-Музыка

 -Я - фотограф

Вязаный сарафан Juicy Couture

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в helllen-09

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 4480
Комментариев: 286
Написано: 5270





Сливовые кексы и поздние цветы

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовые кексы и поздние цветы

Вы думали я ступку просто так купила - пофотографировала и забыла? Вовсе нет, я ее уже в оборот пустила! Углядела я недавно у sarsmis рецепт сливовых кексов, и захотелось мне их приготовить... Но сначала у меня не было слив, а был терновник:) Так что пилотную партию я испекла именно с ним. В общем, если вам некуда девать тёрн, можете потратить его в эти кексы, в них он съедобен:) Одна неприятность - возни с тёрном много, а КПД - низкий, в кексах его мало получается. Поэтому, когда я их решила испечь второй раз, меня занесло в другую крайность: я купила крупные сочные сливы и стала печь с ними. Результат не порадовал - кексы разваливались из-за избытка влаги. Конечно, если уж очень хочется испечь кексы именно с такими сливами, рекомендую каждый кусочек обмакнуть в крахмал, чтобы он впитал избыток сока... или просто увеличить долю крахмала в тесте...

А сегодня я пекла эти кексы третий раз. Всё по-взрослому: гвоздику и корицу смолола в ступке (те, кто утверждает, что ступка корицу не осилит, просто слабаки:)), а для начинки купила правильные сливы. Получилось просто отлично!

Итак, привожу рецепт с учетом своих предпочтений:

  • 170 гр. муки;
  • 30 гр. картофельного крахмала;
  • 1 ч.л. разрыхлителя;
  • 2 яйца;
  • 150 гр. сахара + 1 ст. л. ванильного сахара;
  • 100 гр. оливкового масла;
  • 1/2 ч.л. молотой гвоздики;
  • 1/2 - 1 ч.л. молотой корицы;
  • 6-7 слив;

Рецепт +2 фото

Рубрики:  Сладкая выпечка

Маковый Торт/Torta al papavero

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый Торт/Torta al papavero

Рецепт данного кулинарного чуда я узрела у своей ЖЖ-френдессы trampampulkanat - она испекла этот торт на крестины и была им очень довольна. В свою очередь, она взяла его рецепт в блоге у  elladkin - девушки, живущей в Италии и готовящей по тамошним рецептам.

А сегодня у нас тоже были крестины, и я решила тоже испечь этот торт, благо все ингридиенты для него можно купить и в Москве. Единственное, на что хочу обратить внимание заинтересовавшихся: я изменила пропорцию сахара в креме, да и количество потребовавшегося для крема маскарпоне тоже... ну и еще немного по мелочи:)

Для коржей потребовалось:

  • 160 гр. мака;
  • 250 мл. молока;
  • 180 гр. сливочного масла;
  • 300 гр. муки;
  • 300 гр. сахара;
  • 10 гр. разрыхлителя;
  • 3 яичных белка;
  • 1 ст. л. ванильного сахара;
  • щепотка соли;

Для крема я использовала

  • 600 гр. маскарпоне;
  • 200 гр. сахарной пудры с ванилином;

Рецепт макового торта

Рубрики:  Сладкая выпечка

Торт "Пьяное вишенко"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяное вишенко"

Вот, решила маме продемонстрировать свои кондитерские способности:) Да и повод подходящий - 8 марта, международный женский день:) К тому же форму со съемными бортиками купила небольшую - грех не опробовать))

Рецепт, фото

 (700x467, 120Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Паста с соусом бешамель, запеченная с сыром

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста с соусом бешамель, запеченная с сыром

Не самое диетическое блюдо, но очень вкусное! Готовится быстро и достаточно просто, ингридиенты прозаические, имеющиеся у каждой приличной хозяйки:)

На две порции мне понадобилось:

  • короткие макароны (если длинные, то лучше укоротить);
  • 2 ст. л. сливочного масла;
  • 1 ст. л. муки;
  • 125 гр. сыра (нетвердых сортов);
  • 1 стакан молока;
  • ветчина - по вкусу;
  • мускатный орех;

Рецепт

Серия сообщений "паста.":
Часть 1 - Макаронная запеканка
Часть 2 - Запеканка из макарон с мясом
...
Часть 9 - Лазанья
Часть 10 - Кулинарный сайт tvoirecepty.ru
Часть 11 - Паста с соусом бешамель, запеченная с сыром
Часть 12 - ДОМАШНЯЯ ЛАПША СВОИМИ РУКАМИ


Торт с клубникой и киви

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с клубникой и киви

У торта названия нет, да и не главное это. А главное то, что получился он очень вкусным и красивым! Процесс приготовления описываю подробно, ибо в мелочах скрыт залог успеха:)

Для теста мне потребовалось:

  • 300 гр. сметаны, 20% жирности;
  • 1 стакан (200 мл.) сахарного песка;
  • 2 яйца;
  • 370 гр. муки;
  • 1,5 пачки разрыхлителя для теста;
  • ванилин по вкусу;

Для крема мне потребовалось:

  • 1 стакан сахарного песка;
  • 1 яйцо;
  • 1 стакан молока;
  • 1 стол. ложка муки;
  • 200 гр. сливочного масла;
  • ванилин по вкусу;

Для украшения и пропитки:

  • коньяк;
  • 1 пачка быстрозастывающего прозрачного желе для тортов;
  • 10 крупных ягод клубники;
  • 2 киви;

Рецепт, фото

 (700x455, 128Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка

e-mail с творогом и сыром

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

e-mail с творогом и сыром

Настроение сейчас - Муррк!

Скажу честно: духовкой пользуюсь редко, а из-за недавнего сбоя электричества плита работает вообще как-то странно...

Ненавижу творог. И даже увещевания авторитетных личностей, таких как мама, утверждающих, что творог просто необходим женскому организму, на меня не действуют. Потому что творог ужасно невкусный! Но мои вкусовые рецепторы иногда можено обмануть:)

Итак, нам понадобится: пачка слоеного бездрожжевого теста, яйца, творог 7% жирности, средне-твердый сыр типа нежирного Ламбера, чеснок, соль, специи и растительное масло - смазать противень.
читать и смотреть дальше
 (600x400, 71Kb)

Мои конвертики несколько "расползлись" - многовато начинки положила, но от этого они не потеряли своих вкусовых качеств.
"Конвертики" получились очень нежными на вкус, чуть острыми, а аромат чеснока отлично дополнил всю гамму запахов и вкусов:) И самое главное для меня - творог совершенно не чувствуется! :)

Приятного аппетита:)

Рубрики:  Выпечка

Торт «МОРОЗКО»

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
картинка

Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Торт "Битое стекло"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
 картинка

Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Тортик "Про Рождество"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Про Рождество"

Почему "Про Рождество"? Все просто, готовился к этому празднику.

Итак,

Тортик "Про Рождество" и не только...
картинка

Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Творожные мячики к чаю

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные мячики к чаю

Рецепт с ароматом детства... Творожные мячики к чаю
картинка

Рубрики:  Сладкая выпечка

Медовый пирог

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый пирог

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве ))) 
 Итак...Медовый пирог!
 

медовый пирог

Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Сгущенка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенка

Сгущенка
картинка

у нас почему-то получается такого цвета, как вареная сгущенка. но по вкусу — обычная, а то и вкуснее.

Рубрики:  Сладкая выпечка

Узелки с мясом или привет с Байкала

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелки с мясом или привет с Байкала

Узелки с мясом или привет с Байкала.
картинка

Рецепт

Рубрики:  Мясо

Кексики

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексики

Кексики
картинка

Эти кексики нравятся мне тем,что они не сухие и это для меня главное,т.к. с детства не люблю всякого рода булочки именно потому,что они сухие.А тут совсем другая история-даже пролежав несколько дней(что случается крайне редко) они не становятся сухими.
В общем,что зря нахваливать,тут надо приготовить и попробовать.Тем более что готовить их не просто легко,а очень легко.

Рубрики:  Сладкая выпечка

Конфеты а-ля "Золотая нива"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты а-ля "Золотая нива"

Конфеты а-ля "Золотая Нива"
картинка

Рубрики:  Сладкая выпечка

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее

Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни  в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!  

"Заварнушки в инее"
картинка
Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Клубнично-малиновый торт

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнично-малиновый торт

Клубнично-малиновый торт

Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!

Смотрим рецепт

 

 

Рубрики:  Сладкая выпечка

Лимонные пирожные

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные пирожные



Новый эксперимент. Давно я своих молодых не радовала ничем вкусным к чаю. Вчера еще решила что-нибудь несложное испечь. Сначала бисквит хотела. А потом что-то так начало сочиняться. Насочинялось. Сегодня торопилась скорее домой с работы прибежать, пока не забыла все, что напридумывала))))



Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Торт "Апельсиновый этюд"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Апельсиновый этюд"

Этот торт я хотела совсем другим сделать, но так получилось, что приехала поздно из поездки, в магазины за недостающими продуктами поздно, да и сил не было, а день рождения Оксаны - на следующий день, откладывать нельзя. Ну и вот - приготовила, из чего было. Но тортик получился неплохой.  Тем, кто попробовал  - понравился)))

Готовится очень легко и быстро.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

НАПОЛЕОН

Четверг, 09 Августа 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАПОЛЕОН



Кто же не знает торт "Наполеон"?
Нет, я конечно же, никого удивлять и не думала.
Недавно меня попросили выставить рецепт. Этот рецепт, конечно же, от бабули достался. Немного переделала, совсем немного.

Посмотрела заодно и в интернете, на кулинарных сайтах...... Ой, там этих Наполеонов - видимо-невидимо. Конечно, в каждой семье - свой рецепт, свой способ.
Так что мой - малюсенькая капелька в огромном наполеоновском море.
Однако, когда пеку его, угощаю - часто - замирают с куском во рту......"Ив, это же точно такой, как в детстве". Я вообще очень редко ем сладкое, свои-то тортики не всегда даже пробую, а чужие - так и забыла, когда угощалась.... так что сравнить не могу. Если рецепт понравился - пробуйте. Сам рецепт не сложнее и не легче остальных. В приготовлении торта условие такое же, как и в других видах выпечки, вообще, все, что теста касается - спокойствие, отсутствие спешки, хорошее настроение. И тогда - все получится даже у начинающей хозяюшки. А тортик порадует домочадцев.
Кстати, получается совсем недорогой. Это я к тому, что на дворе кризис, и сейчас не все могут себе позволить дорогие продукты.

Постараюсь рецепт написать максимально подробно. Мелочи очень много значат.
Еще просьба. Я знаю точно, не у всех получается с первого раза. И часто хозяйки, после неудачной попытки, уже больше не возвращаются к этому чудному торту. Поэтому прошу, если вы решились впервые его испечь - внимательно прочитайте рецепт. Если что-то не понятно, если возникают вопросы - напишите, я обязательно отвечу.

ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ
Рубрики:  Сладкая выпечка


Поиск сообщений в helllen-09
Страницы: 191 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь