-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IIpocTo_KOT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2006
Записей: 4
Комментариев: 20
Написано: 195


Белая гвардия или Рыцари эпохи безвременья.

Вторник, 16 Января 2007 г. 14:00 + в цитатник
 (219x264, 10Kb)
В колонках играет - Гори,гори, моя звезда!
Настроение сейчас - Патриотическое!

В России многие люди считают, что Белая гвардия состояла сплошь из одних убийц, воров и других падших слоев общества. Даже в последнее время Белую гвардию критикуют направо и налево. Это результат советской пропаганды, которой люди безоговорочно верили.
Тут возникает вопрос: имеет ли нация в лице своих лучших умов право защищаться и защищать свою страну от чужеродного насилия?
Героизм Белой гвардии представляется мне так: в вагон врываются разбойники и убийцы и начинают грабить пассажиров, и в этом вагоне находится всего ОДИН мужчина, который пытается защитить пассажиров. НО он уже обречен на гибель. Однако честь, совесть и благородство не дают ему права смалодушничать, и он погибает в бою.
Генерал Деникин однажды сказал: "Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступлений большевистской власти и принести свою кровь и жизнь за разрушенную Родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью, мы принадлежим к замученному, но великому русскому народу". Сильно сказано, и очень точно.
Они шли в бой,чтобы умереть, не потеряв чести и достоинства. Они наглядно показывали, как красиво умирает Русская армия. Разве попытка спасти Россию не была с самого начала жертвенной? Ведь им противостоял народ, который сошел с ума. Это делает подвиг Белой гвардии ещё более значимым . "Мы уходим в степь для того, - писал один из зачинателей Белого дела генерал Михаил Алексеев, - чтобы зажечь светоч в той черноте, которая охватила Россию". "Если будет нужно - мы покажем, как должна умереть Русская армия", - говорил генерал Лавр Корнилов.

P.S. Это первый серьезный пост!Несудите строго!Цитаты взяты из книги А.Деникина "Очерки русской смуты"!

IIpocTo_KOT   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:01 (ссылка)
Кстати, продолжение следует!:blush:
Ответить С цитатой В цитатник
mp1o   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:04 (ссылка)
Сам писал?
Ответить С цитатой В цитатник
Пр0ст0_БелКа   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:06 (ссылка)
Повторюсь...и проблема очень актуальная, и написано отлично, и видно,что писал человек неравнодушный к этой проблеме,т.е. эмоционально! На высоте!!!
Что-то я как-то прям как критик пишу,серьёзно очень! Ну что есть,то есть! Проблема серьёзная и суждения по ней серьёзные!
Белая гвардия и до этого "смутного" времени была мне симпатична! Да,действительно русские офицеры- это эталон чести,достоинства и мужества!
Ответить С цитатой В цитатник
IIpocTo_KOT   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:07 (ссылка)
А ты хоть читал?Прочитаешь увидишь!!

Совсем забыл сказать, мне текст Катя редактировала=))
Ответить С цитатой В цитатник
mp1o   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:08 (ссылка)
IIpocTo_KOT, ахахаххахаахха, тогда верю))))
Ответить С цитатой В цитатник
coscienza   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:10 (ссылка)
с первым постом! =)
Ответить С цитатой В цитатник
mp1o   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:11 (ссылка)
Осталось теперь мне написать!Ток не наю о чем!
Ответить С цитатой В цитатник
Пр0ст0_БелКа   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:11 (ссылка)
IIpocTo_KOT, ну я совсем чуть-чуть исправила речевые неточности=))) Так что моя заслуга тут невелика!=))
Ответить С цитатой В цитатник
IIpocTo_KOT   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:12 (ссылка)
coscienza, уже это 3=))
mp1o, все сам написал хехе
Ответить С цитатой В цитатник
mp1o   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:13 (ссылка)
IIpocTo_KOT, Ну вы прям с Катюхой МонстЕрЫЫЫЫ!
Ответить С цитатой В цитатник
Пр0ст0_БелКа   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:15 (ссылка)
mp1o, мы прям жжём сегодня!!!=)))
Ответить С цитатой В цитатник
mp1o   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 14:16 (ссылка)
Пр0ст0_БелКа, ага я мб к вам вечером присоеденюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
May_Be   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 18:23 (ссылка)
IIpocTo_KOT, Просто КОТ - ты просто МОЛОДЕЦ, ты в своем первом посте затронул на самом деле актуальную тему современного общества, мне даже страшно подумать, что может быть дальше...
Пр0ст0_БелКа, Просто БЕЛКА - ты тоже просто МОЛОДЕЦ, что соглавилась помочь Просто КОТу написать его Просто первый пост!

Ребята, Вы молодцы!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку