-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ice_mi

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Темы_и_схемы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Paradize_of_pics

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2007
Записей: 532
Комментариев: 1509
Написано: 5732





лыбнуло)

Суббота, 19 Января 2008 г. 05:29 + в цитатник
8136655_s_prazdnikom01 (365x550, 248Kb) Женская молитва перед корпоративом: Господи,помоги мне не напиться! проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ! помоги не потерять имидж деловой женщины! не набить морду начальнику! и не сесть попой в салат! не потерять вещи (и себя в том числе)! помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи! не звонить! и главное, не признаваться никому в любви! (во всяком случае не больше 2-ух раз) помоги прийти домой на двух,а не на 4-ех! а если шо и натворю....,то сотри мою память навеки веков!) Аминь.
Рубрики:  весел0сти

Взяла у [user=Х Кит Кат Х]

Пятница, 18 Января 2008 г. 14:49 + в цитатник
 (225x300, 57Kb)
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке.

"Здравствуй, дорогая доченька!
Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.
Если же нет, то дай мне знать и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь.
Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза:
в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней.
Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал,что если пересылать
его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому
я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой
папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище.
Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша.
Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей.
Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня.
Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.
С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров, чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины.
Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори.
Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт".
Рубрики:  весел0сти



Процитировано 1 раз

ТИМАТИ

Пятница, 18 Января 2008 г. 13:57 + в цитатник
После того как появилась его новая песня "Не сходи с ума" я услышала от многих людей, что они поменяли мнение о нем. Причем парни котрые его напроч не переносят (впринцыпе как болшенство) сказали что все песни до этого было - фуфло, а это рульная, слушают его на мобилках и даже подпивают) Немного смешна картина происходящего, но все же как легко навязать свое мнение кому либо))) Мне даже кажется что у его пиарщиков такая схема была, сначала засветить его в тухлом свете, по тому как все плохое гораздо больше на обозрение, а потом полностью сменить его направление... ну вообщем это так мысли, рассуждения..... )))
Рубрики:  интересн0сти

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2008 г. 09:32 + в цитатник
 (699x438, 96Kb)
Так замерзла что мне плохо(((( сижу блин одетая уже минут 20((( Штаны наполовину сняла. а на половину мне лень(((( кушать хочу((( спать.... вообщем учеба это то что я ооооочень не люблю((( Настроение беее...(
В колонках играет - Кто я без тебя

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2008 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения RAMZES-eg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


прочитать (всего лишь пометка)

Четверг, 10 Января 2008 г. 17:59 + в цитатник
Александр Хартдеген
Я бы мог возвращаться туда тысячи раз, и она бы умирала каждый раз по—новому.
(Видя обломки Луны) Ты был прав, Филлби. Мы зашли слишком далеко.
Ты забываешь одну вещь. Что если?



[править]
Лидер Морлоков
Подойди поближе, я не кусаюсь.
У всех нас есть свои машины времени, не так ли? Те которые отбрасывают нас назад - воспоминания. Те которые несут нас вперёд - мечты.
Ты построил свою машину времени из-за смерти Эммы. Если бы она выжила, то машина бы никогда не существовала, так что как бы ты смог вернуться назад и спасти её? Ты - неизбежмый результат своей трагедии, так же как и я - неизбежный результат тебя.
Ты думаешь что я тебя не знаю, Александр? Я могу посмотреть твои воспоминания. Твои кошмары, твои сны. Ты - человек постоянно пресделуемый твумя ужасными словами, «Что если?».
Кто ты такой чтобы оспаривать 800000 лет… эволюции.



[править]
Другие
Учительница: Будешь плохо себя вести, исправлю ошибку в твоей ДНК.
Вокс: Ты представляешь каково это - помнить всё?
Филлби: Я рад что его нет. Может быть он наконец-то нашёл место где он может быть счастивым.
Вокс: И да, я даже помню тебя - «путешествия во времени, практические применения».

[править]
Диалог
Филлби: Профессору Колумбийского университета негоже переписываться с сумасшедшим немецким бухгалтером.
Александр: Он - патентный чиновник, а не бухгалтер, и я думаю что господин Эйнштейн нуждается во всей возможной поддержке.
Филлби: (смотря на картину возможного будущего) Интересно, зайдём ли мы слишком далеко?
Александр: С чем?
Филлби: (показывая на картину) С этим. Со всем этим.
Александр: Быть такого не может.
Филлби: Нично не может изменить того что произошло.
Александр: Нет, ты не прав. Потому что я это изменю.
Велосипедистка: Привет.
Александр: Здравствуйте.
Велосипедистка: Классный костюм. Очень ретро.
Александр: Спасибо.
Велосипедистка: (показывая на машину времени) Спорю что та штука делает отменный каппучино.
Александр: Мой вопрос в том почему нельзя изменить прошлое?
Вокс: Потому что нельзя в прошлое попасть.
Александр: Как это случилось?
Солдат: Луна. Пошли, двигайся.
Александр: Это невозможно. Что случилось?
Солдат: Ты что, с Урала?
Александр: Нет, местный я. Теперь скажите мне…
Солдат: Взрывы для лунной колонии испортили орбиту, ладно? Луна разваливается на части, понял? Теперь, пошли.
Александр: Это же издевательство над всеми законами природы!
Лидер Морлоков: (хватает его телекинезом за горло) А что есть путешествие во времени? Лишь твоя жалкая попытка управлять окружающим миром!

[править]
Тэглайны
От 0 до 800000 за 1,2 секунды.
Куда бы Вы пошли?
Будущее ждёт.
Разгоните будущее.
Поосторожнее с желаниями.
Величайшее путешествие во всё время!
Он искал ответы своему прошлому. Он стал героем будущего.

завистимость

Четверг, 10 Января 2008 г. 05:11 + в цитатник
...этотдолюанный инет меня с ума свидет(((вчера весьденьнеработал...неработалпока могла я в нем быть...вчера вообще жесть...неуспела докачать3 серии Каила, поэтому смотрела чухнювсякую...блинзлая даже настроения писать нету... Затосегодня с утрасразу докачала сериал,скачала книгу,чтобы если что былобы чем заняться!!! Немогу отформатироватьжестак...потеряла "штучку"....

Настроение сейчас - отвратное из за вчерашнего

фраза

Четверг, 10 Января 2008 г. 04:46 + в цитатник
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь

?

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 15:56 + в цитатник
Парни!!! у вас цель что ли такая - разочаровать?!!!

обычный день

Пятница, 04 Января 2008 г. 11:02 + в цитатник
Вчера погода была суперская, температура наверное +!!! Планировала день, планировала, один хер получилось все не так!!! В целом впринципе нормально. Встретилась с Ваней, поговорили серьезно так...хотя такое у меня чувство что ни к чему это не приведет... ладно посмотрим... потом вечером пошли с Наташкой в бильярд поиграли... чаю попили...ну я попила)) она мартини ) и по домам вообщем... сегодня уже почти закончила ремонт в ванной... остались последние штрихи!
В колонках играет - Rihanna - don`t stop music

люди не делайте безполезного добра!

Пятница, 04 Января 2008 г. 09:49 + в цитатник
Вот девочка написала стихи... незнаю как большенству, может это я слишком придирчивая...но по моему оцтой... рифмы нет, какое то ребячество и вообще х*я... естествено я не говорила ей ничего по этому поводу...но вот нафига люди пишут такие коменты?! Она решит что ее стихи это реальная вещ и где нить просто с ними лохонется, в нормальном обществе ее непоймут... вот люди не понимают что они так только хуже делаю, лучше б вообще ничего не писали(

сидит голубь на окне,
и голубку свою ждет.
но не знает голубь тот,
что голубки уже нет.
нет ее. пропала. умерла.
убили бедную ее подростки.
они играли во дворе
и начали камнями вдруг швырять в нее.
она не ожидала..
упала навзничь..умирала.
хотела пить..никто не дал..
и только череда камней в нее летела..
а голубь ждал еще свою голубку..
сидит и ждет, не зная,
что не увидит ее вновь..

снег кружится у меня над головой,
бурно плача я бегу домой.
не удержала, не смогла,
и любовь свою я прогнала..
а ведь так боялась потерять..
потерять, что строили годами.
тут было все:
и радость,и печаль, и слезы на лице,
улыбки на губах.
не удержалась, не смогла..
и ложь твою я не простила.
не поняла тебя,
когда тебе так это надо было..
снег кружится у меня над головой,
и вот стою я на пороге дома..
подумала и медленно ушла..
ведь я любовь не удержала, не смогла...

Анастасия, 20
Спасибо за такое замечательное стихотврение..

настенька☻♥, 19
как-нибудь еще напишу..спасибо за добрые слова..

Дениска, 21
Стихи хорошие, прочувствовал настроение.

С новым годом!!!

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 11:51 + в цитатник
Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году все у вас будет отлично!!!Любви Вам, ЩастЯ, радосТИ и МНОГО-МНОГО-МНОГО ДЕНЕГ!!!!!! Всех люблю Целую! крыса (640x594, 71Kb)
Рубрики:  Для любимых ПЧ

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 13:03 + в цитатник
Я самый счастливый человек, на планете ЗемЛЯ!!!! У меня закончилась СЕССИЯ!!!!!!!! ула-ула-ула!!!))))

баш.орг

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:44 + в цитатник
1: Пошли пивка попьём!
2: Бабла мало... 20 руб всего.
2: На чёрный день оставлю.
1: 20р??? На чёрный день???
1: Херовый у тебя будет чёрный день!!!

писец)
пришел седня к подруге домой, у нее датчики движения над дверями, когда есть движение лампочка горит,когда нету не горит.Она ушла готовить.Я от нечего делать слоняюсь по хате и замечаю что если двигатся медленно то лампочка негорит,т<###20###img015>.е. сигналка несработает) подумал и решил проверить можно ли ходить по комнате "незаметно" для прибора))20 минут пролетели незаметно, немного для счастья нада((

xxx: У тя есть антивирус пиздатый?
yyy: nod
xxx: Че?
yyy: nod
xxx: Ну так есть?
yyy: NOD
xxx: НУ ТАК БЫ И НАПИСАЛ ЧТО НЕТ!
yyy: бля


ххх: я за последние 3 месяца прослушал аудиокгниги лукъяненко Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний дозоры... "Лик чёрной Пальмиры" тоже про дозоры, тока аффтар другой, после книг пересмотрел фильмы ночной и дневной дозоры... 51 серию "сверхъестественное"... "константин", underworld, "28 недель спустя", resident evil 3....
yyy: Игорек ,а ты не маньяк случайно? :D
xxx: какой там маньяк, я курить теперь боюсь ходить вечером :(


art: сцуко, сцуко, сцуко!!! ты заебал уже!!
klaser: ????
art: пардон, не тебе =)
art: хотя ты тоже не подарок

Brada Pitta
Вот уже год думаю,куда дома вибратор прятать?!
SHNapS
А ты с собой носи его.
Brada Pitta
У меня в сумке мусор месяцами лежит,запачкается же!
SHNapS
А ты в пакетик.
Brada Pitta
Прикинь,сидишь так на паре,тетрадку или ручку хочешь достать,а тут с грохотом вываливается из сумки писюн в целлофановом пакете.От удара об пол включается и резвенько вибрирует ползком к ногам препода. ужоснах...

Limyara. Отредактировал фотку голой подруги. Увеличил грудь на размер, убрал живот, сделал талию, добавил загар, покрасил губы и ногти, на лобке убрал лишние волосы. В общем работал над каждым пикселем несколько вечеров, полный реализм получился, только на обложку журнала. В конце наложил осветляющий градиент на прическу с коэффициентом 20% и отправил ей...
Kida. И че она?
Limyara. А она говорит, интересно на себя со стороны посмотреть, вроде все похоже на правду, но чего то цвет волос не похож, темнее были.

Ха-хаааа!<###20###img012>
Рубрики:  весел0сти

скоро

Среда, 26 Декабря 2007 г. 13:27 + в цитатник
Скоро по СТС сериал будет "Герои" - просто офигенный!!! его ещо вроде как снимают, 2 сезона отсняли а 3й в процессе... Вообщем советую всем!!! ПОсмоТРИТЕ!!!! не пожалеете)))
_________________
О Фильме:
Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию — о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобального катаклизма.
1 том - 23 серии
2 том - 11 серии
 (500x375, 24Kb)
Рубрики:  интересн0сти

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 17:14 + в цитатник
Все, последний экзамен сдан!!! точнее перлпоследний, последний должен автоматом выйти...пока что все на "5"... Сессия можно сказать прошла успешно!!!
завтра встречаюсь с одноклассницей))) гульнем!=))
топаим спати...

Как украсить новогодний стол. Идеи со свечами

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 07:03 + в цитатник
Новогоднее украшение стола должно быть особенным. Ведь новогодняя ночь – это ночь полная чудес и она вся пропитана ожиданием волшебства. Что как ни свечи способны легко справиться с этой задачей – создать тонкую атмосферу сказки? Кроме того, свечи – эффектный и простой способ в мгновение ока превратить даже самый скромный стол в праздничный. Огромный ассортимент свечей, который можно найти в магазинах, многократно облегчает эту задачу. Заранее вооружитесь наборами декоративных свечей (это не только восковые свечи, но и гелевые, а также ароматические свечи), красивых подсвечников, и когда ваш новогодний стол будет уже накрыт, останется создать последний творческий штрих – украсить его свечами.

Мы собрали для вас коллекцию идей относительно того, как украсить новогодний стол при помощи свечей, каждая идея проиллюстрирована фотографией, так что вы без труда сможете представить, как будет выглядеть ваш островок новогодней сказки.

Свечи tealights
 (458x114, 14Kb)

Разместите простые греющие свечи tealights в низких стеклянных подсвечниках в форме звезд. По скатерти разбросайте в хаотичном порядке звезды-конфетти, при желании их можно вырезать самостоятельно из плотной фольги. То же самое вы можете сделать и с подсвечниками другой формы: круглые подсвечники – круглые конфетти, треугольные подсвечники – треугольные конфетти и т.д. Поэкспериментируйте с цветом – например, красные подсвечники – золотые конфетти, синие подсвечники – серебряные конфетти и т.д. По всему столу между свечами можно рассыпать не конфетти, а вполне съедобное драже, лучше в золотистой или серебристой обертке.

Эти же свечи будут хорошо смотреться и без подсвечников. Но чтобы подчеркнуть их скромную выразительность, расположите их на зеркальном или серебряном блюде. Такие свечи горят в среднем 5 часов, так что их вам должно вполне хватить почти на всю новогоднюю ночь.

Свечи tealights очень удобны тем, что не оставляют огарков. Кстати, эти малышки бывают ароматизированными, поэтому, выбирая тот или иной запах, не забудьте про афродизиакальные свойства ароматов.

Плавающие свечи

 (455x113, 14Kb)

Композиции из плавающих свечей очень удобны – они красивы, просты в исполнении и компактны. Все что требуется: сами свечи и красивая неглубокая ваза или тарелка. Иногда такую композицию могут дополнить лепестки цветов, например, роз, или цветные стеклянные камешки, которые можно расположить на дне прозрачной вазы. Технология проста – в вазу или тарелку наливаете немного воды и на ее поверхность «пускаете» несколько плавающих свечек. Кстати, воду для плавающих свечей можно окрасить в любой понравившийся цвет, как по контрасту, так и в тон цвету свечей.

Композиции со свечами

 (457x117, 13Kb)

Для композиций, центром которых становятся свечи, подходят как свечи широкие в диаметре, так и тонкие длинные. Их количество тоже будет зависеть только от вашей фантазии. Широкие свечи удобны тем, что легко устанавливаются – их достаточно просто поставить на стол или плоское блюдо и обложить дополнительными элементами – стеклянными камешками, бусами, елочными шарами, лентами, конфетти и т.д. Композиции, составленные из нескольких свечей одинаковой ширины, но разной высоты и цветов, например, золотого и серебряного или золотого и красного, тоже смотрятся очень эффектно.

 (456x115, 15Kb)

Оригинально выглядят формовые свечи в стекле, например, в высоких стаканах. На первой фотографии круглые свечи держатся в широких круглых стаканах за счет специальной подставки или, точнее, подвески, которая при помощи тонких длинных крючков крепится за стенки бокала. Во втором случае свечи просто устанавливаются в широкие квадратные бокалы. В третьем случае такой бокал со свечой можно установить в центр цветочной или елочной композиции в центре стола.

