-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49464
Комментариев: 156
Написано: 50351


Без заголовка

Вторник, 19 Ноября 2024 г. 09:48 + в цитатник
Цитата сообщения Львица_А Вязание крючком. Трусики для женщин.

2 (700x696, 594Kb)

Для этих трусиков использована пряжа Alize Diva, крючок №2 (или любую другую пряжу 350 м в 100 гр и соответствующий крючок).


Сокращения по тексту:
вп — воздушная петля;
ссн — столбик с накидом;
сбн — столбик без накида.

Описание вязания.

Набираем цепочку из 13 (15)17 вп (количество зависит от толщины пряжи, плотности вязания и размера)
Далее делим свое вязание на 2 части: перед и зад.
Начинаем с передней части:
1-9 ряд. 3 вп подъема, вяжем ссн до конца ряда.
10 и последующие ряды будем вязать с прибавками в начале и в конце ряда.
3 вп подъема, ссн в первую петлю предыдущего ряда (когда мы прибавки не делаем, то обычно вяжем во вторую петлю предыдущего ряда). Далее провязываем ссн до конца ряда, в конце ряда делаем еще прибавку, провязываем дополнительный ссн в последнюю петлю предыдущего ряда. 

Принцип 10-го ряда повторяем до необходимой высоты (у меня вышло 25 рядов).

 Если вам нужны обычные плавки на завязочках, то продолжаем вязать по принципу 10-го ряда дальше, примерно 5-6 рядов вверх (ну или столько, сколько необходимо на вашу фигуру, обязательно сделайте замеры). И сделайте завязочки, ваша передняя часть готова!
Но для этой модели мы продолжим вязание, только сначала довяжем заднюю часть.

Задняя часть (см фото):

2Р° (700x698, 319Kb)

1-4 ряд. 3 вп подъема, вяжем ссн до конца ряда.
5-й и последующие ряды будем вязать с прибавками в начале и в конце ряда.
3 вп подъема, ссн в первую петлю предыдущего ряда (когда мы прибавки не делаем, то обычно вяжем во вторую петлю предыдущего ряда). Далее провязываем ссн до конца ряда, в конце ряда делаем еще прибавку, провязываем дополнительный ссн в последнюю петлю предыдущего ряда.

Принцип 5-го ряда повторяем необходимое количество, должно совпасть с передней частью.
Если вы вяжете обычные плавки на завязках, продолжайте вязать идентично передней части, до необходимой высоты. Делаем завязки — плавки готовы!
А мы продолжаем вязать!

Теперь начинаем вязать узорчатую резинку наших плавок. Схему я нарисовала вам на 2-м фото.

Теперь немного о ней. Кратность петель должна быть 8. Вяжем поворотными рядами.

Чтобы соединить переднюю и заднюю части, между ними я набирала по 56 петель (у вас может быть меньше или больше, но обязательно кратно 8-ми, иначе рисунок не ляжет). Соединяйте и сразу примеряйте, должно налезть на бедра. После того как соединили, вяжем узор на фото. Я провязала 9 рядов узора, без прибавок, без убавлений.

Последний ряд я провяжу обычными сбн, 1-е для того чтобы закрепить наш узор и вязание, 2-е я ввяжу в процессе этого ряда резинку спандекс, чтобы плавки хорошо держались на бёдрах.

И в завершении вязания необходимо обработать внутренние края плавок. Их тоже обрабатываем обычными сбн, чтобы края плавок обрели законченный вид.

Плавки готовы.
Кстати, в топе к этим плавкам, я использовала этот рисунок:

2Р± (700x698, 447Kb)

Если вы справились с плавками, то топ связать вам будет раз плюнуть!

2РІ (570x576, 150Kb)

источник

Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/ купальники,бельё

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку