-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HOC

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2003
Записей: 1509
Комментариев: 6289
Написано: 9288


кулинарные экзерсисы и прочее.

Четверг, 14 Июля 2005 г. 14:05 + в цитатник
из прочего:
гуляли тут по набережным с Толстопузом и Пикучу. Увидели прогулочный кораблик "добрыня" и немедленно придумали к нему мааааленький ракетный катерок "злыня" и подружки - маленькие лодочки "хорошечка" и "плошечка"
развивали эту тему часа полтора. пока толстопуз не выпил водки. и мы не переключились на сложности жизни с гомосексуалистами. неважно.
Кулинарное. Холодными дождливыми вечерами когда вы ждете гостей и даже гости которые придут не должны бы устраивать дебоша в вашей концепции вечера, хорошо бы этот вечер начать с консомэ по Носовски.
Берете одну курицу и варите ее на любом огне (лучше быстром) без ничего. Когда курица закипает - безжалостно выливайте всё кроме курицы. курицу обдайте холодной водой и, сделав несколько надрезов удалите ээээ агузок и всю куриную кожу. Жир подкожный в районе ног тоже надо по возможности содрать. И в чистой кастрюле ситавите вариться опять. Тем временем нарезаете мелко 3 средне-большие луковицы и на бодреньком огоньке их обжариваете до румяного состояния. Варите 4 яйца в крутую и трете их в сковородку с луком. отставляете и переходите к изюминке консоме по Носовски. Грибы. Берете 5-10 штук крупных шампиньонов и нарезав обжариваете. отдельно от лука и яиц. Тут у вас как раз закипел бульон? высыпайте туда 1-2 ст. ложки соли и уменьшайте огонек. Пошлите кого нибудь за свежей зеленью. надо очень-очень мало. всяческое испольщзование приправ и бульоннных кубиков убьет в этом блюде всю прелесть. и вот когда зелень уже принесли - выключайте бульон и высыпайте туда это всё. больше греть ничего не надо. надо выливать в супницу и радовать гостей.
этот легкий ненавязчивый супчик очень диетичен и мил. он вкусен тем тонким и естественным вкусом какой бывает только у натурально приготовленных натуральных продуктов. он совершенно не пахнет птицей. он нежен и приятен. подавать не очень горячим. после тарелки такого супчика ваши гости не захотят перед основным блюдом опрокинуть пару тройку стопок с залихватским "ех еб твою мать" а спокойно предпочтут смотреть как тает лет в их уиски или другом каком подобном кремком напитке. лучше когнечно сразу оговорить чтоб приходили в твидовых пиджаках и шерстяных платьях - но и так поймут. не идиоты же они? эти ваши гости?!

Fim   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2005 г. 14:28 (ссылка)
Ой хорошооо..
Жарковато только наверно дял супчикаа.. но оченно хорошо...
а что там Пикачу про турецкий гамбит говорит??
Ответить С цитатой В цитатник
HOC   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2005 г. 15:38 (ссылка)
а пикачу ушла в отказ.
такие дела.
Ответить С цитатой В цитатник
самая_сзв   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2005 г. 18:04 (ссылка)
сразу захотелось всё так последовательно и сделать чтоб убедица в правдивости последних 5ти строк)...хотя видимо всё так и есть)))
Ответить С цитатой В цитатник
маша_эйдельман   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 00:15 (ссылка)
А что значит " пахнет птицей "? Уточните , пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
HOC   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 13:18 (ссылка)
маша_эйдельман, ну бывают бульоны которые излишне рьяно говорят о своем происхождении. в период первых экспериментов в области кулинарии у меня такие часто получаются.
самая_сзв, я вообще мастер последних 5ти строк. хотя и супчик конечно мил.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку