-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HOC

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2003
Записей: 1509
Комментариев: 6289
Написано: 9288


часть 1.

Четверг, 27 Июля 2006 г. 17:43 + в цитатник

А вот еще среди целого сонма человеческих мудачеств, меня жуть как прикалывает детскость. Особая разновидность безответственности, растущая вероятно из неспособности принять решения и выражаемая, в перекладывании этих самых решений на других. Ну то есть не полная идиотия. Нет. Какие то решения все же принимаются, но обставляются с типичной «оговоркой язвенника»: «да я плохой. Но это потому, что вы меня таким сделали». Что применительно к нашему случаю звучит, как: «а вот пойду в речке утоплюсь. А всё вы виноваты, что не разрешали мне жевать любимую жвачку!»

Это, в сущности даже забавно. Особенно это забавно когда никто никуда не идет и вообще топиться не собирается.

Но бывают вообще перфекционистские припадки этой разновидности. «Не пойду и не утоплюсь, как бы вам не хотелось. На зло!»

И вот конечно, в эти моменты я чаще всего вспоминаю свою дочку в 4 годика или целый сонм разного рода детей, одним из которых когда-то был я сам. Но ведь смешно то, что говорят это именно эти вот совершенно вроде бы вменяемые взрослые люди. Ну прям циркус. С эквусами.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку