-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Helga2931

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2925





вазы своими руками

Понедельник, 25 Января 2010 г. 23:38 + в цитатник

Интересная ваза своими руками

Автор: Оксана  |  Категория: Полезные статьи

Для создания такой вазы вам понадобятся:

  • Стеклянная или пластиковая бутылка;
  • Клей (можно воспользоваться акриловым герметиком);
  • Лента для оформления подарков и букетов.

Возьмите бутылку нужной формы, вымойте ее и хорошо высушите.

Нанесите каплю клеящего средства на нижнюю кромку бутылки и начните обматывать нитью вашу будущую вазу. Для лучшего сцепления нити с бутылкой наносите клей в нескольких местах по ходу обмотки. При смене цвета нити приклейте конец предыдущей и следующей нити. Продолжайте работать таким образом, пока вся бутылка не будет обмотана. После этого дайте клеящему составу высохнуть. Ваза готова.

Источник: http://prodomik.ru/?p=195

Серебряная ваза

серебристые вазы своими руками из дисков и фольгиПросматривая недавно каталоги мебели и дополнений для интерьера я приметила одну замечательную серебристую вазу, которую можно сотворить из подручных материалов своими руками.
Для того, чтобы сделать вазу, похожую на ту, что Вы видите на фотографии, Вам понадобится:
 

  • основа для вазы (подойдёт даже банальная прозрачная пластиковая бутылка, но лучше использовать тонкую стеклянную вазу)
  • ненужные CD диски
  • фольга
  • прозрачный клей
  • тёмная краска

Первым делом нужно разрезать имеющиеся в наличии CD диски на относительно тонкие полоски, чтобы потом ими обклеить верх вазы. Диски довольно легко разрезаются ножницами (хотя мозоли натереть при этом весьма вероятно).
Низ вазы предлагаю обклеить измятой серебристой фольгой и в углубления втереть тёмную краску для усиления жатого эффекта.
Очень красиво такая ваза будет смотреться с цветами и веточками, сделанными из бисера или ткани в серебристо-белой гамме или просто с засушенными цветами и веточками, покрытыми автомобильной серебристой краской (из баллончика).
Низ вазы помимо фольги можно декорировать и с помощью кракле или с помощью окраски (опять же из баллончика) наклеенной крупы.
Если Ваши диски с отливом, то можно поддержать цвет этого отлива втираемой в фольгу краской и цветом букета. Однако диски с отливом часто ведут себя не совсем правильно и у них отслаивается фольга, поэтому предпочтительнее чисто серебристые диски.
Диски можно нарезать не только на длинные полосочки, но и на квадратики, треугольнички и прочие многоугольники (предварительно нарисуйте их по шаблону маркером на изнанке диска). Если дисков много, а ваза небольшая, то зеркальной мозаикой из диска можно покрыть всю вазу.
Возможно, у Вас родилась ещё какая-нибудь идея в этой связи? Желаю удачного воплощения!

 

Ваза своими руками, декорирование объемной пастой.

 

Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур

Для работы вам понадобятся:

- Грунт

- Акриловая рельефная (объемная) паста, грубая

- Акриловая рельефная (объемная) паста, тонкая

- Акриловая краска Деколор художественный "Черный".

- Акриловая контурная краска Контур "Черный перламутровый".

- Мелкие монеты, стеклянные камни или любые другие декоративные элементы.


 

На предварительно загрунтованную емкость, в нашем случае это была бутылка, насесите шпателем или мастихином акриловую рельефную пасту. Слой должен быть неровный, чтоб создать ощущение природной поверхности. Дайте высохнуть. В любой емкости равномерно перемешайте акриловую рельефную пасту грубую с краской Деколор "Черный", до достижения желаемого цвета (не добавляйте слишком много краски, иначе паста потеряет свои объемные свойства). Нанесите мастихином полученную смесь неровными полосами на бутылку. Поверх положите отдельными брызгами тонкую акриловую объемную пасту. Чтоб тонкая паста не трескалась, необходимо добавить в нее любой акриловый лак.

Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур

Впечатайте в еще влажную пасту стеклянные камни и монеты. Объемная акриловая паста хорошо держит в себе легкие декоративные элементы, благодаря некоторой клеющей способности.

Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур

После высыхания, акриловой контурной краской "Черный перламутровый" нанесите поверх пасты и камней узор в виде неровной сетки. Затем, когда бутылка окончательно высохнет, покройте готовую работу любым акриловым лаком для закрепления и защиты.

Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур

Описанным способом можно украсить любой элемент интерьера, от подсвечника до декоративных панелей. Например, на фотографиях ниже этот прием декорирования применен на рамке для фотографии.

Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур Декорирование вазы -акриловая краска, акриловая рельефная паста, акриловый контур

Желаем творческих успехов!

Творческий коллектив ООО "ТАИР".

Винтажная ваза

Ваза

 

Такой подарок придется по душе любительницам винтажных мелочей: его можно использовать как в качестве декора цветочного горшка (просто поместите горшок внутрь), так и в качестве стильной карандашницы или вазочки для сухих цветов!

Для его изготовления вам не понадобится много времени, да и материалы, которые мы использовали в работе, всегда есть под рукой!

 


vaza_dall

Материалы и инструменты:
- кусок гофрированного картона
- оберточная бумага
- клей ПВА дисперсионный
- ножницы
- линейка
- плоские кисти для красок и клея
- акриловые краски белого, черного и бронзового цвета.

 

vaza_00(1)

Вырезаем из картона четыре прямоугольника размером 9х11 и один квадрат 9х9 сантиметров. При помощи строительного скотча (можно использовать и просто полоски бумаги, смазанные клеем) формируем основу вазы, как показано на фото. После того, как все четыре стороны соединены между собой, закрепляем дно. Рвем оберточную бумагу на небольшие кусочки и сминаем их в руках.

 

vaza_01(1) Обклеиваем основу кусочками мятой бумаги, дополнительно сминая и деформируя их непосредственно на форме. После того, как вся наружная часть коробки заклеена, промазываем ее тонким слоем клея и даем просохнуть. С внутренней стороны акуратно декорируем край ровной полосой. Из длинных бумажных полосок делаем жгутики и сворачиваем их в виде плоской спирали.
vaza_02(1) Приклеиваем спираль по центру одной из сторон вазы и промазываем ее поверхность тонким слоем клея ПВА. Такие же спирали закрепляем и на оставшихся трех сторонах. Окунаем сухую кисть в белую краску и легко проходимся ей по всей внешней поверхности формы, затем в местах сгибов и выступов дополнительно проходимся кистью с бронзовой краской.
vaza_03(1)

 

Внутри вазу прокрашиваем черным акрилом. Вот и готов наш весенний подарок! Хороших вам праздников!

 


 
Рубрики:  рукоделие
декор

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 1 пользователю

поделки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 14:32 + в цитатник

Это сделано из бумаги

Ковёр из старых одеял

Старое-новое кресло

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 10 раз

вязаные сердечки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник

 

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 13 раз

вязаная обувь

Суббота, 23 Января 2010 г. 18:13 + в цитатник

 

 

Вязаные тапочки крючком
 
 
Вязаные тапочки крючкомВязание тапочки
Размер: 38/39.
Материалы: 100 г меланжевой пряжи (100 % полиамида/ микроволокно, 25 м/ 25 г), 50 г голубой пряжи (100 % полиакрила/ микроволокно, 145 м/ 50 г), пара подошв из кожи.

Крючок: № 8 и № 2,5.

Основной узор: вязать прямыми рядами ст. б/н, при этом начинать каждый ряд с 1 возд. п подъема.
Бабочка: вязать по схеме 2. Второе крылышко надвязать в 1-му р., при этом вязать симметрично, начиная со 2-го р.

Внимание! Меланжевой пряжей вязать в 2 сложения.
Плотность вязания: меланжевой пряжей в 2 сложения 7 ст. б/н и 8 р. = 10 х 10 см.

Вязаные тапочки. Описание работы.


Вязаные тапочки

Крючком № 8 набрать для правой подошвы 4 возд. п. + 1 возд. п. подъема меланжевой пряжей в 2 сложения и вязать основным узором по схеме 1. Через 24 см = 19 р. от наборного края работу закончить. Левую подошву вязать так же, но использовать при этом изнаночную сторону подошвы. Крючком № 8 набрать для верхней часть по 3 возд п. меланжевой пряжей в 2 сложения и вязать основным узором. Через 13 см закончить переднюю верхнюю часть и через 17 см закончить заднюю верхнюю часть. Крючком № 2,5 набрать для бабочки 12 возд. п. + 1 возд. п. подъема голубой пряжей и вязать по схеме 2. Обвязать бабочку ст. б/н, при этом в средине крылышек вязать 1 ст. б/н, вводя крючок на 4 р. ниже. Для усиков связать 7 возд. п., 2 соед. ст. закрепить, 7 возд. п., при этом вязать очень туго.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 813 раз
Понравилось: 12 пользователям

тем, кто любит мишек шить

Суббота, 23 Января 2010 г. 17:13 + в цитатник

тем, кто любит мишек шить
а также тем, кто хочет этому научиться

в этом мастер-классе использованы некоторые термины, которые хорошо понятны мишечникам-теддистам, а простым смертным может и не очень
поэтому, уважаемые мишечники (а я знаю, что такие есть среди участников), консультируйте, пожалуйста, остальных, если им вдруг понадобятся какие-то более подробные объяснения

175,15 КБ



Прототипами этого забавного медвежонка стали маленькие панды, нарисованные в стиле «аниме». Мне очень понравились их необычные пропорции: нарочито крупная голова и аккуратные маленькие лапки, который, на мой взгляд, придают персонажам мультфильмов по-детски трогательный вид. Я решила учесть эту особенность строения при изготовлении выкройки для своего нового медвежонка.
Задуманный мною мишка – любитель всевозможных тортов и пирожных. А эта слабость, как правило, отражается на фигуре. Значит, у косолапого должно быть заметное брюшко. Эта особенность также отразилась на крое: в животе медвежонка появились вшивные детали.
Когда выкройки созданы, остается лишь перенести их на картон и приступить к раскрою, учитывая, что деталям необходим припуск около 5 мм. Не забудем также, что парные детали нужно расположить зеркально.

Вот что получилось в итоге:
голова – 2 детали (основная ткань),
накладка-мордочка – 1 деталь (основная ткань),
ухо – 4 детали (две из основной и две из отделочной ткани),
туловище – 2 детали (основная ткань),
животик – 2 детали (отделочная),
хвостик – 1 деталь (основная),
верхняя лапа – 4 детали (основная),
нижняя лапа – 4 детали (основная),
ступня – 2 детали (отделочная).

89,90 КБ

Все детали нужно сшить и вывернуть. Материал для этого мишки должен быть в меру эластичным. Какой именно выбрать — пусть вам подскажет ваша фантазия (и, конечно, наличие тех или иных запасов в домашних «закромах»). Я остановилась на энтибилине, а для отделки использовала искусственную замшу.

68,74 КБ

Формируя голову, нужно аккуратно и плотно набить ее небольшими кусочками синтепона (тогда набивка будет располагаться в деталях равномерно, не образуя ни пустот, ни бугров). Деталь накладки-мордочки обметывается через край и присборивается. Получившийся «мешочек» туго набивается синтепоном и потайным швом пришивается к голове в нужном месте.

Теперь наступает, пожалуй, самый ответственный момент: от наших действий на этом этапе будет зависеть «одушевленность» мишки. На мой взгляд, в создании авторского медведя важнее всего индивидуальность: характер, эмоция, которую он выражает. Главенствующую роль в этом играет выражение «лица». Перепробовав разные варианты взаимного расположения глаз и ушей на мордочке, формы носа, направления уголков рта, можно добиться отражения разнообразных настроений на мордочке создаваемого персонажа. Это очень напоминает движение стеклышек в калейдоскопе: даже небольшое изменение местоположения деталей коренным образом меняет картину, придавая мимике медведя новые оттенки. Поиграйте, найдите подходящий вариант!

60,97 КБ


При изготовлении мишки можно использовать готовые стеклянные глазки, которые в большом ассортименте продаются в специализированных магазинах. Можно также сделать их из полимерной глины, расписав по своему вкусу. В этом случае я использовала обычные бусины подходящего размера – черные и блестящие, словно ягоды смородины. Пришив их, при помощи утяжек ниткой сформировала углубления-глазницы. Придать большую выразительность взгляду помогло дополнение глазок веками. Для этого в области глазниц при помощи прозрачного супер-клея я прикрепила небольшие кусочки отделочной ткани в форме полумесяца.

176,68 КБ

Для того чтобы сделать медвежонку носик, на этот раз была использована техника «фильцнадель». Точно определить его форму и размер поможет простой прием: вырезать из бумаги несколько предполагаемых носов всевозможных форм и размеров и, прикладывая к мордочке, выбрать самый удачный вариант. При помощи специальной иглы клочку шерсти были приданы надлежащие форма и величина. Затем, при помощи той же иглы, прокалывая ткань, я прикрепила носик к мордочке: волокна шерсти крепко сплелись с синтепоном набивки головы, сделав крепление прочным.

Нитками мулине подходящего цвета вышит рот. У Сластены он расплылся в счастливой улыбке. Для большей выразительности швом «изморозь» сбоку я вышила небольшой язычок. Голова готова.

97,76 КБ

Далее я шила мишку как обычно: прикрепила к туловищу голову и лапки, набила синтепоном; при помощи нитяных утяжек сформировала ладошки и стопы. Для придания готовому медведю большей выразительности можно немного оттенить материал при помощи акриловых красок для ткани или акварельных карандашей.

163,76 КБ

186,16 КБ

84,65 КБ

Осталась маленькая деталь: какое же сладкое счастье без торта? Я соорудила этот аппетитный аксессуар из полимерной глины. Отрезала от него приличный ломоть и после запекания в духовке вложила в лапу Сластены при помощи клеевого пистолета. Теперь он по-настоящему счастлив!

142,65 КБ

Вот выкройка. Если вы хотите сделать мишку большего или меньшего размера, измените масштаб выкройки с помощью компьютера или масштабной сетки.

147,73 КБ
 

Рубрики:  рукоделие
шитьё

Метки:  


Процитировано 53 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сувенир-шкатулка МК

Суббота, 23 Января 2010 г. 17:04 + в цитатник

Сувенир-шкатулка
Добавил(а) Татьяна Иванова   
  • Currently 4.00/5
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0/5 (14 голоса)
 

shkat

Прекрасный подарок с помощью кручка

 

shkat1 

shkat2

shkat3 

shkat4

shkat5

 shkat6

shkat7 

shkat8

shkat9 

shkat10

shkat11 shkat12

shkat13

Татьяна Иванова

http://blogs.mail.ru/mail/musy-i/

 

Рубрики:  вязание
рукоделие

Метки:  


Процитировано 90 раз

МК по валянию кота

Суббота, 23 Января 2010 г. 16:27 + в цитатник

Previous Entry | Next Entry

Мастер-класс :)

  • 19 Мар, 2009 at 1:34 AM

 
Будем мы свами сегодня делать магнитик на холодильник, под кодовым названием - "Хозяин, покорми меня!"









Нам понадобится шерсть, иголки для валяния, губка (для валяния плоских деталей), магнитная лента.


Эскиз.


Иголки: средняя, тонкая.


Отрываем кусочек шерсти,


начинаем формировать из него пузико нашей игрушки.


"Срезаем" ту часть, на которой будет крепиться магнит.


Выделяем пупочек многократно тыкая иголочкой в одном месте.


Вид сбоку. На протяжении всей работы мы возвращаемся к первоначальным формам, следим за этим.


Наращиваем плечики приваливая одинаковые комочки шерсти к нашему пузику.


Приваливаем голову (еще в рыхлом состоянии), формируем глазницы.


Выделяем основные черты лица, наращиваем объемы.


Продолжаем уваливать формы...


... и еще.


Отложим пока нашу заготовочку в сторону и возьмемся за создание вилки. Нам понадобится проволочка, чтобы сделать каркас.


Скручиваем проволоку в нужную форму, желаемого размера.


Лишнее обрезаем.


Для лепки вилки, глаз и носика нам понадобится любой пластик. В моем случае это паперклей, самозатвердевающий материал.


Каркасик вилочки облепливаем. Создаем глазки и носик.


Валяем нижние лапочки. Тут важно изначально взять шерсть на обе конечности в равных частях.


Приваливаем к телу.


Таким же образом валяем и верхние конечности, формируюя в нужном месте изгиб.


Выделяем пальчики.


Приваливаем к телу.


Ушки валяем на губке, параллельно, чтобы добиться одинакового размера и плотности. Переодически переворачиваем.


Обрабатываем края.


Примеряем.)


Приваливаем к голове.


Маскируем швы.


К этому времени наши лепленые заготовочки просохли, можно поработать с ними.


Обрабатываем поверхность шкурочкой.


Глазки вклеиваем в глазницы.


Отдельно подготавливаем веки.


Приваливаем поверх глазок. Стараемся придать грустное выражение мордочки. Все-таки котенок у нас голодный и выпрашивает покушать)


И вот он, самый интересный момент, художественный. Достаем все краски из закромов, кисточки не забываем. Палитра и лак нам тоже понадобятся.



Покрасим носик в нужный цвет. У меня он нежно розовый.)


Вилку под цвет серебра, наш голодный друг оказывается будет богатым буратинкой))))


Расписываем глазки.


Я остановилась на зеленом цвете.


Рисуем радужку более темным оттенком.


И зрачки... Можно сделать смешнявыми и поржать немножко))))


Но нам они в данном случае не нужны, и мы рисуем вымаливающие, хоть крошечку еды, глазки. Выделяем обрамлениие глазок.


Нежный румянец мы обозначим пастелью. Художественной пастелью.


Посмотрим внешний вид в целом. Подправим недочеты.


Вырежем нужную форму из магнитной ленты и приклеем с обратной стороны. Вставим вилку в лапу.


Возьмем нашего крошку в руки и насладимся его трогательным видом думая чем бы таким вкусненьким его угостить.) Потом мы конечно же повесим его на холодильник и не станем забывать подкармливать.)
Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 99 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вязаная одежда для собак. Полезные советы, статьи и сайты

Суббота, 23 Января 2010 г. 15:52 + в цитатник

Одежда для собак

Одежда для собак - это одно из новых и популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет, прежде всего, свою основную функцию в холодное время года - защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных собак от непростых природных катаклизмов в виде мороза, снега, слякоти и грязи.

Собака, как и любой животный организм (пингвины и моржи не в счет) может замерзнуть, застудиться и, в следствие этого, занемочь. Поэтому, зная уязвимые места своего питомца, перед наступлением холодов или по факту (что хуже) его надо утеплить изделиями легкой мануфактурной промышленности, то есть одеждой для собак. Типы одежды для собак бывают разные. Многие названия позаимоствованы из человеческой одежды, вроде: комбинезон, свитер, джемпер, куртка. Правда, есть еще и названия одежды, наследственно позаимствованные из животного мира - попона, например. Все это увеличивает вариативность и индивидуальность наряда для каждого домашнего питомца. Читать далее...
 

Зачем нужно одевать собак?


  Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.

Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.

Для защитников животных, которые считают, что не надо превращать собак в избалованных неженок, уточняю: речь не идет о постоянных прогулках в одежде, но бывают ситуации, когда комбинезон существенно упрощает уход за собакой.
Например, вы не пробовали выбирать репейник из шерсти колли после того, как она весело побегала по кустам чертополоха?
(Автор застежки-липучки именно после этой процедуры сделал своё изобретение.)
Или вы готовите собаку к выставке, вымыли и вычесали шерсть, а на улице весенняя распутица… Читать далее...  

Какие бывают фасоны в одежде для собак

Как снять мерки

Выкройки и схемы вязания одежды для собак

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 542 раз
Понравилось: 13 пользователям

Домашняя обувь своими руками: шлепки, тапочки, чуни и следы

Суббота, 23 Января 2010 г. 15:43 + в цитатник
Рубрики:  вязание
рукоделие

Метки:  


Процитировано 63 раз
Понравилось: 1 пользователю

вязаные сумки продолжение

Пятница, 22 Января 2010 г. 19:33 + в цитатник

белая вязаная сумочка связаная спицами и крючком

 


 



Красивая и очень оригинальная сумочка! Чтобы ее связать вам понадобятся и спицы и крючок!
 

Вязаная сумочка с бабочками

 

 

вязаная сумка с бабочками

Простая, но как всегда, очень эффектная сумочка. Вяжется, как видите крючком. Схема бабаочек прилагается ! :)схема вязания сумки с бабочками

сумка спицами с аранами и помпонами

 

сумка спицами с аранами косами помпонами шишечками Безумно эффектная сумка! Пару подобных сумок здесь я уже ставила. Много кос это всегда эффектно! Я вообще обожаю араны в любом виде, а особенно в белом.
Кстати, подобные сумки сейчас на пике моды. Видела простецкую с парой кос, так она стоит около 4тысяч рублей

сумка мешок из колечек

 

Нашла такую интересную сумочку мешочек. Очень проста в изготовлении! Нужно много пластмассовых колечек, которые обвязываются крючком столбиками без накидов. Хвостов лучше не оставлять и соединять колечки в процессе вязания. Потом просто пришить кожаные ручки

сумочка крючком с вязаными апликациями

 


Эта наеобычная сумка вяжется крючком. Сначала основа столбиками без накидов, а потом ажурные аппликации

Сумка украшеная завитушками из столбиков с накидом

 

сумка крючком из завитушекТакие завитушки достигаются путем вывязывания большого количества столбиков с накидом в цепочку из воздушных петель. Например, в одну петельку провязывают три столбика с накидом. И такой ряд закручиваетс сам собой

вязаная сумка спицами с косами и шишечками

 

сумка спицами с косами и шишечками
 

 

Эта красивущая сумка из каталога. Вязать ее совершенно нетрудно как и предыдущую Сумка спицами с косами . Кстати, они очень похожи. Разница в том, что эта сумочка еще украшена вывязаными шишечками и простыми помпонами. А как красиво и эффектно!

 

 

 

Сумка из цветов крючком с пласмассовой ручкой

 

сумка вязаная крючком схема вязания цветка крючком для сумки

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.Очень красивая, яркая летняя сумка, которая вяжется крючком. Для ручек используют пласмассовые кольца, так же можно использовать ручки из бамбука. Цветочки вяжутся по схемке, котоую я прилагаю.

 

 

Вязаная крючком сумочка Шоколадные розы!

 

 

сумка крючком шоколадные розы
описание вязания шоколадной сумки

Не знаю почему, но мне захотелось назвать эту сумку шоколадной. К ней есть хорошие схемки.

 

 

 

 

 

 

Очаровательный сумка бочонок для лета

 

вязаная летняя сумка
 

схема летней сумки

схема вязания сумки Веселый милый бочонок вяжется крючком. Описание на иностранном языке, но всё вполне понятно, так что ориентируясь на схемы можно быстренько на лето связать себе эту прелесть

 

 

Белая вязаная сумка фирмы Феррагама.

 

вязаная сумка ферагамма
зеленая вязаная сумка под ферагамму
описание вязания сумки фераагаммы
Думаю, что многие из вас видели эту сумочку. Описания как ткакового именно к беленькой сумочке нет, но есть очень похожее опсание на русском языке только в злеленой интерпретации! Можно связать по нему и получится та же сумка!

 

Сумка спицами с косами

 

вязаная сумка с косами
 

Эта сумка без описания, но она такая красивая, что я не смогла удержаться чтобы ее поставить :) . Как видите вяжется самым простым узором с косами. Фишка в фурнитуре.

 

Красивая зеленая сумочка спицами

 

вязание сумки спицами
описание вязания зеленой сумки спицами











Очень смипатичная сумка которая вяжется спицами не совсем обчным способом. Округлая форма достигается путем убавок. Впрочем, как это делается вы узнаете из описания, которое составила и перевела одна из участниц форума осинки

 
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 573 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вязаные крючком и спицами сумки, чехольчики и пр

Пятница, 22 Января 2010 г. 19:10 + в цитатник

 

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 221 раз
Понравилось: 1 пользователю

сумки-сумочки

Пятница, 22 Января 2010 г. 18:46 + в цитатник
 
 
 
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 637 раз
Понравилось: 4 пользователям

валеные сумки, модели

Пятница, 22 Января 2010 г. 18:26 + в цитатник

art-bags

Wool art-bags by designer Oxana Kalinina
www.aeromake.ru

123 photos | 799 views

items are from between 02 Aug 2008 & 01 Jun 2009.

 
Sunflower by aeromakeSunflower by aeromakeart-bags by aeromake
 
 
 
 
 
 
 
Dragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeSunflower by aeromakeSunflower by aeromake
 
 
 
 
 
 
 
 
Rose by aeromakeRose by aeromakeRose by aeromakerose by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromakeDragon Fruit by aeromake
 
 
 
 
 
 
 
Karibean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeRose by aeromakeKaribean by aeromake
 
 
 
 
 
 
 
 
Karibean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromakeKaribean by aeromake
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
strawberry4 by aeromakestrawberry1 by aeromakemegagoroh by aeromakeimg_6535_ by aeromakestrawberry5 by aeromakeklubnika by aeromakefortuna by aeromakeIMG_6123 by aeromakerainbow3 by aeromakeIMG_6126 by aeromakeIMG_6093 by aeromakerainbow5 by aeromakeP9260176 by aeromakeP9260187 by aeromakeP9260173 by aeromakeP9260160 by aeromakeP9260177 by aeromakeradugi by aeromakeBeauty Autumn by aeromakeBeauty Autumn by aeromakeBeauty Autumn by aeromakeBeauty Autumn by aeromakeosen-klen by aeromakeCrazy Carrot by aeromake
 
 
 

← prev 1 2
(123 in set)
Subscribe to a feed of stuff on this page... Feed – Subscribe to the set "Wool art-bags"
Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 8 раз

Вязание сумок крючком

Пятница, 22 Января 2010 г. 18:17 + в цитатник

Вязание сумок крючком

 

Вязаные сумки не выходят из моды. Вязание сумок крючком несложно и увлекательно, а вязаная сумка будет хорошим дополнением к любому наряду.

вязаная сумка

Сумочка в форме ведерка
вязанная сумка

Сумка из квадратов
вязание сумки

Сумка-бабочка
вязание сумнки крючком

Рюкзак "Футбольный мяч"
вязанная сумка

Сумка с рельефными жгутами
вязание сумки

Сумка в полоску
вязание сумок

Ажурная сумка


 


 
 

Вязание крючком для самых маленьких
Великолепное собрание вязаных моделей для детей разного возраста - от новорожденных до трехлетних малышей.
подробнее  >>


         

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 13 раз

Как связать сапоги

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:42 + в цитатник

Как связать сапоги

25 Авг 2009, admin  
Рубрика : Вязание, сапоги

 

 

Возникло много вопросов по поводу того, как связать Как привязать подошву? Какую основу выбрать для сапог? Как связать Как связать крючком?

Вот какой материал нашла по теме вязания сапог. Мини мастер- класс (не мой).

 

 

 

 
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 36 раз

Комплект: туфли, шляпа и рюкзак

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:41 + в цитатник

Комплект: туфли, шляпа и рюкзак

25 Авг 2009, admin  
Рубрика: Вязание, сапоги

 

 

Вязаные или полусапожки, шляпа и рюкзак летом на отдыхе -  просто незаменимы.

bf321dd2d1a31

217

Как связать такие легкие, ажурные полусапожки, шляпу и рюкзак подробное описание:

часть1 часть2 часть3

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязаные сумки (модели, описания)

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:34 + в цитатник

Вязаные сумки (модели, описания)

03 Окт 2009, Tatyana  
Рубрика : Вязание, сумки

 

 

Вязаная сумочка, да и не обязательно вязаная  - это как внутренни мир ее хозяйки. Размер, стиль материал, форма -  многое могут сказать об обладательнице сумочки. Из чего только не шьют сумочки: кожа, замша, материал, а теперь и пряжа - это далеко не весь перечень. Сумочки, оказывается, можно связать  из атласных ленточек , из пакетов для мусора и даже из пивных крышек.

Мне очень нравятся сумочки, связанные Они как будто специально придуманы для зимы. Особенно хорошо смотрятся модели, связанные из толстой пряжи: теплые, объемные, уютные.

Предлагаю посмотреть подборку понравившихся мне моделей.

Первая модель - одна из моих любимых. В этой сумочке по-моему все идеально: и цвет, и узор, и размер .

749221

ОПИСАНИЕ

 

Белый, серый и черный идеальное сочетание  для зимней сумочки.

d0b1d0bed0bb4

http://xxs.ru/Sfn8NNMhЯркая сумочка для динамичных девушек.

872581

ОПИСАНИЕ

Еще одна сумочка от Drops. Связана из 100% шерсти, жечужным узором и лицевой гладью. 7574811

ОПИСАНИЕ

Следующая интересна всем: формой, вязкой и потрясающим цветом.  1

ОПИСАНИЕ

 

 

покорившая многие сердца!!!

ce8096cfaf011

Ее вяжут он-лайн на Осинке здесь

Знаменитая вязаная сумочка от Fendi

95750871

ОПИСАНИЕ

Следующие две сумочки от Margaret Nicole. Другие модели можно посмотреть на  сайте. Сумочки связаны для продажи и их цена 150-250 $.

bag_0051
 

Очень понравилься этот клач, особенно когда понимаешь, что можешь его без всяких схем связать за пару часов.  А кто-то его покупает за 150$.

lwc2

Далее модели без описания, так сказать для идей.

x_2e12d5f6

c9c69c8e7969

Еще немного с узором из кос.

bag_004

dbe14b2bd2adcf017f

В следующие две сумочки можно и ноутбук положить:)

bag_0071

bag_001

 

x_5e49d91a

x_87687a3e

38610342

x_ada62485

Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 48 раз

Пуговичный арт Лизы Кокин

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:12 + в цитатник

Художественный взгляд Лизы Кокин/Lisa Kokin достаточно сложно как-то категоризировать. Она создает самые разнообразные твореческие вещи из самых разных материалов, причем все без исключения получаются у нее замечательно.
Среди ее работ можно увидеть потрясающие сукльптуры, сделанные из пуговиц, мелких предметов и  часов. Они напоминают нечто античное, но в тоже время нечто никогда ранее не существовавшее. Очень красивые и изысканные.
Помимо пуговичных скульптор в портфолио Лизы много работ, связанных со старыми книгами, фотографиями, также есть парочка инсталляций, но больше всего меня впечатлили, именно, работы из пуговиц и, именно, их мне захотелось вам показать.

Ссылка на источник
 
 
Рубрики:  рукоделие
декор

Метки:  


Процитировано 2 раз

Светящийся в темноте зонтик

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:10 + в цитатник
Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Если вчера мы говорили о пляжном зонтике, то сегодня расскажем о самом обычном. А точнее – совсем необычном, светящемся. Как бы мы ни любили дождь, а многие из нас действительно любят гулять под дождем, в настоящее время это по-настоящему вредно. И всегда приходится брать с собой зонтик. Так почему бы не выделиться и создать себе особый зонтик, такой, какого не будет больше ни у кого?

Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Дизайнеры предлагают сделать зонтик светящимся. Но не полностью, а лишь небольшие капельки. И в итоге получается, что вы идете под дождем, под зонтиком, а капельки на нем светятся. Правда, у данного экземпляра, получившего название «Электрический зонт», они немного крупноваты для капелек…
Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Кстати, делался он вручную, и создатель утверждает, что сделать его может любой. Нужен лишь самый обычный зонт (тут был выбран желтый, как яркий и привлекающий внимание), светодиоды, провода и батарейки.
Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Путем несложных преобразований, как говорит дизайнер, известный в сети под ником Sockmaster, мы получаем светящийся в ночи зонтик!
Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Днем это выглядеть будет не так эффектно и несколько бесполезно, а вот ночью – в самый раз. Конечно, если вы любите гулять под дождем в темное время суток, он вам пригодится. А вот если нет – вряд ли…
Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик

Светящийся в темноте зонтик
Светящийся в темноте зонтик





 

Рубрики:  рукоделие
декор

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Техника из фетра

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:01 + в цитатник

Фотокамеры, монстры и бытовая техника, сшитая канадской мастерицей Blythe Church, нечто очень впечатляющее и вдохновляющее. Первым ее хэндмэйд экспериментом был фотоаппарат Olympus для бойфренда в 2007 году, для его создания Blythe использовала кусочки шерстяного фетра из школьного проекта. Результат всех впечатлил. И после того, как друзья предложили ей попробовать что-нибудь сшить еще, она уже не смогла остановиться, и теперь мы можем полюбоваться на продукты ее таланта.

Blythe вдохновляют различные винтажные предметы, естественно фотокамеры, а также старые детские игрушки, керамика, а с недавних пор еще и печатные машинки - они просто удивительны и невероятно сложные для воспроизведения в фетре, как говорит сама Blythe.

Чтобы создать очередной предмет, Blythe делает шаблоны по реальному объекту, наносит по необходимости вышивку, дополняет предмет различными материалами и аксессуарами, а потом сшивает.

Сама мастерица из провинции Новой Шотландии, сейчас у нее своя компания и магазин в Лондоне.



Shop Blythe Church
 
Рубрики:  рукоделие
шитьё

Метки:  


Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в Helga2931
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь