-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49752
Комментариев: 156
Написано: 50638





разнообразные пинетки крючком и спицами

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazon1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разнообразные пинетки крючком и спицами

разнообразные пинетки крючком и спицами




Вязание  пинеток с азов


Вязаные пинетки крючком





   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.


   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.


 















Как связать пинетки крючком


 


  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.

   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).








Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).



 


 



   Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):


















Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки 


Увеличить картинку



 Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки Можно связать так.


   Здесь на схеме верх пинеток вяжется сверху, от щиколодки к подошве, и затем пришивается (или привязывается ) к ней; начало - красная стрелка. Столбики без накида. В средней части верха - прибавка на расширение к носку, из одного столбика - два с обеих сторон центра переда. Заканчивается вязание теми же 60 столбиками, что равно периметру голубой подошвы на рис. сверху.

   Обвязываются пинетки каймой из столбиков с одним накидом и воздушными петлями ( на схеме - светло голубой цвет).


   На практике обычно вяжут от подошвы вверх: не отрывая нити, на 60 петлях подошвы начинается вязания верха по кругу: 6 рядов по 60 столбиков, 10 рядов с убавлением в центральной части верха с двух сторон от середины по две петли вместе. Далее 2 ряда столбиками без накида, 1 ряд - три ст. с накидом, 1 воздушная (это ряд с дырочками для продергивания шнурка), 2 ряда столбиками без накида, последний ряд - кайма.


Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки

   Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинеткиМожно связать такие башмачки.


   Вязать от подошвы по кругу (на схеме - вязание двустороннее, лицо и изнанка. Задник в таком случае потом сшивается. Схема взята из французского  журнала, а на Западе почему-то не любят вязать вкруговую). Убавления на носке делают равномерно по всему переду по схеме (из двух столбиков без накида - один).


   Для придания высоты задней части башмачка вяжут дополнительно несколько рядов. Ремешок - набранная сбоку цепочка из воздушных петель и 1-2 ряда столбиков без накида.


   Обвязывают башмачки контрастной нитью.


Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки

Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинеткиРазберем принцип вязания еще одних пинеток- башмачков.


   На схеме сверху - передняя часть пинеток. Краснвя стрелка и воздушные петли - начало вязания, расположенное на взъеме ножки.


   Тут вообще 3 способа вязания:

- вязать детали по схеме, все отдельно, потом пришивать(привязыать, прикеттлевывать);

- вязать по схеме, но в конце каждого ряда убавлять по столбику и подхватывать соответствующий столбик подошвы. Таким образом, носочек башмачка будет сразу привязан;

- последний ряд подошвы закончить на середине переда плюс  три столбика. Вязание повернуть , связать 6 столбиков. Повернуть вязание, воздушная петля для подъема рядя, связать из одного столбика два, далее до конца ряда еще 5 столбиков - всего в ряду получилось 7 столбиков. При провязывании последнего столбика подхватить четвертую от центра петлю подошвы. Вязание повернуть. Снова 1 в/п дл подъема, 2 столбика из одного и т.д.

   В результате, когда довяжите до взъема ножки, должно получиться 20 петель. Нить обрываем.


   Задник башмачка вяжется набором столбиков по периметру подошвы - нижняя схема. Верхняя часть задника уменьшена на 4 столбика для лучшего прилегания к пятке.



 

Несколько полезных советов по технике вязания пинеток крючком:

















Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки   Как вязать из воздушной петли 7 столбиков с накидом для закругления подошвы Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки   Как вязать два столбика с накидом из одного.

Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки   Как провязать один столбик без накида из трех (можно применять для стягивания верха башмачков, следиков по центру передней части)



Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки   Один столбик с накидом из пяти.



Вязание верха носочка пинетки будет выглядеть примерно так:


пинетки крючком


 Первый ряд боковины пинеток вяжется столбиками, вводя крючок не под  обе" косички" предыдущего ряда, а только под "заднюю" ( лицо работы смотрит на вас). Оставленная часть косички нужна будет при выполнении отделки.

   Если хочется, чтобы боковина была под углом 90 градусов к подошве, то крючок вводят под сам столбик последнего ряда подошвы.

пинетки крючком

Теперь, когда мы разобрались с принципами вязания пинеток крючком, я надеюсь вас не испугает такая "китайская грамота":















Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    На схеме овал снизу узнаете? Это подошва. Сверху слева - передняя часть туфелек, справа - задняя, к верху тянется ремешок.

   Здесь главное - совмещать буквенные обозначения:

довязали подошву и до точки D продолжаем вязание уже по схеме  носочка туфельки, (точка С - середина переда). Задник вяжется столбиками без накида от точки, противоположной D, до точки A.


 


Увеличить схему



Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    А эти чудные пинетки вяжутся из четырех  квадратов. Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки

    Квадраты вяжутся отдельно, потом сшиваются, или, как при вязании шалей, подхватываются друг к другу при вязании  последнего ряда квадрата.

   Низу на схеме - обвязка верхней части пинеток - место для продергивания шнурка. Пинетки обвязываются после окончательной сборки квадратов.

   Обратите внимание - на рисунке подошвы указаны размеры: 4,5 - цепочка из воздушных петель, 1.5 - пяточка, пальцы - 2 ед. Длина подошвы соответствует длине 2,5 сторонам квадратам. При увеличении размера пинеток, необходимо увеличивать квадраты.             


 


 


                                                                           Увеличить схему


Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки    Пояснения к этой схеме.

   Сверху вниз: подошва, задник. Внизу слева - ремешок.

   И наконец, самая интересная часть  - носочек пинетки - внизу справа. Он начинается набором воздушных петель ( на схеме их 14). Вязание столбиками без накида.Вязание пинеток крючком. Пинетки крючком. Как связать пинетки

1 ряд  (цифра 1 в самом низу рисунка) - 14 столбиков, 1 в/п для подъема ряда. Вязание переворачваем.

2 ряд - 12 столбиков, на тринадцатом вяжем из одного два, 1 столбик, 1 в/п для подъема ряда.

3 ряд - 1 ст.,из одного ст. два, 2ст., полустолбиком прикрепляемся к пятой петле второго ряда, 1 в/п, вязание переворачиваем.

4 ряд - один полустолбик, 2 столбика, из одного столбика два, 1 столбик, 1 в/п для подъема.

И далее по схеме до 10-ого ряда включительно вяжем укороченные ряды.

На схеме - черные кружочки-полустолбики, белые -воздушные петли.


11 ряд - пятнадцать столбиков вяжем до соединения с первым рядом (как бы собираем все укороченные 3-10 ряды), 5 в/п для продергивания ремешка, 2 столбика.

12-20 ряды - по 22 столбика. В 20-м ряду не забываем сделать 5 в/п для второго отверстия под ремешок.

21-28 ряды - укороченные ряды с уменьшением количества столбиков.

21 ряд - 1 столбиков,1 полустолбик. Вязание переворачиваем.

22 ряд - 1 в/п,1 полустолбик, 3 столбика, 2 столбика вместе, 1 столбик. Вязание переворачиваем.

и т.д. по схеме.

29 ряд - 1 в/п, 1 столбик, 2 столбика вместе, 12 столбиков.Переворачиваем вязание.

30 ряд -  14 столбиков.

Носок пинетки закончен, пришиваем его к подошве.

   Задняя часть пинетки - набираем столбики по остальной части подошвы и вяжем, как у голубых пинеток-башмачков на этой странице выше.

 Ремешок вяжется отдельно.





Еще несколько вариантов вязания пинеток крючком:














Вязание пинеток крючком спицами. Схема описание


Увеличить картинку



пинетки крючком 


пинетки крючком    Пинетки связаны столбиками с накидом с убавлениями на носочке по схеме


Пинетки - сандалики







пинетки крючком  пинетки крючком

пинетки крючком  Сейчас интернет полон всякими необычными идеями вязания пинеток!


<<< Схема вязания перекрестий на пинетках-сандалиях из трех ремешков.Нить не обрывается от начала и до конца вязания ремешков.



 пинетки крючком  пинетки крючком


   При вязании этих пинеток подошву вначале обвязали кружевами из контрастной нити, затем нитью основного цвета продолжали вязать верх пинеток  ( 2-3 ряда, в зависимости столбиками с накидом или без накида вы вяжете, по всему периметру подошвы без убавлений и без прибавлений, затем 3 ряда с убавлениями с двух сторон передней части - по две петли в каждом ряду). Верх носочка должен располагаться под углом 90 градусов к боковинам пинеток, поэтому его вяжут , делая впереди из 5или 7 столбиков один, далее примеряйте, чтобы не фалдило. Можно  связать отдельно и пришить овальную розеточку. Количество столбиков, задействованных под носочек, примерно 1/3 часть боковины. В заключении, из столбиков задней части пинетки и носочка вяжется по кругу голенище и украшается вязаными кружевами. Последнее - пришивание бусин, атласных цветочков, ленточек.пинетки крючком


   Розовые пинетки: для верха вяжется круглая розетка в виде цветка (можно подобрать на странице о вязании шалей) диаметром чуть больше ширины подошвы. Этот кружок привязывается ( или пришивается) с легким присбариванием к передней части подошвы, затем вяжется задняя часть пинетка. При желании можно надвязать голенице повыше. Получается ажурный пинеток с круглым носком,  ножке малыша в нем удобно. И красиво.



 
























Как связать пинетки спицами


 


  Способов связать пинетки на спицах великое множество: на пяти спицах, на двух, по кругу, без швов, вязаные с верху, снизу, сшивные по подошве  и пр. Моя попытка собрать все варианты явно не увенчалась успехом. Поэтому по мере "обнаружения" оригинальных способов и поступления писем от читательниц с фото и описанием "своего" вязания пинеток, этот раздел будет пополняться.
Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами    Мягкие вязаные пинетки (по Н. Свеженцевой, журнал "Крестьянка" 6/1988 г.)

   Материалы: тонкая шерстяная пряжа - 25-30 г, подойдут любые цвета или их сочетания.

   ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

   Состоят пинетки из двух частей: башмачка и подошвы. Начинаем с башмачка. Наберите на спицы 72 петли (в том числе 2 кромочные), провяжите 6 рядов платочной вязкой (лиц. и изн. р. - лиц. петли) и 8 рядов - чулочной (лиц. р. - лиц. петли, изн. р. - изн. петли). Теперь распределите все петли на три части: две боковины (по 28 петель) и центральная (14 петель). Продолжаем чулочное вязание: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковины и 13 петель центральной части, последнююю 14 петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковины.

   Работу поверните изнаночной стороной. Теперь: в изнаночном ряду вяжите 13 петель изнаночными, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе изнаночной; в лицевом ряду - 13 петель лицевыми, а 14-ю и 15-ю петли вместе лицевой. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжите половину боковин - в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменным.

   Провяжите 8 рядов чулочной вязкой. В лицевом ряду нужно выполнить ажурный рисунок для шнурка (ленты), который вы продерните в отверстия ажура, - это будут завязки. Для этого чередуйте по всему ряду 2 петли вместе лицевой и накид. В изнаночном ряду все петли и накиды провязывайте изнаночными. Через 10-14 рядов повторите ажурный ряд. Последние 6 рядов вяжите чулочной вязкой, петли закройте.

   Подошву вяжем чулочной вязкой. Набираем 5 петель, провязываем первый ряд лицевыми. В конце каждого из следующих четырех рядов прибавляем по 2 петли, в работе получается 13 петель. Вяжем 20 рядов ровно, затем в начале и конце лицевого ряда прибавляем по одной петле. Через лицевой ряд прибавку повторяем и вяжем 6 рядов ровно, в работе 17 петель. Приступаем к убавлению в начале каждого ряда: 2 раза по одной петле и 2 раза - по две. Последние 5 петель закрываем подряд.

   Сборка: Детали отутюживаем, сшиваем башмачок, соединяем его с подошвой, обвязывая крючком по лицевой стороне крючком. В отверстия ажурного ряда продеваем шнурок или ленту, тесьму.

Также вяжем и вторую пинетку.

 
Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами    Пинетки "Спортивные"

   Набрать на спицы № 2,5 лиловой нитью 40 п. и вязать 6 р. основным узором, 1 р. изнаночными петлями (линия сгиба) и 6 р. основным узором. Продолжить работу полосами (попеременно по 4 р. сиреневых и белых). Связав 6 р. основным узором лиловой нитью, выполнить 1 ажурный ряд (* провязать 2 п., 2 п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *) и 2 р. основным узором лиловой нитью, затем с каждой стороны оставить по 14 п.

   На средних 12 п. вязать 14 р. лиловой нитью. Из кромочных петель средней части набрать по 7 п. и продолжить работу вместе с оставленными петлями (= 54 п.), при этом 1-й р. вязать изнаночными петлями. Вязать полосами (попеременно по 4 р. сиреневых и белых). Затем для подошвы вязать 2 р. платочной вязкой лиловой нитью, все петли свободно закрыть.

   Выполнить швы. Подгибы отвернуть и пришить. Скрутить шнур (ок. 45 см) и продернуть его через дырочки ажурного ряда.
Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами

   Пинетки " Солнышки"(описание и фото присланы читательницей сайта рукодельницей Варварой из г. Челябинска


  Понадобится примерно 25-30 гр пряжи "Детской" или типа "Москвички", атласная тонкая ленточка 1,2м, спицы 2,5мм.



   Я вязала эти пинетки на 2х спицах, но можно и на 4-х.



   Набрать 40-42 петли, провязать 4 ряда изнаночной вязкой, 4- лицевой и ещё 4 – изнаночной.

   12 рядов-резинкой 1*1.

   По центру вязки выделяем 10 петель и провязываем перед пинетки платочной вязкой 14 рядов. Набираем с краев вывязанного квадратика по 7 петель, на уголках носочка из одной-три ( 1лиц, н, 1лиц).

   Далее вяжем 1 ряд по резинке – резинкой, вокруг носка – лицевыми.

   Повторяем вязку верха, 4 ряда-изн, 4ряда –лицевые, 4-изн.

   Снова продолжаем вязку по центру, выделив 10 петель, вяжем платочной вязкой примерно 32 ряда( все ряды лиц. или все изн.).В начале каждого ряда закрываем боковые петли.

   Оставшиеся петли( по 5-6 с каждой стороны) оформляем в пятку и сшиваем задний шов.

   Протягиваем атласную ленту через каждую третью петлю( если вязать шнурок, то следует в конце резинки сделать дырочки). Пришиваем бамбошки.




















Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами


Увеличить картинку

Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами



   Безразмерные пинетки (как и пинетки "Солнышки", описание и фото присланы читательницей сайта рукодельницей Варварой из г. Челябинска.

  


Хороши тем, что вяжутся на 2-х спицах  и не имеют определенного размера, т е могут растягиваться по мере роста ножки у ребенка Вязать можно с разной отделкой верха, главное, чтобы нижняя часть была связана английской или полу-англиискои резинкой. Верхняя часть и след : вяжем на спицах 1,5-2 мм, полу-английскую резинку на спицах 2,5 мм

   Основная часть. Набрать 41-45 петель, провязать 3-5 см резинкой 1х 1. В средней части выделить 9-11 петель и вязать платочной вязкой прямоугольник, примерно 2х3см (16 рядов)

   По сторонам прямоугольника продолжать вязание от краевых петель. По углам передней части для нужного объема вывязать 3 петли из одной. 1-2 ряда вяжем резинкой 1*1, переходим на спицы 2,5 см и вяжем Зсм (—14 рядов) полу -ант лиискои резинкой (1ряд - 1 л, 1накид, 1 снять не провязывая, 2ряд - 1изн, 1 л провязать вместе с накидом).

   Последние 6-7 рядов вяжем резинкой 1х1, переходя с З-го - 4-го ряда на тонкие спицы. Собираем открытые петли, начиная от середины вязки на нитку, чередуя по одной справа и слева Стягиваем примерно наполовину и сшиваем задний шов. Вставляем ленточку ( для тонкой атласной ленты вывязывать дырочки не обязательно).

   Отделка 1. Розовые кружева: Уже на связанных пинетках набрать петли по верху вязки и вывязать кружево ( 1ряд - 1 л, 1 накид, 2 ряд - инаночные, повторить 2 раза и закрыть лицевыми петлями)

   Отделка 2. Бирюзовые пинетки начинаем вязать с отделки: Вяжем зубчики 4 ряда - лицевой гладью, 5 ряд - 1л, 2 вместе лиц, 1 накид, 6 ряд - изн, 4 ряда - лицевой гладью. Для рисунка - 1 ряд изн, 7рядов лицевая гладь белой ниткой, 2 ряда изн.

   Дальше продолжаем вязать пинетки  по описанию.

   На белой полоске рисунок вышивается цветной ниткой, имитируя петли вязки



Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами


Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами


   Пинетки, вязанные от подошвы

Размер: 13-14.

Нитки: Нежность (100 гр. 300 м), 50% шерсть, 50% козий пух.

Спицы: №2.

   Набрать 15 петель . Провязать чулочной вязкой 10 рядов, в 10-ом ряду убавить по одной петле в начале ряда и в конце. Связать 24 ряда. Это будет подошва. Эти 13 петель оставить на одной спице.  По трем остальным сторонам прямоугольника набрать еще на 3 спицы 24 п с одного бока, 15 п на носочек, 24 п для другого бока пинетки (рис. 1). Продолжать вязать на 5 спицах: один ряд изнаночные петли, второй лицевые, чередовать белую и синюю нити в каждом 3-м ряду.

   Довязав пинетку до нужной высоты (рядов 12-15),  продолжим вязать только 15 петель носка - это будет верх передней части пинетки. Вяжем на даух спицах  лицевой гладью, первую и последнюю петлю ряда провязывать вместе с петлей с соседней спицы (рис.2). Вязать до тех пор, пока на боковых спицах не останется по 14 петель, т.е имеется 3 спицы по 14 петель на каждой и одну спицу с 15 петлями.На 5 спицах продолжаем вязать манжет пинетки .

Вначале вяжем 2 ряда  с накидами для образования дырочек под шнурок: 1-й ряд- две петли вместе лицевыми, накид. 2-й ряд- резинка (1 лицевая, 1 изнаночная). Вязать резинку 9 см. Закрыть петли итальянским способом. В получившиеся дырочки вставить шнурки или резинку.
Вязание пинеток на спицах . Описание, схемы пинеток спицами   Лиловые пинетки (из http://forum.forumok.ru/)

   Размер: 62-68

   Материалы: пряжа (75% овечьей шерсти, 25% полиамида, 125 м/50 г) - 50 г лиловой меланжевой пряжи. 5 спиц № 4; крючок № 4; 2 пуговицы

   Основной узор, спицы № 4: платочная вязка = лиц. и изн. ряды - лиц. петли; при круговом вязании - попеременно 1 р. лиц., 1 р. изн. петли.

   Резинка, спицы № 4: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Левая пинетка: начать с подошвы. Набрать 32 п., петли распределить на 4 спицы и вязать платочной вязкой. Переход от одного ряда к другому располагается на задней линии середины. В 3-м ряду после 1-й п. 1-й и 3-й спиц и перед последней петлей 2-й и 4-й спиц из протяжки прибавить по 1 лиц. скрещенной петле. Эти прибавки повторить еще 3 раза в каждом 2-м ряду, при этом прибавлять для 1-й и 3-й спиц после и для 2-й и 4-й спиц перед последней прибавленной петлей = 48 п.

Вязать 6 см резинкой.

Снова продолжить работу платочной вязкой, при этом в 1-м р. на петлях 2-й и 3-й спиц по 2 п. вязать вместе лиц. = 36 п. Кроме того, в 3-м р. убавить петли следующим образом: для 2-й спицы последнюю 3-ю п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Эти убавки повторить еще 2 раза в каждом 2-м р. = 30 п.

Затем первые 8 п. 1-й спицы провязать лиц., следующие 14 п. закрыть и последнии 8 п. 4-1 спицы провязать лиц. На этих петлях вязать в прямом и обратном направлении еще 2 см платочной вязкой, при этом в конце 1-го изн. ряда для застежки набрать новые 14 п. = 30 п.

Сборка: выполнить шов подошвы. Верхний край пинетки и края застежки обвязать 1 р. ст. б/н, при этом в конце застежки из 4 в.п. выполнить петлю для пуговицы. Пришить пуговицу.

Правую пинетку вязать симметрично.

Статья подготовлена Н.Саитовой специально для сайта "Нестареющая классика. Вязание и рукоделие"

Рубрики:  ДЕТЯМ - вяжем и шьём/общее

ЖЕНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ОДЕЖДА - ЧУДО!!!

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ОДЕЖДА - ЧУДО!!!

Рисунки с выкройками

Источник информации - сайт http://www.sarafany.narod.ru/prog.htm. На сайте представлена дипломная работа Бакановой Натальи, в которой исследовались образцы костюмов хранящихся в Сергиево- Посадском Государственном историко-художественном музее-заповеднике; а так же натуральные музейные образцы женских головных уборов, хранящихся в историко-художественном музее города Егорьевска.

Рисунки и выкройки - Баканова "Русский народный костюм с выкройками и схемами". Дипломная работа. Российский Институт Текстильной и Легкой Промышленности. 2005 год.

Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/юбки
РУСЬ,СЛАВЯНЕ,РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ/славянские одежда и украшения,вышивка

Одеяло-трансформер. Для малышей

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло-трансформер. Для малышей

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.
 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ - вяжем и шьём/общее

Розовый жакетик

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакетик

 (378x700, 41Kb)

7211 (407x131, 32 Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  ДЕТЯМ - вяжем и шьём/девочкам

Толковый словарь В.Даля

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толковый словарь В.Даля

Толковый словарь В. Даля.




А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Ъ | Ы | Ь | Э | Ю | Я | *





Найти слово:


















Точное значение
Начинается с букв
Содержит фрагмент



 _СМЫСЛЫ_СЛОВ_

Рубрики:  КНИГИ,ЭНЦИКЛОПЕДИИ,СЛОВАРИ

Конверт-плед для малыша

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт-плед для малыша



Длина выкройки конверта 80 см, отсюда видно, что 50-сантиметровый новорожденный, скорее всего, утонет в нем. Конверт, так сказать, на вырост. Но, на мой взгляд, этот конвертик предназначен именно для маленьких грудничков, поэтому, не расстраивайтесь, если хотите сшить ребенку вещь в пору, а возьмите масштаб меньше 5 см.

Можно сшить конверт из флиса, или из махрового полотна, или из ситца с прокладкой из синтепона.

Вам потребуется:
Ткань флис длиной 80 см при ширине 140-150 см

Детали:
1 - основа;
2 — передняя часть колпачка;
3 — передняя часть штанишек.

Порядок работы:
Начертите выкройку в соответствии с масштабом. Выкроите детали конверта без припусков на швы. Переднюю часть колпачка (деталь №2, см. чертеж колпачка) выкраивать с припуском на отворот. Стачайте детали в соответствии с рисунком и чертежом (можно делать швы налицо). Уголки верхушки уже стачанного колпачка соединить друг с другом и зафиксировать нитью вручную. Из остатков ткани нарежьте узкие полоски для кисточки. Соберите полоски в кисть и перевяжите их посредине. Пришейте кисточку вручную к колпачку. Швы можно выполнить оверлоком, либо обшейте все срезы конверта косой бейкой.



Готовые варианты такого конверта:

Рубрики:  ДЕТЯМ - вяжем и шьём/общее

Наши биоритмы. Как правильно распланировать день.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши биоритмы. Как правильно распланировать день.


Замечали ли вы, что периоды спада и всплеска вашей жизненной активности чередуются как будто по графику? Наверняка замечали: в данный момент вы просто не можете встать с дивана - так устали, хотя и выспались, и ничего особо трудоемкого не делали. А уже через час открывается второе дыхание и вы готовы горы свернуть. Все дело в личном расписании нашего организма, которое меняется в зависимости от времени суток. Такие взлеты и падения действительно наблюдается каждый день в одно и то же время, если нет каких-либо форс-мажорных обстоятельств (например, болезни или срочной работы, которую пришлось доделывать ночью). Обычно мы пытаемся подбодрить себя при помощи кофе, и из-за этого часто употребляем больше кофеина, чем нужно и можно. Итог - повышенная нервозность и проблемы с сердцем. Но, если не идти наперекор, заставляя себя работать, когда силы на исходе, а сотрудничать с биоритмами, можно значительно улучшить и нервную систему, и общее самочувствие, и даже внешний вид. А вот как выглядит примерный "распорядок дня" нашего организма, ориентируясь на который, вы сможете получить максимальный результат и в работе, и в личных отношениях: 

05-00 утра - в это время, как ни странно (ведь под утро спится особенно сладко и крепко) начинается первый общий подъем активности. Это организм так готовится к постепенному пробуждению и начинает работу всех своих органов.

06-00 утра - сейчас обычно просыпаются не только "жаворонки", но и люди, которых мучают проблемы и тревожные мысли, так как именно в 6 часов утра выброс адреналина увеличивается.

07-00 утра - все, съеденное за завтраком, максимально усваивается, так как с семи часов утра начинается период наибольшей активности желудка. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы завтрак был как можно полезнее. Также уделите внимание своей внешности: кремы и другие питательные косметические средства особенно усиливают свое воздействие и эффект от их применения в это время будет максимально положительный.

09-00 утра - небольшой спад активности, и, если вы сейчас находитесь в офисе, займитесь выполнением более простых заданий, не требующих пристального внимания, что поможет вам "разогреться" перед напряженным рабочим днем.

 

10-00 утра - время, наиболее благоприятное для выполнения умственной и физической работы. В следующие два часа все органы включаются в активную работу, поэтому не зря многие организации именно в 10 утра желают видеть своих сотрудников в конторах.

12-00 дня - и вновь пришла усталость, поэтому неплохо бы выпить чашку чая, так как в чае тоже содержится кофеин, но его в четыре раза меньше, чем в кофе, что абсолютно безопасно для "сердечников".

13-00 дня - по традиции обеденное время и не зря. В это время организм вырабатывает больше всего желудочного сока и ему нужна пища, богатая белками.

14-00 дня - это время наибольшей работоспособности человека, когда лучше всего проявляется и его физическая активность, и умственная деятельность дает хорошие результаты. Также сейчас активно протекают процессы пищеварения и очищения всего организма. 

15-00 дня - все ровно и спокойно. Наибольшая активность мочевого пузыря приходится на период с 15 до 17 часов. Это время способствует избавлению от ненужного из организма, поэтому, если вы сидите на диете или, желая оздоровиться, выводите из организма шлаки, лучше всего пить специальные соки и настои именно сейчас.

16-00 дня - новый подъем физической активности, но спад умственной. Самое время пойти на прогулку или сделать небольшую зарядку, чтобы отдохнуть от работы, расслабиться и собраться с мыслями, ведь у вас наверняка есть еще дела на сегодня.

17-00 дня - наиболее активный период для работы почек. Они перерабатывают всю жидкость, поступающую в организм, отделяя нужные и ненужные вещества, и выводят из него последние.

18-00 вечера - повышается кровяное давление организма, а это значит, что люди становятся более нервозными и могут легко идти на конфликт по таким поводам, на которые в другое время и не обратили бы внимания. Зная об этом, берегите своих близких, которые находятся рядом и сдерживайте себя! 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/общее


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс для очУмелых ручек: 5 пошаговых способов свернуть красивые салфетки

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для очУмелых ручек: 5 пошаговых способов свернуть красивые салфетки

 http://www.design-remont.info/2010/07/16/shaped-napkins-step-by-step/

 
 

shaped-napkins-step-by-step

Для творческих людей есть немало вариантов проявить свою смекалку. Что-то можно позаимствовать у более опытных мастеров, а другое - придумать самостоятельно. Этот курс для создания эффектных деталей сервировки - продолжение опубликованной недавно мега-коллекции об украшении льняных салфеток. Он во всех деталях покажет вам, как профессионалы создают настоящие произведения искусства из небольших кусочков ткани.

Если вы интересовались этой темой и раньше, значит, видели: подобные руководства время от времени появляются в интернете и журналах в разных вариациях. Известный журнал “Красивый дом и сад” опубликовал свое, на наш взгляд, очень понятное, включая движения рук на каждом этапе. Именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с ним в деталях. Пять изысканных способов сворачивания салфеток и мини-бонус в конце, для тех, кто увлекается оригинальной сервировкой.

Кстати, это чем-то похоже на искусство оригами (фигурок из бумаги), которое, говорят, отлично успокаивает нервы и помогает принимать верные решения. Попробуйте, вашим Очень Умелым ручкам понравится это занятие!

 

__________________________

способ №1:

 shaped-napkins-step-by-step1

 

__________________________

способ №2:

 shaped-napkins-step-by-step2

 

__________________________

способ №3:

 shaped-napkins-step-by-step3

 

Смотрите продолжение галереи после блока рекламы!
 

 

__________________________

способ №4:

 shaped-napkins-step-by-step4

 

__________________________

способ №5:

 

__________________________

мини-бонус:

Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/для кухни

Симпатичные рукавички не для холода...

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные рукавички не для холода...

Поселите на кухне таких очаровашек! Или подарите родным хорошее настроение!
Подробно о технологии пошива подобной рукавички можно прочитать
в МК на сайте dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html
Лица можно прикрепить к варежке липучкой/лента велкро/, это объемная аппликация. А можно сделать
обычную аппликацию, пристрочив швом *зиг-заг*.
 (420x300, 130Kb)
 (420x300, 151Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/для кухни

Книга по шитью забавных мягких звериков.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по шитью забавных мягких звериков.

Журнал на "пикасе". Смотреть, нажимая стрелочку сверху картинки. Увеличить картинку можно, нажав на "лупу" в правом верхнем углу.

СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Рубрики:  ШЬЁМ/журналы,книги по шитью
ДЕТЯМ - вяжем и шьём/общее
ДЕТИ/игры,игрушки

Как вылечить ангину за одни сутки

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить ангину за одни сутки

 (247x250, 7Kb)
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "Здоровье, медицина, народные рецепты:":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 89 - Семь этапов загрязнения организма
Часть 90 - Перенос болезни на камни
Часть 91 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 92 - Избавляемся от болезней
Часть 93 - Избавляемся от фибромы
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "- ухо, горло, нос":

Часть 1 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 2 - Народные методы лечения гайморита
Часть 3 - Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем
...
Часть 5 - Народные рецепты
Часть 6 - Лечение гайморита в домашних условиях
Часть 7 - Гайморит, насморк


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты

Лечим пяточные шпоры

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим пяточные шпоры

 (300x220, 15Kb)
Это народное средство, очень эффективное для лечения шпор, не раз проверено на практике. Положите в стакан сырое яйцо в скорлупе, залейте уксусной эссенцией и оставьте на 18 часов. За это время скорлупа истончится и станет мягкой. Добавьте в стакан 100-150 г. сливочного масла и хорошо все разотрите в однородную массу. Лекарство готово к применению.
Нужно нанести небольшое количество мази на тампон, приложить к шпоре, закрепить повязкой, надеть теплые носки и держать всю ночь. Уже после 2-3 процедур загрубевшая кожа на шпоре разрыхлится, начнет отслаиваться и ее можно легко удалить. Лечение можно повторять многократно.
Чтобы избавиться от шпоры, надо взять скалку и сидя в кресле катать ногой эту скалку, стараясь посильнее надавливать на болезненные участки. Результаты вас порадуют.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "Здоровье, медицина, народные рецепты:":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 93 - Избавляемся от фибромы
Часть 94 - Сахарный диабет
Часть 95 - Лечим пяточные шпоры
Часть 96 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 97 - Целебная сила золы
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "- ноги":

Часть 1 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 2 - Ноги без мозолей
Часть 3 - Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
Часть 4 - Судороги ног
Часть 5 - Лечим пяточные шпоры
Часть 6 - Боремся с грибком ногтей на ногах
Часть 7 - Как избавиться от «косточек» и деформаций пальцев ног
...
Часть 18 - Постучите пятками о пол
Часть 19 - Гангрена
Часть 20 - Мазь из окопника


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты

Шьем игрушки 2

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШЬЁМ/журналы,книги по шитью
ДЕТЯМ - вяжем и шьём/общее
ДЕТИ/игры,игрушки

Чудо-рецепт от воспаления легких

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-рецепт от воспаления легких



За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама. Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочек вынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молока плюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "Здоровье, медицина, народные рецепты:":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 94 - Сахарный диабет
Часть 95 - Лечим пяточные шпоры
Часть 96 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 97 - Целебная сила золы
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "- легкие":

Часть 1 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 2 - Коньяк с молоком вылечит пневмонию
Часть 3 - Очищение лёгких и бронхов
Часть 4 - Мазь из черемухи


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты

Пяточная шпора. Лечение народными средствами.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пяточная шпора. Лечение народными средствами.

Пяточная шпора. Лечение народными средствами.
Здесь собрана подборка народных методов и заговоров по лечению "Пяточной Шпоры"
 (340x408, 12Kb)
Пяточная "шпора" представляет собой костный вырост в месте прикрепления сухожилия, который характеризуется болезненными ощущениями в области подошвы.
В начале заболевания боль возникает при ходьбе. Особенно трудно начало ходьбы, когда при нагрузке возникает острая боль. Затем в течение дня боль при ходьбе несколько утихает, а к концу дня вновь усиливается. С течением времени боль приобретает стойкий характер. У работающих пациентов это приводит к снижению работоспособности и потери рабочих дней.
Так она выглядет на ренгеновском снимке.
 (700x520, 35Kb)
Предрасположенность к развитию пяточных "шпор" имеют люди с избыточным весом, заболеваниями позвоночника и крупных суставов нижних конечностей, плоскостопием, а также спортсмены при длительных местных перегрузках данной области. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ВСЕ РЕЦЕПТЫ >>>>...


Источник: http://blamag.ru
.



Серия сообщений "Травы":

Часть 1 - Лечение полипов носа и аденоидов.
Часть 2 - Защита от сглаза, порчи, испуга. Полезные советы
...
Часть 4 - Универсальное лекарство - корица.
Часть 5 - Кашель. Народные средства.
Часть 6 - Пяточная шпора. Лечение народными средствами.
Часть 7 - Энциклопедия комнатных растений
Часть 8 - ВИШНЕВОЧКА " СТАРОРУССКАЯ "
...
Часть 10 - Чистотел, опыт от klavdievna (дополнение к предыдущему сообщению)
Часть 11 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Часть 12 - Травы для похудения




Серия сообщений "Болезни":

Часть 1 - Лечение полипов носа и аденоидов.
Часть 2 - Диета при Колите и Гастрите..
...
Часть 7 - Каланхоэ. Методы лечения народными средствами
Часть 8 - Кашель. Народные средства.
Часть 9 - Пяточная шпора. Лечение народными средствами.
Часть 10 - Чистотел, опыт от klavdievna (дополнение к предыдущему сообщению)




Серия сообщений "Молитва":

Часть 1 - Господи, храни моих детей!
Часть 2 - Молитвы.Иконы.
...
Часть 17 - Заговоры от болезней
Часть 18 - Кашель. Народные средства.
Часть 19 - Пяточная шпора. Лечение народными средствами.
Часть 20 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Часть 21 - Энергетическая защита ребенка
...
Часть 33 - Быстрый заговор от сглаза.
Часть 34 - Oберег от врагов.
Часть 35 - Православный календарь на 2011 год "Чудотворные и исцеляющие иконы."


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты

Книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли

Все книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли



МЕГАколлекция электронных книг
Я предупреждал1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое)
12. http://www.lib.com.ua/ книги по астрологии детективы,
фентези,фантастика,путешествия,книги о политиках,репрессиях,
литература по психологии ,классическая литература,компютерное железо,документация,языкипрограммирования ,религия,философия ,самые интересные энциклопедии на разные темы ,медицинские книги,методички,народные лечебники
13. http://www.ekniga.com.ua/ Литературная информационно-поисковая система-каталог.
14. http://lib.km.ru/ библиотека на образовательном портале Km.ru.Детективы Криминал Детские Сказки Исторические произведения Мемуары Документальная литература Публицистика Военное дело Наука Политика Поэзия Лирика Прикладная литература Приключения Художественная проза Классика Женский роман Психология Религия Эзотерика. Мистика.Фантастика Справочная литература Учебная литература Философия
15. http://www.klassika.ru/ библиотека, посвященная классической поэзии и прозе
16. http://www.litera.ru/stixiya/ -"Стихия" Маши Школьниковой представляет более 150 русских и советских поэтов, а также редкие вкрапления зарубежных типа Шиллера и Брехта. Это самый крупный и разнообразный поэтический сервер РУНЕТа.
17. http://citycat.ru/litlib/cbibl_.html - Библ-ка Бориса Бердичевского.Майн Рид,Льюис Кэрролл, Габриэль Гарсия Маркес, Рустам Ибрагимбеков, Шолом-Алейхем...
18. http://perfilov.narod.ru/ - "Ковчег" - библиотека русской поэзии, классики
19. http://ilibrary.ru/ - библиотека Алексея Комарова- книги-классика русской художественной литературы
20. http://economictheory.narod.ru -экономическая Теория On-Line, экономика во всех ее ракурсах, книги, статьи, форум и др
21. http://e-management.newmail.ru/ - эл публикации по вопросам экономики, менеджмента и маркетинга на предприятии.
22. http://www.cfin.ru/ "Корпоративный менеджмент" - проект, направленный на сбор и предоставление методической и аналитической информации,относящейся к управлению компаниями, инвестициям и маркетингу.Среди материалов сайта аналитические статьи,бизнес-планы реальных предприятий, руководства, ссылки на другие источники информации в Интернет.
23. http://www.marketing.spb.ru/ - о маркетинге-статьи, книги
24. http://www.magnet.ru/aphorism/ - сайт посвящен афоризмам
25. http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm справочник носит энциклопедический характер. Он позволяет получить информацию практически по всем сферам человеческой деятельности.Поиск ведется по рубрикам:Число и измерение.Вещество и поле. Вселенная. Земля. Живая природа. Человек. Культура
26. http://www.emory.edu/INTELNET/virt_bibl.html - Библиотека М. Эпштейна - авторская, т.е. состоит преимущественно из сочинений самого собирателя.Их тематический охват- философия, теория культуры,поэтика русской литературы, междисциплинарные проекты, эссеистика, философская и мифологическая проза.
27. http://www.nasledie.ru/ информационно-аналитичекий портал "Современная Россия"-набор аналитических работ о государстве (политика, экономика, духовное наследие).
28. http://www.istok.ru - большая библиотека еврейских книг
29. http://www.economics.ru/gd/ - информационный канал Госдумы РФ, с принятыми законами и стенограммами
30. http://grandwar.kulichki.net -военно-историческая библ-ка
31. http://www.warlib.ru/ военная библиотека Федорова. Эпизоды из истории вооруженных сил и современные материалы
www.hist.msu.ru/ER - библ-ка исторического фак-та МГУ.
32. http://www.mtu-net.ru/rrr/Russian.htm - сайт для тех,кто начал или хочет начать генеалогические исследования в России
33. http://cyrill.newmail.ru/ - тексты из библиотеки античной литературы
34. http://old-russian/index1.htm сайт "Древнерусская литература
35. http://liberte.newmail.ru/index.html - документы Великой франц.революции в библ-ке сайта"Великая французская революция"
36. http://www.museum.ru/museum/1812/Library/index.html - библиотека проекта "1812 год".
37. http://decemb.hobby.ru/ - библиотека "Музея декабристов".
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Russia/Imperia/index.html - документы (в основном по внешней и национальной политике Российской империи) на сайте А Раковского "История России".
38. http://www.yabloko.ru/Themes/History/index.html - тексты по русскому либерализму на сайте объединения "Яблоко".
39. http://www.history.machaon.ru/ - "Международный исторический журнал".
40. http://rus-sky.org/history/library/diaris/1894.htm - документы о судьбе царской семьи на сайте "Русское небо".
41. http://www.magister.msk.ru/library/revolt/revolt.htm - подборка текстов о русской революции на сайте О. Колесникова.
42. http://www.memo.ru/ - документы по истории репрессий в СССР, выставленные на сайтах общества "Мемориал".
43. http://doktor.ru/medinfo/index.htm - огромное количество информации, в том числе и рефераты, по медицине
44. http://www.medi.ru/doc/ - 35 медицинских журналов on-line. Много полнотекстовых статей.
45. http://herpes.ru/zip - мед. Мегаколлекция: медицинские рефераты, истории болезней, программы
46. http://www.vehi.net/ Вехи" - библ-ка русской религиозно-философской и художественной литературы
47. http://bestbooks.ru/ "Best Book's" - он-лайн библиотека. Детективы, детская литература, поэзия, проза, кулинария, любовные романы, классика, психология.
48. http://www.interlit2001.com/ ИнтерЛит. «Международный литературный клуб» -литературный сайт, или виртуальный литературный журнал, ставящий перед собой задачу выявления и поддержки молодых одаренных авторов
49. http://www.snezhny.com/ Альманах "Снежный ком". Если Вы хотите опубликовать свои произведения в Сети,
50. http://www.ukrlib.km.ru/ библ-ка украинской литературы, а так же огромная коллекция биографий украинских писателей и поэтов, рефератов и сочинений.
51. http://www.pereplet.ru/ Русский переплет - обшественно-культурный портал.
52. http://www.library.kr.ua/elmuseum/index.html Электронный Музей Книги. Манускрипты, диссертации, виртуальные выставки, живопись,биографии,архивы выдающихся личностей,история Украины
53. http://www.materialist.kcn.ru/index.htm "Библиотека материалиста". Философия, обществоведение, политэкономия.
54. http://sharikoff.narod.ru/ "Конура Полиграфа Полиграфыча"
Универсальная библиотека.Проза, поэзия, литературная критика, публицистика, философия, юмор. Прием работ для публикации.
55. http://www.velib.com/ эл библиотека содержит большое количество полных текстов литературных произведений различных жанров на русском и украинском языках.
56. http://radeem.narod.ru/ Книжник по Славянской и мировой ведической культуре. Коллекция ссылок.
57. http://www.liart.ru/ - Рос. гос библ-ка по искусству.
58. http://www.xterra.ru/xterra - xTerra - Научно-популярный интернет-журнал. Новости и актуальные статьи о достижениях науки и развитии технологий. Рубрики: земля и вселенная, биология, медицина и другие
59. http://www.expert.ru/ - Издательство и распространение периодических журналов "Эксперт". Электронные версии журналов распространяются по e-mail, доступны архивы
60. http://orel.rsl.ru/ -Открытая Русская Эл. библиотека. Тематика архива: история России и Москвы, справочники по русскому языку, школьные учебники, методические указания по дошкольному и внеклассному образованию. Старославянские тексты
61. http://kulichki.com/inkwell/ - "Чернильница"-ссылки на худ лит-ру,лит-ру по истории, психологии, философии
62. http://cclib.nsu.ru/ - Электронный читальный зал НГУ
63. http://home.novoch.ru/~azazel/library.html - Библиотека лит-ры по социальным ресурсам. Метод рекомендации, рефераты, курсовые работы,лекции и книги по фиософии,психологии, истории
64. http://lib.align.ru/cgi-bin/index.pl - Электронная библиотека русской и зарубежной фантастики.
65. http://elibrary.ru/ - Научная электронная библиотека.
66. http://www.public.ru/1.asp - проект "Публичная библиотека". публикации российских периодических изданий с 1990 года по настоящее время. В библиотеке представлено около 500 источников: центральные и региональные газеты и журналы
67. http://www.ftp.nsk.su/dirtree.html - "Файловый архив" Rinet Corp в Новосибирске- тексты произведений отечественных и зарубежных писателей, рефератов на любые темы и т.д
68. http://magazines.russ.ru/index.html - "Эл. библиотека современных литературных журналов России".
69. http://www.detmir.ru/cntnt/menyu_sle...ki/skazki.html mp3 песни и сказки
70. http://zipsites.ru/?n=14/1/1/ Аудиокниги
71. http://www.book.elnik.kiev.ua/ Хранилище Книгарни
72. http://www.opankey.com/ -"Опаньки!",Новые русские писатели
. Еженедельный литературно-публицистический е-журнал.
73. http://www.nounb.sci-nnov.ru/ - Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека.
74. http://www.bl.uk/ - нац. библиотека Великобритании.
75. http://www.bnf.fr/ - Национальная Библиотека Франции.
76. http://www.roerich.com/ -Донецкий Рерихофский Вестник. Эл библ-ка эзотерической, теософской, религеоведческой литературы
77. http://www.rada.kiev.ua/LIBRARY/index.htm -Библ-ка Верховного Совета Украины. Информационная справка библиотеки главного законодательного органа Украины.
78. http://www.cbook.ru/peoples/ - "Народы и религии мира" - алфавитный перечень статей о религиях,обзорные и тематические статьи
79. http://jokersoft-inc/ - Эл библиотека. Все книги в библиотеке отсканированы ее автором
80. http://enlightenment.boom.ru/index.html - Гуманитарно - эстетическая библ-ка Пробуждение содержит книги на духовные, этические, оккультные и другие тематики
81. http://www.worldart.ru/ - "Новый Мир Искусства", журнал Самые свежие новости, публикации, статьи.
82. http://vlib.hut.ru/ -Рефераты, книги, справочники,худ лит-ра, техническая лит-ра, лит-ра на английском языке, сказки
83. http://golob.narod.ru/biblioteca.html - библиотека-ознакомиться с текстами по истории, политологии, социологии
84. http://www.imwerden.de/ - различные тексты в pdf формате: памятники русской литературы XVIII-XIX веков,
85. http://psylib.kiev.ua/ - психологическая библиотека Киевского фонда содействия развитию психической культуры
86. http://marks.on.ufanet.ru/ - собрание статей по психологии, психотерапии, соционике
87. http://www.biografia.ru/knigi.html библиотека редких книг в формате DjVu.
88. http://lib.org.by/_djvu/M_Mathematic...0in%20finance/ библиотека финансовых книг
89. http://www.mirknig.com/ Много лит-ры (в основном, в pdf и djvu) -в т ч по гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам
90. http://lib.rus.ec/ библиотека около 20 тысяч авторов, 80 тысяч книг, 22G fb2 и 65G pdf/djvu.
91. http://www.4read.org/ эл.книги
92. http://lavka.lib.ru/ Лавка миров
93. http://www.belousenko.com/ познакомиться с русской и зарубежной прозой, стихами, статьями, очерками, биографиями, интервью авторов , которые в силу сложившихся обстоятельств вынуждены были покинуть СССР и были преданы забвению.
94. http://bestbooks.ru/ эл.библ-ка романы проза фантастика детективы
95. http://www.biblioguide.ru/ российская гос-детская библ-ка
96. http://bibliobookkniga.pi.net.ua/ х р о н и к и с у б ъ е к т и в н о г о ч и т а т е л я
97. http://bibliotekar.ru/ эл библ-ка нехудожественной лит-ры. Статьи и книги по истории, мифологии, религии, искусству, прикладным наукам, художественные галереи и коллекции
98. http://allbooks.com.ua в библиотеке более 7000 книг разделы: детектив,детская литература, зарубежная фантастика, история,русская фантастика, триллеры, приключения, философия.
99. http://bookz.com.ua УЧЕБНИКИ ОН-ЛАЙН
100. http://www.fenzin.org/ сайт о фантастике
101. http://lib.com.ua/ библиотека
102. http://www.fictionbook.ru/ книги html, txt, rtf, rb, prc или fb2 по всем тематикам
103 http://bookru.net/buk/E9/index.htm библ-ка по многим жанрам
104. http://www.askold.net/ поисковый каталог
105. http://books.rusf.ru/whole.html Русская фантастика
106. http://lib.prometey.org/ эл.библиотека по жанрам
107. http://militera.lib.ru/ военая лит-ра
108. http://www.studlib.net/down/ онлайн-учебники
109. http://www.ladoshki.com/?books лит-ра по направлениям
110. http://www.computerbooks.ru/ Электронные книги
111. http://thelib.ru/ эл библиотека.скачать книги всех жанров и авторов,доступно порядка 20000 книг4000авторов.
112. http://www.lugarus.com/books/ книги скачать
113. http://zipsites.ru/ Бесплатная эл интернет библиотека
114. http://lib.mexmat.ru/ - Эл библ-ка Попечительского совета мех-мат фак-та Московского гос университета
115. http://www.unilib.neva.ru/rus/lib/ Ассоциация библиотек и архивов Санкт-Петербурга
116. http://www.neva.ru Библиотека Академии наук
117. http://www.shpl.ru Гос публичная историческая библиотека
118. http://cnit2.uniyar.ac.ru Гос архив Ярославской области
119. http://www.inion.ru/index.htm Институт научной информации по общественным наукам
120. http://www.rsl.ru Российская государственная библиотека
121. http://anarchive.virtualave.net анархическая библиотека
122. http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ Исторические источники в виртуальной библиотеке Исторического факультета МГУ
123. http://www.simplex.ru/win.cgi/lit.html Русская литература
124. http://users.aol.com/Tolstoy28/tolstoy.htm Лев Толстой: жизнь и творчество
125. http://www.gorod.org.ru/biblio.shtml Библиотека при социологическом клубе "Город"
126. http://sociology.extrim.ru/bibl.htm Библиотека социолога
127. http://social.narod.ru/library.htm Библ-ка INFOGLOBUS'A
128. http://www.philosophy.ru/library/library.html Эл.библиотека Института Философии РАН
129. http://www.countries.ru/library.htm Библиотека по культурологии в интернет
130. http://www.coramdeo.ru/index.asp?section=about Библиотека христианской литературы
131. http://www.rus.ru/antolog/ Антологии - большая сетевая библиотека Русского Журнала
132. http://www.ckp.ru/cgi-bin/libr.cgi Библ-ка Русского института
133. http://europa.ehu.by/library/ Геополитическая библиотека
134. http://www.ancient.holm.ru/ Древний мир
135. http://xlegio.enjoy.ru/ Библиотека по истории античности
136. http://www.thietmar.narod.ru/ Первоисточники по истории Средневековья
137. http://www.vostlit.narod.ru/ Первоисточники по истории Востока
138. http://hronos.km.ru/proekty/mgu/index.html Библ-ка эл. ресурсов Исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
139. http://www.libertarium.ru/libertarium/library Библиотека проекта "Московский Либертариум"
140. http://bookz.ru/ авторы: 9653 книги : 36503 присутствуют все жанры.книги, справочники, журналы и словари
141. http://www.natahaus.ru библиотека файлов.Регулярно пополняемая.На форуме есть поиск книг.
142. http://ihtik.lib.ru "Библиотека Ихтика"
143. http://abovo.net.ru Научная Библ-ка Религиозные культы Аномальные явления Антропология философия Эзотерические учения
144. http://nehudlit.ru БИБЛИОТЕКА разделы: Математика Физика Химия Биология Медицина Техника | Экономика Геология
145. http://lib.hsgm.ru Большая Библиотека Эзотер. Текстов
146. http://www.finbook.biz Электронные книги по бизнесу |
147. http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/books.html Христианские библиотеки
148. http://www.agni-yoga.net библиотека
149. http://freemasonry.narod.ru/publications.htm Публикации о Масонстве
150. http://lib.pomorsu.ru/elib/text/phil_tr.htm библиотека по ФИЛОСОФИИ
151. http://dolmen.narod.ru/2_2.htm Эл. библ-ка Целительство и здоровье Восточная философия Астрология НЛП Айванхов Новая педагогика Наука Труды по Христианству; философия, мистика Теософское движение
152. http://andrey.richman.ru/recomend.php библиотека
153. http://slav.olegern.net Славянский информационно-познавательный портал
154. http://www.machanaim.org/ind_phil.htm ресурс по иудаизму
155. http://www.mexxs.net/books.php?pos=20&cat=11 библиотека
156. http://chassidus.ru/index.php отличный ресурс.масса информации,лит-ры библиотека религия философия
157. http://www.rambaminrussian.org Рамбам по-русски
158. http://moneyresearch.nm.ru/library.htm книги по бизнесу
159. http://moneyresearch.nm.ru/library.htm Марк Фишер Адам Джексон В.Холодов Берестнев Роберт Т. Кийосаки Джон Риз и др.
160. http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book/finansi Библиотечка книг на тему финансовой грамотности
161. http://donvis.h10.ru Духовное и физическое развитие человека – книги и публикации о духовном развитии, здоровье
162. http://www.lovehelp.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1 библиотека
163. http://www.sem40.ru/famous2/f6.shtml Проект "Sem40"
- писатели и поэты на Центральном Еврейском Ресурсе
164. http://www.kabbalah.info/ruskab/resources/library.htm библиотека каббалы
165. http://ldn-knigi.lib.ru/Rasnoe.htm библиотека
166. http://www.hro.org/editions/index.php библиотека сайта Проект "Права человека в России"
167. http://www.myshambhala.com/books/books.htm библ-ка шамбалы
168. http://lib.babr.ru/index.php?rzd=18 библиотека Бабра
169. http://www.psychology-online.net/49 Научная и популярная психология: история, теория, практика
170. http://homeemoney.com/library Библ-ка Предпринимателя
171. http://malagan.narod.ru библиотека эзотерики
172. http://aristotel.fatal.ru/index/HTMLs/filosofiya.htm библиотека философии и религии
173. http://www.silverage.ru/main.html Серебряного века сил-т
174. http://www.rulib.org/category/34/index.html библ-ка эзотерики
175. http://onby.ru/novinki Читальный зал
176. http://bibliotekar.ru/ библиотекарь.ру
177. http://www.biografia.ru/knigi.html Библиотека редких книг в формате DjVu
178. http://book.ariom.ru/ Библиотека Лотоса
179. http://books.debri.ru/ сетевая библиотека
180. http://bookz.ru/abc/u-0.html лит-ра по жанрам
181. http://www.bomanuar.com/ - Библиотека Луки Бонуара
182. http://www.bookcrossing.ru/ - Bookcrossing
183. http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/ - Серебряный Век
184. http://burime.stih.ru/ - Буриме
185. http://citycat.ru/litlib/index.html - Б-ка Бердичевского
186. http://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html -Книги для детей
187. http://www.ebooks-albums.com/ 25 500 КНИГ В TXT ФОРМАТЕ
188. http://elib.ru/BOOK/Book.stm книги
189. http://e-lib.info/ книги более 9 Гигабайт
190. http://www.geocities.com/SoHo/Hall/7820/- Б-ка А.Кобринского
191. http://graf-mur.holm.ru/ - Аромат Востока
192. http://www.greylib.align.ru/ - Книги на иностр. языках
193. http://www.fbit.ru/free/myth/- Мифы и легенды
194. http://www.feb-web.ru/ - Фундаментальная б-ка
195. http://feb-web.ru/feb/byliny/default.asp - Былины
196. http://feb-web.ru/feb/skazki/default.asp - Сказки
197. http://history.km.ru/biblio/vip_km.htm - Литературный канал VIP.KM.RU
198. http://www.hokku.ru/ - Хокку
199. http://www.hrono.ru/index.sema - Всемирная история
200. http://imhoclub.ru/author/ КНИЖНЫЕ НОВОСТИ
201. http://www.klassika.ru/ классическая лит-ра
202. http://knigisanycha.narod.ru/- Б-ка Саныча
203. http://kolonna.mitin.com/archive.ph...59/walpol.shtml - Митин журнал
204. http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm библиотека Чернильница
205. http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books Некоммерческая электронная библиотека«ImWerden»
206. http://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom1.pdf - Сочинения
207. http://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom2.pdf Ираклия Андронникова http://www.itlibitum.ru/library/
208. http://lib.stihi-rus.ru/biblioteki.htm - Российские б-ки
209. http://libraries.allbest.ru/ -Каталог лучших произведений
210. http://www.litera.ru/stixiya/ - Поэзия
211. http://www.museum.ru/museum/1812/Library/contents.html - Проект «1812 год»
212. http://www.ostu.ru/hronos/ - Всемирная история
213. http://oldmaglib.com/ - Библиотека Старого Чародея
214. http://old-rus.narod.ru/- Древнерусская лит-ра
215. http://www.philolog.ru/filolog/drevlit.htm - Библиотека Древнерусской Лит-ры
216. http://plutser.ru/ - Русский мат
217. http://www.poesis.ru/index.html - Поэзия
218. http://potter.claw.ru/ - Гарри Поттер и все,все,все.
219. http://publ.lib.ru/publib.html - Б-ка Вадима Ершова
220. http://rings.claw.ru/ - Произведения Толкиена
220. http://www.rvb.ru/ - Русская литература
221. http://www.ruthenia.ru/60s/- Русская поэзия 60-х годов
222. http://www.skazka.com.ru/ - Сказки и легенды народов мира
223. http://www.stih.ru/ - Поэзия
224. http://uztranslations.net.ru/library.html - Переводоведение
225. http://yaskazal.ru/smallcontent/p.html Афоризмы, пословицы, поговорки:
226. http://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml Афоризмы, пословицы, поговорки:
227. http://pogovorki.myfind.ru/ Афоризмы,пословицы, поговорки
228. http://de-01.narod.ru/main.html Б-ка для студентов:
229. http://abc.vvsu.ru/ Б-ка для студентов:
230. http://www.classis.ru/ Б-ка для студентов:
231. http://www.referats.com/ Б-ка для студентов:
232. http://imwerden.de/cat/modules.php?...t_update&cid=23 Детям
233. http://www.biblioguide.ru/bookshelf/little/malish Детям:
234. http://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Читалка – редкие детские книги
235. http://www.jur-jur.ru/journals/ - Все журналы
236. http://www.wisesoft.ru/ - каталог офф-лайн журналов
237. http://magazines.russ.ru/ - Журнальный зал
238. http://www.prometeus.nsc.ru/biblio/class.ssi - Библиография
239. http://lotosaudio.ru/ Аудиокниги
240. http://audioknigi-darom.ru/audiobooks5.htm Аудиокниги:
241. http://www.e-puzzle.ru/ Эзотерика, мистика:
242. http://lib.hsgm.ru/ Эзотерика, мистика:
243. http://www.oldsf.ru/main.shtml - «Старая фантастика»
244. http://www.sf.amc.ru/ Фантастика:
245. http://www.nunu.boom.ru/library.html - Веселая фантастика
246. http://fantastica.spb.ru/ - Интерактивная фантастика
247. http://www.sf.amc.ru/ - Русская фантастика
248. http://www.oldsf.ru/main.shtml - Старая фантастика
249. http://orel.rsl.ru/r1.html - Б-ка диссертаций
250. http://referats.allbest.ru/ - Каталог рефератов
251. http://www.blueportal.org/ - Большая Научная Библиотека
252. http://sci-lib.com/ - Большая Научная Библиотека
253. http://www.nehudlit.ru/ - Нехудожественная б-ка
254. http://www.elibrary.ru/defaultx.asp - Научная б-ка
255. http://dissertation1.narod.ru/ - Б-ка диссертаций и рефератов
256. http://www.universalinternetlibrary.ru/ - Б-ка книг по здоровью и здоровому образу жизни
257. http://psylib.kiev.ua/ - Самопознание и Саморазвитие
258. http://www.utm.edu/research/iep/ - англ.
259. http://www.philosophy.ru/ - Философия
260. http://aleria.net/1/5/ Психология:
261. http://marks.on.ufanet.ru/PSYBOOKS.HTM Психология:
262. http://psylib.kiev.ua/ Психология:
263. http://marks.on.ufanet.ru/ Психология:
264. http://exilibris.ru/ Психология:
265. http://www.math.ru/lib/ Физика – Математика:
266. http://scintific.narod.ru/nlib/ Физика – Математика:
267. http://physics-of-molecules.odessit.org/library/books/ Физика – Математика:
268. http://www.math.ru/lib/ - Книги по математике
269. http://ilib.mccme.ru/plm/ - лекции по математике
270. http://www.astrobooks.ru/index.php?tree=1
271. http://twistairclub.narod.ru/library.htm - Авиационная б-ка
272. http://hydra.nw.ru/lib/lib_www.htm - Гидрогеологическая лит-ра
273. http://djvu.khakasia.ru/ - Учебники по педагогике
274. http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/biblioteka.htm - Книги космической тематики
275. http://www.loc.gov/catdir/cpso/lcco/lcco.html - Разделы библиотеки Конгресса США
276. http://encycloped.narod.ru/encyclopedia.htm - Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза И.А.Ефрона