На что следует обращать внимание при использовании свечей в украшении новогоднего стола:

- если вы решите использовать в украшении стола варианты с бокалами, стаканами или вазами, пожалуйста, убедитесь заранее в том, что посуда является огнеупорной, иначе от нагревания она может лопнуть, и тогда весь праздник будет неизбежно испорчен.

- будьте внимательны при зажигании свечи с помощью спички, Оптимальный и безопасный вариант - бутановая зажигалка, позволяющая легко и быстро зажечь даже самый труднодоступный фитиль.

- не следует устанавливать светильники, свечи и т. д. в непосредственной близости с открытыми окнами, дверями, работающими вентиляторами, на сквозняках.

- не стоит передвигать подсвечники во время горения. Это может привести к изменению центрального положения фитиля, а это в свою очередь создаст опасность повреждения самого светильника (фитиль рядом со стенкой) и сокращения периода горения.

- не следует оставлять спички или другие мелкие предметы в подсвечники. Эти остатки могут воспламеняться и гореть равно как фитиль, а это опасно для самого светильника.
Рубрики:  полезные ссылки

Как научиться пить красиво

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 06:27 + в цитатник
Водка

Водка – это самый известный прозрачный (в идеале) крепкий русский напиток. Водка различается в зависимости от технологии ее изготовления: от брожения (ферментации) и от сорта злаковых, из которого она и изготовляется. Самое лучшее место, где ее можно употреблять, – это, безусловно, природа, дача. Главное – сильно охладить напиток.

С чем пить: Здесь как никогда лучше подходит картофель вареный, только что приготовленный шашлык, соленые огурчики, селёдка с луком и маслом. Собственно говоря, здесь и распространяться нечего.

Из чего пить: Правильнее всего пить водку залпом из небольших низких рюмочек. Собственно, так почти всегда и происходит, ведь в доме каждого из нас они есть.
 (250x250, 10Kb)

Шампанское

Шампанское – один из самых любимых праздничных напитков. Когда в нашей жизни происходит радостное событие, мы открываем бутылку этого напитка. Его пьют и перед едой, и во время еды. Обращаем ваше внимание на то, что при покупке фирменного шампанского в бутылках с ковкой, а не полиэтиленовой пробкой нужно обязательно посмотреть за тем, чтобы бутылка до покупки лежала в горизонтальном направлении. Иначе может произойти неприятная ситуация: вы обнаружите, что пробка могла рассохнуться, а углекислый газ выйти.

С чем пить: Закуска к шампанскому должна соответствовать благородству этого напитка. Например, подойдут фрукты, дорогой сыр, блюда из белого мяса или дичи, салаты. Однако шоколадные конфеты не смогут подчеркнуть вкуса. Ни в коем случае не размешивайте шампанское, ведь именно пузырьки придают ему свою индивидуальность и шарм.

Из чего пить: В данном случае подойдут прозрачные бокалы вытянутой формы, зауженные кверху. Это необходимо для того, чтобы шампанское быстро не играло и не теряло свой аромат. Кстати, один маленький нюанс: этот напиток подается к столу в ведёрке с водой, в которой плавает лед. Бутылка шампанского должна за несколько минут от температуры в 15 градусов остыть до 7, но не до нуля. Подставка с ведёрком ставится на отдельный стол.
 (250x250, 29Kb)

Портвейн

Портвейн — это креплёное вино, которое производится на севере Португалии. На эти высококачественные вина есть свои любители и ценители. Кстати, интересной особенностью, относящейся к портвейну, является то, что его пьют только мужчины, так как по этикету женщинам он не положен. Поэтому сигара и спокойная, расслабляющая обстановка — это то, что идеально дополнит вечер настоящего мужчины. Разные виды портвейна должны иметь разную температуру. Так, например, белый охлаждается льдом и лимонным соком, Vintage должен иметь комнатную температуру, а портвейны с указанным возрастом — строго 16° по Цельсию.

С чем пьют: Идеальным компаньоном портвейну станет сыр. Но не менее хороши будут шоколад, цукаты и жареные орешки, фруктовые и ягодные десерты.

Из чего пьют: Бокал должен обязательно быть бесцветным, гладким и с тонкими стенками. Специалисты считают, что бокал должен слегка сужаться к верху, так аромат портвейна сохранится на большее время. Аромату в портвейне придается не меньшее значение, чем даже вкусу. Бокал наполняется только наполовину.
 (250x250, 29Kb)

Вино признано самым натуральным и полезным алкогольным напитком. Так, виноделы утверждают, что оно улучшает пищеварение и даже снижает калорийность пищи. Вино — капризный напиток. Чтобы им по-настоящему насладиться, нужно учесть вот что: белые сухие вина вкуснее будут при охлаждении до 12° по Цельсию зимой и до 8-10° по Цельсию – летом. А красные сухие, наоборот, подогреваются до 18-20° по Цельсию зимой и до 16-18° по Цельсию, соответственно, летом. Десертные вина и мускаты должны иметь комнатную температуру.

С чем пить вино: Здесь важнее отметить, с чем ни в коем случае не надо употреблять вино. Наслаждаясь вином, не курите, не употребляйте цитрусы, жирные сорта рыбы, не используйте приправы, такие как карри, ваниль, корица и мята. Полусладкое вино не подается к острому соусу на уксусной основе, красное к шоколаду и рыбным консервам. Эти табу существуют лишь ввиду того, что вино создано специально, чтобы более тонко почувствовать аромат пищи. А данные продукты только испортят ваше впечатление.

Из чего пить: Для красных бордоских вин подходят бокалы в форме тюльпана, для белых – малый тюльпан, а шарообразные бокалы – для бургундских. Это означает то, что разные сорта вин предполагают разные формы бокалов. Лучше всего данным вопросом поинтересоваться в винном магазине, при покупке очередной бутылочки.
 (250x250, 30Kb)

Виски

Существует такое правило при употреблении этого напитка, шотландцы называют его «Правилом пяти «S»: Sight, Smell, Swish, Swallow, Splash. Наши почитатели виски переводят так: «Правило пяти «П»: Посмотреть, Понюхать, Посмаковать, Проглотить, Плеснуть воды». Так что для начала сделайте несколько движений бокалом по кругу, вдохните ароматы этого благородного напитка. В этот момент гурманы добавляют несколько капель воды, чтобы освободить ароматы. Насладитесь напитком. Кстати, знатоки виски обращают наше внимание на то, что классический виски отличается длительным «послевкусием» и его запах сохраняется в бокале еще несколько дней.

С чем пить: Виски пьют со льдом и нарезанными кружочками лимона.

Из чего пить: Мы часто видим, как в фильмах деловые мужчины в офисе пьют виски из прозрачных стаканов, имеющих цилиндрическую форму, с толстым донышком. Строгость, простота и вместе с тем элегантность. Однако профессионалы выбирают так называемые тюльпановидные бокалы. Дело в том, что такая форма сосуда позволяет дегустатору оценить и достоинства, и недостатки напитка, потому что ароматы концентрируются на выходе с бокала.

 (250x250, 45Kb)

Коньяк

Ценители коньяка полагают, что его стоит пить только в особенно теплой, дружеской обстановке. Качество коньяка определяется для начала его цветом. Так, например, густой, насыщенный янтарный цвет характерен для старых коньяков, а светло-соломенный — для молодых. Прислушайтесь к запаху. Сначала вы уловите легкие ванильные нотки первой волны ароматов. Зачем ощутите цветочные и фруктовые, которые составляют главную часть всей композиции напитка. Это могут быть фиалка или роза, груша или слива, черешня или айва, даже каштан, лесной орех и многое другое.

С чем пить: Коньяк в сочетании с кофе, сигарой и шоколадом составят отличное трио для уютного вечера. Однако вы можете смешать данный напиток с тоником, лимонным или апельсиновым соком, газированной водой.

Из чего пить: Здесь возможны вариации – как с широкой рюмкой, так и с узкой, напоминающей по форме тюльпан.

Подводя итог всему выше написанному, хочется сказать, что в новогоднюю ночь, какой бы вы напиток ни выбрали, постарайтесь смаковать, наслаждаясь своим окружением друзей, закусками и самим праздником. Это принесет незабываемое удовольствие! И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
 (250x250, 29Kb)


Поиск сообщений в ice_mi
Страницы: 27 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь