Без заголовка |
Ездили в Вемдален. Всей нашей языковой школой + народ с гимназии.
В горы. Проезжали Клёвшо - вроде бы самую красивую деревню Швеции. Ну да, летом там наверное замечательно - долина с озером, деревня расположена на такой "полке" возвышенности.
Подъемников мало. Нам они и не нужны были: кто на лыжах, кто пешком, кто на собачей упряжке, кто на вездеходе, кто на скутере - поднимались на вершину. Оказалось, что я был единственный, захвативший фотоаппарат (если вычесть мобильники). Отставал ото всех - фотографировал там-сям. Довольно замечательная местность. Сначала лесок на идущей вверх горке (не крутой), затем деревья исчезают, давая место открутому пространству, тут, там перерезанному ручейками и оврагами. Дорога постепенно повышала градус крутизны. Вездеход подбирал людей и вез на вершину. В итоге всю дистанцию - 6 км вверх преодолел лишь один я. На вершине сердце билось просто бешенно. Сказывалась, наверное, и атмосферы разреженность. Шел, фотографировал. Преодолел таки перевал, за которым обнаружился этакий котлован верхушки горы - пара избушек и люди возле них. Неуемно выли, пищали, взвизгивали, лаяли сибирские хаски - просились бежать. Хозяин их набирал пассажиров и делал круг. Покатался и я. Собаки легко управляются хозяином. Они разбирают комманды Лево-Право, Стоять и т. д.
Много людей, принимающих солнечные ванны - сидят себе в ямках в снегу и купаются в лучах.
Интересный свет неба и гор вокруг (к сожалению камера не передает это хорошо). Света много.
Накормили нас макаронами с салатом и мы с братом полезли на самую верхушку. Там нашли фигуру из камней и интересную гору. Назад в котловиму сбежали с криками и смехом.
Устроили нам гриль, молодежь кидалась снегом, кто загорал, кто съезжал с горок на лыжах и ковриках. Я надыбал "Чук-и-Гек" и съехал с горки на большой скорости.
Появился парень с парашютом и сноубордом.
Затем коллективное фото и спуск. На этот раз я сел на крышу вездехода и назад ехал высоко и с ветерком. Парень с парашютом ехал рядом с нами долгое время.
Нас трясло, но нам было весело. Махали и кричали прохожим.
Вот так
Фото будут
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |