-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в haritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53557

Серия сообщений "танец живота":
Часть 1 - Стили танца живота: халиджи
Часть 2 - Техника исполнения халиджи. Часть первая
Часть 3 - Танец живота со свечами
Часть 4 - Восточный танец живота с саблями
Часть 5 - Шикарная танцовщица!
Часть 6 - Полный видео-курс "Танец живота для начинающих"
Часть 7 - Танец живота
Часть 8 - Как восточные танцы влияют на женщину
Часть 9 - Не реальный танец живота
Часть 10 - Танец живота для похудения
Часть 11 - Уроки счастья от самых маленьких.

Выбрана рубрика танец живота.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно.(98), энергия(8), эзотерика(48), ченнелинги(16), чакры(54), цитаты(91), цигун(24), хорошего времени суток(128), фото(1), Фоны(22), упражнения(75), удивительное рядом(48), тренинги(46), техники, практики, методики..(29), тесты(154), ТЕЛО СВЕТА(15), талисманы, камни.(25), счастье(40), страны(861), стихи(133), спиральная гимнастика..(1), специи(46), спасибо(35), сонастройки(23), соленья...(89), смех, улыбка...(13), слова-пароли(30), сексуальная энергия(9), сегодня(59), салаты(219), ритуалы(135), рецепты целителей...(19), рецепты доктора Картавенко..(1), рамки(73), разные полезности(59), разное(67), психология(179), прощение(39), притчи(226), природные рецепты(124), праздники(104), поющие чаши(14), полезные настои, напитки..(16), позитив(90), пожелания...(149), поделки своими руками(57), питание(52), первые блюда...(5), очищение(17), овощные рецепты...(210), о любви(90), нумерология(23), Новое время.(168), наши страхи(62), настрои..(2), мысли, фразы...(140), музыка(128), мудры(60), молитвы(50), медитации(251), массаж(73), Малахова Т.(3), магия(28), любовь к себе(148), лунный календарь(19), Лемурия(16), лекарственные травы(16), красота тела и лица(217), космос(11), комнатные растения...(29), книги(31), календарь майя(12), йога(39), исцеление(113), история(56), информация(40), интерьеры..(5), изобилие(107), игры..(9), знаки, символы, руны, Таро(12), Земля(177), здоровье(113), звуки и здоровье(28), заповеди, правила(114), живопись(94), дыхание(53), духовное саморазвитие(88), дом(64), ДНК(24), для дневника(18), диеты, советы ...(71), диагностика(56), десерты...(49), гороскопы, прогнозы(85), гадания(26), вязание(92), выпечка(382), вторые блюда(353), видео(83), взгляд в себя(86), Великий, могучий...(24), варенье, джемы...(31), в поисках предназначения(35), Бодифлекс(27), Аюрведа(40), Аффирмации, МАНТРЫ(66), афоризмы(46), Атлантида(23), астрология(8), аромотерапия(62), арктурианский коридор(16), ангельские сферы(24), Алый круг(28), авторские техники, методики, методы..(340)

Стили танца живота: халиджи

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 18:08 + в цитатник
Халиджи переводится как «залив» и исполняется, в основном, в странах Персидского залива. Слово «халиджи» еще служит названием для музыкального ритма, под который исполняет танец, а также означает танец волос, который разрешается исполнять на публике девочкам до 12 лет. Халиджи – скорее групповой танец, а сольно исполняется редко.

Костюм для халиджи

Костюмы для танца живота халиджи всегда поражают своей своеобразностью. Верхнее платье, переднюю часть которого обычно украшают блестками, узорами и золотым шитьем, изготавливается из яркой тонкой ткани. Рукава сделаны специально слишком широкими, доходящими до колена, чтобы активно использовать их в танце. Например, ими можно прикрыть лицо, надеть на голову и т.д. Нижнее платье обычно длинное закрытое, рукава доходят до запястий. Юбка, как правило, бывает широкой или прямой, во втором случае нужны разрезы по бокам. Ну и, конечно же, танец халиджи немыслим без огромного количества золотых украшений.



Специфика халиджи

Этот вид танца живота вобрал в себя много специфических, свойственных только ему движений: пощелкивания указательными пальцами, скользящие хлопки, удары запястьями о голову. Одна из главных особенностей этого танца – многочисленные и разнообразные движения волосами. Так, волосами можно выполнять круги и восьмерки, забрасывать их на плечи, а также взад и вперед. Такие движения завораживают зрителя, создают для него необычное впечатление.


Исполнять халиджи приятно

Танец халиджи подкупает своей органичностью. Во время танца тело полностью расслаблено, монотонный ритм исполнения вводит и зрителей, и танцовщиц в некое подобие транса. Те, кто умеют танцевать халиджи, навсегда забывают о болезнях шейного отдела позвоночника и постоянно пребывают в хорошем настроении

Техника исполнения халиджи. Часть первая

Дневник

Среда, 17 Ноября 2010 г. 09:04 + в цитатник
Техника исполнения халиджи. Часть первая


Прежде чем начать изучать, танец халиджи, нужно запомнить, что это танец «состояние». Прочувствуйте музыку, следуйте ей и слушайте свое тело, и у вас все получится. Буквально каждое движение нужно будет «пропустить через себя» в процессе обучения танцу. Но на начальном этапе очень важна техника исполнения.

Основы халиджи

В танце живота халиджи важно держаться на одном уровне и плавно скользить по полу. А чтобы достичь этого, ни в коем случае нельзя хромать, скакать или подпрыгивать. Халиджи исполняется на слегка согнутых коленях, т.е. на мягких ногах. Корпус во время танца чуть-чуть наклонен вперед. Одна нога – ведущая и стоит на полной стопе, а вторая стоит на полупальцах. Позиция ног, в основном, перекрестная. Ведущая нога задает направление движения, и следует ступать как бы пяткой вперед.



Движение головой

Это одно из самых загадочных движений в танце. Важно внимательно слушать музыку и на сильную долю слегка запрокидывать голову назад, а потом возвращать в исходное положение. Таким образом, получится эффект, как будто вы направляете подбородок вверх движением кисти. Кроме того, головой можно скользить из стороны в сторону, а также по кругу. Движения головой оставляют большой простор для импровизации, если добавить к ним подбивку кистью и основной шаг. Посмотрите, как замечательно это получается у танцовщиц халиджи на видео.




Основной шаг

Основной шаг нужно осваивать одним из первых, поскольку уже на него будут накладываться движения бедер. В ходе обучения можно экспериментировать с разнообразными походками. Определившись с основным шагом, можно постепенно добавлять к нему работу рук и акценты кистями. При должном подходе танец халиджи будет постоянно развиваться вместе с вами и поможет вам получить новые впечатления от танца живота.

Танец живота со свечами

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:21 + в цитатник
Восточные танцы всегда поражали богатством используемых аксессуаров, и каждый, кто хоть раз видел прекрасное зрелище восточного танца живота, обязательно попадал под его магическое воздействие. На Востоке особенно трепетно относятся к танцу – он является важной частью жизни человека от рождения до старости. Чтобы усилить эффект танца, его наполняли различной символичной атрибутикой.

Свечи и свадебная церемония

Давно известна восточная традиция использовать свечи в свадебной церемонии, один из этапов которой обязательно проводился ночью. Все участники церемонии образовывали круг и держали на специальных пластинах зажженные свечи. Танец исполнялся в честь невесты, а все танцующие двигались по кругу и, тем самым, с помощью отгоняли страх и тревогу. Первоочередное право исполнить танец с горящей свечой имели те, кто действительно был счастлив в браке. У некоторых народов сочетание трепетного пламени свечи и хны считалось сильной защитной силой.




Символика танца со свечами

Наиболее вероятно, что символика восточного танца связана с той важной ролью, которая приписывалась огню. Еще одно значение свеч – это главенствующее место семьи в жизни восточного человека. А в некоторых странах Ближнего Востока даже сегодня проводятся обряды изгнания демона со скандированием заклинаний, ритмичными движениями танца и зажжением фимиама.





Удивительное рядом

Все, кто видел это, подтвердят, что танец со свечами невероятно красив. Танцовщица должна бережно относиться к неуверенному и зыбкому пламени свечи. Для этого нужно двигаться как можно мягче, распространяя жаркое дыхание свечи внутри и вокруг себя, чтобы ее свет наполнил самые укромные уголки души всех находящихся в этот момент рядом.






Восточный танец живота с саблями

Дневник

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:30 + в цитатник
Женский танец живота с саблями всегда радует глаз. Контраст грозного холодного оружия восточных воинов и грациозного женского тела всегда привлекает, будоражит воображение. Впрочем, девушки не заставляют зрителей хвататься за сердце, выполняя смертельно опасные трюк и с саблями. Это красивое холодное оружие больше предназначено для красивых балансировок на голове, бедре и животе.

История танца с саблями

Многим людям до сих пор нравятся легенды, будто в древности женщины сопровождали мужчин в военных походах с той лишь целью, чтобы развлекать их по ночам в шатре зажигательными танцами с оружием. Историки не столь подвержены романтизму: они утверждают, что сей образ пошел от картины французского художника 19 века Жерома. На его холсте была изображена девушка с саблей, занимающая танцевальную позу.




Правда и стереотипы

Вообще, вопреки расхожему мнению танец с саблей не пользуется популярностью во многих странах. В Египте, Турции, Ливане увидеть такой танец – большая редкость. Зато в этих странах популярен мужской танец с саблей, но в нем сабля используется не для балансировки на различных частях тела, а для показа своих боевых навыков. Но и с женском, и в мужском танце саблю нельзя рассматривать в качестве аксессуара. Это полноценный партнер.




Есть несколько вариаций восточного танца с саблями. Очень эффектно выглядит бэллиданс с двумя саблями. Вместо сабли можно использовать и другое холодное оружие, например, меч или кинжалы. Некоторые движения выглядят особенно завораживающе и где-то даже угрожающе: выпады вперед и в стороны, повороты со скрещенными над головой саблями. Другие движения несколько спокойнее – вращения саблей, тряска бедрами с упирающимися в них клинками и балансировки на плече и груди.


Шикарная танцовщица!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Я поражаюсь как она это делает! Потрясающая способность владеть своим телом! А вообще это не танец живота, а другой части тела, но очень красиво!

 





Серия сообщений "девушки":
Часть 1 - АМЕРИКАН феи в гуаше
Часть 2 - Блондинка за рулем!
...
Часть 29 - Мыть или не мыть?
Часть 30 - Тебя нет, но я...
Часть 31 - Шикарная танцовщица!

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Фурор в инете!
Часть 2 - Моцарт - "Lacrimosa" рэпсоди!
...
Часть 86 - Все для тебя!)) С 8 марта, дорогие!))
Часть 87 - Вечная любовь...
Часть 88 - Шикарная танцовщица!
Часть 89 - Претендент от России на участие в "Евровидение-2011" - Алексей Воробьев
Часть 90 - Претендент от России на участие в "Евровидение-2011" - Алексей Воробьев
Часть 91 - Супер гитарист - Ewan Dobson , очень необычная композиция!
Часть 92 - Стеклянная гармоника

Серия сообщений "искусство":
Часть 1 - Сайт бесплатных книг!
Часть 2 - Супер красивая иллюзия!
...
Часть 98 - Фотограф Владимир Ролов, добавить нечего...
Часть 99 - S. Novosadjuk and Pavel Balod Это что то)))
Часть 100 - Картинки на каждый месяц от художницы Lisa Blowers

Полный видео-курс "Танец живота для начинающих"

Вторник, 22 Марта 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Танец живота

Пятница, 03 Июня 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения milaya_lyudmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это владение телом...Просто обалдеть..



Как восточные танцы влияют на женщину

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

foto

1827016_arrow_gloss_purple_right_1_ (93x94, 5Kb)

Не реальный танец живота

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Серия сообщений "Видеоурок как танцевать":

Часть 1 - mambo italiano dans
Часть 2 - Танцы, наполненныe любовью.
...
Часть 13 - Лезгинка (Обучение) Для Парней
Часть 14 - Бачата тренинг девушки
Часть 15 - Не реальный танец живота



Танец живота для похудения

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Серия сообщений "Видеоурок как танцевать":

Часть 1 - mambo italiano dans
Часть 2 - Танцы, наполненныe любовью.
...
Часть 18 - тангo,бачата,Ирландские и Клубные танцы
Часть 19 - Видео урок: обучение танцу живота
Часть 20 - Танец живота для похудения



Уроки счастья от самых маленьких.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Уроки счастья от самых маленьких. 


● Живите настоящим.

Наверное, такую картину видел каждый: ребенок играет, падает, разбивает коленку, начинает захлебываться рыданиями, а через секунду, позабыв о своих синяках и ссадинах, снова веселиться, радуется и смеется. Дети не держаться за свои отрицательные эмоции, они легко отпускают их и продолжают наслаждаться жизнью. Взрослые же люди продолжают думать о плохом, даже когда оно осталось далеко позади.
Нельзя жить прошлым. Наша жизнь – это то, что происходит здесь и сейчас. "Вчера” уже умерло, "завтра” еще не родилось, у вас есть только "сегодня” для того, чтобы чувствовать, жить, думать, радоваться, что-то менять и т.д. Вы не сможете быть счастливыми, пока не научитесь ценить настоящий момент.

● Сосредоточьтесь на хорошем.

Когда ребенок играет, он счастлив. Он увлечен своими игрушками и не думает ни о чем другом, именно поэтому в процессе он получает столько удовольствия. У взрослых, к сожалению, все иначе. Даже веселясь с друзьями, многие продолжают думать о недоделанном проекте, о неоплаченном счете, о проблемах с соседями и т.д. Иногда необходимо позабыть о неприятностях, чтобы получить полноценное наслаждение жизнью. О плохом вы всегда можете подумать позже.

● Используйте воображение.

Дети постоянно используют всю свою фантазию. Они не ограничивают себя комнатой, в которой они играют, им представляются драконы, старинные замки, сокровищницы и принцы с принцессами. Поэтому их игры столь увлекательны и интересны. Те, кто с годами разучились пользоваться своим воображением, закрыты для новых возможностей. Они так и остаются в пустой комнате. А те кто мыслит творчески, получают замки.

● Верьте в то, что невозможное возможно.

Для детей нет ничего невозможного. Они безгранично верят в себя и свои возможности. Им кажется, что при желание они даже смогут научиться летать. Жаль, что вырастая, многие забывают об этом. Люди сами загоняют себя в рамки. Вспомните себя маленькими, вспомните, что в мире нет ничего невозможного.

● Не зацикливайтесь на возрасте.

Дети никогда не думают о своем возрасте, им кажется, что впереди у них целая вечность. Для взрослых же возраст очень важен. Он служит им хорошим оправданием. Они многое не могут позволить себе лишь из-за собственных страхов, но при этом они обманывают сами себя шаблонной фразой: "Уже слишком поздно”. Помните, никогда и ни для чего не бывает слишком поздно.

● Радуйтесь чаще.

Дети так часто улыбаются и смеются, потому что они умеют находить радости в мелочах. Они восхищаются, когда видят бабочку, веселятся прыгая через лужи, наслаждаются обычным пломбиром. Дети берут от жизни лишь самое хорошее. Никогда не ругайтесь на свою судьбу. Лучше скажите ей спасибо за все то чудесное, что происходит с вами.

● Будьте добры к людям и доверяйте им.

Дети открыты и доверчивы ко всем, кто их окружает. Они не хотят никому вреда и не думают, что кто-то может причинить вред им. Взрослые часто бывают жестоки даже с близкими людьми. Они могут обидеть, отказать в помощи, оскорбить. Также по мере взросления, люди приобретают еще одно отрицательное качество – подозрительность. Многим кажется, что все вокруг имеют лишь плохие намерения.
Невозможно стать счастливым человеком, если вы постоянно причиняете вред другим и ждете его же в ответ. Доброта и любовь – вот два главных составляющих счастья.

● Верьте в свою мечту.

Дети абсолютно уверенны в том, что все их желания исполняться и не сомневаются в этом ни на секунду. Вы можете сколько угодно твердить мальчишке, мечтающему стать космонавтом, что это очень сложная и опасная профессия, но он все-равно не станет вас слушать. Пока он наверняка знает, что его мечта сбудется и делает все, чтобы приблизить этот момент – читает книги про космические корабли, изучает звезды, упражняется, чтобы укрепить здоровье и т.д. Взрослые люди слишком обременены ненужными заботами и у них часто не бывает времени на собственные мечты и желания. Столкнувшись с первым же препятствием, они отказываются от того, к чему стремились долгое время



 Страницы: [1]