-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HellDiver

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) троллейбус Формула1 РЖД

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9963

I'm Alive!






В гостях у сказки - 3. Алушта. Закупки

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 14:23 + в цитатник
В колонках играет - Dimension Zero - I Can Hear The Dark

3 сентября 2009 года

18:36

День Третий

Алушта.

 

«Не гонись за дешевизной» и «За ошибки надо платить» - эти две прописные истины мы забыли, за что и поплатились. С утра мы были разбужены хождениями за дверью и находящимся за стеной туалетом. «Хватит!» - сказала Настя и мы ушли. Сняли отличную квартиру поближе к морю, на улице 50 лет Октября. Кто знает, там в конце улицы городская больница. Район тихий, уютный. Зеленый. Обошлось нам это в 150 гривен в сутки. Отлично! Теперь можно отдыхать.

 

Читать далее...

Метки:  

В гостях у сказки - 2. Алушта. Приезд.

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 17:04 + в цитатник
В колонках играет - Metallica - Master of Puppets

2 сентября 2009 года.

День второй

12:09

Алушта.

 

Перед глазами стоит картина: ночь, поезд идёт по широкой дуге, видны свет из окон хвостовых вагонов и огни Запорожья, отражающиеся в первых заводях Каховского водохранилища.

 

Симферополь. "Тургенев".

 

Читать далее...

Метки:  

В гостях у сказки - 1. Поезд

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 21:23 + в цитатник

 

18 сентября 2009 года
   21:23
Москва

 

Введение.

 

Прежде чем начать, стоит уделить пару слов описанию подготовки поездки в отпуск.

Подготовка велась весь год. С тех пор, как мы приехали в прошлом году, все силы были потрачены на эту цель. И вот мы купили билеты. А чуть позднее – обратные. Все – на поезд «Тургенев», что ходит до Симферополя только в сезон, а в остальное время только до Орла. Плацкарт туда стоил 2200 рублей, обратно – 2500. Причем, мы взяли только крайнее купе, у туалета. Отсутствие билетов объясняется либо отъездом приезжих, либо спекуляциях РЖД или сторонних продавцов билетов.

За пару дней съездили купили немного еды в дорогу: пара шоколадных батончиков, 2 литра газировки, 2 «бомж-пакета» и немного по мелочи. Надо сказать, что нам этого хватило. И я решительно не понимаю обильных застолий под стук колёс.

Курс гривны (в Алуште) за весь отпуск плавал от 250 гривен за 1000 рублей в первую пару дней отпуска и до 268 гривен в некоторые дни в «Сбербанке». Средний курс – 260 гривен. Чтобы сориентироваться, смело умножайте цены в гривнах на четыре и получайте наши родные деревянные. Только челюсти не забывайте подбирать, ага.

Ладно, много написал. Введение долго не пишут. Добро пожаловать на поезд «Тургенев»! Первое сентября сего года. Уже выпито запасенное пиво (по бутылочке, а вы что подумали?). И я забрался на верхнюю полку против хода движения и начал писать…

Читать далее...

Метки:  

Вернулись!

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 20:08 + в цитатник

Мы вернулись в Москву. Она встретила нас пасмурной (но тёплой, Слава Богу!) погодой и дождём. Рассказать есть что, как и показать! Более 1700 фотографий, требующих разбора, новые крымские кошки в ассортименте, включая кота Матроскина, а также кактусы, орлы, чайки и ручные (ножные, конные) Лисы. Попробую заняться повествованием как можно скорее, но по приезду сразу навалились домашние заботы. И тут я понял - в гостях хорошо, а дома лучше, как бы красиво в гостях не было.

Тут я подумал, что название "Крымские Хроники-2" попахивает Голливудщиной. Поэтому новый цикл будет называться "В гостях у сказки". Ну и фотка-завлекалочка ;)


Рубрики:  Из жизни...
Интересные места

Метки:  

Отпуск

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 19:45 + в цитатник

Завтра уезжаем в отпуск. Наконец-то! Год мы с Настей ждали этого момента. Год Настя трудилась не покладая рук (вернее, «пахала, как проклятая») для того, чтобы мы съездили в Крым. А я ждал, когда же меня, наконец, определят на работу. Это случилось. И уже 2 недели я – эксперт «не стажёр». Просто новенький. Многое было сделано. Многое только предстоит. Но теперь, я хочу думать, все пойдёт так или иначе, но легче и желания сбудутся, цели будут достигнуты. Надо только отдохнуть после тяжелого года.

Как всегда, буду писать дневник поездки, как он будет называться, пока не знаю. Но это не столь существенно. Надеюсь, мы отлично отдохнём. На работе дела сданы, машина помыта и поставлена в укромный уголок, чемоданы собраны. А завтра с утра мы уезжаем… Всем – удачи! Ученики, ученицы, студенты и студентки – с первым сентября! Конечно, можно было бы в такой день вспомнить и свои первые сентября, но как-то не хочется.

Увидимся числа 18-го! Adios!



Поезд Тургенев в районе станции Люблино.
 

Рубрики:  Из жизни...

Свадьба

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 19:19 + в цитатник
В колонках играет - Радио 95,2

- Кто этот Борька, которого все зовут?

Из народного фольклора…

 


 

Вчера у моей сестренки Лены была свадьба. Все прошло отлично, за исключением некоторых не совсем приятных нюансов. Но вначале скажу своё отношение к подобным праздникам. Оно субъективное, и я не пытаюсь кого-то переубедить.

Я не люблю церемонии. Не люблю скопления народа, тусовки, клубы и прочая. Вчера, конечно, сам Господь велел, но все равно я чувствовал себя неуютно. К тому же некоторые вещи заставляют невесело усмехнуться.

Как известно, родня чаще всего собирается по двум прямо противоположным поводам – свадьбам и похоронам. И, насколько я понял, не мудрено. ЗАГС. Само здание, внутренние помещения, пафосные речи очень похожи на… прощание в морге. Как мне вдруг подумалось, возле Дворца Бракосочетаний, он – конвейер, счастье на поток. А морг, соответственно… Ну и множество различных свадебных ритуалов, вышедших из нашего языческого прошлого…

Впрочем, я ужасный зануда и мне мало что нравится. И остальное действие было вполне позитивным…

Ну и про фотки. Блин, как я жалею, что у меня не зеркалка…

 

Рассказ

Метки:  

Человек на Луне.

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 10:10 + в цитатник
В колонках играет - Radio 95.2

40 лет назад нога первого человека ступила на Луну...


Ну и в тему, почему мы туда не вернулись...


Слева направо: Нил Армстронг (командир), Майкл Коллинз (пилот командного модуля), Эдвин Олдрин (пилот лунного модуля)


Прогулка по вечерней Москве

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 15:28 + в цитатник

Вчера, во время сеанса игры в бадминтон (ага, типа здоровый образ жизни) моей девушкой Настей спонтанно было предложено исполнить её желание – прокатиться по вечерней Москве. А время было около десяти вечера, поэтому в голове уже начал созревать маршрут движения и стало не до бадминтона. В итоге в десять мы выехали и по Ленинградке двинулись в сторону центра.

Фотки получились, конечно, не очень. Мыльница не приспособлена для съемок в ночное время. Но что-то более-менее удачное я здесь опубликовываю. Ещё и машинка немытая была. В частности, ветровое стекло было заляпано каплями то ли смолы, то ли… чего там капает с деревьев?

 


Гнусмас и "Летучий Голландец"

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные места

Про игры

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 17:53 + в цитатник

 

За два месяца, что купил комп, успел во многое поиграть, со многим познакомиться. Как обычно, что-то понравилось, что-то нет. А что-то удалил еда включив.

Если говорить про жанровые пристрастия, то предпочитаю гонки и стрелялки. Первые – потому что люблю до безумия автомобили, а вторые, потому что люблю военную технику и оружие (пускай и направленное против каких-то инопланетян). Есть, конечно и множество других жанров, но я как-то совсем не проникся ими. Стратегии я, конечно, люблю некоторые, но я туп как пробка и стратегических и тактических задатков в себе не обнаружил, а «собрать большую армию и замочить врага» мне быстро надоедает. В авиасимы я бы поиграл, но для этого нужен хороший джойстик. РПГ не очень люблю. В первую очередь из-за не особой любви к фэнтези, а потом не очень прет вся эта идея с прокачкой (кроме Морроуинда, где ты расставляешь параметры сначала, а потом прокачиваешься честно: рубишь мечом, качаются мечи, стреляешь из лука – луки и тд).

 

Читать далее...

Метки:  

Четыре колеса

Пятница, 19 Июня 2009 г. 10:57 + в цитатник

Что-то как-то не было времени сообщить, что мы приобрели свой первый автомобиль. Писать здесь про него вряд ли буду, я зарегистрировался на DRIVE2, поэтому, кому интересно, могут сходить туда.

Рубрики:  Из жизни...
texnika

Звонок

Четверг, 28 Мая 2009 г. 23:05 + в цитатник
В колонках играет - INXS - Beautiful Girl

(Так и хочется написать: «Перед смертью ты услышишь звонок» - из небезызвестного фильма, но лучше не надо))

 

(Наполнено комментариями других очевидцев, приведенными здесь с особым цинизмом, одного человека - которого негрех и процитировать, в квадратных скобках курсивом, а другого, они будут подчеркнуты и в <...> (как их обозвать-то?), я приведу позже)

Пять лет. Пять лет прошло...
В минувшую пятницу прозвенели «последние звонки». Сейчас будущие выпускники уже сдают экзамены или эту дебильную пародию на них – ЕГЭ. Пожелаю всем ни пуха и поздравляю со скорым вступлением во «взрослую» жизнь. Добро пожаловать в ад! Хехе...
А мы в последний раз звонили пять лет назад. Я помню мало подробностей того знаменательного дня. Лишь общие события и какие-то отрывки. Не помню даже, я забыл слова на выступлении в этот день или позже, на выпускном. Помню, что всё было ужасно. Не так как хотелось бы...
В то время я был почти лыс, в темно-сером костюме с галстуком, в черных солнцезащитных очках. Агент Смит, не иначе. Сейчас я с усмешкой вспоминаю, как Серый на уроках мне постоянно твердил: «Вано, сделай вид попроще», глядя на мой то и дело не к месту пафосный вид. А я даже немного обижался. Сегодня, глядя на фотки с последнего звонка, мне хочется крикнуть себе тогдашнему то же самое: «Эй, расслабься, то что тебя гложет сейчас – пустяки по сравнению с тем, что будет потом!». Не знаю, услышал ли я свой крик из будущего, но вечером я напился. Но об этом позже.
А сейчас нарядные мальчики и девочки (кто-то, конечно, был уже не мальчик и уже не девочка, наверное - не могу не спошлить) выходят из школы после торжественной церемонии, грузятся в автобус (Икарус, вроде был) и едут в сторону Мелихово – усадьбы АПа Чехова. До этого на все мероприятия были заплачены какие-то нереальные по тем временам суммы, и мы ожидали неплохого время препровождения. Но как оказалось, будет ещё веселее.

Я, как обычно, сидел у окна и глядел на проезжающие мимо машины. Мы ехали по МКАДу и я, не страдающий географическим кретинизмом, ждал, что мы повернем на Симферопольское шоссе и поедем в область. Но мы проехали. Проехали и Калужку... Остановились, не доезжая Киевки, только когда одна из машин сопровождающих родителей через «матюгальник» проорала несколько раз водителю: «Куда ты, мудак, едешь?». На что водитель заказанного автобуса, насколько мне известно, ответил: «А я дороги не знаю». На внешней стороне МКАД была пробка.
Естественно, в никакое Мелихово мы не успевали (а там на определенное время вроде бы что-то вроде бы было заказано, после мы в этом засомневались). И как-то оперативненько решили ехать к усадьбе Кусково. По пути многие из наших уже начали втихорца (и не очень) заливаться водкой и курить, ибо поняли, что раз такая анархия творится у взрослых, мы тоже анархисты [А на обратном пути даже останавливались в туалет].
Через улицу от ворот усадьбы, куда нас, естественно, никто не пустил, был прудик, куда мы все и сгрузились и принялись выпивать. Я, по каким-то (наверное, «пафосным») причинам до сих пор не выпил и рюмки. [Вообще помню очень мало, хотя тоже не пил по "каким-то пафосным причинам", наверное потому что считал, что праздник не удался, да и праздник этот (сам по себе грустный), как мне казалось, должен отмечаться как-то по-другому, ну по Москве погулять, ну шампанское распить с выпускниками других школ, а все превратилось в банальное нажратие, которое я совершал уже много раз, и мне это было не в новинку, а поэтому и не интересно]. Назревал дождик, поэтому долго мы там не продержались. Что там у прудика происходило я практически не помню. Вроде бы кто-то хорошо наклюкался, кто-то из предков просек (наконец-то), что кто-то втихаря пьет водку. Словом, хаос. [В общем, стояли, охуевали от всего нами увиденного: правительственный (ыы, родительский, или чей там еще) заговор, наши полупьяные девчонки, совсем уже не красивые, не нарядные и слишком земные, чтобы создавать ощущение праздника… Чувство было, будто попал в неудавшуюся чехославацкую пародию на неудачную тупую американскую комедию про подростков и выпускной. Становиться ее частью не особо хотелось, поэтому и не пили].

Мы снова в автобусах и движемся к школе.
Там мы все разделились. Кто-то двинул домой, одни мои одноклассники: Серый, Макс, Саня Васильев... *смотрю на фотку*... Гоша, Колядин, Илона, (Леха?) пошли к Ане домой, куда приглашали и меня, но я остался со своими другими одноклассниками (Кириллом, Пашей, Таней, Верой… не помню кто ещё был) (долгая история) пить в школе. Мы заперлись в кабинете на третьем этаже, кабинете литературы, и начали пить водку.
За окном дождь лил стеной, а водка текла ручьём. И в один прекрасный момент мне приспичило проверить, как там дела на квартире у Ани. Шлёпая по лужам, пьяный Ваня быстренько прибежал туда. Говорят, я там свернулся на коврике и не желал уходить, хотя ушел сам, вернулся в школу. [Вот после всего этого цирка с недрессированными животными очень даже неплохо у Аньки посидели. Помню, что купил всего 2 баночки пива, было не пьяно, но очень как-то по доброму весело, спокойно, уютно, как в кругу хорошей такой семьи. А вот твое явление к нам я не очень помню... помню, что впервые тебя пьяным увидел, сначала думал прикалываешься, что-то ты орал, что-то непонятное вытворял, но остаться у нас не пожелал и ушел обратно в школу, где и происходило все вышеописанное. А, еще помню, Матюхин напился, и мы его долго не знали куда спихнуть...].
Из кабинета русского языка мы плавно переместились в актовый зал, где находилась довольно внушительная компания. Там, помню, я выводил Пашу на свежий воздух, потом мы распевая песни, и играя в «Веснушки» пошлепали на станцию Люберцы, по пути проводив девушек. Там мы с Кириллом испугали какую-то бабушку своим пением песни «Выхода нет», сели в автобус и поехали домой.
Но и это не все. На следующий день выяснилось, что кто-то (как сейчас любят писать, «неустановленные личности») уничтожил все шарики в актовом зале, что-то ещё там сделал, но самое главное – выбил дверь в кабинете литературы (в том самом, где мы пили водку), пририсовал усы Асу Пушкину и искупал томик Толстого в вине. [Ещё я слышал о сломанной в порыве страстной любви парте…] И так как личности этих...эээ... «вандалов» не были установлены, то наказали всех. Велели сдать денежки. Мол, иначе выпускного у вас не будет. Забегая вперед, скажу что выпускного у нас действительно не было. Но это, как говорится, совсем другая история...

[На те деньги, что мы сдали (не помню сколько, но по тем временам очень даже) можно было здорово провести целые выходные в каком-нибудь пансионате или доме отдыха, собравшись нашей небольшой, но веселой, дружной и уютной компанией, но это тоже была бы уже совсем другая история, хотя почему "была бы"... все ведь в наших руках. Я не так давно пришел к мнению, что воспоминания - самое дорогое наше имущество, которое никакой финансовый или любой другой пиздос, не сможет у нас отнять, и их (воспоминания) надо не только (и не столько) хранить, но и обязательно преумножать.
P.S.: Не помню, на последнем звонке ты забыл слова, или на выпускном, но это однозначно было его украшением и лучшем, по-моему, моментом! =))
]

Рубрики:  Из жизни...

Маневры (17 мая 2009)

Четверг, 28 Мая 2009 г. 22:30 + в цитатник

Что это такое? Все покажет видео. Восемь роликов. Сорри, четыре раза перекодировал, да не перекодировал... Качество так себе... На первых мало что понятно, но потом я вроде приспособился...



Видео раз

Остальное



Процитировано 1 раз

Понравилось...

Пятница, 15 Мая 2009 г. 14:22 + в цитатник
Цитата из "Авторевю" №9,2009. Рубрика "Наш Эпистолярий" письмо "Кругом враги?":

"...Надо расти и развиваться, надо жить достойно прямо сейчас, а не в светлом будущем. Хватит уже гордиться делами наших дедов и отцов - пора делать что-то чем могли бы гордиться наши дети..."

Касательно 9 мая: не стоит забывать эту победу, но кичится ею сейчас, мол, мы тогда были сильной армией, я думаю, спустя почти 65 лет, не стоит. Сейчас другие люди, технологии, наша армия способна воевать только со своими маленькими соседями. Да и нет уже той страны, а эта - не знаю куда идёт...

9 мая: Монино + бонус

Пятница, 15 Мая 2009 г. 13:14 + в цитатник

В светлый праздник Победы мы с братьями решили не париться и поехать в Монино, в авиамузей, в тот день проводивший День Открытых Дверей. В итоге, конечно, мы запарились: было жарко, многолюдно, но интересно. Надеюсь, всем понравилось.

Я прибыл как обычно задолго до назначенного времени, ребята задержались. Сели в автобус и поехали в Монино, немного постояв в пробках в Балашихе. Поблуждав там, по поселку (хоть и были там однажды, год назад), мы вышли к музею. Не смотря на ранний час, там уже вовсю толпились люди. Ну и начали обходить экспонаты, в некоторые даже был доступ. И, естественно, очередь. На Ту-144, например, мы простояли около часа. А в МиГ-31 мы так и не попали. Устали. В общем, несколько фото (те, что более-менее получились) с небольшими пояснениями. Пройдя по ссылке, вы попадете на страницу данного ЛА на замечательном сайте-энциклопедии «Уголок Неба».

Фотографии + бонус
Рубрики:  texnika
Интересные места

Метки:  


Процитировано 1 раз

8 мая: Звездный Путь

Пятница, 15 Мая 2009 г. 11:57 + в цитатник

 

На днях сходил на этот фильм. Вообще, со вселенной «Star Trek» я знаком чуть чуть, но понял в фильме все. Во-первых, он абсолютно не грузит терминами, знакомыми только поклонникам вселенной, смотрится на одном дыхании, а во-вторых, он обособлен от других произведений «Звездного Пути», так как происходит в параллельной вселенной.

Много и не напишешь, лучше посмотреть. Интересно.

 

 



3 мая

Пятница, 15 Мая 2009 г. 11:33 + в цитатник

 

Так как я давно тут не появлялся и не писал, надо восполнить пробелы. Начну, пожалуй, с того, что Москва зазеленела, прошли майские праздники (иногда думаю, что лучше б мы 2 недели отдыхали в мае, а не в январе), отгремел первый в этом году гром, промочил меня теплый дождик. Ну и произошло несколько событий, некоторые ещё только развиваются, и я не буду о них писать, дабы не сглазить. В основном, это встречи и поездки. И они продолжаются до сих пор…

 

Например, 3го мая мы с Настей ездили на встречу с её однокашниками на Воробьёвы. Фотки получились не очень (сначала я вообще снимал в VGA), и я подумываю в дальнейшей перспективе сменить «мыльницу». До вожделенной «зеркалки», ещё не скоро. И без неё дел полно.

 

Несколько фотографий

Тест:

Среда, 13 Мая 2009 г. 15:22 + в цитатник
Ваш рейтинг: доцент. Наша победа: исторический турнир

44 очка... Честно признаюсь, не знаю статуты орденов, соотношение сил, немного косячил по мелочам )) А вы?
Рубрики:  Тесты и Флуд

Мотопарк 2009

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 22:29 + в цитатник

 

Поехали в субботу на мотто выставку. Ожидали увидеть что-то особенное, ведь Настя очень хочет в будущем мотоцикл, а я бывал в том же Крокусе на автосалоне. Но мы попали на какой-то небольшой (в половину зала) междусобойчик. Обычным людям там делать было, в принципе, нечего. Основной мотосалон проходил перед входом в павильон. Чего там только не было. И оно ездило, звучало…

Проходящий рядом салон тюнинговых автомобилей я понаблюдал с балкона кафе и не нашел там ничего привлекательного, чтобы платить ещё 300 рублей за билет.

