Без заголовка |
Уважаемые мастера, предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению платья из маргиланских шелков. Я постараюсь сделать его максимально информативным. Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу строго не судить . Состоять он будет из нескольких частей, поэтому наберитесь терпения и дочитайте до конца.
|
|
Без заголовка |
Посмотрите на этих чудесных ангелочков! Автор этих забавных игрушек, Юлия Проскурина, назвала их именными, потому что у каждого ангелочка на груди нарисовано сердечко, где можно написать имя, свое или близкого человека, и тогда этот ангелочек станет именным ангелом - хранителем.


|
|
Без заголовка |

А ведь вишня она такая, такая… Кисло-сладкая, немножко терпкая, слегка вяжет во рту.
Удивительный целебный эффект грелки-игрушки основывается на уникальных 
Уютные грелки-игрушки, наполненные вишневыми
косточками и семенами рапса, долго держат тепло
Использование подушечки с вишневым наполнителем абсолютно безвредно в любом возрасте. Уникальность подушки с вишневыми косточками состоит в том, что ее воздействие можно использовать в трех температурных режимах при различных жизненных ситуациях:
Холод и тепло с глубокой древности до наших времен помогали бороться с недомоганиями. И их всегда широко использовали знахари, целители, доктора и, конечно, современные врачи.
Улучшение мозгового кровоснабжения
ПМС у женщин
Боль и нарушение функции сустава при артрозе горячая подушка на область сустава 5-15 минут, 2-3 раза в день увеличит эффективность назначенного врачом лечения и рекомендованных им специальных упражнений.
|
|
Без заголовка |


Размер - 12 см, внутри поролон и гремелка (футлярчик от Киндера с бубенчиками и бусинами)

1) В сеточке двигаются доминошки. 2) Бабочка с большими бусинами внутри. 3) Фигурки и бусинки катаются по ниточкам. 4) Лягуха ест стрекозку. 5) У льва глаза пуговички. 6) В домике открывается дверка, там живет колобок.


1) Цветные полосочки на липучках. 2) Шуршащее солнышко с лучиками-петельками, которые удобно дергать,на лучиках бусинки двигаются. 3) Аппликация верблюд и колючие колючки. 4) Киска меховая, пушистая. Мышка на тесёмочке пришита между двумя гранями. 5) Мышка убегает от кошки и находит сыр, на сыре пуговички - дырочки. У мышки на руке цветочек с петелькой - можно прикреплять ее на сыр. 6) Цыпленок вылезает из яичка и прячется в него.


Большой развивающий куб


Материал х/б, сторона кубика - 20 см , внутри пенопласт обтянутый поролоном.

Лепестки крепятся на липучках.


Рыбки достаются и убираются в аквариум.


Шарик звенит, в косточке - горох.

Гусеничка вылезает из яблока.

Странички книжки поразному шуршат.

Детальки двигаются по ленточкам.

|
|
Без заголовка |
Надежда Калугина ШЬЕМ РЮКЗАЧОК.Сумок разных я уже в свой блог положила, но вот еще одна сумка, а вернее рюкзак с мастер классом.
|
|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые мастерицы !
Давайте посмотрим мастер-класс пошива этого замечательного мешочка, который разместила японская мастерица :)

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мастер-клас в фотографиях из коллекции Дериславы. Для создания сумки-рюкзака используются кромочные обрезки тканей и ненужные джинсы. Есть выкройка. В качестве отделки выбран простой синтетический бельевой шнур.
|
|
Без заголовка |

