-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в igry_i_igrushki

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 79

Выбрана рубрика Для 11 лет.


Другие рубрики в этом дневнике: Для 9 лет(5), Для 8 лет(11), Для 7 лет(15), Для 6 лет(15), Для 5 лет(17), Для 4 лет(9), Для 3 лет(9), Для 12 лет(4), Для 10 лет(4)
Комментарии (1)

Дети, верьте в Деда Мороза! Он есть! Он настоящий!

Суббота, 03 Января 2015 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Немойберег [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О вере в Деда Мороза. Разговор с ребенком


Немойберег


О вере в Деда Мороза


(разговор с ребенком)


Праздник. Новый год. Сверкающие в свете ламп серебристые гирлянды из фольги, рассыпанное на полу конфетти, разряженная нелесная красавица – искусственная елка (хорошо, что не из леса, гуманизм из экономии – это и стыдно, и эффективно). Дети и актер в костюме Деда Мороза. Совсем маленькие, конечно, верят, что это он и есть, дети постарше не верят, но веселятся. Нахмуренный малыш в костюме зайчика сидит с ногами на стуле за столом, обхватив колени. Он явно знает, что этот Дед Мороз пришел не настоящий, и этот обман вызывает в нем возмущение.

– Что сидишь филином?

– Как это?

– Взъерошенный, насупившийся и злой на всех.

– Не на всех, – и снова обиженно смотрит в сторону актера в красном халате.

– Не веришь в Деда Мороза?

– Не верю.

– Зря. Дед Мороз есть.

– Враньё.

– Почему же вранье? Здесь, конечно, сейчас дядя в костюме. Он просто пришел для игры с ребятишками. Новый Год, как никак. Но Дед Мороз есть.

– Нету.

– Почему же нету. Вот ты одет в костюм зайца. И что, из-за этого я не должен верить в зайцев? Мол, нету их, потому что ты не заяц?

Малыш задумался. Обида в процессе размышления начала разглаживаться, но лоб от раздумий захмурился морщинками. Это уже не филин.

– То есть Дед Мороз есть? Ну, где-то...

– Есть.

– А где?

– Где-то занят своими делами. Это же Бог. Очень добрый Бог. Конечно, он не будет ходить по всем квартирам и разносить подарки. Это делают люди его именем. Там, где идет большой пушистый снегопад, там он наверняка есть.

– То есть он не дарит подарки?

– Дарит, но только тем послушным и добрым детям, которым никто их подарить не может. Богу гораздо легче найти человека и вложить ему в голову мысль, что вот этому ребенку нужна забота, доброта и любовь. Также Бог может вселиться в человека, сделать что-то им, а потом отпустить. Чудеса не должны быть заметны многим, они должны быть видны только тем, для кого они делаются и не быть совсем уж чудесами, а вполне объясняться понятными словами.

– Почему?

– Представь, что где-то кто-то раздает подарки бесплатно. Люди об этом узнают и набегут, начнут требовать, мол и им надо... Бессовестных халявщиков полно. А так, как Дед Мороз делает подарки, очень эффективно – кому очень надо, по правде, очень-очень, тот получит подарок, но те, кому не надо, об этом не узнают. У тебя есть родители?

– Есть. Мама, папа, дедушка, бабушка, две тети, дядя, еще один дядя, но не совсем родной...

– Видишь, сколько у тебя тех, кто может именем Деда Мороза сделать тебе подарок.

– А почему не просто от себя? Ну, мама свой, папа свой... зачем от Деда Мороза?

– Раньше, когда Христианство было настоящей живой религией, люди делали добро именем Христа. А сейчас почти совсем перестали, только нищие еще напоминают, мол, сделайте им добро ради Бога.

– Почему ради Бога?

– Потому что имя Бога – это связь с ним. И именем каждого Бога делаются определенные вещи. Именем доброго Бога делают люди добро, именем злого - зло. И не только люди. Ветра дуют, яблони плодоносят, моря корабли держат... или топят, если там на них плывет какой-то злодей и т.д. И, если все делают всё правильно, Бог видит, что люди, духи и другие существа – его дети – выполняют его волю, помогают ему делать его работу, он доволен, и он в ответ заботится о них.

– Странно как-то.

– Представь, что мама твоя почему-то загрустила. А ты купишь букет цветов и скажешь, что это твой папа попросил тебя купить ей цветы. Мама обрадуется, а потом папа обрадуется, когда узнает. Так?

– Ну, наверное.

– А когда папа счастлив, это же хорошо. И он тебя за заботу о нем обязательно поблагодарит. Так?

– Ага.

– Каждый сын хочет сделать папе приятное. А у Богов много детей, и каждый ребенок хочет сделать приятное своим Богам. А Дед Мороз – очень хороший Бог, его все любят.

– Ясно. То есть этот дядя оделся Дедом Морозом и делает нам приятное, а когда Дедушка Мороз узнает, что дядя нас веселил, ему тоже приятно будет.

– Правильно.

Малыш повеселел, слез со стула и пошел к остальным.



© Автор. Немойберег. 2012 г.

Написать автору.



Источник: Мысли / О вере в Деда Мороза. Разговор с ребенком.

Поэзия Феникса о свете Стихи MB в переводе Василисы Ивановой про знания «Да, иногда помимо вдохновенья...» Поэзия Василисы Ивановой о Карме Красивая поэзия  Горностая Avanti tutta! Поэзия Любви о вдохновении Стихи Горностая Сонет-пентолет двойной триолет. Космическая любовь. Стихи Крокодилыча Стихи Джека Сидорова о жизни Нет, не гляди в тень... Стихи Дом с разбитыми глазами... Эпитафия. Немойберег Ответь: когда восторг сменяет песни... Поэзия Мириддина Стихи о любви от первого лица

Рубрики:  Для 3 лет
Для 4 лет
Для 5 лет
Для 6 лет
Для 7 лет
Для 8 лет
Для 9 лет
Для 10 лет
Для 11 лет
Для 12 лет

Метки:  
Комментарии (1)

Как своими руками сплести из фольги Змею. Бесплатный мастер-класс

Дневник

Среда, 09 Июля 2014 г. 17:07 + в цитатник

Мастер-класс: Как своими руками сплести из фольги Змею

Змея - плетение из фольги - своими руками. Символ 2013 года. Мастер-класс Олеси Емельяновой

Всем мастерицам хочется удивить своих близких оригинальными эксклюзивными подарками или украсить свой дом необычными красивыми изделиями. К вышивкам, фигуркам из бисера, вязаным игрушкам и другим традиционным видам рукоделия уже все привыкли. Но этот иллюстрированный мастер-класс расскажет вам, как из обычной алюминиевой фольги, которая есть в каждом доме, сплести в технике FoilArt вот такую удивительную змею-красавицу, которая станет приносящим счастье талисманом и оградит ваш дом от любых напастей.


Скачать или читать онлайн мастер-класс «Как своими руками сплести из фольги Змею»...



Как сделать: Осторожно! Самодельные игрушки! Статья Олеси Емельяновой об опасности самоделок Сделай сам: Осторожно! Самодельные игрушки! Текст для учителей Мастер-класс: Скворечник из готовых деталей Мастер-класс: настольная игра классическое домино «Винни-Пух» с картинками 28 фишек  опасности игрушек, сделанных своими руками Мастер-класс: моталочка «Две ракеты» для школьников Как сделать напольную ширму для домашнего кукольного театра дома самому «Каксделать накидушку для ширмы домашнего кукольного театра» Делаем сами своими руками куклы-перчатки   Настольная игра «Музыкальное домино» Своими руками: Развивающаяастольная игра «Шнуровальный планшет» Инструкция: Куклы-перчатки . Как сделать самому

Рубрики:  Для 8 лет
Для 9 лет
Для 10 лет
Для 11 лет
Для 12 лет

Метки:  
Комментарии (0)

Скачай и распечатай настольную игру «Музыкальное домино»!

Дневник

Суббота, 31 Мая 2014 г. 15:27 + в цитатник

Скачай и распечатай настольную игру «Музыкальное домино»!

Скачай, распечатай и играй! Детское музыкальное домино! 2-8 игроков, от 5 лет.

Чтобы читать слова, надо знать буквы, а чтобы читать музыку, надо знать ноты. «Музыкальное домино» познакомит будущих музыкантов и всех желающих с нотной азбукой, превратив процесс обучения в развлечение.


Это не совсем обычное домино – костяшек в нем не 28, а 36, и стыковка производится не только в линию, но и по всем четырем направлениям.


В игре могут принимать участие от 2 до 8 игроков в возрасте от 5 лет и старше.


Скачать и распечатать детское «Музыкальное домино»...



 Распечатай и играй: Настольная игра «Memory» Сделай сам: бумажную модель Олеси Емельяновой «Старый замок» Сделай сам: Детский набор для творчества «Скворечник» Мастер-класс: Как сделать декорации домиков для домашнего кукольного театра Сделай сам своими руками: Скворечник Своими руками: Осторожно! Самодельные игрушки! Текст Олеси Емельяновой Скачать, распечатать и играть:  Настольная игра «Музыкальное домино» Инструкция: Настольная игра «По морям, по волнам». Как сделать самому Новые карточки к игре «Поэтикус» своими руками Мастер-класс: Синичник Олеси Емельяновой из готовых деталейна евровинтах Сделай сам: настольная игра классическое домино «Винни-Пух» с картинками своими руками Развивающая моталочка «Две ракеты» своими руками

Рубрики:  Для 5 лет
Для 6 лет
Для 7 лет
Для 8 лет
Для 9 лет
Для 10 лет
Для 11 лет
Для 12 лет

Метки:  
Комментарии (2)

Тренажёр памяти и внимания. Настольная игра Олеси Емельяновой

Дневник

Среда, 14 Мая 2014 г. 23:37 + в цитатник

Тренажёр памяти и внимания. Настольная игра Олеси Емельяновой

Тренажёр памяти и внимания. Настольная игра Олеси Емельяновой

Иногда взрослые так увлекаются передачей ребенку новых знаний, что совсем забывают о необходимости развивать важные для обучения навыки. Но, чтобы много знать, нужно иметь хорошую память и уметь сосредотачиваться. Вы сэкономите много сил и времени, если прежде чем изучать азбуку и арифметику научите ребенка запоминать новую для него информацию. Эта настольная игра-тренажер поможет вам в этом. Она тренирует не только зрительную, но и слуховую память, а также произвольное внимание.

Подробнее о настольной игре «Тренажёр памяти и внимания»...


Набор «Сделай сам!» для дошкольников «Скворечник» своими руками Бемби. Веселая настольная игра-панорама Настольная игра для дошкольников: Феи. Вальс Цветов Настольная игра Олеси Емельяновой «Муравейник» Обучающий набор: Логопедический тренажер Настольная игра-детектив в стиле аниме для всей семьи: Японский городовой Настольная игра для детей «Я читаю по слогам» Веселая настольная игра Олеси Емельяновой Зайчики для самых маленьких Настольная игра: Тренажер памяти и внимания Домашний театр для дошкольников «Золотой ключик» Настольная игра для дочки и сына Тренажер «Чтение по слогам» Настольная игра для детей: Азбука

Рубрики:  Для 5 лет
Для 6 лет
Для 7 лет
Для 8 лет
Для 9 лет
Для 10 лет
Для 11 лет
Для 12 лет

Метки:  

 Страницы: [1]