Бусина в стиле пандоры |
В этом уроке будем делать полосатые бусины в стиле пандоры, а также научимся вставлять в бусины люверс.
Для нашего проекта понадобится несколько цветов полимерной глины: белый, коричневый, оранжевый и бежевый.
Разминаем глину и смешиваем в разных пропорциях, что бы получить несколько разных цветов.
Раскатываем глину в пласты разной толщины. Для этого Вы можете использовать пата-машину или пластиковый ролер либо стеклянную бутылку или флакон от лака для волос. Лучше делать это на стеклянной или керамической поверхности.
Складываем друг на друга наши пласты, обрезаем, чтобы получить ровные края. Мы получили полосатый куб.
Теперь с помощью лезвия срезаем с одной стороны нашего куба пласт толщиной 2-3 мм.
Возьмем нейтральный цвет глины и сделаем из него трость. Длинна трости должна быть немного больше, чем наш полосатый срез.
Обернем нашу трость полосатыми срезами.
Теперь нужно сделать нашу трость тоньше. Ужимаем ее от центра к краям. Трость станет длиннее и тоньше.
Разрежем нашу трость на равные части.
Сжимаем края цилиндра.
Скатываем руками наш цилиндрик в бусину. Что бы избежать искажения рисунка, нужно катать в равной степени в обоих направлениях, по часовой стрелке и в обратном направлении.
Сделаем отверстие с помощью зубочистки.
Увеличиваем отверстие с помощью толстой спицы. Надеваем люверсы на оба конца спицы и прижимаем к глине.
Запекаем бусины в соответствии с инструкцией на упаковке. Дайте бусинам остыть, отполируйте и покройте лаком.
Ваши бусины готовы! Соберите их в изделие как подскажет Вам фантазия.
Перевод: http://kopilka.rv.ua
Рубрики: | Бижутерия |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |