-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Helenamargo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 504

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны и загадки цивилизации Майя.

 

Цивилизация индейцев майя не является коренной народностью земель Гондураса и Гватемалы, по мнению многих исследователей, Майя пришли на эти земли с севера: ученые затрудняются ответить, откуда именно они пришли или когда индейцы майя заселили Юкатан. Одно известно наверняка сделано это было не позднее первого тысячелетия до нашей эры. И именно с этого момента, культура, быт, религия и жизнь индейцев майя связалась с землями Центральной Америки.

На этих землях обнаружено не меньше сотни развалин и остатков больших и более мелких поселений индейцев майя, руин огромнейших городов и величественных, древних сооружений. Большая часть названий поселений и мест обитания Майя были даны уже после пришествия испанцев  на земли Центральной Америки, как следствие все они не являются исконными именами городов, пирамид и храмов, и даже не переводами названий на языки Европы, примерами таких городов являются Паленке и Тикаль.

Читать далее...
Рубрики:  Мезоамерика

Метки:  

Чичен-Ица. Город пирамид Майя

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чичен-Ица. Город пирамид Майя

Приблизительно в 120 километрах к юго-востоку от города Мерида находятся руины древнего города Чичен-Ица. Это самая известная археологическая достопримечательность периода Майя и государства Юкатана
 


чичен-ица


 

Вопреки широко распространенному мнению, Майя не были империей — это была группа автономных городов, часто взаимодействующих с другими государствами в регионе. Чичен-Ица и множество других важных городов майя были построены в соответствии со священными верованиями индейцев — города строились, отражая положение различных астрономических объектов ночного неба.


Читать далее...
Рубрики:  Мезоамерика

Метки:  

 Страницы: [1]