ДА в Переславле. Часть первая |
Пятница.
Даже не знаю, что сказать о своих ощущениях. В голове страшная каша из хороших и плохих событий. Однако, воспоминания о доконцертном и послеконцертном всетаки не дают мне впасть в депрессию. Люди в Переславле - просто мегачеловеки. Они сделали для нас все возможное и невозможное. С таким искренним и теплым отношением всех поголовно, кто был рядом с нами, я столкнулась впервые в жизни. Я до сих пор в шоке и от первомая и от концерта на "Полном Погружении" и от последней нашей поездки на Russian Way 2008.
Приехали мы, как и было по договоренности, в пятницу, 11 июля. Катерина, у которой я ночевала, разбудила меня, заботливо, словно мама, накормила, напоила и взяв в охапку потащила к месту встречи на нашу базу, откуда мы должны были выехать в Переславль. Собрались, поехали на трех машинах: машине барабанщика Влада, что у нас с Квазаром был на двоих, такого же универсального гитариста Димы, и их друга Славы. Для меня было большой неожиданностью, что с нами едет еще пара незнакомых мне людей. Впрочем, кроме одного, имя которому Страшный Пьяный Гемор, они были приятными и адекватными людьми.
По пути мы попали в страшную пробку, что была создана перевернутой фурой. Уже тогда я почуяла неладное. Плохой знак. Однако, приехав к месту встречи у главной переславской гостиницы и встретившись с Женей Hapi, который является нашим переславским менеджером, я забыла обо всем плохом - слишком уж я соскучилась по этому потрясающему мальчику))) Первым делом пообедали в уже знакомом нам ресторанчике рядом с гостиницей, поехали к Жене, кинули вещи, привели себя в порядок и двинули на центральную площадь, где должен был быть первый концерт.
Начинался дождь. Площадь была почти пуста. На ступеньках здания, где мы должны были отыграть, сиротливо стояла часть оборудования, памятного мне с "Полгого Погружения", там же за пультом тусил сиротливый диджей, а в колоннах прятался тот самый звукореж, с "Погружения", в глазах которого было отчаянное ожидание жестокой расправы, когда я всего лишь подошла и протянула руку для приветствия. Да, видимо, я на самом деле выгляжу гипер-суровой. Бугога.
Под дождем вяло шел мототриал, когда нам сообщили, что из-за той самой перевернутой фуры оборудование задерживается, а значит концерта в пятницу не будет. Женька быстро разрулил инфу так, чтобы мы играли в субботу два сета (утренний и вечерний) и мы двинули к нему домой - есть, пить и тусить.
Бедная Женькина квартира быстро наполнилась народом. Еще бы - нас пятнадцать человек, плюс местные переславские гости, пришедшие с нами потусить. Из дома жилище Женьки превратилось в проходной двор. Два этажа подъезда превратились в шумную курилку. Попытки поговорить по душам жестоко пресекались меняющимся народом. Мне было как-то грустно и тоскливо в этой шумной толпе. Чуть позже пришли два человека с гитарами - наш личный знаменосец Паша-Ваня и подружка девушки Женька - моя тезка Людмила. Пошли песни и еще более страшный шум, гам, веселуха. Я была жутко уставшей и невероятно хотела спать. На моменте, когда соседи вызвали милицию, Оксана нас увела в нашу тихую обитель в Переславле - к своему отцу Алексею. Об этом Человечище я напишу отдельный пост.
Ради нас Алексей вылез из постели и снова достал уже знакомый нам настоящий армянский коньяк 10тилетней выдержки. Мы поели, покурили, пообщались на балконе за раскуриванием трубок. В этот раз Алексей уже казался мне старым другом, которого я знаю всю жизнь. Умный, потрясающий мужчина, добившийся в жизни многого и не потерявший лицо. Я поймала себя на мысли, что мало кто вызывает у меня такое уважение.
Потом был разговор по душам с потрясающей девочкой Оксаной. Удивительный ребенок, смотрящий на тебя глазами взрослого, умого человека, уже достаточно натерпевшийся от нашей сволочной жизни. Я очень горжусь тем, что вызываю доверие у таких людей, как она, Женька и Алексей. Спасибо вам, дорогие мои. Вы возвращаете мне потерянную уже было веру в людей.
С этой мыслью пятница закончилась.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Mrazzz18: Так значит, Евгений Андреевич, у Вас на этих выходных собралось достаточно много интересного народу чтобы обеспечить веселую тусовку?..=))Да, товарищ мра(у)ззззер))) Правда, часть народа потом свалила на другую квартиру, но и с оставшимися мы зажгли:)
Исходное сообщение Mrazzz18: FreeFly. Пардон, нечаянно с чужого акка написала...Ой, епта))))) А я сижу загоняюсь, кто бы это мог быть))))))
Исходное сообщение FreeFly:Да, жаль, что тебя не было... Мне было иногда так хреново... А ты умеешь мне настрой на работу давать)))Hapi, :Женечка, ну вы просто мегамолодцы!!!...Жалко что приехать нге получилось(... Рада за Вас)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |