-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gwendoline

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2004
Записей: 101
Комментариев: 265
Написано: 491





Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2005 г. 22:00 + в цитатник
Тут сидела и размышляла о жизни забавная она как зебра

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2005 г. 20:39 + в цитатник
Все кошмар закончился и я получила приятную пушистоораньжевожелтую комнату

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 23:56 + в цитатник
Все он пришел.... с одной стороны страшный и жуткий но с другой стороны наверное долгожданный. Самое интересное как на него вообще реагировать... просто раз и вдруг решили что пора что просто чес какой то начался и сразу возникла масса идей, долгожданные обсуждения что нам вообще для НЕГО НАДО, а что нет. Возникла череда очередных картинок перед лицом и какая то дрож в коленях. И тут среди практически пустой комнаты понимаешь все это все всего лишь РЕМОНТ....

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 23:11 + в цитатник
Ну почему все хорошее быстро кочаеться?
Только начался мой плодотворный отпуск как он уже закончился. Хорошо я согласна с тем что мне дали только неделю, но это так ничтожно мало что просто вот возьму и как заболею еще на одну только недельку. Ндя..... придется похитрить!!!! Ну зато я на дачке побывала, в баньке попарилась, по лесу погуляла, с кошками собаками наобщалась, шашлыки не лезут, пиво ну его, что то я еще забыла..... а на день варенье к брату сходила, новорожденного младенца поздравила, подружку с которой год не видилась поситила, ........... а еще со всеми потрындела всех обзванили и прочее и прочее ипрочее)))) Ндя после такого отпуска надо еще чуть чуть, ведь хочеться еще и просто так что нить сделать и куда нить сходить, черт не успеваю а на работку ой как не охота(((( Да и НЕ ПОЙДУ!!!!!

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2005 г. 18:41 + в цитатник
Как мне хорошо сегодня!!!! я наконец то сделала это я ВЫСПАЛАСЬ чего и вам всем желаю. Положительно что сразу поднялось настроение, можно сказать пришло долгожданное спокойствие от самой себя!!!! так что сижу сейчас и лыбу давлю от удовольствия, а еще пойду ка я себя ликерчиком с ледиком порадую, чмок меня любимую

Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 22:27 + в цитатник
Про тараканов....
Тут сидела и думала а что с ними делать? выгонять как то жалко.... плодить как то грустно... будем как всегда искать золотую середину, если получиться то настанет идеальная пропорция

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 00:01 + в цитатник
Не вечер а сплошной шарман сижу пью кофе с бейлисом ой фкусненько, и столько воспоминаний . А еще прочитала все свои записи в дневнике... нда ... с одной стороны все было как вчера, а с другой стороны столько времени прошло... кажется только не давно все слоны мира собрались в голове и уже больше года все никак не улетят вот так живите и радуйтесь денькам, месяцам.

Результат теста "Какое Сейлор Фуку тебе к лицу?"

Суббота, 23 Июля 2005 г. 21:25 + в цитатник

"Фуку Сейлор Сатурна"

Сиренево-белое фуку с чёрным бантиком -))




Пройти тест "Какое Сейлор Фуку тебе к лицу?"

Все не могу я больше думать про плохое!!!! Ну ведь

Четверг, 14 Июля 2005 г. 17:59 + в цитатник
Все не могу я больше думать про плохое!!!! Ну ведь жизьнь то не останавливаеться, а продолжает куда то идти, спешить и просто бежать. Давайте уже замечать мелочи... приятные мелочи.
Мой маршрут на работу занимаеть один и тот же путь, с утра я виду одних и тех же собак, людей , машин.... только каждый раз все по другому))) Выходишь иногда и видишь капельки росы на клевере ... в самой серединке его листа и сразу же хочеться на чуть чуть прилечь на травку и просто полежать глядя на небо. А еще сегодня подошла собака и ткнула своим мокрым носом мою руку. Вот теперь еще один лохматый друг встречает меня по пути на работу))). да и просто так хочеться просто идти и радоваться жизни. И каждое утро иду и радуюсь. чего и всем желаю.

Птички поют, солнушко светит и жизнь прекрастна и

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 23:47 + в цитатник
Птички поют, солнушко светит и жизнь прекрастна и удивительна!!!:zont: только вот тучки набежали. Ну ничего ничего, скоро опять все будет радостным и зеленым. Надо только потерпеть.

А ведь скоро наступит лето:zont: и все заново ....

Среда, 20 Апреля 2005 г. 20:00 + в цитатник
А ведь скоро наступит лето и все заново .....заново
в Москве — снова дождь по крышам; будто чья-то улыбка свыше, будто радость пригоршней щедрой — звонко с тучки на тучку — вниз... Тех, на дождь кто ворчит, не слушай, а смелей — босиком по лужам, подставляя ладони брызгам, переливчатым, как алмаз. Улыбнись случайным прохожим; ну а вдруг нарисует дождик, пусть пунктиром, пусть неумело — там, под струями, что то интересное? То от чего хочеться делать глупые поступки и летать в облаках и может быт ее... или его вобщем все равно кого просто кого то теплого и пушистого....
Будем капли ловить губами, только дождь будет вместе с нами, серебристым плащом укроет от невзгод и вечных разлук. А потом мы, насквозь промокнув, занавесив плотнее окна, будем греться под мягким пледом, разговаривая не вслух. И горячего чашку чая... скажешь, о ерунде мечтаю? Просто чай из твоих ладоней упоительней, чем вино. А за окнами — дождь тихонько, отодвинув рассвет в сторонку, все бормочет о чем-то важном, а о чем — не все ли равно:
Кисти свеже-умытой сирени... Смоет ливнем печаль и тени, засверкает мир, заискрится; я люблю дожди по весне. И еще сто лет до рассвета...
А у нас наступило лето. И удушливо-теплый ветер.
А дожди — лишь только во сне.

Любовь. Красивое и нежное. На крыльях ветра. Я

Суббота, 16 Апреля 2005 г. 22:07 + в цитатник
Любовь. Красивое и нежное. На крыльях ветра. Я очень хочу, чтобы этот ветер был Хугайдой (тот самый, который дует со стороны Клёсс, затихая лишь на время...). Иррациональное. Быть рядом, не смотря ни на что. Просто отдавать, не прося ничего взамен. Просто быть, чтобы чувствовать это, и очень печалиться, когда этого нет. Просто любить, чтобы чувствовать, что живешь. Важное. Самое важное. Наполняющее. Дающее яркость и громкость жизни. Эмоции. Слезы. Улыбка. Тепло. Уют. Чувство, рвущее тебя на части. Именно тогда ощущаешь, как тесна твоя грудная клетка! Притягивающее. Трепетное. Близкое. Непонятное и не передаваемое. Конечно, близость. Телесная. Полная гармония тела и души, чувств и действий. Без остатка. Без фальши. Нежно...


Когда любишь, это как солнце рядом с тобой. Греет. Радует. Просто светит. А тебе хорошо. Кайфово просто! И ты светишься. Легкий и яркий... Я всегда удивляюсь в этот момент, как другие не замечают, что я давно уже иду, не касаясь земли. Да и ногами перебираю постольку - поскольку, так, видимость создаю. Лечу. Просто, свободно, волнительно и взахлеб.


Он спрашивает: «Почему?..»


Почему, почему?.. А как ты думаешь, почему твое имя звучит у меня в голове, почему мысль о тебе перекрывает гвалт всех остальных мыслей, почему любовь смотрит на меня твоими глазами, почему? Я люблю тебя. И после этих слов меня просто захлестывает. Как будь-то сильным порывом ветра перехватило дыхание. Ноги стали ватными, а коленки подкосились. Сердце радостно стучится, а ладошки стали влажными от волнения. И нам просто фантастически здорово в этот момент. И в последующие моменты тоже здорово.


А потом (и так тоже бывает) она уходит. И ты просто скулишь. Складываешься пополам от боли, а воздух, который ты выдыхаешь, чернеет от печали...


Проходит время, и ты понимаешь, что небо не упало на землю (хотя, по началу казалось, что что-то в таком роде обязательно должно произойти), день по-прежнему сменяет день. А ты уже снова подхвачен общим потоком повседневности и жизнь, не смотря на катастрофы вселенского масштаба, сотрясающие inside world, продолжается. Какие-то problems, которые почему-то trouble всех (самое, что удивительное, в конечном итоге оказывается, что и тебя они каким-то непостижимым боком тоже касаются, ну надо же!?). Такое своеобразное return to yourself происходит.


И, конечно же ностальгия. А потом... светлое, необыкновенное, нежное и трогательное до слез чувство... Красиво. Нежно. Вот же оно, протяни руку и дотронься! Вот она!!! Никуда не девалась и не думала даже. Все та же. Все то же. Красивое и нежное, но ценимое намного-намного сильнее... Непередаваемое чувство, от которого ты так долго отдыхал. Любовь...

все

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 19:38 + в цитатник
На улице практически весна!!!! Скоро станет совсем тепло и здорово. Уже ощющаеться весеннее настроение практически у всехмоих друзей. Кто парить понимаешь ли хочеть, кто петь, а кто и работки лишился. Ну и чудненько быстрее новую найду.
А еще как всегда СЕКС!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ТЫ РАДОСТЬ ЖИЗНИ? КУДА ТЫ СПРЯТАЛСЯ?

Раннее утро, и мороз щиплет нос и щеки. Люди бегут

Суббота, 22 Января 2005 г. 18:46 + в цитатник
Раннее утро, и мороз щиплет нос и щеки. Люди бегут, машины бегут и даже собака спешит куда-то за угол. Всем что-то надо, чтобы быстро пришел автобус, чтобы в него можно было спокойно сесть, чтобы успеть вовремя на работу или учебу, чтобы...

Я сегодня не бегу, я безнадежно опаздываю, но, главное то, что сама решила опоздать, потому что важнее было сделать другое, чем бежать "сломя голову".

И я вижу небо, на которое кто-то разлил сиренево-голубые краски, и ему было их совсем не жалко, и он никуда не спешил. Рядом с фонарем примостилась утренняя звезда и им не о чем спорить. Тогда, отряхнувшись как следует от нужного мне во вчера, в сегодня и в завтра, ощущаешь весь мир сразу, от которого тебе ничего не нужно. И можно разукрашивать небо в любые цвета и создавать любые формы, Просто так.

Это "Просто так" обычно прячется от нас. От нас, привыкших жить в мире, в котором можно позволить себе думать, что всё понятно, задано, определено. Или наоборот. Кажется, что этот мир для людей и только, что здесь мы себя покажем, что здесь мы наводим порядок, что здесь мы все решаем и определяем и все это имеет какой-то смысл. Ну, если не мы задаем условия, то обязательно кто-то, и до этого кого-то там мы доберемся. Например, будет страшный суд, Бог нас, а мы его - славная будет перебранка. В конце концов, здесь все будет так, как надо. А то, что не видится сразу, то и не надо.

А может быть мы просто прилипли к плоскости, одной из бесконечности возможного. Как? Да, кто же помнит теперь уже как. Кто расскажет, каким был мир для людей миллионы лет назад и не только для людей. И кто обязан ему верить? Впрочем, это неважно или важно. Неважно - важно. Важно - неважно. Говоришь, говоришь и понимаешь, что это всего лишь слова.

А где ты? И надо ли тебе что-нибудь на самом деле или можно однажды подарить себя миру и принять его в подарок себе, просто так. Как?


Отправлено с мобильного телефона

Суббота, 22 Января 2005 г. 16:35 + в цитатник
Кажется я заболел:-(

Добавлено через SMS

Как Ослик, Ёжик и Медвежонок встречали Новый год

Вторник, 04 Января 2005 г. 20:20 + в цитатник
Как Ослик, Ёжик и Медвежонок встречали Новый год

Всю предновогоднюю неделю в полях бушевала вьюга. В лесу снегу намело столько, что ни Ежик, ни Ослик, ни Медвежонок всю неделю не могли выйти из дому.
Перед Новым годом вьюга утихла, и друзья собрались в доме у Ежика.
— Вот что,— сказал Медвежонок,— у нас нет елки.
— Нет,— согласился Ослик.
— Не вижу, чтобы она у нас была,— сказал Ежик. Он любил выражаться замысловато в праздничные дни.
— Надо пойти поискать,— сказал Медвежонок.
— Где же мы ее сейчас найдем? — удивился Ослик.— В лесу-то — темно...
— И сугробы какие!..— вздохнул Ежик.
— И все-таки надо идти за елкой,— сказал Медвежонок.
И все трое вышли из дома.
Вьюга утихла, но тучи еще не разогнало, и ни одной звездочки не было видно на небе.
— И луны нет! — сказал Ослик.— Какая тут елка?!
— А наощупь? — сказал Медвежонок. И пополз по сугробам.
Но и наощупь он ничего не нашел. Попадались только большие елки, но и они все равно бы не влезли в Ежикин домик, а маленькие все с головой засыпало снегом.
Вернувшись к Ежику, Ослик с Медвежонком загрустили.
— Ну, какой это Новый год!.. — вздыхал Медвежонок.
"Это если бы какой-нибудь осенний праздник, так елка, может быть, и не обязательна,— думал Ослик.— А зимой без елки — нельзя".
Ежик тем временем вскипятил самовар и разливал чай по блюдечкам. Медвежонку он поставил баночку с медом, а Ослику — тарелку с лопушками.
О елке Ежик не думал, но его печалило, что вот уже полмесяца, как сломались его часы-ходики, а часовщик Дятел обещался, да не прилетел.
— Как мы узнаем, когда будет двенадцать часов? — спросил он у Медвежонка.
— Мы почувствуем! — сказал Ослик.
— Это как же мы почувствуем? — удивился Медвежонок. — Очень просто,— сказал Ослик.— В двенадцать часов нам будет уже ровно три часа хотеться спать!
— Правильно! — обрадовался Ежик.
И, немного подумав, добавил: — А о елке вы не беспокойтесь. В уголке мы поставим табуретку, я на нее встану, а вы на меня повесите игрушки.
— Чем не елка? — закричал Медвежонок.
Так они и сделали.
В уголок поставили табуретку, на табуретку встал Ежик и распушил иголки.
— Игрушки — под кроватью,— сказал он.
Ослик с Медвежонком достали игрушки и повесили на верхние лапы Ежику по большому засушенному одуванчику, а на каждую иголку — по маленькой еловой шишечке.
— Не забудьте лампочки! — сказал Ежик.
И на грудь ему повесили три гриба-лисички, и они весело засветились — такие они были рыжие.
— Ты не устала, Елка? — спросил Медвежонок, усаживаясь и отхлебывая из блюдечка чай.
Ежик стоял на табуретке, как настоящая елка, и улыбался.
— Нет,— сказал Ежик.— А сколько сейчас времени?
Ослик дремал.
— Без пяти двенадцать! — сказал Медвежонок.— Как Ослик заснет, будет ровно Новый год.
— Тогда налей мне и себе клюквенного сока,— сказал Ежик-Елка.
— Ты хочешь клюквенного сока? — спросил Мадвежонок у Ослика.
Ослик почти совсем спал.
— Теперь должны бить часы, — пробормотал он.
Ежик аккуратно, чтобы не испортить засушенный одуванчик, взял в правую лапу чашечку с клюквенным соком а нижней, притоптывая, стал отбивать часы.
— Вам! бам! бам! — приговаривал он.
— Уже три,— сказал Медвежонок.— Теперь давай ударю я!
Он трижды стукнул лапой об пол и тоже сказал:
— Вам! бам! бам!.. Теперь твоя очередь, Ослик!
Ослик три раза стукнул об пол копытцем, но ничего не сказал.
— Теперь снова я! — крикнул Ежик. И все, затаив дыхание, выслушали последние: "Бам! бам! бам!"
— Ура! — крикнул Медвежонок, и Ослик уснул совсем.
Скоро заснул и Медвежонок.
Только Ежик стоял в уголке на табуретке и не знал, что ему делать. И он стал петь песни и пел их до самого утра, чтобы не уснуть и не сломать игрушки.


Залипаю нафиг. Завтра три затета ничего не знаю да

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 22:33 + в цитатник
Залипаю нафиг. Завтра три затета ничего не знаю да и хрен бы со всем спать хочу. Боше ничего не надо во... все бабаки пошла не не пошла пойду пазлик собирать вместо уроков

Все

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 21:44 + в цитатник
У меня поторялось настроение, помогите его найти...
Незнаю... Тут сижу и слушаю Богушевевич... нда забытое прошлое вновь начинает всплывать... встреча ... жизнь... мечты... планы... плохое, хорошее... все вместе, надежды, ...новый год, последний новый год... Такой уставший новый год. Выдохлись. расставание, собирание себя в кучу Разошлись. Обиды разочарования, и усталость... собирание себя по кусочкам, шаг за шагом...жизнь, все новое... жизнь заново, новый вздох, новые планы... а что дальше? и... и могу никак найти ответа... а дальше что?все тоже самое уставший новый год.? или нет...Все спрачусь под одеяло и не буду выходить до самой весны или, или стану снежинкой ... жизнь снежинки совсем короткая ,плавно падать и умирать на ладошке просто хорошего человека... да хочу быть снежинкой.
Какое ныне время года в сердце у меня?
Кого я жду и что хочу понять невозвратимо?
Я у дороги в ожидании проведу немало дней,
радость отыщу в отчаянии на самом его дне,
мне виски студит сиротство,
но я помню, холодней было мне,
когда тускнели слова
и умирала любовь.



Что это ээээ?

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:29 + в цитатник
Ндя... настоенице как то никак. Что то я устала. Но это временно. Скорее бы здать все зачеты и даздраствуют каникулы!!!!!. Хотя в учебе я особо не напрягаюсь. Тута ва себя развлекала, с другом ходили на это, как его ШОУ... de la gvarda... фу... кажеться смогла написать, но по моему не правильно да и ладно. Что ж на самом деле здорово. Объяснить не объяснишь, надо смотреть и на самом деле отрываться по полной программе. Лучше взять с собой друзей человек эдак ... и тогда...мммм супер. Ну а мы? Да ладно, просто сами не ожидали всего этого и водичкой на нас поливали , и в барабаны, трубы играли да и вообще как могли народ расталкивали своими мокрыми телцами. А потом когда шоу кончилось мы вышли на улицу и пошли пешком гулять. Здорово ммм... шел тихий снежок, и был легкий морозец. Приятно до невозможности. Еще хочу погулять.Тут от хандры посоветовали сменить обстановку.... стоит задуматься. РУТИНКА иногда мучает. Ну ничего будем бороться

7 декабря

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 22:27 + в цитатник
Помоему все забыли про мой день ангела Да и ладно
Я сама АНГЕЛ!!!!

Позитив

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 00:07 + в цитатник

ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ

Действующие лица: Женщина , Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее….



просто

Среда, 01 Декабря 2004 г. 12:07 + в цитатник
Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Чуть не забыла: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок...

Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес и увидишь себя в озере.

Не удивляйся: "Кто это сделал?".

Это я. Теперь тебе все понятно

Выходной

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 16:00 + в цитатник
Сегодня мой выходной как чудестно спать до 12 часов на рабочй неделе Остаеться решить только некоторые пороблемки и жизнь наладиться.
Ой, ик пью шампанское и счастья полные штаны а еще даздраствуют ежики!!!! Все таки прикольные они с медвежонком и зайцем. Когда читаешь становиться спокойно спокойно и как то тепло. Вот.


ЕСЛИ МЕНЯ СОВСЕМ НЕТ

Еще совсем немного - и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет,
покачиваясь, над тихими зимними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит
немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ежик с
Медвежонком.
- Гляди, - скажет Ежик.
- Угу, - скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим
холодным, тусклым светом всю землю.
Так было каждый вечер в эту ясную холодную зиму. И каждый вечер Ежик с
Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили.
Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с
кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты
один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?" А ты
скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь!
И начну...
- Что?
- Ругать!
- За что?
- Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
- А как договорились?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь
лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И
закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!",
и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.." Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то
и меня нет. Понял?
- Нет, ты - есть; а вот меня - нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.
- Ну, Медвежонок!.. Медвежонок не ответил.
Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ежиком
свой холодный свет.






Процитировано 1 раз

просто так

Среда, 10 Ноября 2004 г. 00:07 + в цитатник
просто так

Вот

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 19:02 + в цитатник
Вот наконецто я добралась до собственного дневника. Потерялась во времени. Лето кончилось, половина осени уже прошла так хочеться пошуршать листьями в осеннем парке. Периодически хожу домой пешкои и вижу как желтеют деревья, становиться немного грустно... ну что ж с природой не поспоришь. Зато настроение боевое

Воть

Пятница, 23 Июля 2004 г. 09:56 + в цитатник
Наверняка только не умеющий читать не знает фразы:"Кто-то юзал мой
писюк!".
Так это еще не самая прикольная фраза. На днях коллега один (человек еще
молодой, но уже пытающийся быть солидным) принес на работу свой ноутбук
(ну, надо было ему чего-то там поставить). Оставив его на столе, ушел сам
на обед. За время обеда девушка из соседнего отдела, зайдя в гости,
попыталась поиграться на "машине". Приехав с обеда, наш герой видит, что
кто-то "юзал его писюк". В ярости (что-то у него на "машине" упало) он
начинает выяснять, кто сотворил пакость. Причем быстро выяснил, поскольку
размеров немаленьких и при разговоре с ним, когда он взбешен, испытываешь
чувство дискомфорта.
Залетает он в соседний отдел (а мы потихоньку за ним) и прямиком к этой
девушке.(Надо сказать, что в том отделе она одна молодая, остальные
суровые, старой закалки девы) Так вот. подлетает он к ней и орет:
- Ты чё наделала? Ты чё за писюк мой хваталась? Он же теперь не пашет!!!
Его теперь лечить надо!!! Ты, небось, туда еще и вирус какой посадила!!!
Девушка что-то лепечет в ответ, а лица старых дев негодующе вытягиваются.
Тут коллега поворачивается и идет к двери. Девушка кричит ему в спину:
- Но я же не знала, что его трогать нельзя!
На что коллега поворачивается к ней и громовым голосом на всю фирму орет:
- Мой писюк только жена может трогать!!!!!!!! И то не каждый день!!!!!!
И, проходя мимо нашей оторопевшей толпы, кивает на одного паренька:
Да еще вот он

Чудные выходные

Суббота, 10 Июля 2004 г. 15:23 + в цитатник
Тут на днях гуляла с подругой в дендрапарке ХОРОШО ТО КАК,



там так свободно дышиться и просто прекрастно.



Нашли куст с жасмином, да еще какой, весь белый, пушистый, ощющение что началась зима посредине лета.



КРАСОТА.



И еще мой брат устроил суперские выходные, припер мне своего жирного котяру. Дома это чудовище ведет себя как король жизни, а у меня в гостях забился в самый темный уголок и сидел тихо и молча сутки. Сейчас потихоньку начал выбираться и куда, в мой идеально чистый шкаф. Эта .....милая котяра ходить по полкам как слон, ничего не жрет, вобщем несчастный запуганый котик. Весит эта зверюга 8 кг, на руках особо не потаскаешь. Ладно когда его заберут то котяра будеть просто душкой воспитанной, у меня это всегда хорошо получалось (воспитание всех животных просто мое призвание).




НДЯ

Среда, 07 Июля 2004 г. 01:43 + в цитатник
Блин, покаталась, твою мать, на велике ночью итог катания:сбитая несчастная девочка (мать ее так,я предупреждала что тормаза не работают и очень вежливо попросила уйти на лево, нет мать ее так, на право понеслась ДУРА на право это на право но не как не лево ) Итог более трагичен я перенервничала и чуть не попала под машину, так что меня могло сегодня и небыть уже с вами


Поиск сообщений в Gwendoline
Страницы: 3 [2] 1 Календарь