-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Half_Lady

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 60




Я всё сама - я маленький палач
С большим мне не по росту топором...

Результат теста "Полное описание твоей второй половинки (для всех)"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 12:06 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Полное описание твоей второй половинки (для всех)"

Твой парень будет:

Кудрявым с тёмными волосами и светлыми глазами. Рост высокий. Не общительный, зажатый и молчаливый. Творческий и романтичный. Будет играть возлюбленной на гитаре и сочинять стихи. Обладает хорошим складом ума.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "~*~Какая ты богиня~*~"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 12:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"~*~Какая ты богиня~*~"

Афина- ты богиня войны. каварна . хитра. ты лидер. красива и опасна. тебе все подчиняются. и тебе это нравится . у тебя лучше не вставать на путь . а то сотрешь в порошок!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 12:02 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - дружба.

Это прекрасное чувство. Ты предан, добр, открыт, мил. Ты всегда все поймешь, и простишь. Таких как ты довольно мало. Но самая главная твоя черта - это умение помогать людям. Возможно у тебя не очень много друзей, но ты в них уверен на все 1000%. Продолжай, и запомни: "Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей".

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:54 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Голубой - цвет безмятежности

Вы спокойный и дружелюбный человек. Вы не нервничаете по пустякам, и у вас в голове всегда ясно и прозрачно. Вы оптимист и очень жизнерадостный человек. Вы можете быть ленивы иногда, но никогда не подводите других. Скорее всего вы романтик. А ещё любите мечтать и философствовать.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какая субкультура Вам ближе?"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая субкультура Вам ближе?"

Вы - панк.

Смысл английского слова "punk" - "рвань", "дрянь", "шпана". В лохмотьях, с ирокезами и глубочайшим презрением ко всему миру - такими нам представляются панки.Десятилетие иллюзий 60-х сменилось холодным душем 70-х. Панки протестовали против всего. В кожаных куртках и разорванных джинсах, со шпильками в ушах и кольцами в носу, бритоголовые или ощетинившимися разноцветными хайерами, с лицами, размалеванными краской, с цепочками от унитаза на плечах, толпы подростков оккупировали улицы, подворотни, пабы и кафе. Они хулиганили в кинотеатрах, вызывающе вели себя по отношению полицейским, задирали прохожих. Так они выражали свой протест миру. Черный цвет анархии - их цвет. Если хиппи были "за"- за мир, за свободу, за любовь, то панки были тотально против. Против всего.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Узнай свое второе имя (для девушек)"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:04 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай свое второе имя (для девушек)"

Рита! Она же: Маргаритка, Ританя, Ритоха, Ритоша, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Ритуша, Марга, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся, Мага, Мака.

Вы - прирожденная Маргарита. Живете в своих мечтах и иллюзиях. Так же как и имя ваши запросы и желания настоль необычны и удивительны, что, пожалуй, о них стоит молчать всю свою жизнь - все равно никто не поймет... Так и остаются Маргариты непонятыми, оттого и начинают впадать в депрессию, ворчать, бурчать, искать смысла жизни и заниматься прочей дребеденью. Оттого и бывают резки с окружающими. Всю свою жизнь считают себя этакой дамой из эпохи средневековья с теми же неповторимыми манерами и вкусами, которых нет сейчас у "поколения пепси". Девиз по личной жизни: "Люби всех, пока не встретишь свой идеал!"
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:53 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы- кендер!


Вы жизнерадостны и веселы всю жизнь. Старость для вас никогда не наступит. Чаще замечайте когда чужие вещи оказываются у вас в руках)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:50 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

80%из 100%

Знак особый. Такие люди как правило пришли на землю не надолго. Поэтому их очень мало. У тебя есть дар мистицизма. Может тебе удасться раскрыть и использовать его. Многие люди,
имеющие такой необычайный дар погибали не используя его в жизни, так как не знали о нём.
Ты же теперь знаешь. Не пропусти мгновение, когда судьба протянет тебе руку.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Японские танка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:38 + в цитатник
 
Сто стихотворений ста Поэтов (Сборник классических японских  танка, составленный в 1235 году фудзивара-но тэйка)


 

                                                                                     ------------------------------------

                                                                                    Перевод Владимира Соколова

                                                           OCR Бычков М.Н.

                                                                                    ---------------------------------


 

 

     Император ТЭНДЗИ

     627-671


 

       Под циновками

       Прячутся крестьяне от

       Осенних дождей.

       Вот и мои рукава

       От росы промокают.

 

 

     Императрица ДЗИТО

     645-702


 

       Вновь весна прошла,

       И, как обычно, лето

       Белые шелка

       Раскатало на склонах

       Святых гор Кагуяма.

 

 

КАКИНОМОТО-НО ХИТОМАРО

 

     начало VIII века


 

       Горной крестьянки

       След, свисает косичка

       Ее как ветка.

       А мне в постели эту

       Долгую ночь коротать?

 

 

ЯМАБЭ-НО АКАХИТО

 

     начало VIII века


 

       К заливу Таго

       Иду по тропе, и там

       Открываются

       Белоснежные снега

       Величавого Фудзи.

 

 

САРУМАРУ-ДАЮ

 

     годы жизни неизвестны


 

       Далеко в горах

       По красной листве кленов

       Ступает олень.

       Я у слышал его крик,

       Так грустно осень идет.

 

 

ОТОМО-НО ЯКАМОТИ

 

     716-785


 

       Полет сороки

       Над радугой небесной,

       Как мостик в небе.

       Иней искрится, значит,

       Ночь ушла без остатка.

 

 

АБЭ-НО НАКАМАРО

 

     698-770


 

       Я загляделся

       В небеса. Та самая

       Луна, как роза,

       Над горою Микаса

       В префектуре Касуга.

 

 

     Монах КИСЭН

     начало IX века


 

       Хижина в лесу,

       Такая убогая.

       В столице люди

       Мой мир и всю мою жизнь

       Зовут - гора Печали.

 

 

ОНО-НО КОМАТИ

 

     начало IX века


 

       Пожухли краски

       Летних цветов, вот и я

       Вглядываюсь в жизнь

       Свою и вижу только

       Осени долгие дожди.

 

 

СЕМИМАРУ

 

     годы жизни неизвестны


 

       Где же правда?

       Друг или враг, все должны

       Прийти и уйти,

       Встретиться и расстаться

       У заставы Холмы встреч.

 

 

     Советник ТАКАМУРА

     802-852


 

       Рыбачья лодка,

       Скажи друзьям обо мне,

       Ты же видела,

       Как я уплывал в страну

       Сотни дальних островов,

 

 

     Монах ХЭДЗп

     816-890


 

       Ветры в небесах,

       Сохраните врата для

       Белых облаков!

       Еще одно мгновенье

       Дайте мне насладиться.

 

 

     Император пДЗЭЙ

     868-949


 

       Падая с горы,

       Ручей превращается

       В реку Мина, и,

       Чем глубже ее русло,

       Тем крепче моя любовь.

 

 

МИНАМОТО-НО ТОРУ

 

     822-895


 

       Спутались мысли,

       Но моя любовь к тебе

       Неизменна, как

       Сложные узоры на

       Рисунках из Митиноку.

 

 

     Император КОКО

     830-887


 

       Ранней весною,

       На поле ищу цветы

       Тебе в подарок.

       Рукава моих одежд

       Вымочил выпавший снег.

 

 

АРИВАРА-НО ЮКИХИРА

 

     818-893


 

       Мы в разлуке, но

       На вершинах Инаба

       Прислушиваюсь

       К шепоту горных сосен:

       Я снова вернусь к тебе.

 

 

АРИВАРА-НО НАРИХИРА

 

     825-880


 

       Даже в век богов

       Не верю, чтобы воды

       Так отражали

       Красный облик осени,

       Как гладь реки Тацута.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО ТОСИЮКИ

 

     умер в 901 году


 

       Волны играют

       В заливе Суми, даже

       В эту ночь, когда

       В своих тайных мечтаньях

       Я пробираюсь к тебе.

 

 

     Госпожа ИСЭ

     умерла в 939 году


 

       Звенья тростника

       В Нанива так коротки,

       Но и на такой

       Краткий миг мы не встретимся.

       Ты мне это говоришь?

 

 

     Принц МОТОпСИ

     890-943


 

       Жизнь потеряла

       Значение без тебя.

       Но мы встретимся,

       Даже погибнув в волнах

       У залива Нанива.

 

 

     Монах СОСЭЙ

     годы жизни неизвестны


 

       Сказала она:

       "Вернусь через мгновенье",

       И я ждал ее.

       Предрассветную луну

       Долгие месяцы жду.

 

 

ФУНЬЯ-НО ЯСУХИДЭ

 

     вторая половина IX века


 

       Его дыханье

       Сорвало и унесло

       Желтые листья.

       Оттого горный ветер

       Зовут разрушителем?

 

ОЭ-НО ТИСАТО

 

     начало X века


 

       Гляжу на луну,

       И печаль проникает

       В самое сердце,

       Хотя не только ко мне

       Пришло время осени.

 

 

СУГАВАРА-НО МИТИДЗАНЭ

 

     845-903


 

       Жертвы не принес

       Тебе, гора Тамуке,

       Но склон твой листья

       Красные украсили,

       Как подношенье богам.

 

 

ФУДЗИБАРА-НО САДАКАТА

 

     870-932


 

       Стелется лоза

       На Холмах свиданий, но

       Сможет ли она

       Возлюбленной показать

       Тайные пути ко мне.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО ТАДАХИРА

 

     880-949


 

       Если бы листья

       Кленов с гор Огура

       Имели сердце,

       То и они бы ждали

       Визит императора.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО КАНЭСУКЭ

 

     877-933


 

       По полю Мика

       Плывет свободный поток

       Реки Изуми,

       Но свидимся ли еще,

       Зачем я так далеко?

 

 

МИНАМОТО-НО МУНЭЮКИ

 

     начало X века


 

       Зимняя печаль

       В горной деревне.

       Травы и даже

       Шаги уходящих гостей

       Замерзают на глазах.

 

 

ОСИКОТИ-НО МИЦУНЭ

 

     годы жизни неизвестны


 

       Я хризантемы,

       Тронутые инеем,

       Собрал бы все,

       Если бы это было

       В моих силах и власти.

 

 

МИБУ-НО ТАДАМИНЭ

 

     начало X века


 

       Моя любовь была,

       Как утренняя луна,

       Но мы расстались.

       Теперь я все сильнее

       Ненавижу свет зари.

 

 

САКАНОЭ-НО КОРЭНОРИ

 

     начало X века


 

       Едва лишь зашла

       Луна, как выпавший снег

       Осветил поля

       У селенья псино

       Белым ярким рассветом.

 

 

ХАРУМИТИ-НО ЦУРАКИ

 

     вторая половина IX века


 

       В горном потоке

       Ветер плотину строит

       Из веток, но лишь

       Клена листва так слаба,

       Чтобы удержать воду.

 

 

КИ-НО ТОМОНОРИ

 

     вторая половина IX века


 

       Весною, когда

       Так безмятежно небо,

       Отчего вишни

       Лепестки рассыпают,

       Как тревожные мысли?

 

 

ФУДЗИВАРА-НО ОКИКАДЗЭ

 

     вторая половина IX века


 

       Какой старый друг

       Со мной вместе доживет

       До моих седин?

       Лишъ сосны Такасаго,

       Но они бессловесны.

 

 

КИ-НО ЦУРАЮКИ

 

     868-945


 

       Глубину сердца

       Распознать не дано мне,

       Но на родине

       Аромат сливы тот же,

       Что и в юные годы.

 

 

     КИпХАРА-НО ФУКАЯБУ

     первая половина X века


 

       В летних сумерках,

       Когда опустилась тьма,

       Я знаю: где-то

       На небе есть приют для

       Скитающейся луны.

 

 

ФУНЪЯ-НО АСАЯСУ

 

     начало X века


 

       На летних полях

       Рассыпал капли росы

       Проказник ветер.

       Словно посеял бусы

       Своих блестящих семян.

 

 

     Госпожа УКОН

     начало X века


 

       Он меня бросил.

       Беспокоюсь о том, что

       До конца своих

       Дней так и останется

       Он клятвопреступником.

 

МИНАМОТО-НО ХИТОСИ

 

     первая половина X века


 

       На поле среди

       Опавшей листвы бамбук

       Пробивается,

       Так и я переполнен

       Тайной любовью к тебе.

 

 

ТАЙРА-НО КАНЭМОРИ

 

     умер в 990 году


 

       Как ни скрывал я

       Влюбленность, но выдало

       Секрет мой лицо.

       И теперь спрашивают:

       Что так тревожит тебя?

 

 

МИБУ-НОТАДАМИ

 

     середина X века


 

       О чувстве моем

       Слухи вмиг разлетелись

       Окрест. Но разве

       Соседям следует знать,

       Кого же я полюбил.

 

 

     КИпХАРА-НО МОТОСУКЭ

     908-990


 

       Рукава влажны

       От наших слез, и любовь

       Будет жить вечно,

       Пока волны не зальют

       Сосен на горе Суэ.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО АЦУТАДА

 

     905-943


 

       Я встретил тебя.

       О, если б знал, какие

       Сильные чувства

       Овладеют мной - как будто

       Я в первый раз влюбляюсь.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО АСАТАДА

 

     909-966


 

       Если б никогда

       Мы не встретились, разве

       Сетовал бы я?

       Но сомневаюсь, что мы

       Умели тогда любить.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО КОРЭМАСА

 

     923-972


 

       Знаю, нет вокруг

       Никого, кто скажет, что

       Я - его печаль.

       Стоит ли радоваться,

       Принадлежа лишь себе.

 

 

     СОНЭ-НО пСИТАДА

     вторая половина X века


 

       В проливе Юра,

       Как моряк, не знающий

       Глубин, я плыву,

       Но не знаю, как сильно,

       Как глубоко я люблю.

 

 

     Монах ЭГп

     вторая половина X века


 

       В домик в тумане

       И в виноградной лозе

       Никто не зашел.

       Только осень каждый год

       Проведывает меня.

 

 

МИНАМОТО-НО СИГЭЮКИ

 

     умер в 1000 году


 

       Я, как волна, что

       Ветер несет на скалы,

       Даже краткие

       Воспоминания о

       Ней разбиваются в пыль.

 

 

     ОНАКАТОМИ-НО пСИНОБУ

     921-991


 

       Как стражи костры,

       Пылающие в ночи,

       Оставляют лишь

       Пепелище, так моя

       Торит и гаснет любовь.

 

 

     ФУДЗИВАРА-НО пСИТАКА

     953-974


 

       Только ты одна

       Стала тому причиной:

       Жизнь я не берег,

       А вот сегодня молюсь,

       Чтоб длилась вечно она.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО САНЭКАТА

 

     умер в 998 году


 

       Как ей рассказать

       О том, что живет в душе?

       Легко ли понять?

       Любовь так же жжет меня,

       Как жаровня Ибуки.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО МИТИНОБУ

 

     умер в 994 году


 

       Знаю точно, что

       Угаснет день, а за ним

       Снова ночь придет,

       Но все равно не люблю

       Первых лучей на заре.

 

 

     Мать МИТИЦУНА

     937-995


 

       Лежа в постели,

       Глаз не сомкнула всю ночь,

       До рассвета. Ты

       Поймешь ли меня, что я -

       Императрица ночи?

 

 

     Мать ГИДОСАНСИ

     963-1010


 

       Вспомнит ли меня

       Он спустя годы или

       Забудет совсем?

       Только тогда пусть этот

       День станет последним днем.

 

 

     Старший советник КИНТО

     966-1041


 

       Водопад унес

       Бурный поток и затих

       Его грохот. Но

       Вода все еще носит

       Имя реки в шуме брызг.

 

 

     Госпожа ИДЗУМИ СИКИБУ

     976-1034


 

       Скоро умру, но,

       Пока жива, надеюсь

       Увидеть тебя,

       В последний раз, чтобы там,

       Куда уйду, вспоминать.

 

 

     Госпожа МУРАСАКИ СИКИБУ

     973-1014


 

       Встреча на тропе.

       Но пока размышляла,

       Была ли она,

       Полная луна уже

       Скрылась за облаками.

 

 

     Госпожа КАТЭКО

     первая половина XI века


 

       Гора Арима

       Вечно шумит ветрами

       В бамбуках Ина.

       Так же и мне не забыть

       Твой образ в сердце своем.

 

 

     Госпожа АКАДЗОМО-НО ЭМОН

     годы жизни неизвестны


 

       Лучше уснуть мне,

       Чем тщетно считать часы

       Ночи напролет.

       Но все с надеждой гляжу,

       Как уходит вдаль луна.

 

 

     Госпожа КОСИКУБУ

     первая половина XI века


 

       Путь в Икуно так

       Долог и труден через

       Горы Оэ, что

       Не знаю, как получить

       Письмо - только по небу.

 

 

     Госпожа ИСЭ-НО ОСУКЭ

     годы жизни неизвестны


 

       Цветы сакуры

       Благоухают в Нара,

       Столице древней.

       И двор дворца заполнил

       Чистый аромат неба.

 

 

     Госпожа СЭЙ СЕНАГОН

     родилась в 966 году


 

       Прокричал петух

       Глубокой темной ночью

       И нас обманул,

       Но не перехитрил он

       Стражу ворот Осоки.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО МИТИМАСА

 

     991-1054


 

       Два слова сказать

       Без долгих услуг гонца,

       Хочу тебе сам,

       Пускай даже такие:

       "Прощай, любовь, навсегда".

 

 

     ФУДЗИВАРА-НО САДАпРИ

     991-1043


 

       В лучах рассвета,

       Когда туман на реке

       Удзи садится,

       Рыболовные сети

       Уходят в глубины вод.

 

 

     Госпожа САГАМИ

     годы жизни неизвестны


 

       От слез промокли

       Рукава моих одежд,

       Но не нищета

       Пугает меня, а лишь

       Грязь на имени моем.

 

 

     Аббат ГпДЗОН

     1057-1135


 

       На горном склоне

       Сакура, как отшельник,

       Уединилась.

       Только она запомнит

       О том, что мы встречались.

 

 

     Госпожа СУО

     середина XI века


 

       Если голову

       Склоню на его руки

       Весенней ночью,

       То подушка такая

       Тотчас погубит меня.

 

 

     Император САНДЗп

     976-1017


 

       Не хочется жить

       В этом темном мире, но

       Что держит меня?

       Только память о зимней

       Полной луне на небе.

 

 

     Монах НОИН

     первая половина XI века


 

       С горы Мимуро

       Сильный ветер срывает

       Красные листья,

       Возводит плотину на

       Бурной реке Тацута.

 

 

     Монах РпДЗЭН

     1000-1065


 

       Покинул мою

       Маленькую хижину,

       Посмотрел, вокруг

       И увидел все тоже -

       Грядет темная осень,

 

 

МИНАМОТО-НО ЦУНЭНОБУ

 

     1016-1097


 

       С рисовых полей

       Ко мне в шалаш в сумерках,

       Негромко шурша,

       Приходит странствующий

       Осенний ветер-дружок.

 

 

     Госпожа КИИ

     середина XI века


 

       Грозно волны бьют

       У берега Такаси,

       Надменный прибой,

       Но стоит мне подойти

       Лишь замочу рукава,

 

 

ОЭ-НО МАСАФУСА

 

     1041-1111


 

       Далеко в горах

       Почти у самых вершин

       Вишни расцвели.

       О туман, не скрывай от

       Меня эту красоту!

 

 

     МИНАМОТО-НО ТОСИпРИ

     1055-1121


 

       В храме Хацусэ

       Я молил ее прийти,

       Но не для того,

       Чтобы ледяной была,

       Как буря на склоне гор.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО МОТОТОСИ

 

     первая половина XII века


 

       Роса дает жизнь

       Цветку, а ты дала мне

       Клятву вернуться,

       Но целый год пролетел,

       И снова осень в окне.

 

 

ФУЛЗИВАРА-НО ТАДАМИТИ

 

     1097-1164


 

       Посреди моря

       Я под парусами плыл.

       Вдруг открылись мне

       Белые волны, что шли

       Прямо из глубин неба.

 

 

     Император СУТОКУ

     1119-1164


 

       Валун разделил

       Бурный поток ручья, но

       Мчит вода вперед,

       И два рукава реки

       Вновь встретятся в потоке.

 

 

МИНАМОТО-НО КАНЭМАСА

 

     вторая половина XI века


 

       Стражник у ворот

       Сума, сколько твоих, снов

       Прервали птицы,

       Что летят из Авадзи

       И кричат на прощанье!

 

 

ФУДЗИВАРА-НО АКИСУКЭ

 

     1090-1155


 

       Легкий весенний

       Ветер тронул облака,

       Как вдруг пробились

       Чистые и ясные

       Лучи лунного света.

 

 

     Госпожа ХОРИКАВА

     годы жизни неизвестны


 

       Он не ответил,

       Любит меня ли же

       Чувства угасли?

       Мои мысли спутались,

       Как пряди черных волос.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО САНЭСАДА

 

     1139-1192


 

       Когда я взглянул

       На то место, откуда

       Слышал кукушку,

       То увидел только лик

       Бледной весенней луны.

 

 

     Монах ДОИН

     годы жизни неизвестны


 

       Трудно я живу,

       Судьба жестока ко мне,

       Но я еще жив,

       Только слез не удержал,

       Их пролила моя грусть.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО ТОСИНАРИ

 

     1114-1204


 

       Куда же уйти

       Мне из этого мира?

       Хотел спрятаться

       Далеко в горах, но и

       Там слышен крик оленя.

 

 

     ФУДЗИВАРА-НО КИпСУКЭ

     1104-1177


 

       Если б суждена

       Была мне долгая жизнь,

       То и несчастья,

       И нынешняя печаль

       Были бы мне дороги.

 

 

     Монах СЮНЪЭ

     первая половина XII века


 

       В бессонную ночь

       Медлит рассвет, только

       Ставни хижины

       Пропускают бледные

       Кучи лунного света.

 

 

     Монах САЙГп

     1118-1190


 

       За что упрекнуть

       Луну, что освещает

       Мои печали?

       Чувствую сквозь слезы луч

       Света на своей щеке.

 

 

     Монах ДЗЯКУРЭН

     1139-1202


 

       Холодный ливень

       Днем наполнил влагой лес,

       А из долины

       Уже подбирается

       К пихтам осенний туман.

 

 

     КОКАМОНЪИН-НО БЭТТО (?)

     Приписывается императору КОКА

     годы жизни неизвестны


 

       Ночь коротка, и

       Уже срезан тот тростник.

       Мы были вместе.

       Должна ли теперь отдать

       Ему сердце на века?

 

 

     Принцесса СпКУСИ

     вторая половина XII века


 

       С нитью жемчуга

       Сравнила я свою жизнь.

       Порвется - пускай,

       Ведь с годами ослабну -

       Не удержу своих тайн.

 

 

     ИНБУМОНЪИН-НО ТАЙФУ (?)

     Приписывается императору ИНБУ

     годы жизни неизвестны

 

       Как ему сказать,

       Что и у рыбаков из

       Осима были

       Влажны рукава одежд,

       Но не от слез - от воды.

 

 

     ФУДЗИВАРА-НО пСИЦУНЭ

     1169-1206


 

       В постель в одеждах

       Лягу зимним вечером.

       Но согреться мне

       Трудно, все слушаю песнь

       Сверчка под половицей.

 

 

     Госпожа САНУКИ

     1104-1180


 

       Подводный камень

       И в отлив не бывает

       Сухим. Так мои

       Рукава всегда влажны,

       Но об этом я молчу.

 

 

МИНАМОТО-НО САНЭТОМО

 

     1192-1219


 

       Хочется, чтобы

       Наш мир был постоянен,

       Не изменялся,

       Как след рыбацкой лодки,

       Плывущей вдоль берега.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО МАСАЦУНЭ

 

     1170-1221


 

       С горы псино

       Дует холодный ветер.

       В руинах старой

       Деревни я слышу, как

       Плещется ткань на ветру.

 

 

     Аббат ДЗИЕН

     1155-1225


 

       Из монастыря

       Смотрю на гору Хэи,

       На этот мир слез.

       И я - недостойный, но

       Прячусь под черной рясой.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО КИНЦУНЭ

 

     1171-1244


 

       Белые цветы

       Снежинок кружит ветер.

       А мне кажется,

       Что это я вверх лечу,

       Так бела моя старость.

 

 

     Советник САДАИЭ

     ФУДЗИВАРА-НО ТЭЙКА

     1162-1241


 

       Жгут водоросли

       В солеварне в Митсуэ.

       И мое сердце

       Так пылает, - жду встречи

       С ней, но она не придет.

 

 

ФУДЗИВАРА-НО ИЭТАКА

 

     1158-1237

 

       Ветер коснулся

       Дубовой листвы в Нара -

       Как священное

       Омовение. Знаю,

       Что лето скоро уйдет.

 

 

     Император ГОТОБА

     1180-1239

 

       Об одних скорблю,

       О других печалюсь, и

       Отчаялся, как

       Помочь остальным? Снова

       Вижу себя несчастным.

 

 

     Император ДЗЮНТОКУ

     1197-1242

 

       Я помню сотни

       Каменных глыб, что в стенах

       Моего дворца,

       Но вдруг заметил росток -

       Папоротник на крыше.


Рубрики:  Лирика
Творчество

Результат теста "Какой Вы демон? (тест не для слабонервных)"

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:36 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой Вы демон? (тест не для слабонервных)"

Мастер обмана, Бельфегор (Belphegor)

Вы сеете среди людей раздоры и подбиваете их, используя богатство, на худые дела. Вы любите шутить с людьми, но шутки ваши черны и злы. Хотя обвинять Вас в чём-либо невозможно, так как Вы благополучно "сваливаете" всё на людей и их пороки.
 (576x432, 31Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Аудио-запись: Evanescence - Imaginary

Музыка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Лирика

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: This_Is_Halloween-отжигает Мэнсон)))))

Музыка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Marlyn Manson - This is the New Shit

Музыка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:24 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Marlyn Manson-If I Was Your Vampire

Музыка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:13 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: This_Is_Halloween-Marlyn Manson

Музыка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:11 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1453 слушали
20 копий

[+ в свой плеер]

Pompo6ka Первоисточник записи Обожаю его

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 11:50 + в цитатник
Инструкция по диете)))









Инструкция по сидению на диете с удобством:
Многие думают, что женщины садятся на диету, чтобы похудеть. Ничего подобного!!! Женщина садятся на диету, чтобы
1. рассказать всем, что она голодает и снискать тем самым славу мученицы.
2. убедить себя и окружающих, что она не виновата в своем лишнем весе.

Сразу предупредим, что сидеть на диете все-таки не так удобно, как на диване. Для начала надо выбрать подходящую диету. Чем короче диета и абсурднее обещания, тем лучше. Потерять 20кг за 3 дня без вреда для здоровья? Самое то! Ежу понятно, что такого просто не бывает. Но кто будет слушать голос разума, если очень хочется во что-то поверить?