277. http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm
278. http://www.symbols.com/ - энциклопедия символов (англ)
279. http://academic.ru/ - Словари и энциклопедии ONLINE
280. http://www.encyclopedia.ru/encyclopedias.html
281. http://med.claw.ru/ - Медицинская энциклопедия
282. http://tehno.claw.ru/ - Техническая энциклопедия
283. http://video.claw.ru/ - Каталог мирового кинематографа
284. http://zagadki.claw.ru/ - Энциклопедия чудес
285. http://women.claw.ru/ - Женская энциклопедия
286. http://culinar.claw.ru/ - Кулинарная энциклопедия
287. http://voenn.claw.ru/ - Военная энциклопедия
288. http://kosmos.claw.ru/ - Космическая энциклопедия
289. http://ickust.claw.ru/ - Энциклопедия искусства
290. http://grib.claw.ru/ - Грибная энциклопедия
291. http://drevisk.claw.ru/ - Энциклопедия древнего искусства
292. http://dino.claw.ru/ - История нашей планеты
293. http://children.claw.ru/- Детская энциклопедия
294. http://legendy.claw.ru/ - Мифы и легенды народов мира
295. http://man.claw.ru/ - Энциклопедия человека
296. http://architect.claw.ru/- Энциклопедия архитектуры
297. http://avia.claw.ru/ - Авиа- энциклопедия
298. http://elib.ru/Dictionary/Language/DictList.stm
299. http://www.biblio-labirint.info/- Энциклопедия культуры
300. http://www.c-cafe.ru/elinks.php - тематические словари
301. http://mega.km.ru/- Энциклопедия Кирилла и Мефодия
302. http://www.eleven.co.il/- Эл еврейская энциклопедия
303. http://www.lingvisto.org/- Языковая энциклопедия
304. http://www.krugosvet.ru/- Энциклопедия «Кругосвет»
305. http://academic.ru/- Словари и энциклопедии ON-LINE
306. http://www.med2000.ru/encyclopedia.htm - Мед энциклопедии
307. http://indigo.e-puzzle.ru/articles.html Самое полное собрание книг и статей о детях-индиго-
308. http://bookstore.alfaspace.net/books2.htm Библиотека древней и современной литературы иудейской направленности
309. http://www.citycat.ru/compulib/#avtomat Проект Compulib(поиск)
310. http://www.ekniga.com.ua/ -еКнига - поисковик книг
311. http://www.biglib.com.ua/ - Удобная народная библиотека.
312. http://zmiy.by.ru/search.htm поисковики книг
313. http://www.megabook.ru/ - подборка энциклопедических данных по темам:автомобили,оружие,домашние животные,здоровье,
кино,компьютеры,кулинария,этикет + универсальная энциклопедия.
314. http://libpavel.km.ru/ сайт "Моя библиотека"-классическая
русская и зарубежная лит-ра;филология,философия,история
316. http://www.ukrlib.km.ru/ наибольшая в Интернете библиотека укр.лит-ры,а так же огромная коллекция биографий украинских писателей и поэтов,рефератов и сочинений.
317. http://www.library.kr.ua/elmuseum/index.html Эл Музей Книги. Манускрипты,диссертации,виртуальные выставки,живопись,
биографии,архивы выдающихся личностей, история Украины.
318. http://koapp.narod.ru/ Эл.библиотека фонда КОАП.Нормативно-справочная информация.Справочная и техническая литература.
319. http://mir-slova.boom.ru/ "Мир Слова"-Борис Виан,Марсель Пруст,Франц Кафка,Ж-П Сартр,Альбер Камю,Фридрих Ницше,Герман Гессе,Э.М. Ремарк и другие:
320. http://voa/ - материалы по истории, публицистике,
философии, (гео)политике, богословии.
321. http://www.materialist.kcn.ru/index.htm "Библиотека материалиста". Философия,обществоведение,политэкономия.
322. http://sharikoff.narod.ru/ "Конура Полиграфа Полиграфыча"
Универсальная библиотека.Проза,поэзия,литературная критика,
публицистика,философия,юмор.
323. http://probib.by.ru/index.htm эл библиотека.
324. http://www.liart.ru/ -Российская государственная библиотека по искусству.
325. http://www.libfl.ru/ - Библиотека иностранной литературы им М.И.Рудомино -выбор книг и жанров иностр. литературы
326. http://www.guelman.ru/slava/ - Современная литература с В.Курицыным.Один из крупнейших литературных ресурсов в Интернет.В рубрике Курицын-weekly - писатель дает еженедельно обновляющиеся новости из жизни русской литературы.
327. http://vakh.online.com.ua/library/ -Библиотека проекта VAKh Online.Проза, поэзия,авторская песня,философия.
328. http://www.bard.ru/ - Bard.ru - все об авторской песне. Аудиоколлекция песен, фонограмм спектаклей и программ в формате mp3
329. http://www.nlrk.kz/ - Нац. библ-ка Республики Казахстан.
330. http://orel.rsl.ru/ -Открытая Русская Эл библиотека.
история России и Москвы,справочники по русскому языку,школьные
учебники, метод. указания по дошкольному и внеклассному образованию. Старославянские тексты.
331. http://www.nlr.ru:8101/ - Российская Национальная библиотека
332. http://www.rsl.ru/ - Российская гос библиотека
333. http://home.novoch.ru/~azazel/library.html - Библиотека литературы по социальным ресурсам.
334. http://promo.net/pg/ - Project Gutenberg - эл библиотека. Книги на многих языках мира.
335. http://infolio.asf.ru/ - In Folio - собрание учебной и справочной литературы
336. http://www.ostrovok.de/ -русский сервер в Германии.Литер.
произведения,юмор,классическая русская литература.
337. http://feb-web.ru/ - Электронная библиотека "Русская лит-ра и фольклор" -информационная система по произведениям русской словесности,библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам.
338. http://www.agnuz.info/library.php -"Духовная библ-ка"по разделам"Теология","Философия","История","Каноническое право"
339. http://www.marusyak.net/ - Каталог "Карта Интернета "Собрание ссылок на полезные ресурсы в Интернет.
340. http://portal2.informika.ru/ - Научные ресурсы Интернета
341. http://lib.align.ru/cgi-bin/index.pl - Электронная библиотека русской и зарубежной фантастики.
342. http://www.gpntb.ru/ - Гос.публичная научно-техническая библиотека России.
343. http://elibrary.ru/ - Научная электронная библиотека.
344. http://www.public.ru/1.asp проект "Публичная библиотека"-публикации российских периодических изданий с 1990 года по настоящее время.
345. http://www.lib.com.ua/ -библиотека.Разделы:астрология,
детективы,фантастика,фентези, приключения,путешествия,политика
,компьютерная литература, религия, философия, медицина
346. http://www.library.tver.ru/ - "Тверская библиотека Горького".
347. http://virtlib.odessa.net/ -Большая Одесская Библиотека.
Фантастика,философия,мистика,художественная литература, детективы, драма, история и др
348. http://tarranova.lib.ru/ -"TarraNova" архив переводов и автор.текстов Архив не имеет каких-либо жанровых или тематических ограничений
349. http://www.ftp.nsk.su/dirtree.html -"Файловый архив"в Новосибирске-тексты произведений отечественных и зарубежных писателей,рефератов на любые темы
350. http://magazines.russ.ru/index.html - "Электронная библ-ка современных литературных журналов России".
351. http://www.bestlibrary.ru/ - периодически обновляемая on-line библиотека
352. http://www/~rbach/ -"Электронное чтиво"большое кол-во произведений на различные темы в заархивированном виде
353. http://www.rosinstrument.com/cgi-bin/showtext.pl - небольшое собрание сочинений на русском(Пелевин, Набоков)и англ.(худ.,техническая,философии)
354. http://dlc.lipetsk.ru/ - универсальная библиотека,кроме самих литеpатуpных пpоизведений содеpжит информацию о библиографии и биографии автоpов, pецензии на их книги
355. http://www.litera.ru/ -объединяет информацию о лучших лит. ресурсах русского Интернета:эл библиотеки,рецензии
356. http://lib.canmos.ru/ эл.библиотека
357. http://lib.km.ru/ книги на lib.km.ru
358. http://www.lib.com.ua/ эл.библиотека
359. http://librus.ru/ гора знаний "Либрус"
360. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студ. Библиотека
361. http://lim.lib.ru/ библ-ка творчества современных авторов
362. http://www.litkafe.ru/index.html?na...ewindex&catid=0 книжные полки
363. http://www.magister.msk.ru/library/ Электронные издания произведений и биографических и критических материалов
364. http://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml афоризмы, рассказы, стихи
365. http://orel.rsl.ru/ русская эл.библиотека
366. http://www.proza.ru/ Нац сервер современной прозы
367. http://public-library.narod.ru/ Публичная электронная библиотека Евгения Пескина (бывшая EEL - Eugene's Electronic Library) является частным литературным собранием, в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде
368. http://www.stihi.ru/ Нац сервер современной поэзии
369. http://users.gazinter.net/kbee/book.htm эл книги
370. http://lib.userline.ru/ Универсальный портал UserLine > Библиотечно-издательская система (БИС)
371. http://scbooks/ Библиотека Scan And Send
372. http://yanko.lib.ru/gum.html библиотека Янко Слава
373. http://www.vavilon.ru/ библиотека современной рус.лит-ры
374. http://www.viv.ru/ библиотека
375. http://www.webww.net.ru/ библиотека
376. http://books.mlmbiz.ru/ Бизнес, экономика, реклама, маркетинг:
377. http://www.vr.com.ua/book/ библиотека-Разделы:реклама и PR маркетинг/ брэндинг|direct marketing|продажи|НЛП, гипноз, психотехнологии,манипуляции|бизнес|рекламное законодательство
378. http://www.marketing.spb.ru/ Библиотека маркетолога
379. http://www.finbook.biz/ Электронная Библиотека
по бизнесу, финансам, экономике и смежным темам
380. http://enbv.narod.ru/ Библиотека Воеводина
381. http://lib.prometey.org/?lib=library публ.эл.библиотека
382. http://lib.org.by/ библ-ка научной литры
383. http://www.ebooks.vayoki.com/ Универсальная электронная библиотека VIVL - книги и журналы в PDF и DjVu
384. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_ARC_NEW/_New_text.html публичная библиотека
385. http://www.n-t.ru/ эл библиотека «Наука и техника
386. http://www.elibrary.ru/defaultx.asp научная эл.библиотека
387. http://ksana-k.narod.ru/ Библиотека Фронтистеса
388. http://aleria.net/1/ философия и психология
389. http://www.bookslibra.ru/index_35.html библ-ка русской книги
390. http://www.iatp.vspu.ac.ru/itog2002/art-psi/Library.htm книги по психологии и психоанализу, НЛП, аутотренингу, гипнозу
391. http://koshechkin.narod.ru/psycho.html Экономическая библиотека Кошечкина С.А.
392. http://www.ipd-israel.org/library_books.php библиотека института развития человека
393. http://dharma-library.narod.ru/library.htm Библиотека Дхармы
394. http://seanat.narod.ru/encyclop.htm Энциклопедия практик саморазвития - Инструмент развития человека ХХI века
395. http://fourthway.narod.ru/library.htm Гурджиев Успенский и др
396. http://enneagonpress.ru/main/content/blogsection/4/36/ Книги
397. http://www.pedlib.ru/Books/1/0186/1_0186-199.shtml Вачков И.В. Основы технологии группового тренинга
398. http://sem-ya.ru/index.php?option=com_docman&task=...imitstart=0&order=name&dir=ASC психология семейных отношений
399. http://www.psihoterapevty.ru/bibl/spt.html Современная психотерапия
400. http://www.drkukk.com/lib.php?subaction=showfull&i...headlines&start_from=&ucat=44& БИБЛИОТЕРАПИЯ
401. http://www.pritchi.net/modules/arms/ Pritchi.Net Библиотека
402. http://www.citycat.ru/calm/brain/index.html в мире мудрых мыслей
403. http://old.foma.ru/index.php Журнал "Фома":
404. http://www.sokr.ru/ Sokr.Ru — полный словарь сокращений, акронимов, аббревиатур и сложносоставных слов русского языка
405. http://www.lawlinks.ru/ правовой интернет портал
406. http://www.sophya.kiev.ua/news/news.php3?offset=330&id=1068 сайт изд-ва София
407. http://fantlab.ru/article159 лаборатория фантастики
408. http://www.allprobiz.net/downloads.php?cat_id=2 бизнес лит-ра
409. http://www.shturmuy.ru/tools/books/ книги о бизнесе
410. http://www.biznesklas.ru/book.htm Эл книги от BIZNESKLAS.RU
411. http://www.aup.ru/library/vn/004/ Эл книги по бизнес-планированию
412. http://popular-books.narod.ru/ библиотека
413. http://freeebooks.narod.ru/ книги по бизнесу
414. http://to-business.ru/ деловая лит-ра
415. http://www.yugzone.ru/finance.htm Книги по бизнесу
416. http://onby.ru/ читальный зал
417. http://www.dere.com.ua/library/kovi/kovi.shtml библ-ка бизнеса

Здесь можно отыскать всё то, о чём вы так долго мечтали.



URL записи
Рубрики:  КНИГИ,ЭНЦИКЛОПЕДИИ,СЛОВАРИ

платье и шарф-коса

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье и шарф-коса


описание

http://spicami.ru
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо

Шарфик "Осенний листопад"

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик "Осенний листопад"

 (520x699, 114Kb)
07 (498x698, 142 Kb)
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо

Шарф косами из мохера

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ashleybu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф косами из мохера


Розовый шарф косами из мохера вязаный спицами. (Информация из интернета)


Для шарфа понадобится: мохер (400м/100гр.)1,5 мотка-2 взависимости какой длины вы хотите связать шарф. Спицы 6мм + спицу добавочную или петледержатель.

Описание вязания шарфа косами их мохера.

Набрать на спицы 62 петли. 1й, 3й… и все нечетные ряды вязать изнаночными петлями. 2й, 4й.. и все четные ряды вязать лицевыми петлями. Провяжите 11 рядов лицевой гладью.

12-й ряд (лицевая сторона) 1кром, снимаем 20п. на добавочную спицу (петледержатель) и поместить за работой, 20 лиц, провязываем 20 п. с петледержатель , остальные петли лицевыми.

24-й ряд (лиц. сторона) – 1кр. 20 лиц., 20 п. снять на добавочную спицу – оставить перед работой, 20лиц., 20 со вспомогательной спицы провязываем лиц. 1кр.п.

Далее повторяем с 1го ряда вязания, вяжем до желаемой длины шарфа.

источник
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо

Манишка.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка.








Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо

Красивая модель снуда

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо


Поиск сообщений в iarilo
Страницы: 1649 ... 465 464 [463] 462 461 ..
.. 1 Календарь