-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49646
Комментариев: 156
Написано: 50531





Красивая грудь – как сохранить

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ostrovmazal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая грудь – как сохранить

Какая женщина не мечтает о красивой груди!
Для поддержания груди очень полезен ежедневный контрастный душ, а также протирания мелкими кусочками льда. Вода и лед поддерживают тонус и упругость кожи и мышц груди. Эта процедура хорошо помогает при вялости груди, вызванной резким похудением, беременностью и кормлением ребенка, а также изменениями, характерными для переходного или пожилого возраста. Чтобы женская грудь была красивой, за ней необходим постоянный уход с самого начала ее формирования.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/ внешность,маски,макияж,причёски

КОРМОВАЯ КАПУСТА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРМОВАЯ КАПУСТА

 (450x313, 25Kb)
Ее издавна возделывают в приморских странах Европы. Скорее всего и история этой культуры началась здесь же, поскольку на побережьях морей встречается множество диких ее видов, а вот в Азии их не находят. В СССР кормовую капусту начали возделывать более или менее планомерно с 1932 г, преимущественно в нечерноземной полосе. В условиях степной зоны успешное возделывание кормовой капусты возможно на орошаемых землях или же на низинных, достаточно влажных участках. Хорошо удается на осушенных болотных и пойменных, богатых перегноем почвах. Песчаные и заболоченные земли для нее непригодны. Нормы удобрения под кормовую капусту те же, что и под кочанную.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 67 - АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА
Часть 68 - ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.
Часть 69 - КОРМОВАЯ КАПУСТА
Часть 70 - Агротехнология возделывания люцерны
Часть 71 - Агротехнология возделывания клевера
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/капуста

Самостоятельность на грани абсурда

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самостоятельность на грани абсурда


   Когда-то я все делала сама. Нет! Вовсе не потому, что мне так нравилось. И даже не оттого, что мне хотелось продемонстрировать всем свою независимость. А всего лишь потому, что глубоко внутри меня сидела нездоровая убежденность в том, что лучше, чем я… это все равно не сделает никто!

   В современном женском мире постулат о том, что «мужчина – слабак и неудачник» уже превратился, практически, в фундаментальный. Девочки с юных лет вырастают в пространстве взаимоотношений родителей, где, в большинстве случаев, любовью даже и не пахнет. Там вместо нее царят долженствование, взаимная претензия и неуважение. Юным девам не остается ничего другого, как продолжать гордо идти с этим по жизни, потихоньку утрачивая себя, истинных… потому как исходя из этой «непреложной истины», им приходится во многом поступать против своего естества.

   Многие женщины с подобным диагнозом взваливают на себя совершенно не женские задачи и выполняют за мужчину его работу в своей жизни, напрочь забывая о своем главном предназначении – любить. И, как правило, их поведению присуще одно большое противоречие: они делают все сами, но продолжая одновременно с этим отчаянно ждать помощи от мужчины. И чем более маниакальную окраску приобретают их ожидания, тем более хронический характер принимает их самостоятельность. Говорю так, потому знаю… знаю по себе!

   И это нынче встречается сплошь и рядом… ядовитая злоба женщины на мужчину за его бездейственность и оттого все более усиливающаяся амплитуда ее действий. И ведь совершенно невдомек, что именно своими, отчасти революционными, действиями женщина сама лишает мужчину главного… мужской силы. Той самой, необходимой ему для того, что бы оказывать ей такую желанную помощь и поддержку.
Читать дельше
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.

 (149x160, 11Kb)
Более 10 лет развожу овец романовской породы. Опробовал разные корма для овечек. Вначале заготавливал лесное и осоковое сено. Оно вроде бы и душистое, даже с ягодами земляники, но, видно, не особо питательно. И даже концентраты не восполняли потребность животных в полноценном корме. Матки были худоватыми, молодняк хилым, а иногда рождался нежизнеспособным.

И вот уже пять лет, как перевел овец на сено из эспарцета. Многие могут возразить: уж лучше бы люцерну сеять, чем эспарцет. Не спорю. И люцерна хороша, массы за 2-3 укоса дает много. К тому же сочна, идет как для зеленой подкормки, так и для приготовления витаминно-травяной муки. А вот для сена уязвима. Листочки высыхают быстрее, чем стебель и осыпаются. А если валки под дождь попадут, то намаешься, прежде чем высушишь и переберешь сено. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 66 - Выращивание амаранта на корм
Часть 67 - АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА
Часть 68 - ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.
Часть 69 - КОРМОВАЯ КАПУСТА
Часть 70 - Агротехнология возделывания люцерны
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/ козы,овцы,свиньи
ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА

 (190x277, 20Kb)
В последнее время культура амарант привлекает к себе много внимания. Некоторые ученые называют его "культурой XXI в.". Считаю, что это вполне справедливо. Только вот в странах СНГ он с трудом пробивает себе дорогу на поля и приусадебные участки. А зря. На своем личном опыте убедился в больших возможностях этого растения.

Амарант - прекрасная кормовая зерновая культура. В 1999 г. в условиях сильнейшей засухи и почти сорокаградусной жары выращенного урожая хватило не только на хозяйственные нужды, но и для запаса семян. С 80 оставленных на семена растений собрал 5 кг зерна. К уборке мощные, ниспадающие метелки с семенами достигают полуметровой длины. Их использую на корм всем животным и домашней птице.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 65 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ
Часть 66 - Выращивание амаранта на корм
Часть 67 - АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА
Часть 68 - ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.
Часть 69 - КОРМОВАЯ КАПУСТА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

Ажурные перчатки

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные перчатки

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
 (700x599, 100Kb)



Серия сообщений "Хотелка вязальная":

Часть 1 - Палантинчик-воротник
Часть 2 - Шапочки, беретики
...
Часть 92 - Черная кофточка-кимоно крючком
Часть 93 - Розовый жакет
Часть 94 - Ажурные перчатки


Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/перчатки,варежки,митеньки

ПРОСТИТЬ!...А КАК?....

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТИТЬ!...А КАК?....

 (347x499, 34Kb)
Говорят — надо отпускать обиды! Надо! А как?

Многие ли умеют действительно перешагивать через прошлое, давать ему другую, позитивную, оценку и жить без обид?

Ведь не секрет, что обиды тяжким грузом лежат у нас на сердце и гнетут, не давая развиваться...двигаться дальше...

Вроде бы так просто — простить и отпустить. Но легко сказать, и очень сложно сделать...

А можно ли простить навсегда? Что для этого нужно сделать человеку?

-Только так и можно — навсегда... А иначе, что это за прощение? Утешение себя на время, настройка на «правильные» мысли, до следующей встречи с обидчиком или попадание в аналогичную ситуацию, где переживается новое и снова вспоминается былое (причем, как правило, с удвоенной силой....

Чтобы навсегда простить — необходимо разбираться не с обидой, как таковой, и даже не с человеком, а с причинно-следственными связями.

Задайте себе вопрос...- ПОЧЕМУ С ТОБОЙ ВООБЩЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ИЛИ ПРОИСХОДИТ?...

Зачастую причина находится в самом человеке, или в неправильно выстроенных взаимоотношениях, которые неминуемо бы привели к конфликту, а еще хуже — в искаженном представлении реальности...в непонимании сути духовного устройства мира.

Когда ты разбираешься в себе на таком уровне, обиды отваливаются сами, как скорлупа.

- Можно ли самому как-то научиться этому?...

- Интуитивно найти выход из проблемы — можно... подготовить себя...

В этом поможет, к примеру, чтение соответствующей литературы (ее много, вот только в какой найдутся нужные слова?)...

Если человек духовно развивается, он рано или поздно дойдет и до сути обид...
Можно ли сказать, что он научился?...думаю...скорее всего — вырос!!!...

Есть различные техники прощения:

- с помощью медитации..
- с помощью написания обид на бумаге.. а потом сжигания их..
- есть и специальная медитация Норбекова «Прощение»... кстати...на мой взгляд...одна из очень хороших техник... Сам проходил...знаю - работает эффективно...

- Если человек разобрался в причинно-следственных связях и духовно подготовлен к прощению — то эти техники действительно работают...

Если человек действительно разобрался в причинно-следственных связях и духовно подготовлен к прощению - подойдет все что угодно, и даст эффект, но это будет скорее завершающий ритуал...
Тогда можно обойтись и без них.

Если человек не созрел, то, зачастую это все напоминает акт мазохизма...

Женщины часто рассказывают: - Я делала то, и это, и свечи за него в церковь ставила, а обида, как была, так и есть!...

После таких рассказов спрашиваю: - Вы можете ему теперь счастья пожелать?...

Ответ часто...один и тот же: -Я?... Ему?... Счастья?... Да за что ж ему счастье-то?... Вы еще скажите, бабе той проклятой…

Все сразу становится ясно...(и свечи за него в церковь ставила, а обида, как была, так и есть...)...

Ну и кто виноват в том...что все осталось так же как и было?...

Сразу же спрашиваю...- Вы человек верующий?... Вы знакомы с 10-тью заповедями?... Чего нельзя делать, если ты хочешь избавиться от своих бед?... Да и вообще...можно ли проклинать жизнь или кого то?...

Хотя… порой людям трудно простить, потому что к обиде примешивается еще и внешнее воздействие... У нас же народ как? Чуть что — к бабке. Страшные дела творят в гневе и от обид... И таких случаев...поверьте...я знаю не мало... ни раз приходилось потом работать с подобными случаями...

- Но если человек может простить сам. То почему случается так, что все испробовав человек так и не прощает до конца?

- Я отчасти ответил на этот вопрос... Всему свое время...работайте над собой...и у Вас все получится... не получается у того, кто ни чего не делает...

А кроме того, мало простить обиду, надо еще сформировать к ней правильное отношение и на основании правильно оцененного и названного опыта и построить благоприятное видение будущего...

Обиженный, как правило, не делает ни того, ни другого...

Классический пример: часто говорят женщины: - Мне всю жизнь не везло с мужчинами» (оценка прошлого)... - Да все они сволочи, им только одно и надо!... (ожидание на будущее).

Что делать в этом случае...если у человека такие установки по жизни? ... В первую очередь...у себя просить прощения...потом себя нужно простить..., а также тех, кто явился образом...причиной возникновения таких мыслей в вашей голове...

Нужно запомнить...раз и на всегда: - ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ В ЖИЗНИ - ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ БОГА...и верите вы в это...не верите...хотите понимать это...не хотите...ТАК ЕСТЬ...и на то ВОЛЯ БОГА...
к этому хочется добавить: - Оскорбления...Унижения...Болезни - это следствие... Болезни даются нам...сначала для очищения души...и после для очищения тела... простыми словами...коротко можно это сформулировать так: - ОЧИЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ УНИЖЕНИЕ...
не много поясню...- Унижение - это усмирение нашей гордыни... когда наша гордыня зашкаливает...нас начинают "нагибать"...

-Прощение это работа...работа души?... Безусловно!...Огромная работа!... Глобальная!... И естественно дающая «откат» на всех уровнях жизни...
Например, могут исчезнуть «подружки-собутыльницы», с которыми ты под коньячок мусолила каждую неделю свои любовно взращенные обиды.... Или обостриться и потом уйти хроническая болезнь, ставшая последствиями обид...

- Можно ли простить с помощью молитвы?

Отвечаю...- Можно...но в первую очередь...себя простить... Молитесь...просите о прощении... хотя бы так:

- ГОСПОДИ...ПРОСТИ МНЕ ВСЕ МОИ ПРЕГРЕШЕНИЯ...ВОЛЬНЫЕ И НЕ ВОЛЬНЫЕ...Я ЖЕ В СЛОВЕ...Я ЖЕ В ДЕЛЕ...Я ЖЕ В ВИДЕНЬЕ И В НЕВИДЕНЬЕ...Я ЖЕ В ДНИ И В НОЧИ...Я ЖЕ В УМЕ И В ПОМЫШЛЕНИИ - ВСЕ МНЕ ПРОСТИ...ЯКО БЛАГ И ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЦ...

Повторяйте это чем чаще тем лучше...когда едите в транспорте...когда идете по улице...когда ложитесь спать...а уж встречая на пути ситуации...в которых на вас...как говорится "бочки катят"...начинайте сразу же повторять эти строки...и ни в коем случае не анализируйте...кто в данной ситуации прав...а кто виноват... - Так как и эта ситуация "катание бочек" на вас - По Воле Бога... и включив анализ - вы тем самым не принимаете этого...пытаетесь идти ПРОТИВ воли Бога...и я уверен...ничего хорошего из этого не выйдет...

- Почему один человек ощущает — да, простил, и отпустил, а другой работает над проблемой месяцами и не может простить?

- Священник бы сказал: «Гордыня не отпускает!» И был бы прав...

Я придерживаюсь того, что мы живем и все что происходит в нашем мире (абсолютно ВСЕ)...- все происходит по воле Бога... Далее - ситуация...которая встала на вашем пути - это есть Следствие... бороться со следствием...или попытаться уйти...убежать...спрятаться...забыть...а тем более лечить Следствие - бесполезно... работать нужно с Причиной...- понять...что ни так...что стало причиной - этого Следствия... ведь все что происходит с нами - это "бумеранг"...который возвращается к нам...по причине нашего искаженного мировоззрения...наших мыслей...слов...дел...поступков - называйте как хотите...
И вот еще одно...на мой взгляд...очень важное: - НИ КОГДА...НЕ ИЩИ ВИНОВАТЫХ...И НИ КОГДА НИ КОГО НЕ ОБВИНЯЙ...как бы плохо тебе не было...как бы не было больно слышать слова в свой адрес...испытывать то отношение...которое...к примеру...проявляет твой начальник к тебе... - На все воля Бога...и можете верить в это...можете не верить - но это так...

Помните - не ошибается тот...кто ничего не делает... только ни в коем случае "не записывайте на свой счет"...не загоняйте себе во внутрь...свои ошибки...которые вы совершили в жизни...как ошибки... Проанализировав...поняв их - запишите их себе - как ОПЫТ...ваш опыт...но ни в коем случае ни как ошибку...

Можно говорить и говорить на эту тему...но нужно знать меру... Объяснить в двух словах мне сложно...по этому видимо получаются такие длинные статьи...которые отрывают у Вас столько вашего Драгоценного времени...

Живите с миром и Дай вам Бог...

Ваш...© Чело_Век...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

Выращивание амаранта на корм

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание амаранта на корм

 (300x264, 59Kb)
"Пища богов", "большой дар небожителей , "вечный, неумирающий, животворный и жизнерадостный" - такие характеристики давали амаранту 8 тысячелетий тому назад древние инки и ацтеки. И недаром, т.к. амарант действительно обладает чудодейственными свойствами.

Что же это за растение? Он родственник щирицы - злостного сорняка наших огородов.

Но это культурное растение, завезенное из Америки случайно с семенами других растений еще в 30-х годах нашего столетия. Его семена мелкие, как мак, а высота растения свыше 2 м. А если он растет одиноко, то одно растение занимает площадь почти 1 м. Разве же это не чудо, что из мелкого зернышка за 3,5 месяца вырастает такой роскошный, с гирляндой драгоценных семян, красноватый или золотистый гигант! Урожайность его фантастическая- на плодородных землях - до 2 тыс.ц высококачественной зеленой массы и до 50 ц семян с гектара ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 64 - КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА
Часть 65 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ
Часть 66 - Выращивание амаранта на корм
Часть 67 - АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА
Часть 68 - ИЗ ЭСПАРЦЕТА ТАКОЕ СЕНО.
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.
 

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/мебеь, изделия из дерева и веток,вышивка

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

 
Суббота, 03 Июля 2010 г. 05:30 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 1 за час / 5 за сутки / 37 за неделю

 дизайн калитки                                                  Источник

http://lifenatural.ru/archives/tag/dachnye-idei

Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
Часть 3 - Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура
Часть 4 - Цветники в необычных местах
Часть 5 - Идеи для дачи
Часть 6 - Миниатюрный сад
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
Часть 8 - Садовые кресла из пеньков
Часть 9 - Пальма из покрышек
Часть 10 - МИНИ-САД ИЗ СУККУЛЕНТОВ
Часть 11 - Декоративный прудик на даче
Часть 12 - КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ
Часть 13 - ИДЕИ ДЛЯ ДАЧНОГО ДОМА
Часть 14 - ДАЧНЫЕ ИДЕИ – НЕОБЫЧНЫЕ СТУПЕНЬКИ В САДУ
Часть 15 - Идеи для декора сада
Часть 16 - Идеи для дачи
Часть 17 - Новые идеи для сада
Часть 18 - Дачная мебель своими руками
Часть 19 - Божья коровка, выложенная мозаикой
Часть 20 - Тележка – цветочница
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ

В большинстве регионов Украины кукуруза является основной культурой для заготовки силоса. Ее можно силосовать в любой фазе вегетации, но оптимальное качество корма обеспечивается при сборе растений в фазе восковой спелости зерна.

В этот период кукуруза имеет и негативные качества, поэтому для получения максимальной продуктивности необходимы особенные технологические приемы обработки силосной массы

Заготовка силоса и подготовка его к использованию.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 63 - ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА
Часть 64 - КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА
Часть 65 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ
Часть 66 - Выращивание амаранта на корм
Часть 67 - АМАРАНТ - ХОРОШАЯ КУЛЬТУРА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

Простые правила загадывания желаний.

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые правила загадывания желаний.



Правило № 1. Позитив!

Твое желание должно сбыться, а значит, оно принесет тебе счастье, радость, удовлетворение. Оно не должно принести грусти или беды ни тебе, ни кому-то еще. Иногда, загадывая желания, мы не продумываем этот момент и удивляемся: почему же они не сбываются? Да потому что исполнение его может принести вред другим людям, такие желания не стоит загадывать.

Плохой пример: Пусть математичка сегодня заболеет и контрольную отменят.
Хороший пример: Пусть мне повезет, и я смогу решить (или списать) :) все задачки на контрольной!
Хороший пример 2: Хочу чтобы контрольная была простой!

Правило № 2. Утверждение, а не отрицание

Частица «НЕ» подсознанием не воспринимается, поэтому формулировать свои желания надо положительно!

Плохой пример: Хочу не заболеть.
Хороший пример: Хочу быть здоровым!
Хороший пример 2: Хочу иметь мощный иммунитет!

Правило № 3. А тебе это надо?

Вот бывают такие интересные люди: загадывают себе что-то, а потом получают и не знают, что теперь с этим делать! Например, увидит у друга клевый скейт и загадывает: «я тоже такой хочу!», а зачем? Чтоб валялся три года в углу? Если увлекаешься чем-то и реально знаешь, что делать с загаданным, то вперед, это твое!

Плохой пример: Хочу туфли как у Светки.
Хороший пример: Хочу классные подходящие мне стильные туфли!
Хороший пример 2: Хочу туфли такие, чтоб все охнули!

Или вот еще такие: загадывают себе, не подумав, например, чтоб кто-то в тебя влюбился, ну вот просто так. А что потом делать? Влюбится человек, будет доканывать тебя, будет приставать, а может, страдать потом. Еще бросит того, с кем он сейчас… Зачем это тебе? Замуж и семью строить? Или просто постебаться? Плохо это!

Плохой пример: Хочу, чтоб сосед от нас съехал.
Хороший пример: Хочу жить в спокойном доме!
Хороший пример 2: Хочу чтоб вокруг было комфортно и уютно!

Правило № 4. Формулируй четко: что, где, когда, сколько!

Вселенная или судьба (или кто там наши желания исполняет) не читает твои мысли, ей не до этого, так что пишите точно, сколько вешать в граммах и когда подавать.

Плохой пример: Хочу много денег!
Хороший пример: Хочу 20 000 рублей до летних каникул!
Хороший пример 2: Хочу съездить в Индию в феврале на 2 недели с любимым!

Правило № 5. Будь готов!

Быть готовым к исполнению желания очень важно. Если прямо сейчас тебе на голову свалится миллион налички, что ты с этим будешь делать? Если тебе даже на такси некомфортно ездить, что будешь делать с новым крутым авто? Надо подготовиться и ощущать себя готовым к такому повороту событий, будто просто идешь в магазин за буханкой хлеба, и точно знаешь, что сейчас ее съешь.  Не забывай известную фразу: "бойся желаний своих, ибо они исполняются"

Правило № 6. Поработай и отдохни!

Над желанием желательно поработать. Чтобы оно поскорее сбылось, надо представить себе, что оно уже сбылось. Есть фантазия? Представляй: где ты в этот момент? С кем? Какая погода? Чем пахнет? Кому ты расскажешь об этом? Какие эмоции испытываешь? В общем, надо максимально четко представить, что желание сбылось, как и когда это произошло, прямо прочувствовать все это. А потом… Надо его отпустить! Не нужно теперь ежеминутно думать: ну где же, где? Ну когда же? Не нужно сомневаться: а вдруг не сбудется?! Сбудется, точно! Просто расслабься, подумай о чем-то другом, займись интересным делом, сам не заметишь, как все получишь!
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ,фэн-шуй,обереги,чистка жилья.
ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА

Хозяйственная ценность крапивы состоит в том, что при одинаковых экологических факторах выращивания она обеспечивает урожайность в 1,5-2,0 раза выше по сравнению с традиционными культурами, используемыми в современном кормопроизводстве. Как высокоурожайную и полноценную кормовую культуру ее выращивают в странах Балтики, Беларуси, Германии, США, Швеции.

Крапива коноплевидная - многолетнее растение. С каждого засеянного раз в 8-10 лет гектара получают по 800-1000 ц/га, а при орошении еще больше зеленой массы. Ее с успехом можно выращивать во всех зонах Украины. Растение достигает в высоту 120-150 см и больше, имеет хорошую облиственность, что обеспечивает высокую урожайность корма. Быстрый темп роста и развития крапивы коноплевидной обеспечивает уборочную зрелость зеленой массы на 20-25 дней раньше других кормовых культур и обеспечивает полноценный корм в системе зеленого конвейера. Надземная масса ее в течение всего вегетационного периода сохраняется сочной, нежной, высокопитательной. Кроме высокой урожайности и питательности, продуктивного долголетия, крапива коноплевидная обладает пластичностью (приспособляемостью к различным условиям произрастания), высокой холодо- и зимостойкостью, устойчивостью к вредителям и болезням, способностью интенсивной вегетации с ранней весны до поздней осени (2-3 полноценных укоса), низкой себестоимостью корма по сравнению с традиционными кормовыми культурами. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 62 - СВЕКЛА КОРМОВАЯ
Часть 63 - ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА
Часть 64 - КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА
Часть 65 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ
Часть 66 - Выращивание амаранта на корм
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

Насколько вы молоды. Тест

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насколько вы молоды. Тест


 
 
 
;
Как говорится, возраст, это ровно столько, на сколько ты себя ощущаешь. Давайте посчитаем сколько же вам лет.
Именно по состоянию тела врачи определяют, насколько свободен от болезней и, следовательно, молод человек. Только они это делают с помощью осмотров, анализов, исследований, а мы, не будучи медиками, бессознательно определяем возраст человека по его движениям.

Например, кто это идет впереди? Легкая, устойчивая походка, хорошая осанка, уверенный баланс на льду – значит, «девушка». Напряженные, негибкие ноги, зажатые плечи и таз – и мы уже обращаемся к такой даме «женщина».

Скованные в суставах движения, неуверенно переставляемые ноги, хватание за любую опору – типичная «старушка». И не важно, что первые две могут быть на самом деле ровесницами, а последняя из описанных дам сделала пластическую операцию и лицо у нее гладкое, как слоновая кость. Движения тела выдают их истинный биологический возраст!

Современная антиэйдж-медицина это знает и вовсю использует. Напри мер, определяя возраст человека (не тот, что в паспорте, а тот, который соответствует здоровью), ему предлагают не только сдать анализы, но и пройти простейший тест. Его можно проделать и самому в домашних условиях, что мы вам и предлагаем.

1. Тест на устойчивость сердечно-сосудистой системы

Посчитайте свой пульс до начала теста. Для этого воспользуйтесь прибором для автоматического измерения давления. Или просто найдите пульс на шее или запястье, сосчитайте количество ударов за 20 секунд и умножьте на 3.

Присядьте 30 раз в быстром темпе и затем опять сосчитайте пульс. Насколько он стал чаще?

– На 0–10 ударов – соответствует возрасту 20 лет;

– на 10–20 – 30 лет;

– на 20–30 – 40 лет;

– на 30–40 – 50?лет;

– на 40 и больше – 60 лет;

– не смогли сделать 30 приседаний – 70 лет.

2. Сексуальный тест
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/ внешность,маски,макияж,причёски

ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА

На территории Украины распространены восемь видов рода донник. Все они – медоносные растения. Но на полях культивируются преимущественно два вида - донник белый (однолетний или двухлетний) и лекарственный.

Донник белый ценится как кормовая культура, которая продуцирует высокие урожаи зеленой массы, используется для скармливания животным или для изготовления травяной муки, силоса, кормовых добавок сена.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 61 - СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ
Часть 62 - СВЕКЛА КОРМОВАЯ
Часть 63 - ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА
Часть 64 - КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА
Часть 65 - ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИЛОСА ИЗ КУКУРУЗЫ
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/лекарства,травы
ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

ХВОЙНЫЙ НАСТОЙ ИЗБАВИТ ОТ ТЛИ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХВОЙНЫЙ НАСТОЙ ИЗБАВИТ ОТ ТЛИ

 (500x316, 57Kb)

 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте растения,которые"поела"тля"

Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/удобрения,сидераты,борьба с вредителями

СВЕКЛА КОРМОВАЯ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕКЛА КОРМОВАЯ

Кормовая свекла была введена в культуру в Азии значительно раньше сахарной и послужила для нее одной из исходных форм. Это ценная кормовая культура - в 1 кг ее корней содержится 0,12 кормовых единиц и 9 г усвояемого белка.

Растение - двулетнее. В первый год образует розетку крупных цельных листьев сердцевидно-яйцевидной формы с сильно развитыми черешками и сочные корнеплоды, на следующий год высаженный корнеплод развивает цветоносные побеги, дающие семена.

Корнеплоды кормовой свеклы отличаются от сахарной большим разнообразием формы, окраской головки, шейки и собственно корня, а также степенью погружения их в почву. В зависимости от формы корнеплода и глубины погружения в почву сорта кормовой свеклы можно разделить на четыре группы: ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 60 - ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА
Часть 61 - СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ
Часть 62 - СВЕКЛА КОРМОВАЯ
Часть 63 - ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА
Часть 64 - КРАПИВА - НОВАЯ КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное
для САДА и ОГОРОДА/картофель,корнеплоды

СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ

С переходом птицеводства на промышленную основу возобладал сухой тип кормления, а использование сочных зеленых кормов практически сошло на нет. Тем не менее о них пришлось вспомнить хозяйствам, ощущающим в настоящее время острый дефицит синтетических витаминных препаратов по причине их дороговизны. Из-за низкой платежеспособности многие птицеводческие предприятия не в состоянии стали приобретать кормовые добавки, премиксы и т. д. Такая «экономия» на витаминах приводит к снижению продуктивных качеств птицы и, как следствие, к ухудшению производственных показателей хозяйства.
Важнейшим источником витаминов естественного происхождения для птицы может стать силос. И не только витаминов ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 59 - КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ
Часть 60 - ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА
Часть 61 - СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ
Часть 62 - СВЕКЛА КОРМОВАЯ
Часть 63 - ДОННИК - КОРМА, МЕДОНОС, ЛЕКАРСТВА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/ птица домашняя

Торт "Шоколадная мечта"

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколадная мечта"


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты

ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА

Кукурузу следует скашивать на силос в период восковой спелости зерна, когда в растениях накапливается максимальное количество сухого вещества. Зерно обладает такой же или несколько повышенной энергетической питательностью, как и в более ранние фазы, а средняя влажность растений снижается до 70-62%. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 58 - КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ
Часть 59 - КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ
Часть 60 - ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА
Часть 61 - СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ
Часть 62 - СВЕКЛА КОРМОВАЯ
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное

КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ

Кукурузный глютен - это ценный продукт, получаемый в процессе переработки зерна кукурузы на крахмал и патоку. Представляет собой чистый белок и обладает прекрасными питательными свойствами.

По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров. Протеин глютена отличается высоким содержанием серосодержащих аминокислот - метионина и цистина. В нем также имеется достаточное количество линолевой кислоты, которая положительно влияет на продуктивность животных. По энергии 1 кг глютена эквивалентен 7 кг кукурузы, а по протеину - 1 кг рыбной муки.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 57 - РЕДЬКА БЕЗ КОРНЕПЛОДА
Часть 58 - КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ
Часть 59 - КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ
Часть 60 - ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА
Часть 61 - СИЛОС В КОРМЛЕНИИ ПТИЦЫ
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное

Создайте целебный мир на своем участке

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте целебный мир на своем участке

 

Создайте целебный мир на своем участке


06-09-2005 @ 00:00
Тема: Ландшафтный Дизайн
  Сделать ваш сад полностью комфортным и дарящим вам и вашим окружающим здоровье и энергию поможет новое направление – флоратерапия С ускоряющимся темпом развития среда обитания человека становится все более и более техногенной. Нас окружают предметы из искусственных материалов. Ритм жизни диктует свои условия, особенно тем, кто занят в бизнесе – посекундное расписание, постоянное напряжение, конфликтные ситуации, переговоры, принятие важных решений. И так изо дня в день – накапливается усталость, тревога, напряжение, снижается работоспособность, появляются депрессии, хроническое переутомление.

Чем дальше происходит отдаление человека от природы, тем сильнее становятся негативные воздействия, поскольку человек был и остается неотъемлемой частью природы, несмотря на достижения технического прогресса.

Известно, что ничто так не снимает негативное состояние, как общение с природой. Вспомните, даже однодневная загородная поездка дает прилив сил, заряжает положительными эмоциями и дарит ощущение покоя и расслабленности. Но, нередко многие замечают, что в одном уголке сада хорошо и спокойно, а другой вызывает дискомфорт. Все дело в том, что каждое растение имеет свои индивидуальные характеристики – химический состав, энергетическую проводимость, жизненный ритм, цвет, форму и, тем или иным образом, влияет на человека.

Сделать ваш сад полностью комфортным и дарящим вам и вашим окружающим здоровье и энергию поможет новое направление – флоратерапия. Оно родилось на стыке психологии, медицины и садоводства и занимается изучением и практическим применением способности растений тем или иным образом влиять на эмоциональное состояние и жизненный тонус человека.

Читать далее...
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы

КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ

К биологическим способам обработки соломы относятся силосование и дрожжевание резки. В первом случае используются закваски из молочнокислых бактерий. Жидкая закваска используется в день силосования в количестве 2-3 л на 1 т сухой соломы. В силосуемую солому следует добавлять по 25-30 кг/т фуражного зерна тонкого помола.

Влажность резки при силосовании должна быть 65-70%, для чего ее обычно поливают однопроцентной подсоленной водой. Можно использовать молочную сыворотку (100-150 кг/т). Хороший силос получается при добавке к резке измельченной тыквы, корнеплодов, зеленой массы трав, отходов овощеводства. При этом на дно траншеи или ямы укладывается солома слоем 30-40 см и плотно трамбуется. Затем послойно закладывается силисуемая масса. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 56 - Выпустите кролика из клетки
Часть 57 - РЕДЬКА БЕЗ КОРНЕПЛОДА
Часть 58 - КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ
Часть 59 - КУКУРУЗНЫЙ ГЛЮТЕН - ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ
Часть 60 - ЗАКЛАДКА И ХРАНЕНИЕ КУКУРУЗНОГО СИЛОСА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/разное

Счастливые цветы, благие травы...магическая сила растений

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливые цветы, благие травы...магическая сила растений

 

Счастливые цветы, благие травы...магическая сила растений


30-07-2005 @ 00:00
Тема: Ландшафтный Дизайн
  Венок, сплетенный из маргариток, может защитить от нечистой силыНаши далекие предки, заселяя мир мистическими существами, отыскали в цветах и травах таинственные силы, способные влиять на жизнь человека. С тех пор изменилось многое, но в нашей душе осталась жить надежда на могущество и силу растений. Плакун-трава, заставляющая проливать слезы злых колдунов и ведьм. Трава-колюка, придающая меткость любому оружию. Сон-трава, с помощью которой толкуют приснившееся. Разрыв-трава, не знающая равных в открывании всяческих замков...

Когда русалки еще ходили

Даже русалки древневосточных славян выбирали себе жилища отнюдь не в водоемах, как это принято считать, — их обиталищем были цветущие летние поля. О рыбьих хвостах, понятно, речь тоже не шла. Это уже гораздо позже из европейской мифологии перебрались к нам полуженщины-полурыбы — наяды, нереиды, ундины, — передав чешуйчатый хвост русской русалке.

А до того времени носились эти девы на своих двоих по полям, особенно на русальной неделе, и морочили головы случайно забредшим туда пешим и конным. Подбегала такая русалка с хохотом к обомлевшему парню и протягивала ему пучок травы с вопросом: «Полынь или петрушка?» Если тот отвечал: «Полынь», злобно бросала ему траву в лицо со словами: «Сам ты сгинь!» — и убегала прочь. А вот если незадачливый прохожий считал, что «петрушка», в ответ слышал: «Ах ты моя душка!» — и несчастного ждала смерть от щекотки.

Впрочем, в народном календаре есть день, когда ни русалки, ни другая нечисть не могут навредить человеку. Это Духов день. В этот день собирают и высушивают цветы и березовые ветки, ибо они обладают чудодейственной силой. Знахарки перетирают их в порошок и хранят за иконами. Если кто-то из домашних заболевает, его окуривают травяным порошком, изгоняя злого духа.

Русский народ вообще не стеснялся добавлять к христианскому церковному календарю праздники в честь языческих богов и богинь. Например, неделя Всех святых совпадала с языческим праздником Ярилы. На Ярилу все цветы расцветали особенно пышно, а рожь колосилась обильно. Он считался богом плодородия. Его взгляд заставлял человека захмелеть без вина и почувствовать прилив сил. Говорят, на Ярилиной неделе особенно удавались все любовные зелья, заговоры и «присухи». Деревья и травы участвовали в обрядах древних кельтов, в гаданиях друидов...

А вот в Болгарии в дни летнего солнцестояния и сегодня отмечается праздник «красной бабочки». По древнему обычаю, девушки в эти дни наряжаются в листья и болотные травы и выходят в поле ловить бабочек и мотыльков, веселясь и распевая песни, почти как русалки.

От нечистой силы и мигрени

Читать далее...
Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/цветы,газон,комнатные растения
ГОРОСКОПЫ,фэн-шуй,обереги,чистка жилья.

ТОРТ «СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения котенок-малышь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ «СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА»

im30_8318 (400x232, 12 Kb)
мука пшеничная - 2 стакана
сахарная пудра - 1 1/2 стакана
масло сливочное - 450 г
яйцо - 3 шт.
сметана - 1 стакан
сода - 1/2 ч. ложки
уксус 3%-й - 1 ч. ложка
изюм без косточек - 1 стакан
арахис жареный - 1/2 стакана
мак - 1/2 стакана
молоко сгущенное - 1 стакан
ванилин - 1 г
коньяк - 1/2 ч. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
марципан - 500 г
мастика - 250 г
* масса рисовальная - 100 г, карамельные бусинки - 30 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Для теста 100 г масла, сахарную пудру, 1/2 стакана сметаны и яйца взбейте до образования однородной массы. Всыпьте муку, добавьте соду, погашенную уксусом, и замесите тесто. Готовое тесто разделите на три части: в первую положите распаренный изюм, во вторую — рубленые орехи, в третью — распаренный мак. Выпеките три коржа при 200–220 °С.
Для крема масло взбейте до пышной массы, добавьте сгущенное молоко, сметану, еще раз взбейте, в конце добавьте сок лимона, коньяк и ванилин.
Торт прослоите кремом, покройте марципаном, оформите мастикой, рисовальной массой, карамельными бусинками.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты

Выпустите кролика из клетки

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпустите кролика из клетки

К чести автора этого материала, он обстоятельно проработал опыт многих поколений кролиководов и логично приходит к выводу о преимуществах бесклеточного содержания зверьков. Но по нашему мнению, одна из причин, которая сдерживает возобновление этого действительно рационального способа содержания кроликов, - отсутствие не только больших площадей для выпаса зверьков, но даже места для организации вольера. Но тем, кто живет в селе, все-таки рекомендуем прислушаться к этим советам. И все же главное - обеспечить контроль за здоровьем зверьков. В те времена не было таких страшных болезней, как вирусная геморрагическая болезнь кроликов (ВГБК) и миксоматоз. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 54 - КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ
Часть 55 - И шкурка самая плотная, и мясо самое вкусное
Часть 56 - Выпустите кролика из клетки
Часть 57 - РЕДЬКА БЕЗ КОРНЕПЛОДА
Часть 58 - КАК ИЗ СОЛОМЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ КОРМ
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/кролиководство

Сам себе ландшафтный дизайнер

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себе ландшафтный дизайнер

 

Сам себе ландшафтный дизайнер


17-06-2005 @ 00:00
Тема: Ландшафтный Дизайн
  Над обустройством земельного участка имеет смысл задуматься еще задолго до того, как на нем появятся постройкиДля того чтобы украсить и облагородить свой приусадебный участок, можно пригласить ландшафтного дизайнера, который за кругленькую сумму по науке снабдит его заморскими растениями, замысловатыми беседками, альпийскими горками и прочими достижениями современной дизайнерской мысли. Если же услуги мастера вам не по карману, а время и творческие способности позволяют уделить участку немного внимания, вполне возможно своими силами и в экономном режиме соорудить у себя нечто интересное.

Среди обычных горожан попадаются умельцы, способные превратить свою дачу в настоящую сказку. Решив воспользоваться информацией из первых рук, мы обратились за советом к опытному дачнику-любителю (а в "миру" - менеджеру по рекламе) Ларисе Ленге. Вот какие советы она нам дала.

А есть ли у вас план?

Над обустройством земельного участка имеет смысл задуматься еще задолго до того, как на нем появятся постройки. Планирование не терпит суеты, и будущую красоту лучше рассчитать заранее. Сначала следует точно определиться с будущим местоположением дома и других построек (например, бани). Таким образом, у вас будут четко обозначены территории, которые не следует засаживать растениями.

Кроме того, бывалые дачники рекомендуют "не тревожить землю" на участке, то есть не перепахивать ее. Все имеющиеся неровности можно с успехом засыпать землей, оставшейся от строительства домика. А дерн, который имеется на участке, - это и есть будущий газон. Правда, его требуется облагородить, то бишь купить недорогую газонокосилку и регулярно скашивать траву. Не стоит создавать на газоне препятствий для газонокосилки: отдельные деревья, клумбы, узкие дорожки или расставленная мебель вдвое увеличивают время, необходимое для его стрижки.

Если же в естественном покрытии имеются "черные дыры", можно залатать их, дополнительно засеяв теневыносливой травкой. Не рекомендуется искоренять "местных жителей" - одуванчики, клевер и т. п. Во-первых, расцветающие по очереди, они все лето будут радовать глаз. Во-вторых, растения обладают "памятью", так что под регулярным напором газонокосилки они станут гораздо приземистее и не будут выбиваться из общей картины и портить вид вашего газона. Замечательный лужок образуется из трав и пушистых почвопокровных многолетников.

Любителей посевного газона нужно предостеречь - не все импортные семена себя оправдывают. К тому же многие требуют тщательного ухода и могут вымерзнуть зимой. Более неприхотливы смеси из полевицы, мятлика, овсяницы, гребника (это травы, растущие не ввысь, а вширь). В принципе, если вы не фанат работы на земле, на этом можно и остановиться. Выровненный участок с ухоженным газонным покрытием и несколькими видами цветов уже выглядит довольно презентабельно. При этом его устройство совершенно незатратно в плане времени и средств и требует минимальных усилий в плане ухода.

Не гонитесь за экзотикой

Читать далее...
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы

И шкурка самая плотная, и мясо самое вкусное

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И шкурка самая плотная, и мясо самое вкусное

Кролиководство сейчас, пожалуй, самый доступный источник получения мяса в условиях приусадебного хозяйства: держать кроликов можно в простых клетках, сбитых из строительных отходов. Причем кролики хорошо чувствуют себя как в помещениях, так и на открытом воздухе. При этом надо лишь побеспокоиться, чтобы в холодную пору была хорошая подстилка и не было сквозняков, а в клетку не попадали дождь и снег.

Ну, а кому это доступно финансово, можно содержать зверьков в солидных сооружениях типа мини-фермы Михайлова.

Как бы там ни было, лучшим сроком забоя кроликов является период с конца октября до начала марта. Именно в это время зверькам не докучают насекомые. А чтобы организм хорошо был защищен от холодов, у них отрастает самый плотный и прочный меховой покров. В это время у кроликов хороший аппетит, ведь чтобы противостоять холодам, нужно наращивать жир ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 53 - ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОЛИКОВ
Часть 54 - КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ
Часть 55 - И шкурка самая плотная, и мясо самое вкусное
Часть 56 - Выпустите кролика из клетки
Часть 57 - РЕДЬКА БЕЗ КОРНЕПЛОДА
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/кролиководство

ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОЛИКОВ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОЛИКОВ

ЕСЛИ КРОЛИК ЗАБОЛЕЛ

В целях профилактики болезней купленных кроликов первые 3 недели нужно держать в отдельном помещении. Если по прошествии этого времени среди них не окажется больных, вновь приобретенных кроликов можно помещать вместе с остальными, но в разные клетки.
При каждом случае заболевания кролика нужно дезинфицировать помещение. Для этого его тщательно очищают от навоза, стены и пол обильно поливают свежегашеной известью (на 10 л воды 2 кг негашеной извести), 1%-ным раствором формалина или горячим зольным щелоком. Через сутки после такой дезинфекции все помещение нужно вымыть горячей водой и лишь после этого помещать животных.
Если крольчатам 20—30-дневного возраста не хватает материнского молока, они понемногу начинают поедать грубые корма, предназначенные для матери, в результате чего заболевают воспалением желудка и кишечника. Это же заболевание может возникнуть и у взрослых кроликов при поедании недоброкачественных кормов, непровяленной травы, большого количества бобовых трав, при грязном содержании.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Александрушек

 


Серия сообщений "Животноводство":

Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 51 - Миксоматоз кроликов
Часть 52 - Отбор, подбор и методы разведения кроликов
Часть 53 - ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОЛИКОВ
Часть 54 - КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ
Часть 55 - И шкурка самая плотная, и мясо самое вкусное
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
 
Рубрики:  ЖИВНОСТЬ НА ПОДВОРЬЕ/кролиководство


Поиск сообщений в iarilo
Страницы: 1655 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь