-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49758
Комментариев: 156
Написано: 50644





Зачем закрывать крышку унитаза

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем закрывать крышку унитаза

Источник mnesovet.ru

закрывайте крышку унитаза«Вот просто задумайтесь. Вот все женщины закрывают крышку унитаза. Зачем? Серьезно, зачем нужна крышка на унитазе? Просто задумайтесь. Что там делать? Хранить там что-то? Варенье или что там на зиму? Мне просто непонятно откуда исходит угроза сверху или снизу».

Юморист Александр Незлобин.

Поразительно,  насколько часто мы  оказываемся абсолютно неграмотными и темными в бытовых вопросах. Давайте заполним этот небольшой пробел в наших знаниях. Учитывая, что большая часть населения нашей страны  живет в квартирах и пользуется смывным унитазом,  знать и применять это гигиеническое правило  должен каждый.

Прежде, чем писать совет, я, как обычно, решила сначала покопаться в сети интернет и посмотреть, что про это  пишут другие. Вот как объясняется необходимость закрывать крышку унитаза.

Как ни странно, основных ответов немного.

• Многие дамы закрывают крышку унитаза, руководствуясь эстетикой. Так красивее, эстетичней, так проявляется вежливость по отношению к людям, с которыми мы живем и так далее.

• Второй ответ основывается на философии  Фен шуй.

По Фен-шуй, крышку унитаза надо закрывать обязательно, так как туалет считается дырой несчастья, через которую уходит энергия дома.

Известная заповедь Фэн-шуй  гласит:  «Закрывайте крышку унитаза!» Дескать, когда ты сливаешь воду в унитаз при открытой крышке, вместе со всем содержимым унитаза туда уходит и счастье, и деньги,  и благополучие. Наши граждане поголовно не закрывают крышку унитаза.  Может, поэтому из страны утекают денежки?

• Кроме того нашла еще кучу забавных ответов на этот вопрос.  Например, что на крышке можно сидеть и разговаривать с тем, кто моется в ванной, если санузел совмещенный.

• Или вот  ответ посложнее:                       

Читать далее...
Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/для сан/узла,бани
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/общее

Пирожные «Райское наслаждение»

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные «Райское наслаждение»

Пирожные «Райское наслаждение»

t069 (469x450, 71Kb)

                   

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/сладости,десерты,мороженое


Поиск сообщений в iarilo
Страницы: 1649 ... 583 582 [581] 580 579 ..
.. 1 Календарь