Итак, диета выбрана. Теперь при каждом удобном (и неудобном) случае всем рассказывайте, как Вы голодаете. Отныне лицо Ваше должно выражать только печаль, а каждое движение сопровождаться тяжелым вздохом, чтобы все могли в полной мере оценить Вашу жертву. Мучайте себя по полной – тем больше в Вас влезет, когда Вы наконец-то доберетесь до холодильника (в поисках силы воли).

Не вздумайте ходить в спортзал – достаточно того, что Вы пьете диетическую колу и едите диетические торты. Если Вы все-таки позанимались на тренажерах или просто много двигались днем, обязательно наградите себя маленьким кусочком шоколада… и вафелькой… и небольшим печеньем… и еще чем-нибудь.

Обязательно ведите точный подсчет съеденных калорий. При этом можно не учитывать: продукты, съеденные втихаря пока никто не видел, пробы во время готовки (не более трех половников), а также то, что было съедено просто потому, что попалось на глаза.

Ну и самое главное – кульминационный момент. Вы похудели на 0,5кг? УРА!!! Долой диету!!! Отныне можно питаться только тортами, мороженым, чипсами и колой. Будьте уверены – результат окажется на лицо (а также бедра, живот и ягодицы).


Галерея_Дефне

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция по диете)))









Инструкция по сидению на диете с удобством:
Многие думают, что женщины садятся на диету, чтобы похудеть. Ничего подобного!!! Женщина садятся на диету, чтобы
1. рассказать всем, что она голодает и снискать тем самым славу мученицы.
2. убедить себя и окружающих, что она не виновата в своем лишнем весе.

Сразу предупредим, что сидеть на диете все-таки не так удобно, как на диване. Для начала надо выбрать подходящую диету. Чем короче диета и абсурднее обещания, тем лучше. Потерять 20кг за 3 дня без вреда для здоровья? Самое то! Ежу понятно, что такого просто не бывает. Но кто будет слушать голос разума, если очень хочется во что-то поверить?

Итак, диета выбрана. Теперь при каждом удобном (и неудобном) случае всем рассказывайте, как Вы голодаете. Отныне лицо Ваше должно выражать только печаль, а каждое движение сопровождаться тяжелым вздохом, чтобы все могли в полной мере оценить Вашу жертву. Мучайте себя по полной – тем больше в Вас влезет, когда Вы наконец-то доберетесь до холодильника (в поисках силы воли).

Не вздумайте ходить в спортзал – достаточно того, что Вы пьете диетическую колу и едите диетические торты. Если Вы все-таки позанимались на тренажерах или просто много двигались днем, обязательно наградите себя маленьким кусочком шоколада… и вафелькой… и небольшим печеньем… и еще чем-нибудь.

Обязательно ведите точный подсчет съеденных калорий. При этом можно не учитывать: продукты, съеденные втихаря пока никто не видел, пробы во время готовки (не более трех половников), а также то, что было съедено просто потому, что попалось на глаза.

Ну и самое главное – кульминационный момент. Вы похудели на 0,5кг? УРА!!! Долой диету!!! Отныне можно питаться только тортами, мороженым, чипсами и колой. Будьте уверены – результат окажется на лицо (а также бедра, живот и ягодицы).


Галерея_Дефне

Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2009 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Half_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая запись...



Вот, наконец-то, моя первая запись в дненике....
Решилась выложить свои стихи
Надеюсь кто-нить оценит.

Первая запись...

Вторник, 30 Июня 2009 г. 10:06 + в цитатник
Вот, наконец-то, моя первая запись в дненике....
Решилась выложить свои стихи
Надеюсь кто-нить оценит.



Процитировано 1 раз

Дневник Half_Lady

Среда, 17 Июня 2009 г. 09:16 + в цитатник
Родилась в городе Чита. Живу в Улан-Удэ. Люблю анимэ, природу, писать стихи и читать юморные книги в стиле фэнтэзи. Вообще, я наверное, хуже всех в мире веду дневники - ибо вечно забываю туда что-то записывать...


Поиск сообщений в Half_Lady
Страницы: 2 [1] Календарь