-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hellus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2007
Записей: 571
Комментариев: 2606
Написано: 4972


последний экзамен

Пятница, 11 Января 2008 г. 21:01 + в цитатник
Принимать экзамен 4 часа нетрудно; трудно, если он при этом начинается в 17 часов...

Девочка, рассказывая о возникновении артикля, упоминает об отсутствии функции анафорического замещения. По интонации догадываюсь, что есть сомнения.
- Вы же понимаете, что такое анафорическое замещение, да?
- (*с искренним сожалением*) Не совсем.

Другая девочка очень волнуется, путается, поправляется, наконец вздыхает и выдает: "Я говорю совсем не то, что хочу сказать..."

Но самый забавный ответ был у девочки, которая очень много пропустила и, очевидно, почти не готовилась. Воспроизвести его невозможно, но он напомнил мне, как когда-то мой знакомый рассказывал, как он сдает экзамен, если не уверен.
- Это произошло в сем-...
- >:(
- ...восем-...
- >>:(
- ...девят-...
- :-)
- ...надцатом веке!
Метки:  

Threepwood   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2008 г. 21:42 (ссылка)
От преподавателя сильно зависит возможность таких "угадаек" ))
какие-то они у вас... нестрогие ))))
Ответить С цитатой В цитатник
маяк   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:23 (ссылка)
Hellus, по-моему, искреннему студенту можно и проставить минимально положительную оценку, если с остальными вещами, кроме замещения, у него неплохо обстоят дела? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Hellus   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2008 г. 09:33 (ссылка)
Threepwood, зависит, конечно. Я стараюсь мимику контролировать, чтобы таких угадаек не было. И еще стараюсь не хихикать вслух, хотя попытки студентов схитрить иногда бывают очень забавные:)

маяк, строго говоря, оцениваться должны знания, а не личные качества, но вообще, it depends. Иногда можно поставить и не минимально положительную оценку; особенно, если студент не уверен в мелочах, но по сути отвечает правильно. Плохо, когда студент отвечает хорошо, но запнется на какой-нибудь мелочи, задашь ему наводящий вопрос, чтобы помочь, и окажется, что ничего он на самом деле не понимает, а просто заучил текст учебника.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку