Штрудель |
Ингредиенты:
Молоко 1 стакан
Сухие дрожжи 2 ст.л.
Сливочное масло 100 г
Яйца 2 шт.
Сахар 8 ст.л.
Мука
Яблоки 5 шт.
Корица 0.5 ст.л.
Грецкие орехи 0.5 ст.
Приготовление:
1.Молоко подогреть до температуры 40 °.Растворить в нем дрожжи.
2.Яйца взбить с 4 ст.л. сахара,добавить молоко,растопленное охлажденное масло,муку.
3.Замесить тесто.Поставить в теплое место на 1 час.
4.Приготовить начинку:яблоки порезать на мелкие кубики,орехи измельчить.Все соединить в миске,добавить 4 ст.л. сахара и корицу.Перемешать.
5.Разогреть духовку до 200 °.
6.Раскатать тесто максимально тонко,но чтоб не порвалось.Выложить начинку.Свернуть рулетом,подворачивая края.
7.Смазать форму для выпечки растительным маслом.
8.Выпекаем до слегка золотистого цвета.
Приятного аппетита!






|
|
А ну ка спрячь свое грустило и улыбало покажи! |
А ну ка спрячь свое грустило и улыбало покажи!

|
|
Манная запеканка на кефире |
Ингредиенты:
-200 гр кефира
-200 гр манки
-50 гр муки
-2 яйца
-100 гр сахара
-соль, сода
-50 гр растопленного слив.масла
Приготовление:
Все тщательно перемешать, вылить в форму.
Запекать при 180 С минут 30 до румяности.
Приятного аппетита!

|
|
ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ! НАД МОСКВОЙ В 3 ДESAДЕ СЕНТЯБРЯ, А ИМЕННО НОЧЬЮ 24 ЧИСЛА, ЕСТЬ ВОЗДУШНЫЙ СЛОЙ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ВЫШЕ +20!!! На высоте от 300 до 650 метров из-за адвективных процессов температура воздуха поднялась выше +20! У земли тоже очень тепло +14.5..+15, но из-за ясной погоды есть радиационное выхолаживание. Приземно эта ночь тоже крайне теплая. Но встретить в данное время года и тем более ночью такие температуры - историческое событие! Днем 24 числа ожидается перекрытие абсолютного максимума этих суток сразу на несколько °. В этот же день на высоте 1500 м/850 гПа будет до +16!

|
|
Есть люди, которые не умеют слушать и наблюдать, и думают, что они всегда правы |
Есть люди, которые не умеют слушать и наблюдать, и думают, что они всегда правы. Когда ты встречаешь подобных людей, самое мудрое - ничего им не говорить
[ай персОнас ке но эскУчан, но обсЕрбан и крЕэн ке ло ке эйЁс пьЕнсан эс ло корЭкто, куАндо тэ энкуЭнтрас кон персОнас асИ, ло сам сАбио эк ке мантЭнгас ту силЕнсио]

|
|
А я говорил: бросай филфак, поехали на Аляску |
А я говорил: бросай филфак, поехали на Аляску.
Заведём у юрты двенадцать собак, в полозья врежем коляску.
Будем встречать ледяной рассвет консервами из Канады,
Будем разглядывать волчий след, одеваясь в овечьи латы.
Какая теория прозы, ты что? А там океан и горы.
Там ветер смешался с водой и мечтой, порвав скалистые шторы.
Большая медведица ловит в воде звёздную жирную рыбу.
Там дорога из где-то ведёт в нигде, минуя посёлок либо.
Я точно тебе говорю: бросай. Ты видишь? Сегодня лето!
А ты собираешься что-то писать, учишь свои билеты,
И время на кофе и туалет, да кошку в комочке меха.
А необходим всего-то 1 билет, чтобы уйти, уехать.
Там будут живые: Ахматова, Блок - в виде цветных водопадов.
А по выходным там гуляет Бог. Любит, до полураспада.
Там всё, что ты даже не сможешь прочесть, можно потрогать руками.
Но вот ты заводишь будильник на шесть, говоришь, что завтра экзамен.
А я повторяю: поедем со мной к луне цвета спелой клюквы.
Хватит глотать, разбавляя слюной, чужие смыслы и буквы.
Поедем. Там тихо стучат топоры, бурлит золотая тина.
Там валят деревья в реки бобры, отстраивая плотины.
Засыпаешь. И книги твои храпят с чистых беспыльных полок.
Засыпаешь. Висит Иисус распят, поскольку тоже филолог.
Выхожу от тебя и российский флаг закрывает собой звезду.
Через время я нагружу собак и огней тебе привезу!
Чтобы было чем жечь а-четыре, а-три, и тетрадки и книжный шкаф.
Привезу медведицу: вот, посмотри. Не понравится - спрячу в рукав.
Я оставлю юрту с дубовым столом Экзюпери-пилоту.
Но, наверное, ты получишь диплом и устроишься на работу.
Что толку: творил, шевелил, бубнил, боролся с душой и с тушей?
И всё говорил, говорил, говорил, и требовал: слушай, слушай!
А, может, не нужно собак и юрт, не необходим рассветный мак…
Послушай, чего там вообще сдают?
Хочу поступить на филфак.

|
|
8 правил как говорить красиво и уверенно |
- 1- Научитесь беседовать с людьми. Ваши идеи или ваше мнение не всегда могут быть приняты другими, но в этом не ничего необычного. Озвучивайте их, выражайте своё мнение! Это придаст вам смелости в будущем.
- 2- Не бойтесь говорить громко. Если вы говорите тихо, то окружающие вас люди не только не услышат, что вы говорите, но и будут смотреть на вас с недоверием из-за вашей собственной неуверенности в своих словах.
- 3- Во время разговора установите зрительный контакт. С одной стороны, этого требует вежливость. К тому же, зрительный контакт позволит окружающим более внимательно и вдумчиво слушать ваши мысли.
- 4- Хвалите себя каждый день! Таким образом вы повысите уровень доверия к самому себе, а это очень важно, когда вы выступаете, потому что это придаёт уверенность. Чем увереннее человек, тем более серьёзно его воспринимают окружающие люди.
- 5- Не нервничайте, если вы ошиблись. Ошибка, допущенная человеком - это не ново. Нет людей, которые бы не ошибались! Если человек ошибается, это нормально. Просто успокойтесь и смело продолжайте свою речь.
- 6- Пытайтесь снова и снова! Для застенчивого человека на первых порах это может быть сложно, но вы всё равно должны заставлять себя говорить, а не оставлять свои мысли при себе. Если у вас есть какие-то соображения, попытайтесь поделиться ими с другими людьми! Не хороните их у себя в голове!
- 7- Когда вы приобретёте уверенность с себе, попытайтесь убедиться, что у вас хорошее знание требуемой темы. А затем дерзайте - делитесь своими знаниями с аудиторией, используя различные эффективные способы общения.
- 8- Помните, что есть тонкая грань между уверенностью и высокомерием. Не пытайтесь выглядеть чересчур уверенным, потому что окружающие вас люди могут решить, что вы высокомерны и считаете, что ваши идеи лучше чьих-либо ещё.

|
|
Как жаль, что детство не вернёшь! |
Как жаль, что мы уже не дети.
Но дети есть уже у нас…
И это главное сокровище на свете…

|
|
Она поставила телефон на зарядку, но поняла, что удлинитель не включен, она его включила. А потом сказала, что зарядка сломалась. |
Она поставила телефон на зарядку, но поняла, что удлинитель не включен, она его включила. А потом сказала, что зарядка сломалась.

|
|
Используя лишь нож, художник Jo Chorny делает замысловатые фигуры из обычных листов бумаги |
Используя лишь нож, художник Jo Chorny делает замысловатые фигуры из обычных листов бумаги










|
|
Первая мировая. Кавказский фронт. Пулеметная команда. |
Первая мировая. Кавказский фронт. Пулеметная команда.

|
|
Толща льда величественного озера Байкал |
Толща льда величественного озера Байкал

|
|
Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему. |
Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему.

|
|
Наконечники для стрел: |
Наконечники были самых разнообразных форм, размеров и делались из различных материалов в зависимости от назначения. Стрелы с костяными или роговыми наконечниками назывались цуноги и использовались для охоты. Наконечники боевых стрел, конечно, были стальными. Многие наконечники были огромных размеров и часто со множеством ажурных украшений; очевидно, они не предназначались для стрельбы, а использовались при различных церемониях.


|
|
Рассольник с перловкой |
Ингредиенты:
- 1 л воды
- 1/3 стакана перловки
- 4 шт. соленых огурцов
- 3-4 клубня картофеля
- 2 шт. моркови
- 1 луковица
- 1 ст. ложка томатной пасты
- соль, зелень по вкусу
Приготовление:
1. Промойте перловку и замочите её на ночь.
2. В кипящую подсоленую воду добавьте перловку и варите 15-20 минут. Очистите картофель, нарежьте его кубиками и добавьте в перловку, варите до готовности. Нарежьте лук ломтиками и обжарьте его на растительном масле до золотистого цвета.
3. Натрите морковь на терке, добавьте в лук, посолите и обжаривайте 5 минут, периодически помешивая. В овощную заправку добавьте томатную пасту, перемешайте и добавьте в кастрюлю с супом.
4. Натрите на терке соленые огурцы, добавьте их в суп и варите еще 10 минут. При подаче к столу посыпьте рассольник мелко порубленной зеленью укропа.
Готовить вместе - это просто!!!! Прогуляйтесь по кухне с нами!

|
|
Беляши ГОСТ |
Ингредиенты:
Тесто:
-Мука в.с. 605 г
-Вода 332 г
-Соль 10 г
-Сахар 39 г
-Маргарин столовый (раст.масло) 20 г
-Дрожжи сухие инстантные 7 г (2 ч.л.)
Начинка:
-Мясо 650 г
-Лук репчатый 150 г
-Соль 10 г
-Черный перец щедро
-Вода ледяная 80 г
Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37 С. Месить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40 С. Обмять 2-3 раза за время брожения.
Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
Тесто разделить на кусочки по 55 г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке).
Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на, смазанный растительным маслом, стол. Оставить на 5 минут. Затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44 г), защипить, дать расстойку.
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой.
Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли. Ммммм, наслаждайтесь!
Приятного аппетита!

|
|
Близкий удар молнии в воду на фоне парусных лодок у берегов Хорватии. |
Близкий удар молнии в воду на фоне парусных лодок у берегов Хорватии.

|
|