-Цитатник

Из серии "Мудрые цитаты". - (0)

Из серии "Мудрые цитаты". Эрнест Хемингуэй о жизни ...   «Если вы...

Три найочікуваніших українських фільми, які виходять в прокат у серпні ... - (1)

Три найочікуваніших українських фільми, які виходять в прокат у серпні ...   ...

Художник,дизайнер,автор цифрового контента Маис Киракозов (Грузия) - (0)

Художник,дизайнер,автор цифрового контента Маис Киракозов (Грузия) ...

Цей світ судити будуть діти ... - (1)

Цей світ судити будуть діти ...   Цей світ судити будуть діти. Українсь...

Ленивые пельмени: - (0)

они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ле...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Резюме

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:18 16.08.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Helina-e

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12221


>как вырастить ведро картошки с квадратного метра

Четверг, 14 Марта 2013 г. 17:15 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 как вырастить ведро картошки с квадратного метра

69_1 (434x336, 154Kb)
Основная проблема каждого дачника – маленькие площади участков. На шести сотках садоводы стараются посадить плодовые деревья, ягодные кустарники, овощи, цветы. Да только для всего этого катастрофически не хватает места. А уж тем более и наверняка его не остается под картофель. Однако опытные огородники придумали несколько способов, как вырастить хороший урожай картофеля, занимая им небольшие площади.





images (126x73, 1Kb)ЯМЫ

На участке, отведенном под картофель, копают ямы глубиной 50 см и диаметром 70 см (для каждого клубня – отдельная яма). На дно насыпают плодородный грунт, и в него высаживают проращенный клубень, а по мере появления ботвы периодически добавляют почву до тех пор, пока над ямой не получится холм высотой полметра над уровнем земли.

За счет образования дополнительных побегов и подземных столонов урожай картофеля достигает ведра с куста! А теперь посчитаем: в среднем каждый член семьи съедает за зиму 15 ведер картошки (при условии, что ее не экономят, а едят вдоволь). Таким образом, для одного человека достаточно всего 15 ям. Каждая яма занимает 1 м2, значит, для обеспечения потребностей понадобится 15 м2. На семью из трех человек – 45 м2. А это всего полсотки.

images (126x73, 1Kb)МЕШКИ
Из плотной полиэтиленовой пленки делают большие мешки (объемом в 6 ведер), заполняют их плодородной почвой, затем по бокам вырезают ромбовидные прорези, и в них высаживают проращенные клубни.

Мешки ставят вертикально по краям участка, вдоль канав или между плодовыми деревьями. Этот метод не только экономит площадь, но и очень удобен, ведь мешки можно перенести в любое место.

Садоводы, которые опробовали этот метод на своих дачах, уверяют, что урожай картофеля с 1 м2 площади увеличивается почти в два раза.

images (126x73, 1Kb)ГРЯДКИ У СТЕНЫ
Вдоль южный стены дома, хозблока, гаража или забора насыпают слой компоста и в него высаживают клубни картофеля. Когда побеги достигнут высоты 15 см, их засыпают плодородной почвой. И так каждый раз, когда стебли вырастают на нужную длину. Землю подсыпают до тех пор, пока грядка не достигнет высоты 60-80 см. Для получения высокого урожая, картофельный гребень нужно периодически поливать.

Подобная высокая грядка хорошо прогревается солнцем, при достаточном увлажнении побеги образуют множество дополнительных столонов, а значит и клубней. В результате с 1 м2 урожай получается выше в 2-2,5 раза, чем при обычном способе выращивания.

images (126x73, 1Kb)КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОЛОННЫ
Еще одна интересная идея посадки картофеля, которую применил американский фермер. Основные достоинства этой технологии - минимум занимаемой площади, никакой прополки и окучивания, своего рода декор для дачи, никакого копания (просто перевернуть и вытряхнуть колонну), можно выращивать картофель даже на асфальте. Автор заявляет, что, посадив 4 кг картофеля в одну калонну, можно собрать урожай более 25 кг.

Для изготовления колонн используется сетка с ячейкой около 10 см. Диаметр колонны - 0,75-1 м. С помощью кусачек отрезать необходимый кусок сетки и скрепить его в виде целиндра с помощью проволоки.

На дно целинда уложить слой соломы (как птичье гнездо), для того чтобы грунт не высыпался. Насыпать слой грунта. Уложить пророщенный картофель, полить водой. Затем снова выложить соломой стенки цилиндра, насыпать слой грунта, выложить картофель и полить. Повторять операцию до самого верха цилиндра (около 3 рядов картофеля). Последним должен быть слой земли.

Уход заключается в поливе и удалении сорняковс вернего слоя почвы колонны.
92550830_large_100_0584__Mobile_ (320x426, 49Kb)92550832_large_100_0593__Mobile_ (320x426, 50Kb)
92550825_large_100_0590__Mobile_ (320x426, 43Kb)92550827_large_100_0591__Mobile_ (320x240, 31Kb)
92550826_large_100_0592__Mobile_ (320x426, 44Kb)92550823_large_100_0635__Mobile_ (320x426, 43Kb)
92550829_large_100_0636__Mobile_ (320x240, 22Kb)92550828_large_100_0622__Mobile_ (320x240, 24Kb)

Домовой

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Урожай хотите? Сначала клубни прорастите!
Часть 2 - Бутылочный сад. Интересная идея.
...
Часть 4 - Делаем ростостимулирующий раствор для растений.
Часть 5 - Как подобрать «ключи» к клематису
Часть 6 - >как вырастить ведро картошки с квадратного метра
Часть 7 - Идеи для сада и огорода.
Часть 8 - против вредителей и болезней
...
Часть 14 - БОРНАЯ КИСЛОТА НА ПОМОЩЬ УРОЖАЮ
Часть 15 - Томаты «Чудо земли», выращивание
Часть 16 - Кот постоянно должен тренировать хозяина, поддерживать его в форме, заставляя непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаш

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку