-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hellus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2007
Записей: 571
Комментариев: 2606
Написано: 4972


Легенды Лиговского проспекта - 3

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 13:34 + в цитатник
ЛЕГЕНДА №3. ПРО ЧАЙ.

Чай можно пить, подолгу сидя перед телевизором. Это якутский способ.
Чай можно пить после того, как съедены помидоры с сахаром и рис с соевым соусом. Это китайский способ.
Чай можно пить каждые полчаса, подсчитывая при этом калории. Это спортивный способ.
Чай можно пить с молоком. Это аристократические изыски, а мы не такие.

Чай можно пить с чем-нибудь вкусным к чаю. Лучше всего – со свежеиспеченным пирогом. Кстати, если соседки умеют печь вкусные пироги, можно их эксплуатировать.
Хорошо пить чай с гостями. Гости создают приятную оживленную атмосферу, особенно если их много и кому-то не хватает стула. Веселье вносит традиционная забава «поделись пакетиком», суть которой в том, чтобы использовать один пакетик чая на две, три или даже четыре чашки.
Если хочется попить чай с гостями, а к чаю ничего нет, можно обойтись виртуальным «чем-нибудь к чаю»: порезать булочку «Калинку» на 12 частей, нарезать сыр изящными треугольничками и ажурно разложить на тарелке, насыпать горсть изюма в самое маленькое блюдце, чтобы получилось с горкой.
Если же к чаю совсем ничего нет, можно пить чай в гостях. Кроме очевидных функций, чаепитие в гостях имеет две дополнительные: гносеологическую и прагматическую (контактоустанавливающую). Если правильно ходить в гости, то в понедельник можно попробовать зеленый чай с жасмином, во вторник – с бергамотом, в среду – с корицей, в четверг – каркаде, в пятницу – «землянику со сливками», в субботу – с мелиссой, в воскресенье – с кусочками фруктов. Это гносеологическая функция. А прагматическая функция в том, что в гостях можно познакомиться с людьми, к которым потом можно будет ходить пить чай.

herz_brennt   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 10:29 (ссылка)
лю!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Hellus   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 11:14 (ссылка)
я Вам это уже читала, помните? :)
Ответить С цитатой В цитатник
herz_brennt   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 11:16 (ссылка)
помню =)
по телефону
Ответить С цитатой В цитатник
Hellus   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 11:23 (ссылка)
точно:)
а здорово было В5 по телефону смотреть, помните? :)
Ответить С цитатой В цитатник
herz_brennt   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 11:31 (ссылка)
гыгы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку