Много детей со мной заговаривало по дороге |
Сегодня тоже на велике и снова в центр. Что удивило - много детей со мной заговаривало по дороге. То что дети с вами здороваются всегда и везде в Швеции, это я уже привык, а тут именно разговоры заводили - еду мимо живой изгороди, за ней сад и свой дом. Мальчик играет с мячом. Он видит меня, радуется, бежит немного и кричит - Ты поиграешь со мной? Ответить я не успею - ехал на большой скорости, успеваю только подмигнуть.
Проезжаю еще двух мальчиков - они здороваются, а потом спрашивают, что мне больше всего нравится - велосипед или... снова - мяч? Успеваю ответить - и то и другое.
Проезжаю двух девочек, лет по 10. Вдогонку кричат, серьезно - Смотри, никого не задави
И последняя девочка, у заправки - лет 11, но накрашенные глаза, одета под взрослую - Ты не знаешь Никласа? Нет, не знаю
Уже в центре, я посмотрелся в витрину - что такое? Может все из-за того, что я всю дорогу улыбался, задумываясь, как всегда, о своем?
В городе встретил нашу милую секретаршу, веселую старушку Марианн. На углу Тюлегатан и Дроттнигсгатан сидел мужчина и пел "Working class hero is something to be.."
Возвращался под слабый редкий дождь, любовался далекими зелеными холмами, на которые сквозь пелену дождя падал солнечный свет, делая их яркими и светлосалатовыми. Останавливался и ел малину, немного жалея о том, что приходится разбивать поездку с горки на такие поедательные остановки
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |