-Метки

art art.живопись art.фото hi-tech авантюризм власти анализ аналитика беда с этим путиным... безопасность биология в.аллин важное видео вкусная вкусное власть в россии - мерзкая власть в россии неадекватна власть завела россию в тупик (оценочное суждение) власть не эффективна (оценочное суждение) власть неадекватна власть панически боится света (оценочное суждение) война воровать нехорошо все все... гифка готовим лафет да уж... демотиватор деньги дети дети. еда женщина - чудо живопись животные жириновский жысть... жысть... пища для размышления забавное здоровье и все изобретения израиль интересное исследования история как жить с этим? камо грядеши? картинко кино китай котэ кулинария культура лидеры россии (оценочные суждения) лидеры россии - ее ахиллесова пята ложь как основа политики любопытное мастера мастера удивительные мастерство медицина мерзость мир и мы мнение мудрость так редка мужество музыка мы и китай мы и мир мы и они навальный наука новости новости кащенко ну шо тут добавить... ну шо уж тут добавить... ню он и она остроумное открытия офигееть... песня пичалько пичалько... пища для размышления пища для ума полезное политика прикольное приличные анекдоты прогноз психология путин россия россия и мир россия на переломе стратегия лидеров россии стратегия путина сша темное грядущее тревожное трудовые будни спецслужб удивительное ужос просто украина улыбнись! улыбнуло фото циклы истории человек экономика эксперты юмор япония


А вот это действительно заслуживет пристального внимания

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:14 + в цитатник

Ученые заявляют, что жизнь возникла до появления Земли

Органическая жизнь, по результатам последних умозаключений ученых, могла появиться задолго до того, как возникла наша планета.

Органическая жизнь, по результатам последних умозаключений ученых, могла появиться задолго до того, как возникла наша планета. При этом, необязательно первым местом появления органики была Солнечная система.

Ученые, методом сложных математических исчислений оказывают справедливость своих предположений. Правда, это только теория, которая, возможно, будет доказана следующими поколениями. Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, первыми о такой вероятности подумали разработчики платформы Intel для процессоров компьютера. На основе закона Мура, про удвоение числа транзисторов на кристалле интегральной системы каждые два года, можно сделать вывод, что такая ситуация была и в истории возникновения жизни на Земле. Оказывается, посчитав в обратном направлении с учетом найденной закономерности, Давид Хаус из Intel дошел до года изобретения первого микрочипа, то есть до 1965-го. Если применить это к аналогичному процессу начала органической жизни, то можно получить интересные выводы.

Закон Мура заинтересовал и генетиков. Они применили его к сравнению развития скорости жизни и того, как она эволюционирует в более сложные формы на нашей планете. Получилось, что «возраст» органики – десять миллиардов лет, а планеты Земля – только 4,5 миллиарда.

Подтвердил эту теорию и ученый из Национального института старения в Балтиморе. Алексей Шаров вместо транзисторов подставил в закон Мура строительные блоки ДНК и РНК. Первые эволюционные изменения с нуклеотидами произошли примерно на шесть миллиардов раньше даты, которую называют за возраст Земли. Возможно, «зародыши жизни» попали в нашу Солнечную систему из другой Вселенной, где они успешно развивались. Пока ученые работают над более правдоподобной теорией возникновения живого на третьей от Солнца планете.

Источник:
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку