-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Human_machine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 33701


Посмотрел "Ночи Кабирии" и "Дубравку"

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:15 + в цитатник

Посмотрел сначала "Ночи Кабирии" Феллини. Тоже фильм из списка Даши. Вот я думаю, как мы вместе будем такие фильмы смотреть? Будем реветь друг у друга на плечах :) Я жутко сентиментальный, она тоже. Очень светлый образ получился у Мазины, очень. Неуязвимое уязвимое сердце, вопреки всему, не закрывающееся от мира. Весь фильм я подозрительно много моргал, смахивая подходящие слезы. Но вместе с тем крутился в моей голове вопрос - почему часто ревешь от фильмов, оставаясь по большому счету равнодушным к реальным драмам, горю и несчастьям - почему так?! Дело ли в актерстве хорошем в кино или осознание того, что фильм нереален, мне ничем не грозит, у меня ничего не попросит и оттого я могу расслабиться, смягчиться? Почему так, почему?


Далее посмотрел "Дубравку". Фильм попросила скачать мама. Фильм ее детства. Я скачал и включил его ей, заодно сам посмотрел. Приятный фильм о милой девушке-девочке Дубравке. Сыграла ее та же актриса, что играла Суок в "Трех толстяках", если я не ошибаюсь. Просто красавица. Что мне понравилось еще - необычная для советских фильмов техника съемки и какая-то неуловимая свобода





 

Рубрики:  Вот... кино посмотрел
Метки:  

okati   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 09:49 (ссылка)
По части "Дубровки" - ты прав, неуловимая свобода присуствует:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 12:44 (ссылка)
okati, смотрела?
Ответить С цитатой В цитатник
okati   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 13:27 (ссылка)
Human_machine, да. Актриса очень нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
So_facking_special   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 14:01 (ссылка)
Мазина после "Дороги" мною отвергается (
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:02 (ссылка)
So_facking_special, Дороги не видел, а что там такого?
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2008 г. 03:55 (ссылка)
Human_machine,
ух ты, и вправду Суок! Я "Трех толстяков" очень ценю, великолепный фильм с великолепной работой художников и костюмеров (ну и актерские работы, разумеется). А о "Дубравке" почему-то ни разу не слышал. Спасибо, постараюсь достать.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2008 г. 03:57 (ссылка)
Human_machine,
я "Кабирию" тоже очень люблю. Мне вообще ранний Феллини ближе (при всем уважении к "8 с половиной" и прочему).
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2008 г. 12:29 (ссылка)
_юнга_Фред_, найди Дубравку, не пожалеешь! Я чую нутром, что мне ранний Феллини тоже ближе придется
Ответить С цитатой В цитатник
So_facking_special   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2008 г. 21:47 (ссылка)
Human_machine, Она молчаливая странная девчёнка, живущая в многодетной семье у моря. Её выдают замуж за бродячего клоуна-шоумена, за которого вышла прежде её сестра и пропала бесследно. Ну они ездят всюду и выступают, но из-за того что он её не любит а она преданная альтруистка, желающая нежности и любви, делает попытки сбежать, но он её отлавливает и ходит по бабам. Вобщем он её бросает потом - а она его ждёт на месте и умирает через несколько месяцев.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]