Посмотрел "Бегущего по лезвию бритвы" |
Пропустил три сенаса киноклуба - 2 раза из-за занятости, 1 раз - по болезни. Сегодня однако снова пришел в клуб, посмотрел картину. Еще бы - сон ведь приснился про фильмклуб. Будто Ева водит нас, тех кто ходит в клуб, водит по лесу, что на обрывистых скалах растет - выбирает место съемок своего нового фильма. Долго бродим, Ева все более скучает. Доходит дело до того, что она говорит - Ну и зануды же вы и прыгает с обрыва. Я вроде хочу прыгнуть вслед за ней, смутно чуя то, цто не разобьюсь - однако не решаюсь - выбираю более безопасную тропу спуска - но тела Евы на дне обрыва не нахожу.
Сегодня смотрели "Бегущего по лезвию бритвы" Ридли Скотта. Вовремя я вернулся в киноклуб - начинается пора сайнс-фикшина. В следующий раз будет "Солярис" Тарковского, а затем как выразилась Ева - классика сайн-фикшина 60-ых. Потом пойдет череда фильмов английского революционного кино.
Никогда не видел ранее "Бегущего по лезвию..." и мне повезло - я сразу посмотрел как говорится "Directors cut" - т. е. ту версию фильма, которую одобрил и выпустил сам режиссер, а не то, что шло в кино и по ТВ. Фильм - еще один аргумент в бесспорной победе аналогового кино над компьютерной графикой. Что мне Матрица - тьфу и растереть. Только декорации и выдумка, только реалистичность! Музыка Ванджелиса придает особую напряженную интересную атмосферу. И вообще мне нравятся дистопии, все эти фильмы о мрачном будущем. Идея стара - этика вопроса о создании жизни, но по-прежнему сильна.
Понравился Ругер Хауэр и девушка-репликантка Рейчел - такая милая:
| Рубрики: | Советую... Приятные лица Youtube Вот... кино посмотрел |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |