другое количество кратное 6, плюс 2 кромочные) и вяжем:


Модель 2. Голубой пуловер с плетенкой по центру



Читать полностью:http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0


Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!


Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно).
Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром.
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."
А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:


И еще один вариант капюшона:




|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2097827/
Автор модели: Наталья Пелых

Размер: 98 см
Вам потребуется: 150 г пряжи «Sabina» Richard Simon (ОАО «московская шерстопрядильная фабрика), 100% мерсеризованный хлопок, 50г – 125м; спицы №3; 6 пуговиц диаметром 1 см.
Плотность вязания: 17 п х 20 р = 10х10см, связано изнаночной гладью.


Девочки, после всех "наездов" даю ссылку на описание и схемы модели там, откуда ее взяли на Страну Мам:
http://malush.dp.ua/?p=2836#more-2836
По ссылке, приведенной на этом сайте, вчера целый час искала эту модель на сайте Натальи Пелых, но не нашла. Кто захочет, может попробовать: http://knitting.com.ua/
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 42 - Деткам от 2-х до 10: пончо+шапочка спицами (Франция)
Часть 43 - Новый сериал "Детская шапочка с ушками" в 6 сериях
Часть 44 - Детская кофточка спицами от Натальи Пелых
Часть 45 - Для модниц от 3-х до 6-ти мес.: жакетик "Ванильное мороженое" спицами
Часть 46 - Для самых маленьких: комбинезон на 6 мес. спицами
...
Часть 48 - Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
Часть 49 - Для самых маленьких: шапочка и одеяло спицами от Drops
Часть 50 - Для юных модниц (от 2-х до 10 лет): жакетик спицами
|
Без заголовка |
Пончо (ж) 36*159 (Бержер)
Размеры: Один размер
Материалы :
Пряжа BALTIC (40% полиамид, 60% акрил, 50 г / 80 м),
цвет Houle (светло-серый) 23 мотка.
Спицы № 5.
1 дополнительная спица.
Описание (после регистрации):
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка
Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд
http://club.osinka.ru/topic-5209?p=2424315#2424315
Продолжение 1: ряды 5-6
Продолжение 2: ряды 7-14
Продолжение 3: ряды 15-24
Окончание: ряды 25-34.
|
Накидка на пуговицах |
|