В итоге, около 700 рублей потрачены впустую. Хоть прогулялись чуть чуть…

 

Парафоток

Метки:  

Про отечественную бюрократию (тупизм)

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 17:37 + в цитатник
Предыстория: оформляю на себя и маму приватизацию в равных долях (это отдельная история), в прошлый понедельник отнес документы в регистрационную палату, где их проверили (!), дали на руки расписку и отослали до двадцатого апреля, когда мы уже должны получить документы на право собственности и вздохнуть с облегчением. Вот я в тот понедельник и вздохнул. Но нет, в этот понедельник мне позвонили и сказали, что мол, нет подписи и печати начальника ЖКО. Как так, ведь все проверяли?
Вчера приезжаю после работы, очередь отсюда до завтра (это в нашем маленьком городке). Есть представители юрлиц – отдельный гемор. Через полчаса в очереди подхожу к окошку, ведь баба за окном очень «занята» и никто не пропускает ради одного вопроса – так всех достали эти процедуры (кто-то месяцами посещает это место). Интересуюсь, что за бумажка мне нужна. Баба за окном отвечает, что нужен номер этой расписки, без которой «дело найти будет очень сложно». Я звоню домой, на Речной, тормошу мою вторую маму, чтобы она нашла в нашем с Настей бардаке черную папочку с этими документами. Совершив трудовой подвиг, Татьяна Николаевна находит вожделенную мной расписку, за что ей спасибо. Я снова у окна, снова в очереди, баба спрашивает номера и даты, а потом спрашивает, что там мне надо. Я отвечаю что, тогда она вспоминает, подходит к стоечке, где уже стоит наше дело и отдает мне эту бумажку. И НАХЕР Я ТОГДА МУЧИЛСЯ, ЧТОБЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЬ?
Бегу, ставлю подпись-печать, возвращаюсь. Снова стою немного в очереди и ОТДАЮ бумажку. Всё!
Чистого времени, без учета стояния в очередях и гемора с номерами расписки могло было быть потрачено полчаса на все про все. Из них, минут двадцать дорога быстрым шагом из Котельников на Белую Дачу и обратно. Всё! Но я потратил два с половиной…
Ненавижу отечественный бюрократизм и тупых дур за стойками регистрации чего-либо, думающих, что они там богини и управы на них нет. Гигантский ядрёный луч диареи на неё!!! ПЫЫЫЫЩЩЩЩ!!!!
Рубрики:  Из жизни...

Метки:  

Про комп.

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 17:36 + в цитатник
Ура! Наконец-то купили комп!
В прошлую пятницу, благодаря знакомым и другу Максу, поздно вечером согласившемуся перевезти собранный комп до дома (через все пробки), я стал обладателем этого технического чуда. Спасибо Насте, финансовая нагрузка в основном легла на нее. Спасибо, современного во всех отношениях компа у меня ещё не было. Дело немного омрачает одна досадная моя оплошность, но о ней чуть позже. А пока, вот она, характеристика:

Материнка: ASUS P5Q Pro
Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 (2,66Ghz)
Оперативка: Kingston 2Gb х2 800 MHz
Видеокарта: Sapphire Radeon HD4850 512Mb
Жесткий диск: Seagate Barracuda 500Gb (32Mb cache)
Дисковый привод: ASUS. Кушает и пишет все, кроме блюрэя, нафик пока не нужного…
WiFi плата
Корпус: RaidMAX Saggitarius 500Вт

Монитор: Samsung 2233NW
МФУ Epson TX209

Когда его привезли, я офигел: монитор покупали отдельно, а с компом он не дружил (цвета были странными), потом поставил дрова на все что только можно и все полетело!
Поставил Наське (ну и себе) SPORE – это игра про развитие цивилизации от одноклеточных до покорения космоса. В примитивном, конечно, виде, но все равно весело. Наське, правда, только на первых двух этапах, где надо жрать и размножаться ))

Теперь о минусах. Подвел бесперибойник, который оказался слабым. Мы в этом не очень разбирались, намучились и поверили увещеваниям продавца. Нет, он нормальный в стационарных режимах и уже показал себя во всей красе, когда у нас на пару секунд вырубали свет, но он категорически отказывается работать с современными играми. Запускал Burnout. Сначала все ничего, но потом бесперибойник начинает постоянно пищать, сигнализируя перегрузку. К слову сказать, без бесперибойника комп летает в том же Burnout (не самая, конечно, требовательная игра) на самых высоких настройках. Другие пока не пробовал.

Метки:  

Поиск сообщений в HellDiver
Страницы: 21 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь