Среда, 23 Мая 2007 г. 20:52
+ в цитатник
Для Стаси напишу о заполярье.
Попал я туда летом 2004, 8 июня (в тот день Венера проходила по Солнцу, что я и наблюдал через магнитный диск обычной старой дискеты). С июня по июль солнце не заходило там совсем - ходило по кругу, как заведенное. В квартире, где мы жили, не было жалюзи спать было трудно.
А так - очень замечательное ощущение, экспириенс. 1 ночи, а на улице день в разгаре. Ходил на рыбалку круглые сутки. Ритм жизни сместился. Май и август - тоже очень светло, ночь - 1-2 часа, больше похоже на вечер.
А вот ноябрь, декабрь и январь - сплошная мгла. Апогей - в декабре, когда солнце выходило лишь на 1,5 часа, поднималось едва-едва из-за горизонта и снова погружалось вниз - и снова мгла. Многие депрессовали - мои родители например. А мне нравилось. Казалось - живу в сказочной стране, которую захватил какой-нибудь там злой властелин. Ощущение нереальности.
Вот Валькирия666 жила на севере, знает. Тем более что она жила еще севернее и наверняка там это еще более выражено.
Вообщем, мне очень там понравилось в этом отношении
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-