ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!! |
|
|
Предвкушение Рождества |
О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь?
А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!
Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!
|
Супершоколадное |
Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)
здесь рецепт Вкусной выпечки и весёлых праздников!

|
Рыба. Солим в морозильнике |
|
|
Необычные спальные комнаты в Австрии |

|
|
Любимые консервированные маринованные огурцы |
Огромная благодарность автору: Ирина |
|
Симорон и не только. Про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы |
|
Мудра "Исполнение желаний" ( Кубера-Мудра ) |

|
Заварные пирожки с картошкой и языком |
Огромная благодарность автору: Оля |
|
Баклажаны в аджике |
Огромная благодарность автору: Оля |
|
Творожный пирог с ананасами |
Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина
|
Мягкие яблочные печенья |
|
|
Супер шоколадные пирожные с пропиткой |
|
РЖАНОЙ ПИРОГ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ И МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ |

Пирог получился изумительный.Тесто – умопомрачительное. Буду делать ещё.
|
|
Маковый пирог |
Этот пирог готовится очень быстро, тесто заливное, т.е . по консистенции, как густая сметана, начинка мак.
Я уже пекла из этого теста не сладкие начинки, вот решила попробовать с маком
Кому интересно посмотреть на пироги:
С яйцами, зелёным луком , беконом и сыром рецепт ЗДЕСЬ
С тушёной капустой рецепт ЗДЕСЬ
С тушёными яблоками рецепт ЗДЕСЬ
Тесто везде одно и тоже, конечно, по вкусу разное, если не сладкая начинка, то сахара не надо класть, а если сладкая, то сахар нужен, все по вкусу

|
Поповеры (popovers) пустые булочки |
Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры по (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт
|
|
Оби-нон-лепёшка,тандырный хлеб |
|
|
АЗИАТСКИЕ ЛЕПЕШКИ |
|
|
Тарталетки с кремом и клубникой |
|
Сайт о ремонте и настройке компьютера |
Добро пожаловать на сайт КОМПЮТИА.RU который посвящён ремонту и настройке компьютеров, если у вас сломался компьютер не обязательно нести его в сервис, когда его можно починить самому, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Заходите сюда и выбирайте любую необходимую Вам функцию: диагностика, установка, ремонт, работа с драйверами и многое другое, очень для нас полезное.
|
|