Если у вашего ребенка есть любимый зверек или мультипликационный персонаж, он будет просить вас приобрести любую вещь с его изображением. Кофточка с любимым мишкой или тетрадь с машинкой - все это очень важно для крохи, ведь это его первые любимые вещи. Сегодня очень модными стали детские вязаные или сшитые рюкзачки. Детские рюкзачки для мальчиков, как правило, делают в виде машинок или самолетиков. А детские рюкзачки для девочек всегда очень яркие и сделаны в виде цветов или зверюшек. Предлагаем вам несложный мастер-класс по изготовлению милого ранца для крохи.
Согласитесь, что зайка – универсальный вариант, ведь его одинаково любят все детки. Детские рюкзачки для девочек можно сшить в ярких розовых или зеленых тонах, а для мальчиков – из ткани синего или нежного голубого оттенка. Для работы нам понадобятся:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - Сумки
Часть 2 - Шьем удобную сумку
...
Часть 17 - Вязание и вышивка сумок по пластиковой канве
Часть 18 - Плетеная сумка на сетке
Часть 19 - И это все о ней - сумке. Шедевры от Д. Улановой
Часть 20 - Как сшить сумку из меха - мк
Часть 21 - тм E.CHEKRIZOVA - дизайн и производство сумок из кожи
...
Часть 45 - Джинсовые переделки
Часть 46 - Ручки для сумок из крючкового шнура с регилином. МК
Часть 47 - Бусы из бумаги
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
Туфельки и много другого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "топотульки для лапульки":
Часть 1 - Топатули МНОГО с Осинки
Часть 2 - Тапотули
...
Часть 6 - Книга ; 50 пинеток и носочков
Часть 7 - Вяжем малышам: пинетки
Часть 8 - Шьем малышам: обувка
Часть 9 - Вяжем малышам: пинетки 2 + варежки
Часть 10 - Вязание спицами: носочки-тапочки-следочки
Часть 11 - Очень простые пинеточки. МК
|
|
Без заголовка |
Анорак (легкая ветрозащитная куртка с капюшоном, надеваемая через голову) более удобен, чем традиционная штормовка.
Он может использоваться как одежда для похода — тогда его лучше шить из плотного капрона. Для бивачного анорака — куртки на 1-2 размера больше нормальной, длиной до колен, надеваемой на пуховку и предохраняющей от дождя, ветра, снега, больше подойдет "болонья" или другая капроновая водоотталкивающая ткань.
Для пошива анорака необходимо 2,5-3м (в зависимости от размера) ткани при ширине 90см, две неразъемные "молнии" длиной по 20см. выкройки анорака приведены на рис.1, 2. все размеры даны без припусков на швы.
порядок пошива следующий:
- выкроить детали с припуском 1,5см на швы;
- пришить карман, предварительно вшив в разрез "молнию";
- прошить и отстрочить складку над карманом;
- сшить детали капюшона, подшить вырез капюшона;
- сшить плечевые швы;
- вшить рукава (не сшитые по длине) и капюшон;
- вшить "молнию" в разрез от капюшона до складки;
- сшить анорак по бокам и по рукавам непрерывным швом;
- подогнуть и прошить низ анорака и рукавов;
- вставить шнур в капюшон и низ анорака;
- вставить резинку в рукава.

|
рис.1. выкройка анорака 46-го размера (без припусков на швы) |
рис.2. выкройка анорака 50-го размера (без припусков на швы) |
http://www.renema.ru/Info/anorak.shtml
Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Бабочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Розы из атласных лент.
...
Часть 36 - Валяние волшебных тапочек, о пользе валенок и декоре из роз...
Часть 37 - Спальный мешок - вещь необходимая.
Часть 38 - Анорак - вещь очень нужная))
Часть 39 - Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться
Часть 40 - Коврики из пластиковых пакетов
Часть 41 - Ловушка для комаров
Часть 42 - Учимся оплетать кабошон цепочкой-змейкой
Серия сообщений "Советы по выживанию":
Часть 1 - Иг -Нобелевская премия присуждена за Лифчик...
Часть 2 - Как зажечь костёр без спичек и зажигалки?
...
Часть 18 - Огород на стене
Часть 19 - Спальный мешок - вещь необходимая.
Часть 20 - Анорак - вещь очень нужная))
Часть 21 - Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться
Часть 22 - Валяние без дураков
Часть 23 - Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Деревья из бисера. Коллекция ссылок |
Деревья из бисера. Коллекция ссылок
Сакура
Рябина
Акация шелковая (ленкоранская)
Дыхание осени
Глициния японская
Жаркая глициния
|
|