-Метки

Власть беспредел блогосфера будущее быдло быдлорашка видео вопросы воровство выборы выборы-2018 выпечка дети догхантеры дураки еврейский вопрос живодёры животные жизнь жизнь как она есть журнашлюхи законодательство заметки заметки на полях компьютера заметки по ходу движения здоровье зоозащита зоомилосердие зооновости идиоты интересное интернет искусство история кавказцы китай конкурс конкурсы коррупция котята кошки креатив криминал кулинария лохматый друг люди маразм моё моё творчество москва мысли наука новая москва новая эпоха обо мне образование общество пидарасы пиндосия пироги погода полезное политика политическое полиция портреты праздники приколы природа пристройство путешествия путин работа растения революция религия рецепты ржд россия рукоделие садоводство сми собаки стихи тесты торгаши ублюдки украина уроды фазенда фашизм фигня философия фото хелп цветы цивилизация чиновники щенки экологическая преступность экология этюды юмор

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варя_Мельникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Poteryshka_SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19984


А вот кому голубой кровушки?! Налетай!

Вторник, 27 Мая 2008 г. 02:38 + в цитатник
Минздрав отменил запрет на донорство гомосексуалистам, наркоманам и проституткам

Минздравсоцразвития приняло поправки к приказу от 14 сентября 2001 года 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов", - из перечня противопоказаний к донорству крови удалены слова "лица, относящиеся к группе риска (гомосексуалисты, наркоманы, проститутки)".

Сами медики утверждают, что ограничение было формальным: определить "на глаз" можно только наркомана. Кроме того, всех доноров предупреждают об уголовной ответственности за сокрытие сведений о смертельных болезнях, а кровь проходит множество проверок.

По словам врачей, поправки не свидетельствуют о кризисе: это просто "осовременивание" нормативной базы. Строка закона о "группе риска" давно была признана самими медиками формальной - если наркомана еще можно вычислить по следам шприцов на теле и общему состоянию, то доказать нетрадиционную ориентацию или непосредственное отношение к проституции донора невозможно. К тому же, эксперты неоднократно заявляли о том, что имеющий постоянного партнера, социально благополучный гей не может быть разносчиком тех же заболеваний, что обнаруживают у каждой второй проститутки или наркомана.

Директор НИИ по переливанию крови Владимир Городецкий заявил изданию, что бояться "плохой крови" россиянам не стоит: "Все вирусы инактивируются, сданная кровь проходит большое количество проверок и анализов". По данным НИИ, в России риск заражения СПИДом при переливании сейчас составляется 1 случай на 1200 трансфузий, гепатитом - существенно больше - 1 случай на 200 тыс. человек. Это происходит потому, что на 100 тысяч потенциальных доноров у нас приходится 23 случая ношения гепатита С. В Европе, для сравнения, этот показатель держится на уровне 0,5-0,1.

Документ был издан главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой 16 апреля 2008, 13 мая его зарегистрировали в Минюсте. Поправки вступят в действие летом этого года, сообщает "Новый регион".


Дата публикации: 26.05.2008 22:34
Источник: http://zvezda.ru/web/news21489.htm
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Мая 2008 г. 05:35 (ссылка)
АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!! ВАЖНЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КРОВИ НА БЕЗОПАСНОСТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Мая 2008 г. 12:16ссылка
А Вы в курсе, что при переливании крови и пересадке личности от донора реципиенту передаётся и часть личности?
ullka   обратиться по имени Вторник, 27 Мая 2008 г. 07:02 (ссылка)
Решение в принципе понятное, надо только лучше проверять донорскую кровь.
Только я что-то не поняла вот этот постулат:
риск заражения СПИДом при переливании сейчас составляется 1 случай на 1200 трансфузий, гепатитом - существенно больше - 1 случай на 200 тыс. человек.

получается, что риск заразится СПИДом 1/1200, а гепатитом 1/200000, т.е. первое случается существенно чаще, чем последнее, и риск соответственно меньше?
То ли я что-то путаю, то ли авторы статьи
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Мая 2008 г. 12:17ссылка
Повторю комментарий предыдущему оратору. При переливании крови и пересадке органов передаётся часть личности донора.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Мая 2008 г. 13:59ссылка
guryshkina, ну предположим... Но ведь человеческий организм постоянно вырабатывает новые кровяные тельца, состав крови постоянно обновляется, значит и влияние этой личности будет со временем уменьшаться.
*хотя честно я в это не могу поверить. С т.з. науки человеческое сознание, личность определяется мозгом, а с т.з. религии - душой. И то и другое при пересадке органов мало затрагивается*

guryshkina, объясни мне про риски-то, я ведь правда не поняла. По цифрам чаще заражаются СПИДом, а авторы говорят, что гепатитом заражается больше людей. Непонятно...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Мая 2008 г. 15:22ссылка
Вот чего-то я с рисками тоже не поняла, даже в первоисточник глянула. Там тоже так написано. Может опечатка?
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Мая 2008 г. 17:06ссылка
guryshkina, наверное и правда опечатка )))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку