-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Igrulka_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 4007
Комментариев: 34
Написано: 4060





платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из меланжевой пряжи

 (535x699, 108Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье весеннее

 (355x500, 48Kb) (363x500, 40Kb)

Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения оскольчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини платье

 (508x699, 308Kb)
 (699x636, 192Kb)
Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В темно-синих тонах

 (509x698, 298Kb)
 (509x698, 279Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

юбочка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая юбка спицами

 (324x699, 47Kb)    

 (302x115, 11Kb)

Рубрики:  вязание/юбочки

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечернее платье и сумочка


Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

юбочка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая ажурная юбка


Рубрики:  вязание/юбочки

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье


Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

 (374x546, 79Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое платье

Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ

http://parijanka.net

 (421x682, 63Kb)
 (653x643, 134Kb)
Платья 12*43 (Фильдар)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы : нитки PARTNER3,5, цвет NAVAL(синее) или ACIER(серое) или ROUGE(красное) 12 – 13 – 14 – 15 – 17 мотков

Состав: 50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 111 м.

Спицы № 2,5 – 3 – 3,5, кольца маркеры, спицы булавка. Для цвета NAVAL12 пуговиц диаметром 25 мм, для цветов ACIERи ROUGE9 пуговиц диаметром 38 мм.


Виды вязок:

Резинка 2х2

Гладь

Видимая простая убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: вязать 3 лиц. п., 2 лиц. п. вместе.

Влево: вязать все петли кроме 5, сделать 1 лиц. простую протяжку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. п. также лиц. и пропустить через них снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Двойная убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: 3 лиц. п. и 3 лиц. п. вместе.

Влево: из 6 последних п. сделать 1 двойную убавку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. 2 п. также лиц. и пропустить через нее снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Прибавка на расстоянии 3 п. от края.

Образец:

10 см глади, спицы № 3,5 = 23 п. и 30 р.

СПИНКА:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124 п.

На высоте 48 см (144 р.) после резинки, продолжить прямо.

На высоте 53 см (160 р.) после резинки, сделать на расстоянии 3 п. от края: 1 раз 1 прибавку, затем :

1) В каждом 8 р.: 5 раз 1 прибавку и в каждом 10 р.: 1 раз 1 прибавку

2) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

3) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

4) В каждом 12 р.: 4 раза 1 прибавку

5) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

Получаем : 1) 96 п. – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 122 п. – 5) 136 п.

На высоте 73 см (220 р.) после резинки, сформировать прймы, закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:

1)2)3) 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.

4) 2 раза 4 п., 1 раз 3 п.

5) 2 раза 4 п., 2 раза 3 п.

Продолжить делая с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки):

1) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку и 2 раза 1 простую убавку

2) В каждом 2 р.: 4 раза 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

3) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

4) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

5) В каждом 2 р.: 6 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

Остается : 1) 66 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п.

На высоте : 1) 83 см (248 р.) – 2) 84 см (252 р.) – 3) 85 см (254 р.) – 4) 86 см (258 р.) – 5) 87 см (260 р.), после резинки, продолжить спицами № 2,5 резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. распределяя на 1-ом р. : 1)4)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 64 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 72 п. – 5) 76 п., вязать высотой 2 см (8 р.), затем закрыть все петли.

ПЕРЕД:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124 п.

На высоте 48 см (144 р.) после резинки, продолжить прямо.

На высоте 53 см (160 р.) после резинки, сделать на расстоянии 3 п. от края: 1 раз 1 прибавку, затем :

1) В каждом 8 р.: 5 раз 1 прибавку и в каждом 10 р.: 1 раз 1 прибавку

2) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

3) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

4) В каждом 12 р.: 4 раза 1 прибавку

5) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

Получаем : 1) 96 п. – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 122 п. – 5) 136 п.

На высоте 73 см (220 р.) после резинки, сформировать проймы, закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:

1)2)3) 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.

4) 2 раза 4 п., 1 раз 3 п.

5) 2 раза 4 п., 2 раза 3 п.

Продолжить делая с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки):

1) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку и 2 раза 1 простую убавку

2) В каждом 2 р.: 4 раза 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

3) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

4) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

5) В каждом 2 р.: 6 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

Остается : 1) 66 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п.

На высоте : 1) 78 см (234 р.) – 2) 79 см (238 р.) – 3) 80 см (240 р.) – 4) 81 см (244 р.) – 5) 82 см (246 р.), после резинки, продолжить спицами № 2,5 резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. распределяя в 1-ом р. : 1)4)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 64 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 72 п. – 5) 76 п., вязать высотой 2 см (8 р.), затем закрыть все петли.

РУКАВА:

Набрать : 1) 58 п. – 2) 62 п. – 3) 66 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 7 см (26 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3) 2 прибавки.

Получаем : 1) 60 п. – 2) 64 п. – 3) 68 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п.

Сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края:

1) В каждом 12 р.: 2 раза 1 прибавку и в каждом 10 р.: 4 раза 1 прибавку

2) В каждом 12 р.: 2 раза 1 прибавку и в каждом 10 р.: 4 раза 1 прибавку

3) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку и в каждом 8 р.: 2 раза 1 прибавку

4) В каждом 10 р.: 1 раз 1 прибавку и в каждом 8 р.: 7 раз 1 прибавку

5) В каждом 8 р.: 7 раз 1 прибавку и в каждом 6 р.: 2 раза 1 прибавку

Получаем: 1) 72 п. – 2) 76 п. – 3) 82 п. – 4) 90 п. – 5) 96 п.

На высоте 25 см (74 р.) после резинки, сформировать округление, закрывая с каждой стороны в каждом 2 р. :

1)2) 2 раза 3 п.

3)4)5) 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.

Продолжить делая с каждой стороны на расстоянии 3 п.от края: (см. вязки):

1) В каждом 2 р.: 2 раза 1 двойную убавку, 12 раз 1 простую убавку и 2 раза 1 двойную убавку.

2) В каждом 2 р.: 2 раза 1 двойную убавку, 14 раз 1 простую убавку и 2 раза 1 двойную убавку.

3) В каждом 2 р.: 2 раза 1 двойную убавку, 14 раз 1 простую убавку и 3 раза 1 двойную убавку.

4) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку, 14 раз 1 простую убавку и 4 раза 1 двойную убавку.

5) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку, 14 раз 1 простую убавку , 4 раза 1 двойную убавку и закрыть 1 раз 3 п.

На высоте : 1) 37 см (110 р.) – 2) 38 см (114 р.) – 3) 39 см (116 р.) – 4) 40 см (120 р.) – 5) 41 см (122 р.), после резинки, закрыть оставшиеся 20 п.

Поместить метку в середине рукава затем начиная с этой метки поместить метку A направо в 9 см и метку B налево в 14 см. Второй рукав вязать также (отметки в обратном направлении).

ПОЯС:

Модель цвета NAVAL(синее)

Набрать : 1) 60 п. – 2) 68 п. – 3) 76 п. – 4) 84 п. – 5) 92 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. высотой 16 см (62 р.), затем закрыть все петли.

Вторую часть вязать распределяя 4 петельки из 4 п. на расстоянии 6 п. от правого края, первую на 5-ом ряду, затем след. 3 расположить через 16 р.

ПОЯС:

Модель цвета ACIER(серое) и ROUGE(красное).

Набрать : 1) 60 п. – 2) 68 п. – 3) 76 п. – 4) 84 п. – 5) 92 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. высотой 16 см (62 р.), затем закрыть все петли.

Вторую часть вязать распределяя 3 петельки из 6 п. на расстоянии 7 п. от правого края, первую на 9-ом ряду, затем след. 2 расположить через 20 р.

ПОГОНЫ ПЛЕЧ СПИНКИ И ПЕРЕДА:

Набрать 60 п.. спицы № 2,5, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. высотой 6 см (26 р.), затем закрыть петли.

Вязать второй также.

СБОРКА:

Сшить боковые швы помещая пояс на спинке (см. фото), сторона с петельками на левой стороне на высоте 40 см от низа. заложить 2 см резинки низа на изн. ст. и зафиксировать кайму на изн. ст. работы нитью для шитья.

Пришить на округление рукава плечевой погон между отметками А и В. Проделать ту же работу со вторым рукавом. Пришить рукава к проймам, фиксируя погоны плеч на 16 первых петлях с каждой стороны резинок спины и переда.

Пришить 4 пуговицы (модель цвета NAVAL) и 3 пуговицы (модель цвета ACIERи ROUGE) на правой стороне пояса напротив петелек. Обметать петельки.

Пришить 4 пуговицы (модель цвета NAVAL) на каждый погон , первую и последнюю пуговицу на расстоянии 8 п. от края, след. через 14 п.

Пришить 3 пуговицы (модель цвета ACIERи ROUGE) на каждый погон , первую и последнюю пуговицу на расстоянии 10 п. от края, третью – по середине.



Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН спицы":

Часть 1 - Как связать спицами плиссированную юбку
Часть 2 - ЮБКА
...
Часть 46 - Кардиган Peace
Часть 47 - Пуловер 24*33 ( Фильдар )
Часть 48 - ПЛАТЬЯ
Часть 49 - ПОЯС И ЮБКА 19 и 20* крючок ( Фильдар )
Часть 50 - КИТЕЛЬ
...
Часть 98 - Платье-туника с шикарным узором в виде кос
Часть 99 - БЛУЗА
Часть 100 - Пуловер на замке


Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый сарафан

Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

платье

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье

Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как много тех, с кем можно лечь в постель

 (350x300, 152Kb)
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться
(Андрей Голубов)

Дайтека

Arnusha
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И больше ничего неважно.





Я так хочу тебя обнять,
Прижаться нежно-нежно телом,
И никогда не отпускать,
Как бы судьба не повелела.

Я так хочу тебя обнять,
И с болью в сердце не слоняться,
Мне не дозволено решать -
С тобой мне больше не встречаться.

Так остро хочется к тебе,
Душа тихонько умирает,
Жаль - я никто в твоей судьбе,
но так тебя мне не хватает,

Я так хочу тебя обнять,
Ни отпускать ни на минуту,
Хочу я все тебе отдать,
Лишь наши бы сошлись маршруты.

Твое почувствовать тепло,
И обо всем забыть однажды,
Лишь знать, что мне с тобой светло,
И больше ничего неважно.



 (390x171, 45Kb)

Праздник – это не только повод, или конкретный день. Праздник - это чувство, это состояние, это атмосфера. Для меня праздник - это ещё и память, это и воспоминания, это радость. Успешно провести любое мероприятия сумеет только тот, кто правильно подготовит организацию праздника. А Дмитрий Ерофеев - это всё в одном - ведущий праздника, ведущий на свадьбу, тамада на свадьбу, свадебный тамада, организатор торжественных и развлекательных мероприятий. Предлагая свои услуги в сфере организации праздников он всегда учитывает абсолютно все, даже маленькие пожелания, четко понимая, что для Вас это важное событие в жизни! Свадьба - это запоминающееся событие не только для молодоженов, но и для всех, кто их окружает. Много времени, упорства и фантазии требуется для подготовки к свадьбе, и этот самый романтичный и прекрасный праздник сделает для вас он - тамада на праздник
Ваша свадьба будет наполнена торжественными и трогательными моментами, театрализацией и юмором, приятными сюрпризами, интригующими событиями, романтическими эпизодами, смехом, весельем, играми, музыкой и танцами. Весёлые конкурсы, игры, розыгрыши, костюмированное шоу, а также трогательные обряды не оставят равнодушными никого. Каждая минута Вашего праздника будет фейерическим шоу, которое запомнится на долгие года. Вам и вашим гостям на нем будет уютно и весело.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А хочешь, я тебе открою тайну?


А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

 

 

  (600x494, 118Kb)
 

 

***

Я шептала во сне твое имя ,

Эти плечи во сне обнимала ,

Этих глаз чистый свет темно- синий ,

Эти губы во сне целовала .

 

И не верила в то , что случайно

Я в реальности встречусь с тобою,

Что покину свой образ печальный

И оденусь святою любовью .

 

Я не знала что ты так же где -то ,

Как и я , видишь сны и мечтаешь .

Так же слепо ты бродишь по свету

И находишь не то , и теряешь.

 

так же ищешь тот путь , что однажды

Нам подарит с тобою друг друга ,

что подарит тот сон самый важный ,

Нам навеянный белою вьюгой.

 

Я искала среди равнодушных ,

Среди каменных лиц твою душу -

И нашла в мире , темном и душном ,

Чистый воздух и свет , что так нужен.

 

И теперь я шепчу твое имя ,

Твои плечи , любя , обнимаю ,

Твоих глаз чистый свет темно - синий,

Твои губы целую и знаю ,

 

Что с тобой  ни за что не расстанусь ,

Не уйду никогда и не брошу ,

И навечно с тобою останусь ,

Мой любимый и самый хороший.

Т . Снежина

 
RaVISsant TaTi

 

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу быть всегда с тобой...

 (574x527, 562Kb)


 (398x79, 9Kb)
Я хочу быть всегда с тобой.
Говорить обо всём на свете.
Чтобы в воздухе пахло весной.
И мечталось о жарком лете.

Чтобы в утренний ранний час
Ты с улыбкой ко мне склонялся.
И от цвета любимых глаз
Небосвод ещё ярче казался.

Хочу слышать шёпот в ночи,
Ощущать твои нежные руки.
И чтоб не было в жизни причин
Говорить о горькой разлуке.

Чтобы нежность лилась через край,
Словно пух лебедей рассыпалась.
Чтобы в сердце цвёл божий рай,
Когда я с тобой оставалась.

Если радость, то на двоих.
Если горе, то только вместе.
Лучше б не было дней «худых».
И душа была бы на месте.

Я хочу быть сейчас с тобой,
Чтобы сердце в груди не ныло.
И к щеке прижаться щекой…
Я хочу, чтобы всё это было.
Aelios 09/2010


 (398x79, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокая Баба-Яга.

 (570x428, 217Kb)

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
 (90x127, 8Kb)

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый плэйкаст на моё стихотворение


Я искала тебя годами

Автор плэйкаста: nataljaage
Создан: 9 декабря 2010 16:59
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Igrulka_2
Страницы: 200 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь