-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49752
Комментариев: 156
Написано: 50638





Модно или вульгарно? Как не переступить грань

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения moya-dipressiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модно или вульгарно? Как не переступить грань

Выглядеть модно мечтает, пожалуй, каждая женщина. Однако нередко случается, что в погоне за новомодным образом женщина становится немножко смешной, а иногда даже вульгарной. Как же удержаться на этой тонкой грани, не перешагнуть ее, как понять, что модно, а что – вульгарно? Давайте попробуем разобраться.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/ внешность,маски,макияж,причёски

Давление, не прыгай!

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давление, не прыгай!
 

 (200x193, 35Kb)
      Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
      Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!


      Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/общее

Заправки для салатов

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправки для салатов

Заправки для салатов

Заправка – это то, без чего ни один салат не возможен в принципе. Ей по силам объединить несколько разрозненных ингредиентов в единое целое или, напротив, испортить неплохую задумку, так что важностью такой задачи, как приготовление заправки для салата, пренебрегать не стоит. Увы, или, скорее, к счастью, универсального рецепта тут нет. При приготовлении заправки лучше всего отталкиваться от классических, давно проверенных пропорций. Классикой является соотношение “3 ст.л. масла – 1 ст.л. уксуса (лимонного сока)”. При желании можно добавить немного (не больше 1 ч.л.) соевого соуса, меда или горчицы, приправить солью и перцем – и простейшая заправка готова. 

Возьмите за правило про (350x350, 81Kb)бовать любую заправку. Ее вкус будет более ярко выражен, чем в салате, так что для понимания того, что у вас получилось, лучше обмакнуть в заправку лист салата и попробовать его.

Перед тем, как заправить салат, еще раз перемешайте все ингредиенты до состояния эмульсии – это особенно актуально, если перед этим уже готовая заправка успела немного постоять. Перемешивать удобно в небольшой баночке, несколько раз встряхнул и готово.Не заправляйте салат, если вы не готовы сразу же подавать его к столу – в противном случае он сильно размокнет. Если необходимо приготовить салат заранее – уложите все его ингредиенты в миску, отдельно приготовьте заправку, и смешайте перед самой подачей.

Большинство заправок для салатов хранится в холодильнике как минимум несколько дней. Отсюда вывод, даже два: во-первых, можно приготовить заправку “впрок”, во-вторых, не выбрасывайте излишки, они вам еще пригодятся.

 Масло

Основа большинства заправок – растительное (растопленное сливочное) масло. Чаще всего – оливковое: его мягкий, с горчинкой, вкус одинаково хорошо подходит и к овощам, и к листьям, и ко всему остальному, что вы привыкли класть в салаты. Уместны бывают подсолнечное, горчичное, тыквенное, кунжутное и другие виды масла, но они накладывают на вкус блюда более “агрессивный” отпечаток. Если, напротив, вам нужно деликатное масло почти без вкуса – подойдет масло из виноградных косточек. Для салатов обычно используют масло первого холодного отжима (Extra Virgin), нерафинированное – словом, то, которое не годится для жарки, и наоборот.

Далее>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты,винигреты,закуска,майонез

Баклажанный торт "Нежный"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанный торт "Нежный"



1 крупный баклажан
2 яйца
1/2 ст. (125 л.) молока
1 ст. муки (может чуть меньше)
60-70 гр. растительного масла
щепотка соли
1 ст. л. сахара
соль, перец

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из овощей

Продленка. За и против

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продленка. За и против
 

Для работающих родителей продленка - палочка-выручалочка. Но многие сомневаются принесет ли она пользу ребенку?
Минусы
- Неправильное питание: сложно контролировать, что и как ребенок ест, находясь в школе, особенно если ему выдаются карманные деньги.
- Большая нагрузка: в продленке есть дополнительные занятия и кружки. Посещение всего в итоге приводит к переутомлению.
Плюсы
+ Общение с одноклассниками: особенно полезно в 1 -м классе, когда дети только знакомятся друг с другом.
+ Ребенок под присмотром: не надо волноваться, чем занимается ребенок, когда приходит из| школы, домашнее задания всегда выучены.
Рекомендации
♦ Перед тем как отдавать чадо в продленку пообщайтесь с родителями, чьи дети уже ходят туда: довольны ли они программой, успевают ли, делать уроки и т.д.
♦ Если у ребенка, который уже посещает продленку, возникают сложности, не считайте им капризами. Это может привести к серьезным психологическим проблемам.

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/дети
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/беременность,послеродовой период

Сумки Bottega Venetta

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки Bottega Venetta

 

СМОТРИМ
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/сумки,кошельки,косметички

Огурцы *Пальчики оближешь*

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы *Пальчики оближешь*

4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК
 (564x398, 55Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из овощей

Сельд по-корейски

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лия_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельд по-корейски






Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из рыбы и морепродуктов

Пальто из кос

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто из кос

Пора подумать о весне. В чем ваш ребенок будет ходить когда пройдут холода. Если вы свяжите вот такое теплое пальто - ваша доченька не только не замерзнет, но будет и самой модной девочкой.

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/


http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Рубрики:  ДЕТЯМ - вяжем и шьём

Дачное применение пэт-бутылок.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачное применение пэт-бутылок.

 

   бело-вторичного ПЭТ-лампа-Тьерри-jeannot.jpg прозрачные ПЭТ-лампа-blog.jpg 

Из донышек бутылок.

Читать далее...
Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/для кухни
для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы

Дуплет - Брюггские кружева 2 - спецвыпуск

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет - Брюггские кружева 2 - спецвыпуск

ЗДЕСЬ 

Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Пристройка веранды к дому.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пристройка веранды к дому.

По материалам нескольких сайтов.

Лучшее место для пристройки веранды – солнечная южная, юго-западная или западная стороны дома. Хорошо, если веранда будет просторной – не менее 3 метров в ширину и 4 м в длину. Иначе трудно будет втиснуть стол, диван, стулья. Стандартные размеры веранд 3х4 или 4х6 м.

веранда 

spbrb.ru

Читать далее...
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/строительство дома,ремонт
для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дома,квартиры

Дуплет(спецвыпуск) Лето в ажуре - 3

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет(спецвыпуск) Лето в ажуре - 3

ЗДЕСЬ 

Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/ирландское вязание
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Утренняя гимнастика? Это же суперспособ похудеть!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AnyOna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя гимнастика? Это же суперспособ похудеть!

бикиниПосле выходных (а тем более праздников) кроме приятных воспоминаний в душе, остаются тяжесть и лишний килограммчик-два в теле… Что же делать? Как быстро вернуться в привычную форму и сбросить лишний вес?

Все просто: легкая диета и ежедневная зарядка. Самое важное в этом деле - не переусердствовать, потому что организм после отдыха еще слишком расслаблен и резкое похудение может оказаться слишком большим стрессом для него.

Вот простые советы для тех, кто хочет вернуться к нормальному образу жизни после выходных и праздников:

Меню на день.
Завтрак.
Кусок бородинского хлеба, смазанный сливочным маслом, творог, яблоко, зеленый чай.
2 завтрак.
Стакан кефира или молока, 2 галеты.
Обед.
Суп на нежирном бульоне, кусок отварной говядины, груша, стакан минеральной воды.
Ужин.
Гречневая каша с молоком, немного овощного салата.

Далее >>>

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/ внешность,маски,макияж,причёски
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/спортивное,массаж

Дуплет 64 Мисс "Очарование" Выпускного бала 6

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет 64 Мисс "Очарование" Выпускного бала 6

ЗДЕСЬ 

Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Дуплет 56 Мисс "Очарование" Выпускного бала - 5

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет 56 Мисс "Очарование" Выпускного бала - 5

ЗДЕСЬ 

Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо
вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/ирландское вязание
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/юбки

Винтажный дачный домик

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный дачный домик

 

Винтажный дачный домик

Как можно красиво преобразить маленький дачный домик.Здесь показан домик с интерьером уже после переделки,внизу есть фото этого домика в изначальном виде.Почувствуйте разницу.

Этот небольшой домик – просто восхитителен.

В нем так немного места, но при этом он вмещает все необходимое для загородной жизни.

   Буквально каждый сантиметр пространства в нем использован.

                                                дизайн интерьер дачного дома

 Смотрим далее

 

Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы
для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дома,квартиры

Про картошку.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про картошку.

Практически любая хозяйка твердо убеждена, что уж о картошке-то она знает всё! Возможно, это и так. А, быть может, этот пост окажется полезен и самой искушенной кулинарке.

Великое множество сортов картофеля можно подразделить на пять групп:

  • Для варки;
  • Для жарения;
  • Для запекания;
  • Для салатов;
  • Для пюре. 

 (699x653, 305Kb)

Принято хвалить рассыпчатость картофеля, но... На самом деле рассыпчатая картошка для варки не подходит - она делается водянистой и невкусной, её лучше варить "в мундире". Лучше всего использовать для варки не слишком крахмальные круглые клубни, хорошо держащие форму. У такого картофеля обычно розовая или красноватая кожура и плотная мякоть.

Вкусный жареный картофель должен относиться к сортам с минимальным содержанием крахмала, чтобы не разваливался на сковородке. Определить их на вид можно по продолговатой форме, желтой или желто-коричневой кожуре и желтоватой мякоти. Другие сорта перед жаркой лучше порезать и подержать в холодной воде, чтобы удалить излишки крахмала. И не забудьте потом его тщательно обсушить.

Если вам попался крупный овальный картофель с белой мякотью и коричневой или желто-коричневой кожурой - в нем наверняка мало влаги и много крахмала. Это идеальный сорт для запекания. Такая мякоть после термической обработки легко крошится и поэтому легко впитывает масло или соус, с которым вы его подадите. Запекать можно и молодой картофель, тоже получается очень вкусно.

А вот старая картошка, пролежавшая всю зиму, лучше всего подойдет для пюре, в котором вы сможете сильно улучшить ее вкус. В начале же сезона выбирайте для пюре сорта с крупными клубнями, белой мякотью и самой светлой кожурой.

Малокрахмальные сорта с тонкой кожурой и большим содержанием влаги смело отправляйте в салат. Это чаще всего так называемый "молодой" картофель (не путать с ранним!) - то есть тот, который поспешили выкопать до того, как он успел вырасти. Он будет в меру нежным и плотным, сумеет и соус впитать, и сам не развалится.

Приятного аппетита!

При написании статьи использовалась книга "Про овощи" серии "Книга гастронома"

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из овощей

Сиреневый пуловер с кокеткой СПИЦЫ+КРЮЧОК

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый пуловер с кокеткой СПИЦЫ+КРЮЧОК

 (480x699, 153Kb)

Размеры: 38/40 (42/44)

Материалы: 700 (750) г сиреневой пряжи (52% вискозы. 48% хлопка: 105 м/50 г). Спицы № 3 и 3.5; крючок № 3.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Узор для планки, спицы № 3: 8 р. лиц. глади, 1 ажурный ряд (= попеременно 2 п. провязать вместе лиц., 1 накид), далее 9 р. лиц. глади = 5 см.
Ажурный узор, спицы № 3,5: см. схему.

Ажурная кокетка: см. схему вязания крючком. Каждый ряд начинать с 2-х з. п. подъема = 1 ст. с/ н.
Плотность вязания! Ажурный узор: 24.5 п. х 33 р.» 10x10 р.
Ажурная кокетка, выполненная крючком: 11 клеточек х 14 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: набрать 136 (145) п. + 2 кром. и вязать узор для планки, затем продолжить работу ажурным узором. На высоте 44.5 см от начала работы прибавить для рукавов с обеих сторон 1 п.. затем в каждом 2-м р.11 раз no 1 и 5 раз по 2 п., прибавленные петли включать в' узор з следующей последовательности: первые 18 п. в соответствии с узором, затем 1 п. лиц. глади. 2 п. изн. глади. 1 п. лиц. глади = 182 (191) п.

Одновременно на высоте 47.5 см закрыть для выреза под ажурную кокетку средние 24 1,25) п. и обе стороны закончить отдельно. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 12 раз по 1,1 раз 18, 6 раз по 1. 1 раз 8. 4 раза по 1 п. и на высоте 74.5 см закрыть оставшиеся петли.

Ажурные кокетки переда и спинки выполнять сверху вниз и начать вязать кокетку переда, соотв. спинки, из двух частей.

Правая часть кокетки выполняется симметрично левой части (в зеркальном отражении): набрать по 48 в. п. + 3 в. п. подъема (= 1-й ст. с/н) и 13 р. вязать по схеме.' соотв. в зеркальном отражении. Затем обе половины детали соединить и закончить кокетку согласно схеме (2-ю половину кокетки, начиная от средней петли, вязать в зеркальном отражении).

Сборка: кокетки вшить по вырезу переда и спинки. Выполнить плечевые швы. Рукава и горловину обвязать следующим образом: 1 р. ст. б/н., 1 р:. *1 ст. б/н, 1 п. пропустить, в следующую петлю вязать ь ст. с/н, 1 п. пропустить, повторять от *. Нижнюю планку сложить пополам, отвернув внутрь, и пришить. Выполнить остальные швы'.
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Топик крючком

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик крючком

Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Топик румынским кружевом

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик румынским кружевом

 

Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Дачный декор. Использование бросовых материалов.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный декор. Использование бросовых материалов.

В доме

Светильники

 

Читать далее...
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы
для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дома,квартиры

Подушка ко дню влюбленных

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка ко дню влюбленных

Понимаю, что "немножко" опоздала с идеей, но... вдруг кто-то забыл про подарок, а впереди еще 23 февраля и 8 марта, с таким подарком можо будет попробовать реабилитироваться))))

Здесь описание 

Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/подушки
для ДОМАШНЕГО УЮТА/занавесь,шторы

Журнал: Очарование № 10(56), 2010

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Очарование № 10(56), 2010

Журнал по вязанию крючком и спицами от Дома моды SHERU.23 модели стильного женского трикотажа, выполненного в различных техниках вязания: пальто, кофты, юбки, платья, пончо, туники. Насыщенные цвета, интересные дизайнерские находки в декоре, идеальный выбор пряжи обеспечат вам отличное настроение.А изысканные белые воротнички к черным нарядам непременно заслужат восхищение окружающих.

1. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры крючком
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/пальто,куртки
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/юбки

Нога-половик

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нога-половик

Этот интересный половик в форме правой ноги я увидела на одном из итальянских сайтов. Он привлек мое внимание своей необычностью и легкостью исполнения. К сожалению перевода нет, но кто вяжет крючком, тот в схемах быстро разберется.

Читать далее...
Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/коврики

Вязаный купальник (MK)

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный купальник (MK)

Готовимся к лету заранее!)))

Читать далее...
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шорты,брюки

Журнал МОД № 481. Вязание. Крючок, спицы.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД № 481. Вязание. Крючок, спицы.


1. 

Читать далее...
Рубрики:  для ДОМАШНЕГО УЮТА/скатерть,салфетки,идеи
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/сумки,кошельки,косметички
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/перчатки,варежки,митеньки
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шорты,брюки
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/журналы,книги по вязанию
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/юбки
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/украшения,акссесуары

Это хорошо!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dreamermambu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это хорошо!

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

Две туники

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две туники

1. 
Читать далее...


Поиск сообщений в iarilo
Страницы: 1649 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь