-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в guljaeva_jul

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2011
Записей: 1228
Комментариев: 11
Написано: 1243

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Переделка
дача-диван

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДВЕСНЫЕ ВЕШАЛКИ идеи.

Оригинальные вешалки, которые украсят интерьер.

Оригинальные вешалки, которые украсят интерьер.

Настенная вешалка - прекрасный элемент, который не только организует, но и декорирует пространство, особенно, если это - вещь дизайнерская. И в нашем сегодняшнем обзоре 20 совершенно удивительных вешалок на любой вкус и цвет, которыми можно просто залюбоваться.

 

1. Подвесные вешалки

 

Эргономичные деревянные вешалки.

Эргономичные деревянные вешалки.


Читать далее...
Рубрики:  Разное
Переделка

Без заголовка

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рациональное использование пространства

_UErp_o5750 (604x454, 223Kb)

Идеи по рациональному использованию пространства в квартире.

Читать далее...
Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стола "тряпка+морилка"

http://realitydaydream.com/furniture/

1 (487x650, 330Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красим шерсть и ткани различными способами

 

10399220_947166355352015_7161229515128721669_n (500x371, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Переделка
Мех
Шитье

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МарьВана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБАЖУР СВОИМИ РУКАМИ

Что необходимо знать, чтобы сделать абажур своими руками?

абажур 1Сегодня мы с вами будем делать абажур для нашего уютногодома своими руками.

Настольные лампы, подвесные светильники, а так же торшеры играют очень важную роль в интерьере. Это не просто источники света в доме, а еще и значимые и важные элементы декора. Снизить траты на обстановку и подобрать идеально подходящую лампу можно, если сделать абажур собственными руками. И это будет эксклюзив, вписавшийся в интерьер кухни, детской, спальни, гостиной, прихожей и т.д.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АБАЖУРА

Наборы для большинства наших моделей имеются в продаже. Но если у вас нет абажура необычной формы, можно подыскать в комиссионном магазине оригинальную старую модель, которую вы оформите по своему вкусу.

Каркасы. Каркас состоит из верхнего и нижнего колец, соединенных стойками, и основания для абажура. Кольца и форма стоек определяют тип абажура. Например, у абажура в форме цилиндра диаметры верхнего и нижнего колец одинаковы. Кольца соединяются прямыми вертикальными стойками. У изящного абажура «вогнутый ампир» верхнее кольцо меньше нижнего и стойки плавно изогнуты внутрь.

Материалы. Чтобы сделать и обтянуть каркас, вам понадобится: Прочная хлопчатобумажная лента плотногоабажур 2 переплетения, которой обматывают каркас, чтобы можно было пришить абажур. Самоклеящаяся бумажная лента, если абажур не будет пришит. Эмаль для покраски металлического каркаса.

Ткань. Выбирая ткань для абажура, следуйте правилам: Посмотрите сквозь ткань на лампу и проверьте, как она пропускает свет. Для абажура без подкладки нужна плотная ткань, которая скроет контуры лампы и стоек. Если контуры видны сквозь абажур, сделайте подкладку. Ткань оттеняет свет лампы. Например, голубой и зеленый абажуры дают холодный свет, красный и желтый – теплый отблеск.

Арматура. К каждому каркасу прилагаются крепления для арматуры лампы. Обычно абажур настольной лампы крепится к ее стойке за кольцо-подвес с распорками или к специальному каркасу, который опирается прямо на арматуру, у маленьких ламп-«свечек» есть зажимы, которые держат абажур. Абажуры подвесных светильников подвешены на арматуре.

абажур 3Пергаментная бумага для гладкого абажура. Самоклеящийся лист из ПВХ – твердый полихлорвиниловый лист, к которому можно приклеить ткань или другой материал. Декоративная отделка, которая приклеивается или пришивается, чтобы замаскировать стыки и отделать абажур.

Абажур из темной тяжелой ткани пропускает свет сверху и снизу и создает направленный поток света. Для плисированного абажура не подходит толстая ткань. На расширяющемся абажуре рисунок более отчетлив внизу. Проверьте, как смотрится уложенный складками лоскут ткани. Для фигурного абажура нужны мягкие, легко драпируемые ткани. Рисунок ткани должен
красиво ложиться по диагонали.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАРКАСА

Прежде чем обтянуть каркас абажура тканью, его необходимо подготовить в зависимости от типа каркаса и обтягивающего материала. Например, если вы делаете картонный колпак на каркасе с пластиковым покрытием, никаких подготовительных операций не требуется. Металлический каркас следует сначала покрасить белой эмалью, чтобы он не заржавел.
Старый каркас нужно отчистить наждачной бумагой. Если вы будете пришивать абажур к каркасу, то предварительно надо покрасить каркас и обмотать его лентой, после чего можно будет пришивать чехол.

покраска каркасаПокраска каркаса. Если металлический каркас не покрыт полихлорвинилом, его следует покрасить. Удалите следы ржавчины наждачной бумагой. Отшлифуйте каркас,
чтобы неровности и выступы не повредили ткань. Покрасьте стойки и кольца белой эмалью, но не трогайте центральное кольцо.

Обматывание каркаса. Если каркас обтягивается только тканью, то нужно обмотать его хлопчатобумажной тесьмой. Не обматывайте подвес и арматуру потолочного светильника. Чтобы рассчитать расход тесьмы, измерьте длину каждой стойки и окружность каждого кольца
и умножьте на 3. Это будет общая длина тесьмы. Если сквозь темную тканьобматывание просвечивает белая лента, покрасьте ленту под цвет абажура.
Обматывание стойки. Отрежьте полоски тесьмы в 3 раза длиннее стойки. Работу начните с верхнего конца стойки. Оберните конец тесьмы вокруг кольца, затем вокруг стойки, чтобы закрепить конец. Слегка натягивая ленту, обмотайте стойку сверху вниз по спирали так, чтобы каждый виток накрывал и удерживал предыдущий. Готовая обмотка не должна смещаться.

 

закреплениеЗакрепление обмотки. Дойдя до низа стойки, оберните тесьму вокруг кольца, проденьте конец в
последний виток, чтобы получился узел. Туго затяните тесьму и оставьте свободный конец. Обмотайте таким образом все стойки, кроме одной.

Обматывание верхнего кольца. Измерьте окружность верхнего и нижнего колец и высоту последней, необмотанной стойки. Отрежьте тесьму данной длины. Сверните тесьму
и закрепите резиновым колечком, оставив свободный конец 20 см. Придержите конец ленты перед обматывание верхнего кольца
верхним кольцом у необмотанной стойки. Перекиньте ленту через кольцо над свободным концом, закрепите конец.

завершение работыЗавершение работы. Обмотайте верхнее кольцо, вокруг каждой стойки заворачивайте тесьму «восьмеркой». Дойдя до необмотанной стойки, закрепите ее «восьмеркой» и обмотайте сверху вниз. Внизу сделайте «восьмерку» и обмотайте нижнее кольцо. На каждой стойке обрежьте концы тесьмы до 1 см и спрячьте их под намотанную «восьмеркой» тесьму. Закончив обмотку, обрежьте все концы тесьмы до 6 мм, подверните и пришейте вручную.
Желаю успехов, не забудьте поделиться комментариями, у кого что получилось:)

Рубрики:  мебель
Переделка

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша дача

дача

Еще много идей для создания красивой и уютной дачи смотрите здесь.

Читать далее...
Рубрики:  мебель
Переделка
дача-диван

Без заголовка

Понедельник, 26 Января 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная туника из старого жакета. Идея переделки

Модная туника из старого жакета. Идея переделки одежды.

У каждой из нас в гардеробе можно найти похожий жакет, который уже вышел из моды, вытянулся и утерял свой презентабельный вид. Обычно я такие вещи оставляю для "носить дома", в итоге - "домашний" гардероб у меня получился более богатым, пора уже от него избавляться) Нашла интересную идею переделки жакета и спешу ею с вами поделиться. Старый жакет можно переделать в модную тунику и носить ее в зимнюю погоду, с лосинами и водолазкой. Готовый вариант туники также можно обыграть, украсить ее вышивкой, аппликацией или отделкой кружевом - все зависит от вашего вкуса. Смотрим фото мастер-класс?

И еще одна полезность для модниц) Не думаю, что вас нужно знакомить с известной фабрикой "Каляев", просто хочу напомнить. На сайте фабрики http://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/rys можно приобрести дизайнерские меха, дубленки и кожу, меховые жилетки и накидки, аксессуары и головные уборы, и, конечно же, шубы. Особого внимания заслуживают женские шубы с отделкой из рыси, очень красивые. Загляните в каталог, сейчас самый сезон для такого шикарного вида верхней одежды)

Модная туника из старого жакета. Идея переделки (1) (700x571, 212Kb)Модная туника из старого жакета. Идея переделки (3) (700x350, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Переделка
Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянная стойка для гамака своими руками

Деревянная стойка для гамака своими руками

Деревянная стойка для гамака своими руками (9) (694x486, 321Kb)Деревянная стойка для гамака своими руками (12) (647x490, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мебель
Переделка

Без заголовка

Суббота, 14 Июня 2014 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые переделки

 

Джинсовые переделки

или Как правильно разрезать джинсы, чтобы сшить из них юбку и не только

Вроде интересно и понятно. Но всё равно нужно пробовать. Хотя и для того, чтобы попробовать лучшевсего знать как разрезать правильно. Я, например, много чего распорола уже, а вот сшить теперь быстро не получается. Я сейчас не о джинсах - о принципе.

4045361_9296d91e949579def3167370638d750e (504x558, 106Kb)

2.

В сарафанчике всё ясно - уобная одежда с запахом получается

4045361_724d0a44c722e1ffa7d643805619afcd (683x584, 169Kb)

3.

Стильное девичье

4045361_54b09e853e440be857e357deadb2920f (503x467, 124Kb)

как резать джинсы>>>
Рубрики:  Переделка
Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация мрамора. Новая технология ! МК.

Посмотрите, как искусно имитирован мрамор ! Много техник по имитации мы уже наблюдали , а вот этот ещё пока нет

 
 
Что же нам надо для проведения этих работ ? Как ни странно - совершенно простые средства. А это -  саму заготовку, на которой мы будем проводить свои опыты, грунт, ложку и свечку !
 
Ход работы :
Всегда надо ничинать с шлифовки, чтобы поверхность была ровная, но в этом случае, если нет явных направлений волокон, то не обязательно. Камень в природе ведь не бывает ровный !

 
Следующим этапом мы грунтуем поверхность латексной краской. Если такой у Вас не имеется , то Вы налейте  немного в акриловую краску акриловый лаки. Покрашенному изделию даём высохнуть (пока ничего сложного :)

 
Самое интересное начинается !!! Зажигаем свечу и направляем марево пламени  на ложку , которую Вам не жалко испортить , а от ложки слегка остывший дым направляем на поверхность. Таким образом мы регулируем направление дыма на поверхность и направляем его в те места, которые по Вашим задумкам  должны быть затемнены .
 
"Копоть представляет собой мелкодисперсный графит (одна из форм углерода) и образуется всегда, когда углеводородное горючее окисляется кислородом. Именно эта копоть и оседает на поверхность , окрашивая её от чёрного до тёмно коричневого и даже бежевого цвета, в зависимости от отдаленности предмета.
 Эта копоть достаточно въедливая и прочная , но потом мы всё равно её фиксируем акриловым лаком.
Чтобы имитация удалась- советую найти "подлинник", который Вы попытаетесь повторить :)
 
 

              

              

Ну вот, совершенно незатейливыми способами мы можем имитировать благородный камень :)) Сначала экспериментируйте на образце. Удачных Вам экспериментов !!!!!! Благодарю за внимание !!!


на правах рекламы

У Вас имеется  недвижимость, товар, или услуги , которые Вам необходимо разрекламировать, тогда  Вам важно разместить  свою рекламу на площадках с большой посещаемостью! Советую Вам обратиться  в профессиональный сервис  JCat , который очень грамотно обработает Ваше задание и обеспечит размещение рекламы на досках  объявлений комплексно именно там , где Ваш товар будет более востребован целевой аудиторией.

JCat 

Сервис размещения объявлений

fljuida 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Рубрики:  Переделка
Декупаж, скорлупа

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало. Подборка 7

Нажми на картинку

3731083_1_jpg_jpeg (340x475, 113Kb) 

Сушилка для белья на радиатор отопления

3731083_1_3_ (500x666, 142Kb) 

 Если зеркало без рамы...

3731083_1_jpg (389x640, 105Kb) 

Эту мебель уже не выбросишь.

3731083_1_32_ (384x512, 108Kb) 

Стойка для цветов.

3731083_1_gif_png (461x640, 210Kb) 

Как перекрасить мебель: две идеи

3731083_1_gif_png_jpg_gif_1_ (235x292, 14Kb) 

Два в одном: столик и кровать для гостей. МК

3731083_1_gif_png_jpg_gif_2_ (640x427, 50Kb) 

Светильники своими руками. Идеи и мастер-классы

3731083_1_7_ (604x516, 55Kb) 

Стол для вязальной машины.

3731083_1_1_ (700x525, 281Kb) 

Как сделать флорариум

3731083_1_3_ (430x573, 35Kb) 

Своими руками: как перекрасить комод или тумбочку - 20 вариантов

3731083_1__2_ (240x320, 58Kb) 

Самодельное покрытие, имитирующее камень.

3731083_1_jpeg (640x384, 182Kb) 

Идеи для дачи- пуф или столик из шин

Обновление мебели. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post308287585/

Рубрики:  мебель
Переделка

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИМЕНЕНИЕ ПОДДОНОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕБЕЛИ.

Куда использовать поддоны.

 


     Дорогие читатели, наверняка у многих на дачах имеются поддоны, которые остались после стройки, а если даже у Вас их нет, то их запросто можно купить в строймагазинах или по объявлениям. Вся эта страничка посвящена идеям по созданию из поддонов оригинальных предметов мебели, Надеюсь Вам пригодятся эти идеи :)

 


1 (574x640, 188Kb)

рассматриваем идеи:
Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сочетать цвета в интерьере?

  Как сочетать цвета в интерьере? Задание сложное, потому что нужно обладать тонкостью восприятия и вкусом.  Если вы не знаете как определиться с цветовой гаммой интерьера, вам помогут эти замечательные таблицы, в которых показано наиболее гармоничное сплетение оттенков. Интерьер может быть выполнен в одной цветовой гамме - пастельной или яркой. Конечно же, инициатором идей должны быть вы. В цветовой гамме важны контрасты, которые оживляют помещение. Цветовые акценты должны быть лишь вкраплениями. Но именно от них зависит - как будет выглядеть комната: свежо и вдохновленно или безвкусно и нелепо.

  Учимся правильно сочетать цвета в интерьере! Надеюсь, вам пригодятся эти таблички для создания неповторимого интерьера своей квартиры или даже офиса. Цвета несут особый заряд энергии или релакса. Поэтому следует учесть и этот психологический момент. Если цвет вам нравится, не раздражает вас, если вы чувствуете себя уверенно и радостно, созерцая фотографии интерьеров с какой-либо конкретной цветовой гаммой, значит интуиция подсказывает, что этот цвет необходим для вашего интерьера!

1.

svet1 (590x278, 135Kb)

Как сочетать цвета в интерьере?

3407372_93223573_3407372_re (78x23, 2Kb)


Современное оборудование для переработки пластмасс, а также вторичных отходов потребления может быть использовано для производства труб, листов, профилей, пленок и других материалов, используемых в промышленности и быту. На сайте компании China IS-MAC Machinery Company Limited http://www.is-mac.ru можно приобрести оборудование в ассортименте.

Рубрики:  мебель
Переделка

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки на стену из остатков обоев.

 Остатки обоев – очень ценная вещь. Если обклеить ими рамки или сделать из них картинки, получим замечательное украшение интерьера.

Автор проекта: Наталья Хопта

 

Как сделать смотрим далее
Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка из двух водолазок. Мастер-класс от Светланы Барсуковой

Автор:laboratoria_cv

ДО: 

ПОСЛЕ:

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/558954.html

Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти чудесные... пластиковые бутылки! :)

 

 



Кружевная бабочка из пластиковой бутылки!
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3909543/post196932104/



ПОДСТАКАННИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК..
Мастер класс ЗДЕСЬ  marrietta.ru/post196759345/






Магниты на холодильник из крышек от пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4623230/post203852953/
 
 
 
 




Контейнеры из пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post181251997/




Светильник из СД-диска и пластиковой бутылки.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/zarrya/post178430198/






Ромашки из молочных бутылок .
Мастер класс от funtik ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/ideidetsploshad/post167257477/




ПУФИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК.
Идеи и мини МК ЗДЕСЬ marrietta.ru/post197603614/



Огород на окне из пластиковых бутылок. 
Пошаговая инструкция ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lace-lace/post203654216/





Стеллаж для игрушек из пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4623230/post203113964/
 
 
 
 




Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов  www.liveinternet.ru/users/3402608/post184939600
Рубрики:  Переделка

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробочка из упаковки от молока

  

Читать далее...
Рубрики:  Переделка

Сумочка-косметичка

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурка-вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-косметичка

 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Контейнер для мелочей и косметичка. Нитки . Фото 1
МК
Рубрики:  Сумки
Переделка


 Страницы: [1]